информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Только РУССКИЙ РОК!!!  (Прочитано 23991 раз)

Vinni

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #140 - 27 Окт 2016, 13:02:27

 
 

Dimas777

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #141 - 23 Янв 2017, 18:43:01

Андерграундная группа "Тихуана Нуар", не пиарятся особо, в ВК можно найти их. Что-то среднее между Агатой Кристи, Мумий Троллем и Сплином, только на западный манер всё сделано, такой себе русскоязычный брит-рок. Торчат походу, тексты с намёками. https://vk.com/tijuananoir
 
 

ILUXA

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #142 - 26 Янв 2017, 21:52:44

 
Скворец
 

Dimas777

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #143 - 29 Янв 2017, 23:46:49

да Агата вообще классика жанра, самая торчковая русскоязычная рок-группа, имхо. У них кряду подряд три альбома выходило - "Ураган", "Чудеса" и "Майн Кайф" - по-моему, целиком и полностью вписываются в концепцию форума, кхе кхе) Ещё были альбомы с говорящими названиями "Опиум" и "Heroin 0". Короче, всё понятно с ребятами, шальные 90-е не прошли даром, о чём они, собственно, и не скрывали никогда.
 
 

ILUXA

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #144 - 30 Янв 2017, 00:02:23

та не, если в общем брать как группа агата довольно посредственная имхо…
там вот альбом "опиум" 1995го норм с него треки

и еще "ковер вертолет" уже не с него но тоже ниче так.
а так довльно не очень в остальном, попса такая себе, просто странная.
 
Скворец
 

Dimas777

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #145 - 30 Янв 2017, 12:58:25

ну то такое, дело вкуса, об этом вообще рассуждать бессмысленно. Нирвана, например, тоже попса. Массовая поп-музыка, но с тяжёлым звучанием и рок-н-ролльной эстетикой. А так вполне себе мелодичные песенки, довольно простые мотивчики, с точки зрения консерваторских умов. Это совсем не значит, что музыка плоха. Но это поп-музыка. В смысле "популярная")
 
 

LANNER

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #146 - 31 Янв 2017, 21:08:54

а причем сдесь 3 аккорда? :scratch_one-s_head:
тексты читай
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Dimas777

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #147 - 17 Фев 2017, 02:08:35

а причем сдесь 3 аккорда? :scratch_one-s_head:
тексты читай
вот мне твоими же словами хочется к тебе обратиться, прям слово в слово. Перевожу стрелы, короче) Внатуре, причём здесь 3 аккорда?
 
 

LANNER

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #148 - 18 Фев 2017, 10:11:00

Лады,понятнее поясню ПАНК-рок не попса вроде? А играть особо и не нужно)))
Д.Грол и К.Новоселич как-бы признаны оодними. Из лучших(по значимости и влиянию в т числе
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Dimas777

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #149 - 18 Фев 2017, 13:43:16

тааак, пошли извечные споры "попса-не попса"))) Объясню своё видение: попса - это откровенно халтурная музычка, говно безвкусное, расчитанное исключительно на быстрое зарабатывание бабла, где о музыке как таковой или об идее какой-то, как в панк-роке - вообще ничего (например, Руки Вверх какие-нибудь, Киркоров, Пэрис Хилтон чё-то там вякать пыталась...). А поп-музыка - это совсем другое, и это не есть плохая музыка. "Поп" - от слова популярная, т.е. музыка, которая потенциально может быть интересна широким массам, будь то рок, рэп или же, собственно, сам поп. На примере "Нирваны" (которую я обожаю): альбом Bleach - это чистый гранж, за исключением пары-тройки песен, музыка далеко не для всех, поэтому к поп-музыке его отнести тяжело. Альбом Nevermind - хит на хите, мелодичный, запоминающийся, торкающий даже тех, кто не любит рок. Вот его уже можно отнести к поп-музыке, хотя он и держится в рамках рока: честный, искренний, тяжёлый гитарный саунд, всё такое...

Или вот: Мадонна, Майкл Джексон - это поп-музыка, но никак не попса. Потому что музыка действительно качественная, классика уже. Нынешняя Бьорк - даже и не поп-музыка, потому что музыка странная и тяжёлая для восприятия, понятна далеко не всем. Нынешние Радиохэд - в одну копилку с Бьорк, хотя их первые рок-альбомы - это поп-музыка, они были понятны широкой аудитории. Продиджи - поп. Ну, и так далее.

Вот что я имел ввиду, когда говорил, что Агата Кристи ну никак не попса и привёл в пример Нирвану. Подписываюсь под словами Глеба Самойлова из "Агаты": "Рок - это состояние души, а не кожанные куртки в заклёпках. Для меня Depeche Mode - рок, Manowar - не рок."

А по поводу панк-рока... Конечно, это не попса. И даже не поп. Потому что настоящий, трушный такой панк-рок - музыка для узкого круга людей.

Как-то так, короче :pardon: 

   
 
 

SCUM

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #150 - 18 Фев 2017, 19:43:30

Tourettes моя любимая. Таким я вижу гранж.
А из альбомов nevermind, с него я вообще начал слушать тяжелую музыку. Спасибо за это Курту..
Да простят меня поклонники других сиэтлских банд, но гранж это только нирвана,
Скажу больше Гранж это только один человек, Курт Кобейн

А шо такое русский рок- я хез. Я примерно понял что им называют..но вот какова идея этого русского рока??
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

LANNER

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #151 - 18 Фев 2017, 20:46:35

Скум :good: как с язіка снял, завтра Курту біло б 50 лет(он бі ахуел с такого возвраста)
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Dimas777

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #152 - 18 Фев 2017, 23:17:10

так это чё, надо хмурого завтра мутить, чтоб отметить, штоле))
 
 

DELY

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #153 - 19 Фев 2017, 07:00:22

панк рок это вакханалия
а депеш мод это ваще хз пойми чего,но не рок точно.
это мое имхо
 
Енот Полоскунов
 

LANNER

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #154 - 19 Фев 2017, 07:32:18

веселая никогда не напрягающая вокханалия - оффспринг, а остальніе - по настроению
за дядьку наркомана Курта можно метала принять, но я скромно натрамлюсь))
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

как нибудь

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #155 - 21 Фев 2017, 16:20:14

Гражданская оборона- мертвые (наша с михо песня)

Чиж и Со - 18 берез
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

Alek

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #156 - 21 Фев 2017, 20:18:17

Раньше ария нравилась в подростковом,  недавно слышал прикол, что ария эторок для 15 летних. Смешно, потому что так и есть., Щас только жестко синий могу послушать.
 
 

как нибудь

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #157 - 22 Фев 2017, 11:13:34

Ну Вы, товарищ, даете)) Сравнить Арию с Гражданской Обороной, господин Кипелов даже в подметки не годится Егорке.
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

Alek

Только РУССКИЙ РОК!!!
Ответ #158 - 22 Фев 2017, 15:54:37

Ну Вы, товарищ, даете)) Сравнить Арию с Гражданской Обороной, господин Кипелов даже в подметки не годится Егорке.
Я ж не сравниваю, просто вкусы меняются часто, и музыкальные особенно. Имхо
 
 

DELY

 
Енот Полоскунов