Главный Форум > Снижение Вреда

Социальная реабилитация наркозависимых

<< < (2/36) > >>

вдругЯдруг:
Ну в приличной стране - бесплатно. Типа оплачивается госуддарственной кассой, в которую идут постоянные отчисления от каждого гражданина. Ну очередь конечно бывает... надо подождать.  А у меня на украине таких центров нет. Есть или религиозные, там дешево, около 100$ в месяц - на еду... но это все пиздец, либо ты с Иисусом либо уходи.  Но многим нравится. Они там волну вылавливают религиозного экстаза и единства с "братьями и сёстрами" ну и с Иисусом,  естественно.

Вариант два фифти фифти программа 12 шагов и группы анонимных наркоманов... кому помогает кому нет... но там нормально,  если желание есть особенно.  Плохо только что там много срывов, даже у ткз кто по несколько лет чистый, вдруг срыв, а это бьёт и по другим... типа понятно... цены разные... у нас же инфляция щас.. но так от 400$ и выше в месяц.

И есть еще "санатории" цены несколько тысяч $ в месяц, но это бред, это только для богатых,  но мне кажется оно хрен помогает.  Там в центрах всё тенисные корты, биллиард,  бассейн и т.п. психологи, врачи мед.сестры, короче ясно, да?

В Польше,  чехии, во франции другие центры. Они социальные и это немаловажный фактор. Иногда они принимают русских,  украинцев,  короче "наших". Ну от 300$-600$ месяц. Где как.

ReBoot:
Таесть же такие люди , которые пойдут в реб песни петь или рассказывать и слушать душещипательные истории, или может мамапапа отведут, хз. Та пускай будет и такое, хотя да, тут самый главный вопрос " чем вы можете мне помочь?" ).

DoberMan:
Жил,был,торчал но ко мне пришел бог.И сейчас я белый и пушистый.
Меня оберегает бог.и так далее бла-бла-бла.
Так чисто из интереса послушал бы,еслиб на такую затею время было.

ReBoot:
да , там 12 шагов , глубоко в суть я не в никал/не проникся,  там психология, разработана имхо не совсем под наш менталитет/мышление, а вотэти сборы трезвых где надо шо то рассказывать и выслушать рассказы других - часть реабилитации. Но не смотря на кажущуюся какуюто абсурдность всего происходящего не могу дать объекттвный вывод, нужен взгляд изнутри)может там весело?),много людей именно туда тулят, та оно и не удивительно, альтернатива петь песни вобще невпечетляет, со всей моей наивностью,впечетлительностью), и принципом "помоги себе сам".

DRELIA:
ну помогает ведь кому то,уже хорошо)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии