информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 374898 раз)

SCUM

Конопля
Ответ #100 - 20 Авг 2015, 18:52:41

Этот сорт на сативу или дичку как в чу похожа, там головок здоровых и не вырастает.
Мелкие круглые вдоль кончиков стеблей побокам, и то если не петушки мужские. Выйдут ещё бошки наверно, не дозрел. А в плотную землю надо пополам с песком перекопать где садиш и всё, план любит очень рыхлую воздушную землю. Фишка в том что он не любит частый полив, для этого пускает корни глубоко вглубь чтоб достать влагу. А чем мощнее и длиннее корень тем сильнее сам куст ростёт и плодоносит. а если часто поливать то корень не станет рости вниз, а куст не пойдёт вверх. По сути то что мы вилим на поверхности ито ноги и половые органы растений ввиде стебля и цветов, а голова и сама суть ростения в земле и скрыта от глаз. Чем лучше корень тем сильнее и ростение на верху.

там разные сорта были на фото.
одни растут одним стеблем и растение не ветвиться, издалека если смотреть то кажется что одна сплошная шишка. небольшие растения, обычно не выше метра. и аромат от них немного приторный.
другие как кущи). ветвистые - по 7-10веток от стовбура обычно отрастает. нужно периодически такие кусты обрезать чтобы росло как надо и рост шел в шишки грубо говоря. обрезаюцца нижние ветки и ответвления на самих ветках, а если обрезать верхушку - то растёт вширь.

полив максимум раз в три дня, минимум - раз в неделю.
земля нормальная, просто там на фото немного подсохло(давно не был на плантаре).а обычно при поливе и рыхлится почва постоянно. рыхлишь-поливаешь-и засыпаешь сверху мокрое место опять землей и таким образом влажность дольше остается и не высыхает на солнце(потому как растет прямо на солнце, и если бы не было вообще полива - она бы просто засохла).
вокруг земля тоже норм, охотничий нож с высоты метр встряет на поллезвия свободно.
то что там цемент и всьо такое - это первый класс вторая четверть и даже смешно на счет того что земля должна быть взрыхлена. но это буквально на штык лопаты хватает.(для непонятливых - фото было сделано до рыхления и полива, так как место труднодоступное и нет возможности часто носить на себе литры воды для полива).
многое зависит от погодных условий и времени проростания так скажем,растения.
в позапрошлом году например растения были ранние и взошли рано. весна была благоприятная. и к концу лета там уже были большие ели с большими шишками(на тех сортах ,на которых они такими и должны быть) - в конце августа уже созрели, почти полностью коричневые.
в этом же году этот период немного сдвигается и только через месяц можно чета говорить.
это касается и шишек: они начали формироваться месяца полтора назад(ещё учитывая то что фото сделано почти месяц назад), а общий срок до харвеста обычно 7-10недель.
курил я уже конечно молодые шишки - план ранний и недолгий. то есть более эйфоричная тяга и прет недолго. если же собрать поздний урожай - то тяга будет более грузовая и чем-то даже можно сказать что это медицинская трава - хорошо помогает при боли.
кстати, я на такой траве раньше спригывал с делов: она помогает отвлечся от телесных вот всех этих ощущений. это если не грузицца.
ещё один плюс такой поздей травы - это хороший аппетит. а то я на бупрене потерял 8кг. а если курить постоянно - то за месяц 5кг веса можно набрать легко.

ещё раз делаю акцент на том что:
место выбиралось труднодоступное,
а на каждое растение нужно минимум поллитра воды - это в общей сложности 20литров на полив как минимум. поэтому не всё так иждеально как хотелось бы.
но земля рыхлится постоянно, а так как место солнечное - то превращается быстро в каменюку.
но это только сверху так, глубже ведь там земля хорошая...а то там чета писали про корневую систему.






 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Rossopont

Конопля
Ответ #101 - 20 Авг 2015, 19:40:11

Хорошо, поясню про корни и землю если не понял.
План имеет очень чувствительную корневую систему, поэтому даже рыхление не любит, корень это ни только стручёк с ветками, это тончайшая паутина простирающаяся вглубь и вокруг, и рыхление даже на несколько см причиняет боль растению. Поэтому желательно место посадки перемешать пополам с песком. А чтоб не сохла сильно раз поливать часто нет возможности, но это поначалу часто, хотя весна обычно сама поливает, потом корни проростут вглубь на 20-30см и сам влагу потянет. Но можнопросто поставить несколько канистр 3-5л с маленькой 1-2мм дыркой на дне и с плотно закрытой крышкой, днём от солнца образуется немного давления и каплями вода постоянно будет доставляться к корню. Сгодятся просто бутылки от воды1.5л плошмя чють прикопаные чтоб ветром не укатило с дырочкой вниз под растение. Так и неделю и две самополив обеспечен, по бутылке на куст вполне хватит на неделю.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

