информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как мошенники разводят наркоманов  (Прочитано 8965 раз)

Leo


Продолжения расследований про аферистов с зоны. Как мошенники разводят наркоманов, размещая объявления о продаже дури:
t=557
 
 

Selyan

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #1 - 01 Фев 2014, 18:33:03

Полезная тема кстати. Тоже была такая мысль
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Marilin

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #2 - 01 Фев 2014, 19:50:16

Да, у меня другана так развели на пятерку. сначала 2500, он кинул типа не на тот номер, якобы цифрой ошибся, потом еще 2500 на " тот" и оба эти номера больше не отвечали. Он волосы на себе рвал. после того случая у меня к словам " стопроцентная предоплата" мягко говоря недоверие. Вот сейчас сыну на 23 февраля хотим форму футбольную заказать, команды Реал с нанесением фамилии и номера, там без нанесения оплата курьеру, а за нанесение стопроцентная предоплата. Я очкую, если честно. Хоть сумма и не большая, ок. 3000р, но все равно печально будет, если окажется кидок.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #3 - 01 Фев 2014, 19:53:46

мошенники разводят не только наркоманов, поверьте)))
а вообще, тема мошенничества в сети, очень интересна.
всего лишь за 200 долларов, я пришлю вам кучу способов, как развести кого-нибудь на бабло в интернете.
предоплата 100%)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #4 - 01 Фев 2014, 20:24:16

Мария, я был у них на стадионе, Сантьяго Бернабью. Там очень серьезная промо команда, очень сомнительно что они будут заниматься футболками за 3 тыс. Кто то просто играет на этом. Выходите на официальный сайт или фан клуб
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Marilin

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #5 - 01 Фев 2014, 20:32:38

Максим, да это конечно подделка, там сайт с детской и взрослой формой, мячами, атрибутикой разных команд, formafan.ru просто белая футболка, черные шорты с логотипом Реала и плюс за нанесение фамилии и номера. Ему же так, на улице с ребятами бегать да в секции школьной, у них физрук футболист. таскает их на разные соревнования. посмотрела по сайтам , вроде об этом много положительных отзывов и цены  приемлемые. Форма ок. 2000 плюс бутсы 1350 и гетры 200р. можно конечно без предоплаты, но тогда будет без фамилии и номера, а ему же надо повыебываться. :smile4:
 
 

Magdalinna

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #6 - 01 Фев 2014, 20:37:59

Вот сейчас сыну на 23 февраля хотим форму футбольную заказать, команды Реал с нанесением фамилии и номера, там без нанесения оплата курьеру, а за нанесение стопроцентная предоплата. Я очкую, если честно. Хоть сумма и не большая, ок. 3000р, но все равно печально будет, если окажется кидок.
Маш, в сети полно всяких фирм. где оплата курьеру при получении. Большая сумма или нет, не думаю, что у тебя по дому тысячные бумажки валяются, куда не глянь (хотя кто тебя знает :wink3:). Предоплата - 98% кидок. И еще, народ, говорю вам, как человек, который в этом крутится - все отзывы пишут копирайтеры (причем, очень задешево)!
 
 

Moamer Kasumovic jr

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #7 - 01 Фев 2014, 20:40:17

все отзывы пишут копирайтеры (причем, очень задешево)!
не пали нас!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Magdalinna

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #8 - 01 Фев 2014, 20:44:15

неужели коллега?)))
 
 

Selyan

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #9 - 01 Фев 2014, 20:44:59

А, так то понятно. Магдалина верно ответила - никакой предоплаты, даже не думай ! Просто найди фирму по нанесению принта на одежду, они очень качественно делают, посмотри по сайтам
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Moamer Kasumovic jr

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #10 - 01 Фев 2014, 20:46:29

неужели коллега?)))
практически. я тоже уже давно на фрилансе)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Marilin

