информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223275 раз)

Mаша

мысли о смерти
Ответ #740 - 19 Янв 2021, 17:45:06

Но контрольным залпом в их сознание станет оставленная на видном месте записка, из которой они поймут, что все это было намеренно!

Кстати вот это - суициднуться чтоб доказать... попса и необдуманное безрассудство...  Когда суициднуться пыталась между 15 и 16 клонидином -  хотела "смыть позорное пятно" с нормальной семьи, и кстати без записки, чтоб под несчастный случай проканало и никто из родни по статье за "доведение до..." не уехал. А доказательства своей правоты смертью - это беспонтово и убого. Результатов же лично не увидишь. Понту?

А вообще, это всё подростковые приколы, вызванные гормональной свистопляской вкупе с еще не сформировавшейся системой  жизненных ценностей, которые с достижением совершеннолетия (18 лет) проходят без следа обычно, ну у тех, кто доживает... И настоящие проблемы встречает уже сформировавшаяся личность, решая их по мере поступления и в рамках возможностей...

Так что Rei_Ayanami можно пожелать лишь как можно скорее повзрослеть психически. Ведь он вроде как совершеннолетний по годам уже.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, walkinline

Княгиня Ольга

мысли о смерти
Ответ #741 - 19 Янв 2021, 18:14:18

Психическое взросление происходит мне кажется как раз через насилие над собой, долгое, а долгое оно только потому что не воспринимается как насилие... короче, взросление процесс болезненный и точка, без боли нет и взросления, но опять же это процесс на годы, а не месяцы, так что что бы лучше уметь переживать сложности жизни- остаётся просто жить, по другому не научишься. Rei уже в процессе роста, кости хрустят аж нам слышно))
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #742 - 19 Янв 2021, 18:26:51

Рост может проходить через боль, может через радость, может быть всего понемногу и помногу...
Но наоборот это не работает: типа, чем больше боли, тем больше роста
 
Все в нашем сознании
 

Кеноби

мысли о смерти
Ответ #743 - 19 Янв 2021, 18:32:14

Девочки, представьте на секунду, сколько пришлось судьбе пиздить ссаными тряпками такую охуевшую скотину, как я? И вырос же человеком? И малый этот вырастет!


Вах, как вы кучно собрались, женюсь!
 
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга

Mаша

мысли о смерти
Ответ #744 - 19 Янв 2021, 18:44:52

Не в той стране родился))))
Один баб в одни руки...
Вах, как вы кучно собрались, женюсь!
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Княгиня Ольга

мысли о смерти
Ответ #745 - 19 Янв 2021, 18:45:06

Но наоборот это не работает: типа, чем больше боли, тем больше роста
Не работает, но уже имеющуюся боль надо обернуть в какой то безопасный смысл, где она будет существовать отдельно от тебя, не отравляя
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #746 - 19 Янв 2021, 19:13:11

А избавиться не вариант? Если это из прошлого?
Или переосмыслить, если из настоящего
 
Все в нашем сознании
 

Княгиня Ольга

мысли о смерти
Ответ #747 - 19 Янв 2021, 19:29:28

Ну суицидник от энцефалопатии не избавится, мы не избавимся от зависимости, жизнь боль, все, я смирилась как русалочка что смогу ходить только оставляя за собой кровавые следы, ну и что? Не жить теперь что ли? Кому суп жидкий, а кому то жемчуг мелкий, человек никогда не будет достаточно счастлив, на то оно и счастье что всегда в дефиците, но это не повод делать СЕБЯ недостойным счастья.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

мысли о смерти
Ответ #748 - 19 Янв 2021, 19:46:55

Вот он и хочет счастья ввиде опиатов)))
 
Все в нашем сознании
 

Княгиня Ольга

мысли о смерти
Ответ #749 - 19 Янв 2021, 19:51:32

Так вон я ему выше и предложила, потому что если совсем край, если ты все равно решил не жить, то опята помогут вернуть вкус жизни, а когда начнёт реально тонуть, то уже будет хвататься хоть за соломинку
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

DELY

мысли о смерти
Ответ #750 - 19 Янв 2021, 19:58:31

Кто решает не жить, делает это, а не пиздаболит прилюдно.
Пример тому Вадос.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Chiffa

Княгиня Ольга

мысли о смерти
Ответ #751 - 19 Янв 2021, 20:16:36

Тем и страшно что всегда неожиданно... думаешь что ещё можно все исправить, а оказывается поздно
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