SCUM

Конопля
Ответ #102 - 20 Авг 2015, 20:12:09

вот тока щас открыл хронику ФБ - а там фотка
http://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/8E68/production/_85065463_7cb95b64-4a84-49ad-8cbd-bd8ed473d25e.jpg
какие-то они хилые...мож потому что молодые ещё!
хоть и трава стопудов сортовая.


Rossopont
я постоянно рыхлю землю, где-то на до 5-7см в глубину не глубже.
чтобы этот верхний слой земли разрыхлить, тот что превращается в камень.
я уже это с опыта понял, что в каком бы грутне оно не росло, даже если там песок снизу с землей - то плохо растет. раза в три оно будет меньше чем если рыхлить.(у меня даже фотки есть - там трава растет рядом, но я её сразу не заметил и не рыхлил землю - так сейчас эти растения по колено и не будет с них толку, они просто не успеют созреть).
та и там грунт типа супеска, поэтому смешивать нет необходимости.
в идеале вообще можно было бы выращивать траву в жмыхе(скорлупа из семечек подсолнуха) - так там да, йолки растут знатные!

я так делал полив:
в бутилку полностью заполненую водой на уровне выше чем полбутылки опускается типа фитиля толщиной в палец из шерсти, а другой конец в грунт под растение.
но в этом данном случае вода на солнце, вернее фитиль будет пересыхать я думаю и неть смысла.
а так полбутилки и главное постепенно будет подпитывать, но это не для открытого солнца!

и ты немного не понял, дойти до плантаря не особо проблемматично хоть и труднодоступно,
таскать с собой воду тяжело! так что лучше я ту бутылку сразу вылью под растения и этого хватит на несколько дней чем буду делать такой полив.
то есть - все равно мне придецца таскать одно и то же колличество воды, но лучше всё таки это сделать чаще и полить как надо.
не всё всегда складывается как хотелось бы, но я уже за эти 20лет что каждый год выращиваю, более- менее приблизился к тому чтобы по максимуму и как лучше всё сделать,
но есть много ньюансов и если я их буду описывать - это несколько часов займёт.

а так за совет с дырками в бутылке спасибо. буду пробывать в следующем году.
нужно будет просто сделать там запас воды, а это сделать ранней весной или поздей осенью намного проще чем сейчас. так вот
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Субик

Конопля
Ответ #103 - 20 Авг 2015, 21:56:06

Вот идёт караван
По сыпучим пескам,
Он везёт анашу
В свой родной Пакистан

Много дней до воды
Пить хотят верблюды
Да поможет Аллах
Им дойти до воды

Караванщик Али
Забивает косяк
Пару машек мучных
И в отколе чувак

Вдруг вдали за рекой
Показался конвой
Караванщик Али
Вынул маузер свой

И погиб караван
Не дойдя до воды
И рассыпались там
40 тонн анаши

Плачет мать и отец
Плачет брат и сестра
Не вернулся Али
В свой родной Пакистан

Вот бы лечь на песок
И забить косячок
По хоронят меня
Где цветёт анаша

Анаша, анаша
Анаша - жизнь моя
Мне с тобой анаша
Даже смерть не страшна.
 
 

DELY

Конопля
Ответ #104 - 20 Авг 2015, 22:02:10

ага.подъездная песня юности миллионов))
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont

Конопля
Ответ #105 - 20 Авг 2015, 22:15:44

Есть у плана ещё такая особенность рости вдоль арыков с водой, такую ашашу даже называли арычная,  вдоль каналов или узких речек-вонючек. Сверху даже если земля изсушена, но благодаря своим глубоко идущим корням достаёт до влаги которой пропитана земля в глубине вдоль таких арыков и к томуже ил и процессы гниения органики дают много азота и прочих миниральных веществ которые служат естественными удобрениями. Хорошо бы такие места использовать. Я много мест присмотрел за городом, по весне с гор ручьи вдоль мелких оврагов текут, правда летом там обычно всё высыхает, лето очень длинное и жаркое. А сходить глянуть на место както недосуг было именно летом, чтоб проверить почву. Только с автобуса примечал арычные места на всякий случай. Там почти не бывает людей, места полудикие межпосёлочные. На следующий год скорей всего займусь этим всерьёз. Реально надоело барыгам такие бабки отстёгивать за крапалики неопределённого качества албанского гавна, когда у нас на порядок лучше выростает. В этом году погибли всходы, семки проросли и передержал их в воде, в земле уже не принялись. Надо только начала раскрываться сажать, а я передержал что аж ростки с двумя листиками прям в воде на салфетке выросли уже скинув скорлупу.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ТочкаНевозврата

