информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ишемический инсульт  (Прочитано 4364 раз)

Per7ik

Ишемический инсульт
- 10 Окт 2014, 18:25:29

Здарова всем
вот какая трабла случилась
Вообщем у бати случился инсульт, сначала вечером отказала нога, но на мин 30, а на следующий вечер уже отказала левая  нога и рука, зрак стекло и расширенный, узнает всех, отвечает иногда
вызвали скорую и в больничку повезли, сделали мрт и сказали, что кровь в мозг не попала
Вчера у него был, врач толком ничего сказать не может, напмаал список лекарств и в аптеку отправил, итог 1200 за два дня
Вчера батя нес всякую хрень, зрак такой же, ногу и руку чувствует, но шевелить не может
сегодня снова покупать лекарства, пока деньги есть, но они не бесконечны...
на тахикардии определили, что лет пят назад был инфаркт, любит выпить
Может кто, что подскажет
Пс вот такая бесплатная медицина у нас
 
 

Leo

Ишемический инсульт
Ответ #1 - 11 Окт 2014, 15:15:35

Инсуль это очень неприятно... как правило он гарантирует человеку медленную мучительную смерть. Я уже такие случаи видел.
 
 

Vladimir

Ишемический инсульт
Ответ #2 - 13 Окт 2014, 15:17:24

 У моего бати уже пару таких приступов было, но тьфу, тфу, просто терял сознание, ключевая фраза "любит выпить", врачи говорили, что микро инсульты, и очень повезло ему, после каждого случая, месяц не пьет, потом опять, что я просил, что мамка, он не понимает...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Per7ik

Ишемический инсульт
Ответ #3 - 14 Окт 2014, 20:49:50

Ну пока сображалка пашет, пробуем садить, руку вообще не чувствует, а ногу уже чувствует - но только тогда, когда к ней дотрагиваешся
лечение стало дешевле

Может кто подскажет, какие то ефективнфе упование
желание ходить есть, когда видит нас - сразу слезы на глазах
 
 

Бро

Ишемический инсульт
Ответ #4 - 14 Окт 2014, 21:02:16

Per7ik,не расстраивайся.
Я знаю чувака два инсульта перенес,но там от наркотиков (соль)- живой но из дома не выходит там...голова...
Настраивайся на Лучшее. Удачи Вам.
 
 

Филипп Траум II

Ишемический инсульт
Ответ #5 - 16 Окт 2014, 22:23:39

 лечение крайне дорогое, тут по любому, 1200 за два дня это еще копейки... Может и отойти, если спазм с сосуда падет и кровь опят начнет поступать в мозг, но соответственно может и не отойти или еще больше ухудшиться. Окончательно по любому это будет ясно только через полгода от начала такого приступа. Бесплатной медицины не бывает, бывает не оплаченная...
 
 

Per7ik

Ишемический инсульт
Ответ #6 - 18 Окт 2014, 09:53:59

Вообщем сегодня выписали, мол 10 дней прошло - мы свое дело сделали
 
 

Бро

Ишемический инсульт
Ответ #7 - 18 Окт 2014, 10:12:00

А какое состояние у него при выписки?
Много чего прописали?
 
 

Per7ik

Ишемический инсульт
Ответ #8 - 19 Окт 2014, 00:13:30

Соображалка работает, нога и рука нет
7 препаратов выписали
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Ишемический инсульт
Ответ #9 - 19 Окт 2014, 00:45:25

Я так понял левая сторона парализована?
У моего отца уже второй год такая беда. Мать мучается с ним, я иногда помогаю. Нога чуть отошла, ходить стал с  палочкой, а вот рука, как культя - деревянная. Постоянные головные боли. Психует из за этого. Куча лекарств плюс уколы. И хронический бронхит к тому не отпускает. Больше ходить надо, а он не хочет. Тяжело все это.
Все водка. не запой но бухал, но по 150 в день пропускал, это то что я видел. А помоложе так огого давал. так вот так.  :(

Per7ik

Ишемический инсульт
Ответ #10 - 19 Окт 2014, 01:28:23

Да, левая часть
Ну ногу трогаеш - чувствует что то, а вот рука вообще зажата и все (
Главное, что поставить на ноги - что бы в туалет сходить смог, а то памперсы нынче дорогие - 150 грн /10 шт
а лекарства прописали вообще дорогие
Ну батя у меня каждый день пиво и когда пенсию получал водочки
А раньше бывали и запои по 4-5 дней
лет 10 назад кинул курить(наверное, прихватило), а с алкоголем дальше баловался
 
 

Филипп Траум II

Ишемический инсульт
Ответ #11 - 19 Окт 2014, 05:04:00

вообщем то особого прогресса не будет скорее всего, на  в туалет возможно и сам смогет
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Ишемический инсульт
Ответ #12 - 19 Окт 2014, 08:47:47

Как я помню, всегда мой старался сам сходить в туалет. Памперсы только в больнице, и то там ждал до последнего что бы пришли и помогли. Посадить далее он сам. и и поначалу подтереться. В больнице мать у меня, что только не ночевала. Крепитесь, очень много внимания будет ему надо.
Есть массаж специальный, мы пару курсов проводили.
По итогу что имеем: Ходит с палочкой по квартире, ногу подтаскивает. по нужде сам полностью. помыть, побрить это увы., только с помощью. Рука как культя деревянная, не отходит (я писал уже.) Речь изменилась, но говорит не так плохо, как было. Поначалу вообще мычал. Речь разрабатывали.
Только силы духа вам могу посоветовать. И не слушайте никого. Все индивидуально. Может организм справится, и ну не побежит, но зашагает.   

Per7ik

Ишемический инсульт
Ответ #13 - 19 Окт 2014, 17:40:17

Может остался номер мастера по массажу?
А то в инете глянул цены - чуть прифигел

Спасибо за советы!)
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Ишемический инсульт
Ответ #14 - 19 Окт 2014, 18:10:17

Ты же из Украины по моему. Я из России. Думаю такие массажисты есть у вас под боком надо поискать в инете, в больнице поспрашивать. Это легко, конечно лучше бы что бы отзывы о нем были хорошие. 
И самое главное не отчаивайтесь. Может все будет хорошо, конечно не как раньше. Сосед напротив у меня дедуля уже. То же инсульт, та же сторона. Так сейчас по улице бегает с палочкой быстрее меня. Правда его еще куда то в Китай возили на реабилитацию, но это уже бабки нужны.
Движение движени и движение. Это главное. Не позволять смириться и бревном лежать на кровати.

Per7ik

Ишемический инсульт
Ответ #15 - 20 Окт 2014, 17:35:59

Вчера купили препарат по совету знакомых
гліатілін - вечером состояние вообще стало отличние, стал лучше думать и говорить
вчера еще насмотрелся видео массажа и почитал разные форумы - сделал массаж, на руке пальци начали шевелиться и на ноге тоже самое
еще поставили его на ноги, оперся на меня и так стояли - 2 минуты
И после этого у него аж мотивация появилась,  сам сегодня перевернулся
 
 

Seaman

Ишемический инсульт
Ответ #16 - 20 Окт 2014, 17:45:10

Сходи еще в церковь, за здравие свечу поставь.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Per7ik

Ишемический инсульт
Ответ #17 - 20 Окт 2014, 18:22:29

Друга мама уже поставила