DELY

мысли о смерти
Ответ #752 - 19 Янв 2021, 20:19:52

Для кого поздно?
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

мысли о смерти
Ответ #753 - 19 Янв 2021, 20:27:11

Тем, кто хочет "уйти из жизни":
Прекращайте уже себя жалеть.
Ибо не жалеть себя надо, а любить!
Только полюбив себя такими какие мы есть, мы сможем сделать счастливыми и наших родных, близких, друзей...
Мучают сомнения?
Не держите в себе, не молчите - поделитесь наболевшим и не стесняйтесь, не стыдитесь просить помочь!
А все эти наваждения о смерти - от лукавого и от собственной слабости.
Но мы даже не представляем, насколько сильными мы можем быть, если поверим, что другой, настоящий, выход есть. :pardon:
 
 

Кеноби

мысли о смерти
Ответ #754 - 19 Янв 2021, 20:36:06

Согласен, даже, если трое подьебут, то один дело скажет.
А, вообще, по большому счету, нехуй делать за кого-то чужую работу, можно и побарахтаться.
Как то при мне мужик на польской границе вздернулся. Это был тот день, когда внезапно доллар подорожал в несколько раз. Коллега как бы. Семья, дети, все по бороде, прикиньте.
 
 

Rei_Ayanami

мысли о смерти
Ответ #755 - 19 Янв 2021, 22:05:58

Я думал, хоть здесь этого Ника Вуйчича не вспомнят, но нет.
«Кому-то ещё хуже, чем тебе; значит твои страдания - обесценены»
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Княгиня Ольга

мысли о смерти
Ответ #756 - 19 Янв 2021, 22:13:49

Удары сердца твердят мне, что я не убит
Сквозь обожженные веки я вижу рассвет
Я открываю глаза - надо мною стоит
Великий Ужас, которому имени нет
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...

Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"

Удары сердца твердят мне, что я не убит
Сквозь обожженные веки я вижу рассвет
Я открываю глаза - надо мною стоит
Великий Ужас, которому имени нет
Я вижу тень, вижу пепел и мертвый гранит
Я вижу то, что здесь нечего больше беречь
Но я опять поднимаю изрубленный щит
И вырываю из ножен бессмысленный меч.
Последний воин мертвой земли...

Я знаю то, что со мной в этот день не умрет
Нет ни единой возможности их победить
Но им нет права на то, чтобы видеть восход
У них вообще нет права на то, чтобы жить
И я трублю в свой расколотый рог боевой
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперед!", я кричу им - "За мной!"
Раз не осталось живых, значит мертвые - Встать!
Последний воин мертвой земли...

© С. Калугин
 Ты сам обесцениваешь свои страдания, а потому только множишь их, не удивляйся что ломаешься под их весом
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: sanasalam

Mаша

мысли о смерти
Ответ #757 - 19 Янв 2021, 22:29:06

Ну блять, чел.  Да пох - кому и как на самом деле. Хуже-лучше. То их жизнь, а это - твоя. Ты ж даже не жил. И просто сдохнуть - это долбоебизм.

Если тебе нехуй терять - так наслаждайся жизнью. Будь мразью и делай то, что хочешь. А то тебе толком и вспомнить из жизни нечего. Поживи хоть немного, как хочешь и для себя, не оглядываясь, а там:  либо кони двинешь в процессе (сам или с чьей-то помощью) либо наиграешься и успокоишься, но точно будет что вспомнить о прожитых годах, кроме жалости к себе и кодеиновых сиропчиков. Хотя будет очень много того, что лучше и не вспоминать, а забыть никак не получается... Но оно хоть будет. Это и будет жизнь, которую ты щас проебуешь в самоистязании, подвисая на непрущей аптеке.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Кеноби

мысли о смерти
Ответ #758 - 19 Янв 2021, 22:30:38

твои страдания - обесценены
Хм, я не педагог, и хорошего, вряд-ли скажу чего. Но ты не переживай, ты ещё эти времена будешь вспоминать со сладким чувством ностальгии, как я нулевые или лифтёр 90е.
Ебать, как же жить тогда было пиздато!!!! Зима, шуба нараспашку, а с тебя дым идёт, или пар...
А запахи! Как же тогда все вкусно пахло!!!! Я пока писал, меня аж размазало. Однокурсницы! Все разные и такие хорошенькие! Да бля! Бульон из автомата в фойе по 50 коп! Самое лучшее дело, чтоб спиды запивать. Лупатые мерсы! Бэхи в 39м кузове! Форд лайтнинг ф150.

А сейчас - хуйня.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Mаша

мысли о смерти
Ответ #759 - 19 Янв 2021, 22:45:18

Да отош, есть что вспомнить - нечего детям рассказать. Но мы по крайней мере ЖИЛИ. "Когда мы были молодыми", и "ни о чём не жалею". Но оно того стоило. Всё, до последней сотворённой хуйни. А так обидно было бы сдохнуть, не успев даже хуйни толком натворить...
 
 
Сказали спасибо: Chiffa, Кеноби, Княгиня Ольга