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #11 - 01 Фев 2014, 20:50:36

Блин, я честно говоря, даже незнаю, что делать. я ему пообещала уже. он ждет. это будет потеря потерь :smile4: ну может и правда, закажу без фамилии и номера, навру ему что нибудь. А там куда нибудь сходим, например у нас в Кодаке, фотомастерская, они там всякие фото и надписи наносят на футболки, может нанесут нам.конечно мне тоже спокойнее курьеру заплатить, нам сейчас еще за выпускной пятерку объявили, до 15 февраля сдать, я охуеваю конечно, выпускной в начальной школе, раньше такого не было. Снимают банкетный зал, аниматоры, дискотека. и не сдать нельзя, все ведь идут, как же он не пойдет. Бред вообще, еще бы после каждого учебного года выпускные стали делать, идиотизм. Пятерка за одного ребенка, а если идут родители, то по трешке с каждого родителя. 11 отдавать, да ну их на х... я в школу в актовый зал схожу, на торжественную часть, пофоткаю его, а праздновать, я ему там не особо нужна.это родительский комитет и прихлебатели праздновать там будут, водку пить, что мне там сидеть, я их рожи видеть не могу, не то, что еще праздновать с ними.


Да, Максим, спасибо, я именно так и сделаю!
 
 

Magdalinna

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #12 - 01 Фев 2014, 20:55:03

Закажи на пораньше, времени еще вагон. Привезут - не говори. а сама сходи потихоньку в фотом. и сделай. В день Х вручишь.
 
 

Selyan

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #13 - 01 Фев 2014, 20:59:15

Ты найди сайты по городу и созвонись, обговори и об'ясни что тебя интересует. Это новая услуга, они хорошо идут на контакт. Увидишь, вопрос легко решаем
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Marilin

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #14 - 01 Фев 2014, 21:04:26

Точно, так и сделаю. Спасибо большое, Магдалина. А то я прям растерялась. Я туплю сейчас бывает сильно из за лекарств, не обессудьте. надеюсь выправится все потихоньку :smile4:


Да, Максим, в понедельник начну обзвон. у них утренник 21, успею. А то родительский комитет хочет зонты подарить, я деньги не стала сдавать, у нас по желанию, кого не устраивает подарок, свой приносят родители и ребенку его  на утреннике училка дарит. Нах ему зонт, он вечно то с саксофоном и сменкой, то с пакетом с физрой, руки вечно заняты. зонты есть дома. я считаю детям нужно дарить то, чему они обрадуются, подарки в детстве очень запоминаются, даже не подарки, а эмоции с ними связанные.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #15 - 01 Фев 2014, 21:06:28

да, я помню, мне подарили 5 одинаковых машинок, на пятилетие. ф память врезалось ваще.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Magdalinna

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #16 - 01 Фев 2014, 21:13:05

Зонту я б и сейчас не обрадовалась, а детям дарить зонты - бредятина адская, ИМХО
 
 

Mazay

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #17 - 01 Фев 2014, 21:35:09

Вообще в нормальном (честном) бизнесе нет и не может быть даже самого понятия "предоплата". Дело в том, что сам этот механизм по умолчанию подразумевает недоверие к факту сделки. Все эти предоплаты на все 100 - издержки 90-х, когда сами реалии не исключали развода, как с одной так и с другой стороны.
Даже такие распространенные вариации, как задатки, не дают 100% гарантии.
 В то же время, в торговых операциях есть много вполне альтернативных условий, приближающих качество сделок к 100 гарантии.
В крупном бизнесе  условия сделок зависят от суммы сделки и объёма поставок. Но даже там, где партнеры могут позволить себе разного рода механизмы, прежде всего ценится репутация.
 В бытовом плане тоже самым важным критерием есть репутация, а также привлечение поручителей (или гарантов, чьё участие даже в виде честного слова тоже стоит процентов :dntknw:).
 На черном рынке используется схема залогов (не путать с предоплатой) или опять же привлечение третьей стороны, выполняющей функции посредника. Но посредник должен быть поставлен в такие условия чтобы его благополучие зависело от состоявшегося мероприятия. У него должна  быть прямая заинтересованность в честном исходе. Впрочем, какойбы не была степень мотивации, конечный успех мероприятия зависит от того, кто одномоментно контролирует ситуацию "товар-деньги".

 Сегодня, насколько мне известно есть несколько интернет сайтов, где за репутацию отвечают. Другими словами, того, кто подмочит репутацию самого сайта ждут оччччень неприятные последствия. Особенно если такие сайты прокручивают операции с наркотиками и оружием, можно только догадаться, насколько серьёзные люди стоят за этим. У нас здесь на форуме есть люди, которые могут более интересно раскрыть эту тему. Более того, есть люди, которые умудрились попасть в жесткую торбу, плотняком устроившись на стафф получаемый от таких интернетдилеров. Когда им высказываешь сомнения на счет кинуть - они уверены, что такое возможно только при форсмажоре - даже менты не могут быть причиной отказа в получении товара.

 А вот с закладками... Здесь риск быть кинутым в большинстве случаев исходит не от того, кто банчит, то есть не от хозяина барыги, а от того же посредника.
 Но как вычислить, кто из них кто? Я лет 5 назад как-то подписался "помочь" и за 100 грн. раздобыл чудо-номер, через который мы взяли для наших "гостей столицы" пару грамм. Помню, все часы от момента звонка до момента поиска закладки все чухали себя не столько потенциальными лохами,сколько ... азартными игроками в  народном развлечении "кинут - не кинут!" =). К слову, многие нарки по молодости выхватывают такой себе кайф, когда испытывают судьбу в  теме "примут - не примут!"... Азарт, мать его. По юности адреналин аж зашкаливал только от одного чувства - когда резали на огородах - нагрянут крестьяне или пронесёт?... Спецы говорят, что именно эти чувства формируют у будущего нарка зависимость к "самому процессу". Риск, хули :dntknw:

 А в наши дни... Лично я не рискнул  с "предоплатой" даже когда ко мне приходили мастера из 2 столичных фирм по ремонту кух. фасадов. Оба требовали предоплату. А я, х.з.., даже не глянув в " типовой договор", отказался - типа, могу дать задаток на материалы, а всю сумму заплачу только по факту. Мол, четко всё сделали - с меня бонус. А сразу выдать вам всё лаве и ждать, когда вы, получив всё сполна, что-то там изготовите... Не обессудьте.

 Кстати, раньше среди нарков кидняки не были столь частым явищем, как  понеслось в 90-х... Да что там - даже разборки проводили, когда стороны были "на равных". Помню одного штемпа, запоровшего какой-то косяк, сначала поправили, позволив ему принять лекарство, и только когда он очухался повезли на стрелку, разбираццо  :dntknw:
 Во какой гуманизмЪ царил в шировых кругах прошлго века :dirol:  :smile4:
Не то шо щас - не кинут, так сдадут, не сдадут, так такой бодяги всучат, шо лучше сразу "за голову взяцца" :smile4:

 
 
« Правка: 02 Фев 2014, 17:03:19 от Mazay »
 

Жихарь

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #18 - 05 Апр 2014, 01:44:36

Вариант развода в соц сетях, бла бла бла, люблю, жить не могу, приехать хочу, но денег на билет нет, любимый - отправь на билет и я примчусь к тебе ( ну это один из вариантов). Так вот, схема проста и банальна, но ведь работает!))) Заняться на досуге, что ли?)))

ЗЫ. Как -то месяца три назад, от нечего делать, зарегался в соц сети девушкой 19 ти летней, нашёл фотки хорошие, так вот просто тьма ссобщений посыпалась от мужиков, ко просто привет- как дела, кто на ужин приглашает, кто в кино, короче весело. Но цук, не додумался я попробовать поиграться с разводиловом...честный наверное слишком. Мож наверстать упущенное? :grin:
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

ILUXA

Как мошенники разводят наркоманов
Ответ #19 - 05 Апр 2014, 01:57:05

Мож наверстать упущенное? :grin:
делай, а хули то, но смотри не увлекайся сильно ато еще понравицца  :grin: :grin:, всяких васей же уйма просто, которым дрочить надоело а на примете никого нет - бабла нормально,а наркоту то они не ебашат и телки на них не ведуцца, вот и сидят же они походу печалятся да контнатик задрачивают на предмет одиноких дам... я б лично куй бы кому что выслал даже если б мне дженифер лопес писала стихи и присылала фоты своей вагины, даже на автобус не то что из другого города а с какой то периферии.
 
Скворец