Главный Форум > NA

Реабилитационный центр: Основные программы реабилитации

<< < (11/11)

«Memento mori»:

--- Цитата: Hedge Witch от 29 Авг 2023, 23:09:18 ---Я уколов не боюсь, если надо уколюсь...
Если надо не боюсь и пострадать....
Сказала мазохистска
Без обид, я сама была такою, да и сейчас наверное

--- Конец цитаты ---
Попрошу вас на личности не переходить. Мне неоднократно спасали жизнь на ребцентре. Я благодарю своего друга который меня первый раз отправил на ребцентр. Я полинаркоман и иногда перебарщиваю с ПАВ. Опиум больше 20 Ти лет. Мало кто из моих ровесников опиушников дожил до моих лет. Только благодаря тому что реабилитируюсь. Я первый раз попала в психушку кумариться мне было 15. Родители определили. Если бы не люди которые бояться по сей день за мою жизнь то меня уже не было бы. Там как на курорте. Не надо мутить ничего. Деньги имею в виду.

Мафиозник:

Никто не судит, просто рассуждает. Сколько людей, столько и мнений. Мне вот тоже не особенно помогли, но я рад что был там, а не продолжал торчать. Всё таки это неплохой опыт. Хотя попал впервые уже далеко за 20. До этого удавалось петлять без этого, своими силами.

Домовник:
Хз. Я попадал в нормальные реб центры. И 12 шаговые... они имхо мало эффективные без стационара но по психологии зависимости работали психологи норм, никто никого не пресовал и оттуда люди кто хочет действительно выздоравливали.
Мариина школа после которой я окончательно бросил винтячку тоже хороший центр. Никакого насилия , немного трудотерапии, спорт, интерактив и много работы с психологами.
Да и Монар под полтавой хоть тяжёлый изза постоянной  трудотерапии и утруднений (наказаний работой и всчкими лишениями и испытаниями) , для волевых людей, тренеровка воли и безупречности может сработать эсли повезёшь всю програму. Я вывез 10 месяцев правда и сьебнул) но мне было всего 16. И куча боков и наказаний за них! Я там работал нон стоп и спал по 4 часа....Не знаю как я вывез. За эти 10 месяцев наверное под 100 чел приезжали и уезжали через неделю-месяц-два....но в целом там действительно реабилитация происходила а не понт и наебалово. Насилия небыло. Только моральный прессинг на соьраниях и утруднения за любые бочины...
На самом деле процент выздоровления во всех центрах примерно один. Это 7% . Я читал об этом. И эти 7% просто те, кто действительно очень захотел спрыгнуть...

Rei_Ayanami:

--- Цитата: Мафиозник от 29 Авг 2023, 23:21:12 ---С помощью ребцентров, в том числе христианско-12-шагового я бросал только на то время, что был там. Все длительные ремиссии были без посторонней помощи, кроме возможности пожить подальше от дома. В Питере 1.5 года у знакомого с форума (не этого, грибного), там я барыг не знаю, а коды в аптеках голяк. План рос в квартире где я жил, и грибы тоже. Было вообще без проблем держаться, а как вернулся домой - быстро снова заторчал. Потом бросал на год или больше уже дома. Но там были проблемы со здоровьем, пришлось. Потом опять. Видимо ЗПТ - это мой вариант. Или уехать куда-то совсем далеко.

--- Конец цитаты ---
Ну вот у меня такая же история.
Я имею в виду, все кто прошли тот ребцентр в течении года сорвались.
Причем неважно, от чего «лечили» - срывались все, включая лудоманов. (А «лечил» тот центр все, вплоть до зависимости от интернета и неправильных книжек, и прочий бред).

Kom:
Про ефективність центрів, їхню роботу, життя там знає кожен з нас, хворобливих.
Хто з особистого досвіду, хто з розповідей друзів, знайомих, кентів,  товаришів чи камрадів.
 
 Їхні сайти-візитівки, та взагалі реклама, розрахована на тих хто у відчаї, хто немає в собі сил та не може взяти себе в руки...чи їхніх родичів, які звісно далекі від наркоегрегора та готові заплатити велику суму, аби тільки звершились їхні надії та сподівання.
 
 Таке життя... Що правильно що неправильно це вже, чесно кажучи, не нам судити. Тобто не засуджувати, бо не судити — то по-християнськи. А атеїстам скажу так: понту з того що ви будете обкладати зуями тих реабілітологів, понту з того що ви будете критикувати роботу??? Єдине що піде на користь - це просто писати відгуки та своє бачення дієвої, та насправді потрібної роботи по реабілітації наркозалежних.

 Так я бачу і думаю.

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии