enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Растворитель  (Прочитано 101841 раз)

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Растворитель
Ответ #60 - 22 Мая 2015, 00:31:51

соль+элктролит = реакция не пойдет как ты пишешь.
необходим самогонный аппарат и кипячение, конденсирование. В итоге и получается солянка.

Выпарить воду так сложно? Реаакция то пойдёт, только хлороводорода не полетит почти, потому выгоняем из электролита воду.
Все эти лишние заморочки зачем? Кипятить электролит.
Залил в пузырек из под йода электролит и соли насыпал (с йодированной то же нормально выходит). один к одному, но что бы осталось место для кипения в пузырьке. в крышу капельницу. свободный конец в емкость для солянки. и на плитку пузырек с солью и электролитом.
Ну это мелочи в принципе.

Там выше вопрос с маркой был. Если не затруднит конечно на кумаре.
А то вот лезу с расспросами к тебе, а тебе очень не хорошо. понимаю. Могу только крепиться посоветовать. Ну здесь почитай на форуме. Народ прыгал с меда. Лирика и т.п. тебе в помощь.

А кстати мед ведь вены жжет, у тебя с трубами норм?

s11d3ep

Растворитель
Ответ #61 - 22 Мая 2015, 01:24:03

Разбавлять водой надо посильней и всё ок.
А бинты, ну что бинты - выварил и всё так же.
 
Ivan Podorojny
 

sanOK

Растворитель
Ответ #62 - 22 Мая 2015, 07:00:37

Дядько, разочарован я. Я то думал тут рецепт, а здесь.... Щелочение, кипячение, отбивка на бутылке. Так все и делаем, только вместо наона сода каленая, а ТОЛ из растворителя выбивать при 3-4 варках в день, это никаких денег не хватит только на растик. Так шо познавательно, но неприменимо. Так для э стетов раз в неделю ширяющихся
 
 

s11d3ep

Растворитель
Ответ #63 - 22 Мая 2015, 07:13:40

Ну это промышленный способ как бы только в малом объёме, вы хотели "чудо" какое-то что ли ?
У вас основная проблема, что используете полярный растворитель и щелочите неправильно.

P.S. Тол как бы остаётся!
 
Ivan Podorojny
 

sanOK

Растворитель
Ответ #64 - 22 Мая 2015, 08:13:21

Отож! Хочется как раз много и качественно))
 
 

Деня

Растворитель
Ответ #65 - 22 Мая 2015, 15:47:22

Химик, это очень опрометчивое заявление с твоей стороны - информация конечно принята к сведению, но здесь кишат "звездатые", удали ка ты лучше сообщение или попросим модераторов перенести в сейф в более завуалированной форме! аккуратнее! и из подписи удали это про синтез...не бережешь ты себя Юрий Венедиктович!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

s11d3ep

Растворитель
Ответ #66 - 22 Мая 2015, 22:00:00

Химик, это очень опрометчивое заявление с твоей стороны - информация конечно принята к сведению, но здесь кишат "звездатые", удали ка ты лучше сообщение или попросим модераторов перенести в сейф в более завуалированной форме! аккуратнее! и из подписи удали это про синтез...не бережешь ты себя Юрий Венедиктович!

Тю, напугали ежа голой жопой - ну пусть ловят :)
 
Ivan Podorojny
 

Вадос

Растворитель
Ответ #67 - 22 Мая 2015, 23:20:38

Ваня,я уже устал спрашивать.Два вопроса всего.Можно ли дома (легко ли) человеку с зачаточными знаниями по химии перегнать из ацхл. кислый.И второй вопрос,что я делал неправильно(или правильно) ацетилируя ацхл.А ты как то всё не о том.  Это вообще перл "Я очень не хочу писать за производство ангидрида,вас выхлопают наблюдательные органы.
Могу его сделать - сколько хотите, отправлю маршруткой анонимно или новой почтой."(с)  А при получении меня не "выхлопают"?Не?     У нас очень демократичный и лояльный форум.Прекращай юлить.Начинает складыватся нехорошее впечатление.Да,ты разбираешся в химии,терминология всякая разная.Но по сути так мне и не ответил.Может я немного необъективен,у меня сегодня друг умер,но посмотрим что камрады считают по этому поводу.
 
 

s11d3ep

Растворитель
Ответ #68 - 23 Мая 2015, 01:56:36

Ваня,я уже устал спрашивать.Два вопроса всего.Можно ли дома (легко ли) человеку с зачаточными знаниями по химии перегнать из ацхл. кислый.И второй вопрос,что я делал неправильно(или правильно) ацетилируя ацхл.А ты как то всё не о том.  Это вообще перл "Я очень не хочу писать за производство ангидрида,вас выхлопают наблюдательные органы.
Могу его сделать - сколько хотите, отправлю маршруткой анонимно или новой почтой."(с)  А при получении меня не "выхлопают"?Не?     У нас очень демократичный и лояльный форум.Прекращай юлить.Начинает складыватся нехорошее впечатление.Да,ты разбираешся в химии,терминология всякая разная.Но по сути так мне и не ответил.Может я немного необъективен,у меня сегодня друг умер,но посмотрим что камрады считают по этому поводу.

