информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 377961 раз)

Rossopont

Конопля
Ответ #1480 - 19 Сен 2019, 10:29:25

Свежая по виду. Хорошо когда высушиш и в закрытой стеклянной банке в темноте с месяц минимум постоят. Единственное приоткрывать и ньхать на плеснь и влагу. Если веточки ломаются не с хрустом, надо дать постоять банке открытой. А так если сухие то поступление кислорода вредит пролечке. И через месяц совсем другое дело, совсем другие качества продукта раскрываются. Даже мои рано сорваные и на 3/4 скуреные и маленькиие шишки, но уже две недели, они подеряли травянной вкус и стали более маслянистые и прущие без горлодера. Хлорофил и сахара разрушаются постепенно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Yashik

Dimas077

Конопля
Ответ #1481 - 19 Сен 2019, 13:01:25

 Рос,ты так без палева свой плантарь спалил? или ты в америке? наверное явно больше 7 кустов у тебя ))
 
 
Сказали спасибо: Yashik

Rossopont

Конопля
Ответ #1482 - 21 Сен 2019, 16:57:53

Свежая по виду. Хорошо когда высушиш и в закрытой стеклянной банке в темноте с месяц минимум постоят. Единственное приоткрывать и нюхать на плеснь и влагу. Если веточки ломаются не с хрустом, надо дать постоять банке открытой. А так если сухие то досушивать не надо поступление кислорода вредит пролечке. И через месяц совсем другое дело, совсем другие качества продукта раскрываются. Даже мои рано сорваные и на 3/4 скуреные и маленькиие шишки, но уже две недели, они потеряли травянной вкус и стали более маслянистые и приятные на вкус. Также прущие и без горлодера. Хлорофил и сахара разрушаются постепенно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Kom

Конопля
Ответ #1483 - 21 Сен 2019, 20:24:55

сто процентов! Вот совсем недавно провел ферментацию нескольких веточек. Бошечек 10. С 4х баночной травы вышла 2х баночная, и курить приятнее, и вкус другой. Ну а действие продлилось и усилилось в 2 раза точно. Кроме того, визуально трихомы поменяли цвет. Он стал темнее.

Ниже немного букаф про ферментацию, если кому то интересно.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Allevteine

dede

Конопля
Ответ #1484 - 22 Сен 2019, 00:47:58

Давай комыч рули по травке, выплывещь по любасу.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Kom, TIGR

anubis

Конопля
Ответ #1485 - 10 Окт 2019, 18:41:28

А вот сейчас дурацкий вопрос задам. Если выращивать в шкафу, в почвенном субстрате "BioBizz Light-Mix", как часто нужно менять землю в горшках?
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

walkinline

Конопля
Ответ #1486 - 11 Окт 2019, 16:51:18

Ее вообще в течение цикла менять не нужно. Нужно поддерживать в ней оптимальную влажность и нужное количество питательных веществ.
 
I have no mouth, and I must scream
 

anubis

Конопля
Ответ #1487 - 11 Окт 2019, 17:19:06

Да я не про то. Собрал урожай когда, можно ли потом туда же снова высадить? Просто делал так несколько раз (удобрения, соответственно, тоже не забывал), вроде росло. В интернетах этих ваших адекватной информации не нашёл (плохо искал). То есть, что можно - это понятно, что никто не запрещает, вопрос - правильно ли это?
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

walkinline

Конопля
Ответ #1488 - 11 Окт 2019, 17:45:47

Сорри, не так понял. Лучше не нужно, имхо. За цикл там успевает скопиться куча ненужной фауны. Сам меняю землю, мою бокс и использую новые горшки после каждого цикла.
 
I have no mouth, and I must scream
 

anubis

Конопля
Ответ #1489 - 11 Окт 2019, 17:53:07

Ну, использовать новые горшки - это уже перфекционизм, ИМХО.  :smile4:
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

speredon

Конопля
Ответ #1490 - 12 Окт 2019, 09:01:30

Да я не про то. Собрал урожай когда, можно ли потом туда же снова высадить? Просто делал так несколько раз (удобрения, соответственно, тоже не забывал), вроде росло. В интернетах этих ваших адекватной информации не нашёл (плохо искал). То есть, что можно - это понятно, что никто не запрещает, вопрос - правильно ли это?
Можно повторно но желательно продмть флора клин а потом биогумусом жидким. Ну или пролить хорошо водой примерно 5 обьемов горшка.
 
 

Dimas077

Конопля
Ответ #1491 - 12 Окт 2019, 09:44:38

С кустика +- 35-40 гр пролеченных шишек вышло) вкусных шишек. По паспорту белая вдова,ыы.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Alexander1930, dede

Ramses

Конопля
Ответ #1492 - 13 Окт 2019, 00:00:45

С кустика +- 35-40 гр пролеченных шишек вышло) вкусных шишек. По паспорту белая вдова,ыы.

Димон привет,ну как ты,как собака выздоровел? Все никак не набрать тебя попиздеть.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 

relanium

Конопля
Ответ #1493 - 15 Окт 2019, 13:12:43

Я вот силком хотел себя заставить полюбить покуривать мариванну. Не знаю как объяснить толково, зачем мне это было надо. Короче я купил в нескольких местах и шишек(разных сортов) и розсыпи. Я купил много всяких приколов для курения - трубки, пипетки, бонг. Бля, я даже 2 раза покупал вапорайзер. Первый был куплен на али за 40 баксов. Второй купил тут у чела, привезенный с Канады. Arizer Air. Стоит 140 баксов)) Правда я его купил намного дешевле, но не суть. Это все продолжалось плюс минус пол года. В итоге, я раздал всю траву что у меня осталась. Все девайсы продал. Я всего лишь, хотел получить раслабон, спокойствие, повтыкать вечерами после работы. А в реале получал - загоны, ПАшки, головокружение, неусидчивость. А на сл. день депра. Ахуеть я молодец.(
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9262
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Конопля
Ответ #1494 - 15 Окт 2019, 13:36:04

Да, значит не твоё. А я курю её как сигареты, девайс со стола не убирается.)) типа для красоты стоит, как кубок хрустальный.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

relanium

Конопля
Ответ #1495 - 15 Окт 2019, 13:45:48

А я не курю сигареты уже несколько лет. Прокурил по пачке в день минимум, лет 15 от звонка до звонка. Потом перешел на електронку. Потом убрал никотин, и слез с этого. А вот планчик, мне именно на вкус нравится. Плюс еще некие ритуальчики связанные с его курением... Но.. не мое. Факт.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9262
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Конопля
Ответ #1496 - 15 Окт 2019, 13:53:41

Бери слабенький, я таких знаю. Я тоже убойную курить не люблю, не люблю быть тупым овощем.)))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

relanium

Конопля
Ответ #1497 - 15 Окт 2019, 14:35:06

не, я уже все. не буду.. Разве что, дождусь легалайза, и попробую мед сорта.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 
Сказали спасибо: FURIYA

Alexander1930

Конопля
Ответ #1498 - 15 Окт 2019, 19:03:33

А курил дома? В условно безопасном месте?
 
 

relanium

Конопля
Ответ #1499 - 16 Окт 2019, 09:45:57

Курил и дома и в машине. Но я по характеру тревожник. Тем более уже имея опыт негативный+ сверх умение самонакрутиться = ПА, даже в спокойной обстановке.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)