enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Почему мы начали употреблять ПАВ?  (Прочитано 32672 раз)

dede

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #80 - 14 Фев 2020, 00:14:00

Лямо, лямо паси труа.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Наблюдатель

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #81 - 14 Фев 2020, 07:26:04

Как почему? - Шоб другим меньше досталось, нах!
Кто ж ещё будет биться за здоровье нации, не щадя живота своего?
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Мишаня

Всем Всем Всем

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #82 - 15 Фев 2020, 20:37:14

Изначально у меня предрасположенность к этому. Тяжелая наследственность.
А потом окружение сделало свое. Рано или поздно я должен был попасть в такую ситуацию в жизни в которой будет возможность попробывать. И даже если я и отказался в первый раз , то на второй , третий , пятый, десятый раз ия неизбежно бы попробывал. Не с одними, так с другими людьми. Считаю это было неизбежно.

Давно доказано что наследственности никакой нет в этом деле! по этому виноват только ты.

Я попробовал от любопытства мне было 14 лет! Если кратком мозгов у меня не было вообще!
 
 

Yurchik

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #83 - 15 Фев 2020, 21:16:00

Доказано кем, тобой?
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 
Сказали спасибо: Deda69

Dead Soul

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #84 - 14 Июн 2021, 00:37:18

у меня чуть по другому)
Не пил год, потом было день рождения и получил от алкоголя только позитивные ощущения)
Так же было и насваем, помню закидовал его год и потом как-то бросил, так как уже тошнило от него, а тут встретил друга старого и закинулись, так аж приятно стало)
с сигаретами таже тема, не курил 2 года, потом как-то в село поехал, купил парламент, куришь и как будто тяга какая-то)

Ну, во первых не до конца известна твоя история с ПАВ, но могу вот что сказать, факторов то много- нужно уходить вглубь что б понять твой случай.
Как минимум за время уходит толя, если мы о ПАВ, и в целом с псих точки, например мозг забывает многое тем более что то плохое, и после перерыва ты не особо помнишь плохие моменты, или из за чего ты бросил все это тогда, и тебе нечего не мешает получать кайф
Могу привести пример моего опыта с амфом, системил примерно 1.5 года, только интр, сначала все было норм, сутки за сутками, движуха и тд, но потом компания начала часто меняться, д и отношение в ней как и сами люди, под конец все больше походило на какой то дикий притон в котором люди, но словно пустые внутри вообще, все хуевые качества что есть, овладели моими в прошлом товарищами.Тк вот к чему я, после этого, у меня был длинный перерыв, и каждый раз когда была возможность юзнуть амф, у меня появлялось отвращение, смешанные чувства и тд, и даже если юзал все таки, после часа-двух приятной прухи, все превращалось в ад, дурные мысли, депра, апатия и тд. с другими ПАВ такого не было
П,СЫ, надеюсь по теме
 
 
Сказали спасибо: Casta

Человек без Имени

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #85 - 26 Сен 2021, 02:14:14

Я с юных лет был человеком творческим. Увлекался музыкой, гитарой, писал стихи. А любое творчество, как известно связано с употреблением психоактивных веществ.
Прошли года. Я зарыл свои таланты. А привычка употреблять ПАВы так и осталась
 
« Правка: 27 Сен 2021, 04:02:43 от Прыжок с налбуфина »
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Fitch

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #86 - 26 Сен 2021, 06:14:57

Потому что пахал на износ,наркотик давал мотивацию к действиям.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Американец

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #87 - 26 Сен 2021, 20:12:19

Потому что пахал на износ,наркотик давал мотивацию к действиям.
И много напахал?
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

космос

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #88 - 27 Сен 2021, 07:43:21

Фрейд, да и многие психологи и мы - всё человечество движется принципом удовольствия, которое заключается в простом объяснении: чтобы мне было хорошо и даже лучше и лучше ощущать себя.
И это не ИМХО, а ИПИ (Истина в Последней Инстанции)
А последняя инстанция, сие есть мудрость народная. Наблюдаемая и отслеживаемая с начала времён человеческих
 
 

Fitch

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #89 - 27 Сен 2021, 19:14:19

Потому что пахал на износ,наркотик давал мотивацию к действиям.
И много напахал?
Видимо поболее твоего,раз не побираюсь таблетками на зпт.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Fitch

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #90 - 27 Сен 2021, 19:16:57

Фрейд, да и многие психологи и мы - всё человечество движется принципом удовольствия, которое заключается в простом объяснении: чтобы мне было хорошо и даже лучше и лучше ощущать себя.
И это не ИМХО, а ИПИ (Истина в Последней Инстанции)
А последняя инстанция, сие есть мудрость народная. Наблюдаемая и отслеживаемая с начала времён человеческих
У каждого свое удовольствие,у кого то оно в употреблении таблеток и иньекций,у когото первое,но есть и второе,я думаю обьяснять не нужно,если у тебя есть яйца.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Человек без Имени

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #91 - 21 Окт 2021, 18:38:10

Из любопытства и поиска новых ощущений
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Solntse

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #92 - 21 Окт 2021, 18:51:04

И желания уйти от реальности
 
Все в нашем сознании
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #93 - 21 Окт 2021, 19:12:50

Чтобы казаться себе не таким как все
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 
Сказали спасибо: Deda69

Человек без Имени

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #94 - 21 Окт 2021, 20:03:07

А теперь мы хронически больные люди.
Даже те, кто годами не употребляет все равно наркозависимые. Срыв может произойти в любой момент
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69

Solntse

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #95 - 21 Окт 2021, 20:04:34

Спасение утопающих дело рук самих утопающих
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Кет, KIRILL

Человек без Имени

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #96 - 21 Окт 2021, 20:09:45

Верно.
Но постоянно надо работать над собой
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

KIRILL

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #97 - 21 Окт 2021, 20:10:40

Мечтал бросить бухать по вечерам -доходило что 3 литра пива вечером в среднем , а то и больше _ на выходных водка/коньяк/виски и так по кругу лет 10 . Крайние года уже начал понимать что деградирую _ начал пить в одного  и носил с собой чикушки.. Лирикой вышел из пьянства , прилип соответственно плотно. Крайний год габапентин день в день -бросаю на АД , с переменным успехом. Без габы отсутствует мативация в целом -жду когда параксетин (паксил ) начнет нормально действовать . Желаю совсем уйти от фармы _ остальное не приемлю _хотя многое пробовал из дизайнерских ..
 
 
Сказали спасибо: космос

Человек без Имени

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #98 - 22 Окт 2021, 18:11:54

Я раньше , можно сказать, только баловался ПАВами. Но из-за систематически запоев я стал употреблять опиаты. Теперь в запои не захожу и пью редко. Но возникла другая проблема : наркозависимость
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

космос

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #99 - 22 Окт 2021, 18:44:29

Бухал сильно(ПАВ), плюс колёса (ПАВ). И "друзья" помогли как то сняться с тяжёлого бадуна. Мгновенной волной куба ширева, меня перенесло в объятия морфея(ПАВ)
ПАВ сопровождает меня с детства, с первой сигареты. Даже лошади от никотина умирают, а у людей-реальная возможность заболеть раком и т.д.
Так что, вся жизнь ПАВ. Очень странно
 
 
Сказали спасибо: KIRILL