ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > ->> ПЕРЕКУМАРКА

Перекумарка с бензодиазепинов!

(1/6) > >>

vavannn:
Не для кого не секрет, что для перекумарки с общеизвестных наркотиков и алкоголя активно применяют препараты группы бензодиазепинов, транквилизаторы. А если человек подсел на транки, что сейчас не редкость, тогда что делать, какие спмтомы, у кого есть опыт? Рассказываем, думаю многим будет интересно!

ДИМА TC:
Об этом много уже говорилось.
Бензы на отмене, кошмарит, страх, раздражительность, дрожат руки, головные боли, безсонница в первые сутки, голова не варит, невозможно сконцентрироваться, беда с мотивацией, мёрзнешь, много разной хрени, но этот кошмар ненадолго, хотя когда в этом ужасном состоянии находишся, кажется это никогда не кончится. Самое главное продержаться дней 5-6, потом заметно легче, 11-12вобще хорошо, 21 день даже следа не остаётся от СО, и не верится что было так жутко, кажется что ерунда, и опять их начинаешь подъедать от нех делать, влазишь в торбу, опять прыгаешь, но спрыгнув раз, замечая и отмечая для себя как и по дням проходит отмена, потом легче. Опыта набираешся. Ничего страшного нет, но хочу заметить, частые марафоны на Бензах ушатывают мозг, прямая дорога к пожизненной Вегетососудистой дистонии ВСД, а это очень плохо. По себе сужу, и тут не важно с каких доз и стажа, 21 день по любому если выдержать, то щитай спрыгнул, никаких следов не останется. А вобще подальше от них, хорошее лекарство, но коварное, затягивает сильно.

vavannn:
Благодарю за подробный ответ! Часто можно всю перепутать с СО от бензо. Я напрмер уже и не пойму у меня СО или всд, ощущения очень схожие. И то и это можно снять транком.

Неспящий:
Всем привет .ситуейшн такой .просьба прочитать внимательно . короче лет так цать назад (10 и более ) возникла бессонница-отсутствие засыпания .хз на почве чего .там как раз совпало я институт заканчивал и в то же время некисло по мордасам выловил кастетом-ЧМТ .короч через годик начались какие то явления иногда -не спится и все тут .
по самой первости у девушки тогдашней одолжили реладорм у ейной бабули . поскольку эпизоды были раз  внеделю -2 .то блистера хватало надолго .1 табла рубила как топор .
потом закончилась девушка и с ней реладорм . пошел к врачу и пара-раам .невролог прописал мне сначала димедрол ,а потом заменила на феназепам .меня устраивало .не напряжно было раз в неделю хавануть 1-2 мг и все окей. годы летели .что то в башне прогрессировало .эпизоды участились до каждодневных но дозу я "держал"  короче около 10 лет я спал на фене (не путать с метом :wink3:) и все было окей .никакой побочки.мог спать 4 часа и потом вести машину запросто .в последние годы ситуейшн ухудшился .дозы стали 3-7 мг иной раз .качество сна ухудшилось .и вот что я заметил -иной раз если и удавалось заснуть без фена -вставал весь разбитый . поняв что дело засада -пошел к врачам. фенибут,грандаксин и прочее были как витамины -никак короче. еще один прописал тразодон -никак. организм потихоньку срался -пробовал донормил но с него наутро дикий похмелос ,и толлер на глазах растет . последним назначением был трускал .вроде и ничего но до дозы 200мг я доскакал меньше чем за полгода. параллельно с этим заметил что хорошая синька и шышки уже не берут в сон .и тут перестали действовать бзд.совсем. на пробу съел 15 мг чтобы уснуть -пох .короче я застрял .сейчас почти не сплю. к 200-300 трускала добавлено 250 лиры -только так иногда удается заснуть. наутро никакой весь день .
короче я так  думкаю что свято было то время когда спал на 1-2 фена .и хорошо бы его вернуть. вопрос как . вот тут нужны ваши советы . я не уверен что  совсем чистяк мне подойдет-мне кажется что что то в кукушке повредилось отвечающее за сон . но мне нужно только спать .для остального есть синька и шышшки ))))  прочел тут что Бзд выходят 21 день .хз сколько нейролептики . вот думаю ,с одной стороны может взять шышек на месячишко и дуть без прогляда ? спать не буду но хоть корежить не будет. синь не вариант -не смогу столько пить .не синий по натуре .и еще чего -нить покапать для очистки крови. ньюанс-не хочу нигде официально светиться .то есть если капельницы то сам буду делать или платная сестричка. прочитал тут много про лиру но  150 утро и 150 вечер меня не берут а жечь дозу жалко почки да и дорого выйдет .хотя мож как шышки на месяц. в общем жду  ваших мнений и соображений. ах да ,почему считаю что без фена нельзя-спрыгивал на сухую на 15 дней -с каждым днем становилось хуже и хуже физически .сна не было ваще ,так забытье на час-другой в сутки .
сори за многабукав .

ggell:
Меня один врач загрузил (практически запрограммировал), что проблем со сном не существует, мол сильное преувеличение считать это проблемой. На меня подействовало лучше всех схем и мытарств. Но он добавил, что может быть единственное исключение - это некоторые сильные ЧМТ-травмы, которые действительно могут создавать такую проблему. В таких случаях могут быть жизненно необходимыми препараты, позволяющие эту проблему перекрывать (по типу как инсулин для диабетиков).
Потому пока трудно знать наверняка, единственный выход - по крупице понижать все эти сонники (где спешка совсем неэффективна), переходя постепенно на более щадящие, тем самым максимально снижая их вредность и влияние на естественный сон. Включая устранение (лечение) возможных наявных депрессий, которые дают такую побочку в виде расстройств сна, т.е. устранение не самой побочки, а ее причин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии