enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 225677 раз)

Kom

мысли о смерти
Ответ #1560 - 29 Июн 2022, 10:10:02

В основном так и ведут себя под алкахой.
Но это пройдёт с приходом бодуна.
 Ты же вроде насмотрелся смертей? Или близкие всё таки по другому "уходят"?

 Не задумывался над тем, что они были рождены для того чтобы так умереть? Умереть как герои, как воины... Хотя какое "умереть"!?  Герої не вмирають!
 
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ростислав, Solntse, top, Andrei P., I C E

top

мысли о смерти
Ответ #1561 - 29 Июн 2022, 23:07:44

Прочитал я и вспомнил о родственнице жены, она из иеговых или хз, так вот они вообще не огорчаются когда кто то умирает, там так сам бог в их понимании за это в ответе, не плачут даже, смерть воспринимается как должное независимо от её причин.
Если поверить в то во что верит она то жизнь станет проще, но у меня бы не получилось так.
 
 

Kom

мысли о смерти
Ответ #1562 - 29 Июн 2022, 23:55:48

но у меня бы не получилось так.
Это так кажется. Ведь вопросы остаются до тех пор, пока не попробовал.

 А огорчаться стоит лишь тогда, когда Душу человек не спас при жизни земной, или, что куда хуже, продал Её...

О5 же ИМХО...  :dntknw:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: top, I C E

Эмма

мысли о смерти
Ответ #1563 - 30 Июн 2022, 09:29:46

Прочитал я и вспомнил о родственнице жены, она из иеговых или хз, так вот они вообще не огорчаются когда кто то умирает, там так сам бог в их понимании за это в ответе, не плачут даже, смерть воспринимается как должное независимо от её причин.
Если поверить в то во что верит она то жизнь станет проще, но у меня бы не получилось так.

top, ты уместно  упомянул о родственнице. Только не точно понял их верования.

Бог - источник и даритель жизни.
А «в ответе" за смерть людей они считают сатану, искусившего Еву нарушить заповедь Бога.
Христос назвал его «человекоубийцей от начала».

Огорчаются они, и плачут, и скорбят об умерших, но не так, как неверующие Богу.
Их утешает вера в Божью любовь и обещанное Им воскресение.
«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут».
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
 
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, Mirym

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1564 - 02 Июл 2022, 11:10:44

Мало в каких культурах смерть воспримается как должное. У ортодоксальных евреев,ну а точнее у иудеев смерть рассматривают как утрату. В дом нельзя входить в обуви,т.к. в древности она была только из кожи-а это,якоб признак достатка.
Но жить и думать что кто-то ответственен за плохое,а кто-то за хорошее ну так себе. Ни в коем случае не хочу оскорбить чьи-то верования! Да,смерть это обязательный атрибут самой жизни,рано или поздно она настигает нас и тех кто нас окружает. Но если ты сам стремился умертвить своё тело,а потом слагаешь легенды что это всё дьявол-ну тогда что зависит от тебя самого? В первую очередь надо самому понимать что мы куем своё как счастье так и горе.
Как относиться к людям которых силой затянули на реабилитацию,а он дальше хочет торчать? И говорит что всё это от дьявола) Ну помолятся за него,а через день два он сбежит и начнет опять закалываться или ещё что. Первое это внутреннее желание, сила воли и стремление, а вера и глубокое погружение в религию или фанатизм уже вторично(хотя не спорю что часто помогает).
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Мироныч

E3

мысли о смерти
Ответ #1565 - 08 Июл 2022, 04:15:41

До трёх лет типа помнят. Но я свою дочку так и не допыталась)
Как они могут что-то помнить, если та часть мозга ответственная за память ещё не сформировалась.
 
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #1566 - 08 Июл 2022, 08:25:26

Человек думает и помнит не мозгом)
Ну то такое, долгая история
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Kom, I C E

E3

мысли о смерти
Ответ #1567 - 08 Июл 2022, 08:30:05

Почему тогда когда повреждаются отдельные отделы мозга то пропадают функции за которые были ответственны те или иные отделы. Включая память логику и тд
 
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #1568 - 08 Июл 2022, 14:11:07

Не всегда так. Почитай, есть случаи, когда рак съел мозг, а чел соображал нормально
Но я если что ничего никому доказывать не буду
 
Все в нашем сознании
 

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1569 - 08 Июл 2022, 17:04:05

Флуд перенёс во Флудилку.
Общаемся по теме
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1570 - 09 Июл 2022, 05:15:12