Конопля
Ответ #106 - 20 Авг 2015, 22:22:45

А может имело смысл тогда так и продолжать в воде растить - оборудование можно смастерить в принципе, я просматривала как-то картинки, ничего особо сложного, всё возможно. Это ведь и есть так называемая гидропоника - конопля, выращенная не в земле, а в воде, я правильно понимаю? Так любую можно вырастить или там особые сорта нужны?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Субик

Конопля
Ответ #107 - 20 Авг 2015, 22:28:08

С гидропоникой не так все просто...надо вложиться в оборудование...если на хате, то и фильтры понадобятся...а то соседи настучат, когда она благоухать начнёт... А так да есть сорта, которые если все правильно делать, способны почти каждые 2 месяца давать урожай )))
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Деня

Конопля
Ответ #108 - 27 Авг 2015, 12:40:30

ну шо тебе сказать Скум....Василий отчасти прав - выглядит твоя травушка слегка нездоровой, все это рыхление имело смысл в период вегетативного роста, когда пошли шишманы смоловаться этого уже делать было нельзя! к тому же мне конечно на фотке плохо видно, но по по моему у тебя мамки и папки вместе растут что не есть хорошо!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Rossopont

Конопля
Ответ #109 - 02 Окт 2015, 13:24:46

У меня вопрос к профессионалам и знатокам.
Месяц назад под кустами под окном нарисовался очень поздний кустик конопли, маленький 30см но верх сплошная шишка, маститый. Но попёрли дожди и он стал гнить, обвяли листья и головка не до конца созрела. Семечки собрал, но они не потемнели и все зелёного цвета хоть и твёрдые в скорлупе как положено. Взойдут ли они недозревшие на след. год?
Хочу именно этот сорт разсадить. Семян около десяти крупных хороших.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Jikushor

Конопля
Ответ #110 - 03 Окт 2015, 04:48:37

Сажал такие семена, всходили... Вырастали, созревали... Примерно вот такими: http://semenarnia.me/uploads/image/LAConfidential01.jpg !!! Два напаса- на кровать... Надолго...    :pardon:
 
Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду.
Отто фон Бисмарк. ©
 

DoberMan

Конопля
Ответ #111 - 03 Окт 2015, 04:52:21

Красочно   :good:
А ссылку можно ?где приобрести?в личку лучше
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Деня

Конопля
Ответ #112 - 07 Окт 2015, 09:37:54

Росс, а это ты можешь узнать начав проращивать семена! если пойдут паростки белые - значит все будет, если нет, то борода!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Субик

Конопля
Ответ #113 - 07 Окт 2015, 16:35:01

Сажал такие семена, всходили... Вырастали, созревали...
Очень похоже на Blueberry...
 
 

ILUXA

Конопля
Ответ #114 - 31 Окт 2015, 15:57:56

подписываем петицию за ЛЕГАЛИЗАЦИЮ МАРИХУАНЫ В УКРАИНЕ !!
https://petition.president.gov.ua/petition/269
почти набрала нужное количество голосов уже, осталось всего чуть-чуть)
 
Скворец
 

DELY

Конопля
Ответ #115 - 31 Окт 2015, 19:51:42

подписываю!!!
 
Енот Полоскунов
 

Деня

Конопля
Ответ #116 - 03 Ноя 2015, 14:53:27

подписано!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ILUXA

Конопля
Ответ #117 - 03 Ноя 2015, 16:08:43

давайте друзья!)   сделаем что то хорошее! тем более ведь это никуя не стоит взять и подписать…   
 
Скворец
 

frost01

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Конопля
Ответ #118 - 23 Янв 2016, 13:35:23

Красочно   :good:
А ссылку можно ?где приобрести?в личку лучше

Зачем в личку, может другие тоже хотят знать где купить семена конопли

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Конопля
Ответ #119 - 23 Янв 2016, 13:57:14

Самый умный, выложи адреса барыг............всем же интересно!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!