Я же написал как ацетилировать правильно ацетилхлоридом,в этой же теме.
Без оборудования из АЦХ  не получить Ангидрид, самое малое что нужно:

1) Колба круглодонная.
2) Водоструйный насос
3) Прямой холодильник
4) Насадка вюрца
5) Термометр
6) Алонж
7) Приёмная колба со шлифом для отгона.
8) Капельная воронка

При получении ангидрида вас не могут выхлопать,потому что статья предусматривает за хранение только штраф.
А вот меня как раз могут.  Поможете с ацетилхлоридом - личну приеду и сделаю вам кислого.Ну или в вебкамеру будете показывать что делаете, я посмотрю и направлю на верный путь.  Цены на азовхимсервисе - космические. Если готовы купить всё оборудование и собрать лабу  - продолжим в личке.

P.S. Мне сделать - просто, если раз-два проконтролировать процесс со стороны за вами/еще кем-то то полагаю тоже просто и человеку с "улицы".    Да - просто, ответ исчерпывающий?

P.P.S. Вываливать в паблик приват месседж как-то не совсем культурно.
 
Ivan Podorojny
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Растворитель
Ответ #69 - 23 Мая 2015, 08:57:43

s11d3ep, ты не гони за "не совсем культурно". Я тебе больше скажу, мы тут трем по личкам, что ты за пассажир. А как ты хотел? Тут наркоманы. Народ не доверчивый, по известным причинам.

Да и подпись убрал бы ты, как тебе выше советовали. Все поняли, что ты в теории, а возможно и на практике знаешь что куда. имхо. А так, пусть мордеры решают, нужна ли такая подпись здесь. 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Растворитель
Ответ #70 - 23 Мая 2015, 09:37:44

да здесь х*й поймешь что твориться ,Буприк писал что АХ на сухой корж 10мин. под стеклом,и все,а вы тут спецом пишете что для АХ чуть ли не свою лабораторию надо,бл я чё зря заказал,и что будет если буду делать по системе Буприка,он же 10 лет так делает и нечего,я уже запутался в этом ,100-разных мнений мля сцука!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 
Сказали спасибо: Lazar

s11d3ep

Растворитель
Ответ #71 - 23 Мая 2015, 09:59:29

да здесь х*й поймешь что твориться ,Буприк писал что АХ на сухой корж 10мин. под стеклом,и все,а вы тут спецом пишете что для АХ чуть ли не свою лабораторию надо,бл я чё зря заказал,и что будет если буду делать по системе Буприка,он же 10 лет так делает и нечего,я уже запутался в этом ,100-разных мнений мля сцука!!!

И по системе буприка тоже будет работать, но по моей методе - чище.


s11d3ep, ты не гони за "не совсем культурно". Я тебе больше скажу, мы тут трем по личкам, что ты за пассажир. А как ты хотел? Тут наркоманы. Народ не доверчивый, по известным причинам.

Да и подпись убрал бы ты, как тебе выше советовали. Все поняли, что ты в теории, а возможно и на практике знаешь что куда. имхо. А так, пусть мордеры решают, нужна ли такая подпись здесь.

Да мусор я, мусор. Следак с печерского БНОНа, надёргал статей из википедии, а вы не повелись  :blush:
 
« Правка: 23 Мая 2015, 13:57:57 от ILUXA »
Ivan Podorojny
 

Вадос

Растворитель
Ответ #72 - 25 Мая 2015, 08:22:01



Я же написал как ацетилировать правильно ацетилхлоридом,в этой же теме.

Просмотрел всю тему;не нашёл.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Растворитель
Ответ #73 - 25 Мая 2015, 13:29:18

Да когда через растворитель варишь колики можно сказать минимальные,а сегодня с бинта поставился то думал рожа лопнет,ну его нах надо ждать на кислый!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

s11d3ep

Растворитель
Ответ #74 - 25 Мая 2015, 16:03:17



Я же написал как ацетилировать правильно ацетилхлоридом,в этой же теме.

Просмотрел всю тему;не нашёл.

Ответ номер 45, в спойлере.

P.S. У вас ноды tor network'a забанены что ли, потому как меня периодически не пускает по причине - БАРЫГА.
 
Ivan Podorojny
 

Вадос

Растворитель
Ответ #75 - 25 Мая 2015, 17:33:49

1.Поудалял почти всё что не имеет отношения к растворителю.  Давайте перейдём в "мак",там все обсуждения разных ангидраций более к месту.                                                                                                                                                                 2.К s11d3ep.  Иван,у меня к тебе вопрос по той же теме(ац.хл.).  Я напишу в "маке",ты там же и отвечай.                       3.Надеюсь на понимание.Не будем загаживать тему "растворитель". 
 
« Правка: 27 Мая 2015, 22:24:26 от Вадос »
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Растворитель
Ответ #76 - 26 Мая 2015, 15:15:42

Такой вопрос если Я уже готовое шырево налью  в банку с растворителем,будет ли оно хранится долго не прокиснут ли дела!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY

Растворитель
Ответ #77 - 26 Мая 2015, 21:39:04

эта шото новое...
 
Енот Полоскунов
 

Jeepo

Растворитель
Ответ #78 - 28 Мая 2015, 17:23:06

аха...и главное на фига))
 
Extremely missing
 

Михо

Растворитель
Ответ #79 - 11 Июн 2015, 19:33:15

Исчез нормальный раствор у на с на Донбассе,не знаю как во всём ,но у нас точно.Был раньше Омега 650 и 646 без букв БП,а теперь пропал.А семка и мак появились.Камрады дайти свои рецепты как выходите из сложившийся ситуации.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.