Почему тогда когда повреждаются отдельные отделы мозга то пропадают функции за которые были ответственны те или иные отделы. Включая память логику и тд
Солнце права на все 100.
Первый подобный случай был описан ещё в конце 19-го века.
Американскому шахтеру Финиасу П. Гейджу пробило огромной арматуриной при взрыве в забое башку.
Да так пробило что кажись снесло около 10% или даже больше, точно не вспомню.
Лом зашел под щёку и вышел в темечке. Но на счастье он выжил. Некоторые функции которые были повреждены были взяты на себя другими отделами мозга. У него есть такие свойства-не удивляло никогда что после инфарктов люди заново ходить начинают,если разбило,учаться говорить и т.п.
Правда у чувака поменялся характер, вот прям кардинально. И он стал херовым человеком. Но это уже другая история.
Собственно это правда наш мозг умеет частично перестраивать себя чтоб некоторые функции могли исполняться иными отделами.

А что касаеться помнят или нет-помнят и у тебя это есть на флешке записано. Только глубоко в подсознании. Добраться можно,но сложно. Почитай тоже про 3-е плато на психоделах)))
И вообще откуда мнение что у детей не сформированы отделы мозга? Они рождаються уже со всем сформированым, они только учаться пользоваться этим, формируя новые нейронные связи и т.п.

Правда это всё не очень относится к мыслях о смерти.
Кстати сами по себе мысли о смерти должны быть почти всегда,т.к. инстинкт самосохранения один из топовых в эволюционном развитии. Правда когда эти мысли закручиваються и приводят к депреснякам а то и суицидальным мыслям-тогда это лишнее.
Смерть это такая-же часть нашего существования как и рождение. От него не убежать, оно тебя не пощадит и отсрочку не даст. Это надо четко себе понимать и каждый день познавать что-то новое, творить что-то, созидать, вкладывать себя или в любимое дело или в любимого человека.

И даже детям надо объяснять что это часть нашего бытия-правда для такого существуют хомячки...
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Kom, I C E, Mirym

Швондер

мысли о смерти
Ответ #1571 - 12 Июл 2022, 20:58:42

Почистить кэш в браузере
Закрыть дверь ключом
Вынести мусор
Покормить котейку
Написать пароли на листочке
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: winter.echoes, top

Паша1974

мысли о смерти
Ответ #1572 - 13 Июл 2022, 06:07:57

Я когда был помоложе, то хотел знать дату своей смерти, чтобы хорошо поторчать напоследок, закончить дела свои мелочные, а теперь, когда это стало близко, совсем не хочу. Хочу даже смерть внезапную. В богов я верю слабо и ничего после смерти от меня не останется. Дети останутся только, храня в себе какую то частичку меня. И будут всю жизнь знать, что их отец наркоман, потому и сдох. Печально
 
 
Сказали спасибо: top

Швондер

мысли о смерти
Ответ #1573 - 13 Июл 2022, 06:11:17

В моменты обострения иногда достаточно просто телефонного разговора с хорошим человеком ✨
За что безмерно благодарна 😊
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

Сали

мысли о смерти
Ответ #1574 - 13 Июл 2022, 09:31:50

В моменты обострения иногда достаточно просто телефонного разговора с хорошим человеком ✨
За что безмерно благодарна 😊

К сож такая роскошь в жизни есть не у всех (((
Вам повезло и это прекрасно.. 🤗
 
 
Сказали спасибо: Solntse, winter.echoes, Швондер, I C E, Паша1974

Швондер

мысли о смерти
Ответ #1575 - 13 Июл 2022, 09:48:43

Если рядом никого нет- набрать холодную ванную. Сидеть пока дурь не уйдёт из головы. Есть риск простудиться, но зато не натворите глупостей ✨
Оставлю здесь на всякий случай, в надежде что не пригодится никому 🤗✨
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E

Паша1974

мысли о смерти
Ответ #1576 - 13 Июл 2022, 09:59:50


Что ты оставляешь здесь? Я не уловил оконцовку
 
 

Швондер

мысли о смерти
Ответ #1577 - 13 Июл 2022, 10:01:21

Про холодную ванную)✨

Мне никто не подсказал этого, а возможно не было бы ни реанимации ни петли
Как-то так
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Молодость, I C E, Паша1974

Паша1974

мысли о смерти
Ответ #1578 - 13 Июл 2022, 10:12:57

Я точно простужусь и возможно просто не смогу себя заставить лежать в холодной воде. Но вся эта суета с ванной сама по себе уже может помочь. Между принятием решения уйти и выполнения задуманного не должно занимать много времени, иначе могу передумать, имхо
 
 

Kom

мысли о смерти
Ответ #1579 - 13 Июл 2022, 10:30:42

Я точно простужусь и возможно просто не смогу себя заставить лежать в холодной воде
Поверь мне будет достаточно холодного душа на голову... просто минутного.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Паша1974