информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 375164 раз)

Мироныч

Конопля
Ответ #2840 - 14 Сен 2021, 19:24:05

Спектр нормальный - пойдёт, мы же не о идеальных условиях сейчас рассуждаем... На которые нужны деньги и время...Поставить вентилятор от компьютера или ещё чего то, используй белые листы А4 на крайняк вокруг растихи, чтоб света больше получала...как рефлектор - фольгу (не горит и недорого) Щас ещё добавлю.
 
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Конопля
Ответ #2841 - 14 Сен 2021, 19:24:34

и тогда ещё сразу вопрос: марья на вегетации любит влагу.. как её опрыскивать пр листу? там же вроде такой прикол что капли могут вызвать эффект  линз  и оставлять ожоги на молодых листах? и это может быть критично вроде? беда в том что вентиляторов нет никаких даже голимого кулера на обдув...

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Мироныч

Конопля
Ответ #2842 - 14 Сен 2021, 19:43:15

и тогда ещё сразу вопрос: марья на вегетации любит влагу.. как её опрыскивать пр листу? там же вроде такой прикол что капли могут вызвать эффект  линз  и оставлять ожоги на молодых листах? и это может быть критично вроде? беда в том что вентиляторов нет никаких даже голимого кулера на обдув...
Влага - особо не повлияет, не заморачивайся с этим. Опрыскивать после выключения освещения.. только на лампы горячие не брызни воды...

Даже при опрыскивании на свете ЭСЛ невысокой мощности - врядли будут ожоги. Слишком близко лампы не прислоняй. С вентилятором могу помочь бесплатно, только доставка наверное потянет, как его стоимость. Посмотри вентиляторы на барахолках, компьютерных мастерских, где могут даже за пиво отдать рабочий вентилятор.
 
 
Сказали спасибо: Ри

Мироныч

Конопля
Ответ #2843 - 14 Сен 2021, 19:58:54

Позже опрыскивания уже с удобрениями, а пока - вода онли. Борщить не нужно с влагой(особенно с поливом). Скинешь мне фото растихи в лс, чтоб я понимал лучше, что ещё посоветовать.
 
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Конопля
Ответ #2844 - 16 Сен 2021, 14:46:22

да, знаю что новички слишком часто переливают. уже приловчился как поливать.
там ещё такая тонкость  при поливе есть, что лучше не под стебель лить, а вкруговую на некотором расстоянии, чтоб корни разростались в поиске влаги
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Мироныч

Васька

Конопля
Ответ #2845 - 16 Сен 2021, 18:00:10

Да,только по кругу,корневая развивается быстрей,займет весь обьем тары.и надо чтоб растиха все допивала до дна,я по весу смотрел,рука набивается,поднял полутяжелый,значит на дне есть влага,недопила.
 
 
Сказали спасибо: Ри

Маниту

Конопля
Ответ #2846 - 16 Сен 2021, 20:37:37

Ри , Прости за прямоту но нихуя толкового у тебя не вырастет .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Мироныч

Конопля
Ответ #2847 - 16 Сен 2021, 23:03:17

У него скоро появится "допинг" для растихи, посмотрим...  :derisive:
 
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Конопля
Ответ #2848 - 18 Сен 2021, 15:21:01

Ри , Прости за прямоту но нихуя толкового у тебя не вырастет .
чего?))


Васька спасиьо что подтвердил

Прикрепленных вложений: 4.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20210917_154042.jpg]
[20210918_061820.jpg]
[20210918_131001.jpg]
[20210918_131106.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: stopme, Шкет, Hedge Witch, Мироныч

stopme

Конопля
Ответ #2849 - 19 Сен 2021, 15:50:34

Ух, Ри! Желаю удачи! Если вырастет - пришли мне пятку)))
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Ри

Маниту

Конопля
Ответ #2850 - 19 Сен 2021, 16:05:46

Да не вырастет там ни хуюшечки , поверьте моему опыту . С таким подходом .... аутдор это не индор , тут нужно скурпулёзно шарить и не проебывать моменты + капиталовложения которых у Ри как я понял нету . Очень хочу ошибиться но это врятле .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Ри

Конопля
Ответ #2851 - 20 Сен 2021, 09:12:33

Ух, Ри! Желаю удачи! Если вырастет - пришли мне пятку)))
так! у нас не мутят!) спс за пожелания братка.

Да не вырастет там ни хуюшечки , поверьте моему опыту . С таким подходом .... аутдор это не индор , тут нужно скурпулёзно шарить и не проебывать моменты + капиталовложения которых у Ри как я понял нету . Очень хочу ошибиться но это врятле .
да знаю бро про отличаи аута и индора 
но тут такое дело что я ращу в земле, а она многое прощает, это не гидропоника где загубить растиху очень легко
Витамин мне лампу подогнал (спасибо тебе ещё раз огромное) 30 ватт  лед с правильным спектром и кулером. +моих 20 ватт  диодная но с кривым спектром.
 Так что ~50ватт наскрёб. Вот кстати утренние фотки.

пара вопррсов ребят: лст уже можно начинать?

2)кто сверяется с лунным календарём при проращивании, пересадке или подкормке? Просто вчера решил пару автиков замочить и в окно чёт курить высунулся а на небе полная луна. Не помню как оно там что влияет.

(но на нас чилавекав влияет точно, вадь "всё что мы есть...вода..")

3) вопрос к Vitamin_777  : Ветал есть ли смысл заморочиться и придумать самопальный рефлектор?. знаю что люди колхозили сами из банок пивных .  только вопрос какой идеал формы рефлектора для такого типа лампы?  для ДНАТа  наск я помню это двойная парабола.

4) ребят, повысится ли эффективность освещения если бокс изнутри обклеить тупо бумагой белой а4? в идеале бы прогрунтовать да выкрасить матовым(!) белым цветом.
а вот за простую фольгу мы Веталь болтали с тобой в личке, вроде  когда-то где-то читал что не очень у неё хороший коэфф светоотражения.

гроверы братцы, завсегдатаи этой темы, ответьте по этим всем вопросам.

у меня есть что ещё спросить но не хочу перегружать вас

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20210920_075819.jpg]
[20210920_080008.jpg]
 
« Правка: 21 Сен 2021, 08:50:09 от Ри »
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Kom

Ри

Конопля
Ответ #2852 - 21 Сен 2021, 08:58:02

ну и фотка растихи для оценки тенденции динамики развития.

модеры сорри что два поста подряд. не сносите плиз. а то и так публики мало. 

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20210921_085247.jpg]
[20210921_085515.jpg]
[20210921_085535.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Маниту

Конопля
Ответ #2853 - 21 Сен 2021, 09:11:53

У меня печальбеда дожди поломали ёлки . Все как одна лежат на земле придется рубить хоть и не дозрела ни хуя вообще . Если не срублю сгниет . Поднять вообще не вариант уж очень огромные .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Ри

Конопля
Ответ #2854 - 21 Сен 2021, 13:53:06

ох бро... сочуствую. но сам знаешь аут всегда блять найдёт чем удивить! блять мне 36. более 15 лет опыта грова. всегда аутдор грова.  И всегда Природа  била по шапке. Всегда.

у меня ща лендрейс афгани в колхозном (пока) боксе растёт.. так вот я что хотел сказать. лет 5-7 назад были у меня в ауте тоже охуенные лендрейсы и тоже афгани, гинду куш мазари и кажись пешавар... так вот я их в ауте ростил но подкрались холода дожди ... я то знал что они бы и так не успели вызреть но понадеялся на затяжную тёплую осень. но нет. да и вообще только лапухи были даже без завязей пешек, только с полом определились  и стояли тупили))). 
красивые очень фенотипы. просто улёт.

и что, пришлось их выкапывать нахуй обкапывая аж почти по полметра от ствола. к тому моменту одна ёлка уже скурилась и тащила блин внятно так. я понял их потенциал-"потанцевал". поколдовал да до дому припёр))) это был номер конечно)

я же партизанским гровом в городской черте растил их.  и, конечно внятно так повредил им корни. вроде днём это было: я смирился, и в двух руках в огромных пакетах с маркета тащил их через проспект, оживлённые улицы даже не прикрывая ничем (а они были по ~1,5метра). Только пару чел  встречных поняли. ))) ахаха блять, я понял что они поняли когда как в песне "я развернулся посмотреть не обернулась ли она..."

короче весело сейчас с того случая.

история к тому чтоб поддержать тебя Валёк и быть солидарным с тобой. это опыт, танцы с граблями. это Природа бро. шо там хоть наросло? показывай что ли. Это на одном плантаре случилось? Есть аварийная коноплябля? ))  одно из трёх первостепенных(!) правил аута это делать 3-5 делян, плентов, пятаков. Сленг конечно.. )))
не мудрено что Каста тогда не понял когда я фото семок выкладывал в "наши фото"

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Шкет

Конопля
Ответ #2855 - 22 Сен 2021, 11:11:51

Саня Ри если бокс внутри темный то обклеить бумагой конечно можно ,  не большой толк будет, но блииин )) не ну для такого грова конечно сойдёт 😉🤣 бля от души бро  желаю искренне чтоб по максималке выхлопнуло !  По рефлектору могу сказать что сейчас для тебя все методы хороши по улучшению света и бокса в общем и  целом . Месяц полнолуние или нет вообще никогда не обращал ни малейшего внимания и как показывает практика всё Алабама пикчерс. Лст никогда не занимался так что увы пас .
Нехай росте ✌️
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Ри, Мироныч

Маниту

Конопля
Ответ #2856 - 22 Сен 2021, 13:13:37

аут всегда блять найдёт чем удивить! блять мне 36. более 15 лет опыта грова. всегда аутдор грова.  И всегда Природа  била по шапке. Всегда.
Била меня или не била как тебя не берусь судить ) по факту добрый десяток лет уже у меня каждый день круглый год есть хорошая трава . При том что обычно за собой приходится тянуть целую толпу знакомых . Тебя бы инфаркт хватил если бы ты осознал масштабы сколько травы я раздаю просто так за спасибо .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Ри, Шкет, Мироныч

Ри

Конопля
Ответ #2857 - 23 Сен 2021, 14:54:26

продолжаем рости. ёлке 10 дней сегодня. лампа Алладина Витамина продолжает творить чудеса

Шкет, согласен, Нехай росте!

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20210923_134639.jpg]
[20210923_134727.jpg]
[20210923_142220.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Мироныч

Маниту

Конопля
Ответ #2858 - 23 Сен 2021, 19:26:17

Заметно подросла . семка феменизирована ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Мироныч

Конопля
Ответ #2859 - 23 Сен 2021, 19:32:34

Фемка у Ри, да. За пол бояться не стоит, только ждать и внимание приделять. :good:
 
 
Сказали спасибо: Маниту