enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Реабилитационный центр: Основные программы реабилитации  (Прочитано 9213 раз)

Alla A


Реб центры имеют способность помогать, лично знаю такие примеры. У меня тоже по-немногу мозги встают на место - я тут уже 6 месяцев. Остаётся ещё 6.
Но могут и не помогать, такие примеры тоже знаю.
Насчёт денег, - в Латвии бесплатно. Я в программе Миннесоты, Христианские у нас тоже бесплатно. Даже с питанием.
 
 
Сказали спасибо: космос, Hedge Witch, Лео

denaturat2



Везёт вам,в такой я бы сам сдался.А так приходится каждый день на работу ходить.
 
 

космос


Тогда надо быть готовыми принять правила центра. А это не все вывозят. Там порядок и дисциплина. Ответственность и обязательства. Физический труд, по любому. Но только за это денег не платят и нет медикаментозной детоксикации. До прихода в ребцентр, надо убрать физику. А вот психологически, не факт, что будет легче. У большинства, во всяком случае. Короче купаться лучше дома, а затем идти работать над собой. Без болей, бессонных ночей и настроенным терпеть контингент, который там мучается на сухую, двигает крышу себе и другим. Разговоры о наркоте, как о манне небесной, по любому. Ребцентр непросто проходить и по причинам внутренней политике. Попадётся лидер с характером и это тоже скажется на твоём более менее комфортном пребывании. Бить то нельзя, сразу вылетишь оттуда. Да разные факторы. Хотя если ты сам себя заточил меняться внутри, тогда двигайся несмотря ни на что.
Таков путь
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Домовник

Шкет


Знаю центр сам был там 2 раза , бесплатный , если кумарит дают лирику или габану , работать потом можешь если умеешь чего и зарплата 50\50 
Христианский , протестанты
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: космос

космос


Дай, пожалуйста, людям адрес. Это же спасет и поможет выйти на чистоту
 
 
Сказали спасибо: Шкет

Maryland89


здравствуйте. Благодарна тем кто отозвался на мое нытье в недавнее и поддержал меня :) Если что я все еще на АД, и иногда принимаю модафинил но все уже легче чем было, нет мигреней и онемения, фух. И на этот раз спрашиваю не для себя. Я смотрела когда-то ролики в сети Дениса Злобина,  В. Лукичева и тд. и мне показались очень правильным их взгляд на аддиктологию, рц и тд. Но они были далеко, рф, казахстан.
Вот недавно ютьюб подкинул некоего Стиханова и он тут и целых 3 рц. Послушала - и вроде бы на той же волне, на "правильной". Но слова - словами. Мой друг ищет себе рц (алкоголизм, срыв). До этого лежал пару лет назад, и кодировался и говорит примерно то, что  я себе представляла про места где лечился. " Все - пластилиновые." Не было ощущения что кто-то поддерживает.. И вот вопрос.  Слышал кто-то о нем?  О Стиханове и его рц? Можете в личку постучать, вдруг не хочется афишровать. Я не захожу каждый день, но буду рада  если поделитесь опытом. Спасибо заранее!
 
 

Шкет



https://www.facebook.com/groups/pobedavolnaynsk/?ref=share

Пишите в группу , там есть контакты

11 месяцев трезв и чист благодаря этим людям в частности
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Solntse

непосредственно Веталь


тоже хочу спрыгнуть, так как стою на зам. терапии уже 5,5 лет с очень большой дозой, уже надоело  :bad: понимаю шо я не просто на дне, а ещо ниже дна  :help: - я был лет 6 назад в Полтаве в 12 шаговом реб. центре "вихід є" - но тогда я был молод и глуп и не хотел искренне спрыгивать - так как тогда особых проблем я не видел (здоров'я было ещо ого-го и я хотел дальше торчать и вот только сейчас я реально сам захотел - жыть нормальной трезвой жизнью и вот думаю какой реб центр выбрать, но я больше склоняюсь к 12 шаговым программах чем в христианских реб центрах - шо подскажете? какие есть хорошие реб центра и сколько ето стоит? сколько длится реабилитация? и есть ли там детокс и если он есть то какой (лирика или трамадол и сибазон) или лутше пройти детокс у себя в городе, а уже потом ехать на центр? пишыте интересно ваше мнение по этому поводу!!!!!  :help:
 
 

Маниту


К Доктору Сергею обратись у них реб центр по науке , а не по каким то там шагам или богам . Процент ремиссии у них самый высокий если верить его словам . Они там умные и без кнута . Сука вылетело из головы как называется кора африканского дерева трипами тоже лечат . В общем не уверен что самый дешёвый но уверен что самый действенный вариант . Ибогаин , вспомнил вот .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: KIRILL

Домовник


У меня дежавю типа я это уже писал.
Я катался в общей сл. по ребухам почти два года. Заметил что везде по статистике один и тот же процент выздоровления. Какая бы не была программа примерно 7 % реабилитантов собирают мир заново. Это процент тех кто действительно сильно заебался.
12 шагов мягкий подход. Для верующего человека подойдет, более мягкой натуры, но не для олдового наркомана рецидивиста. Ребуха типа "монар" больше подходит для воина. Там не бьют, выход и вход добровольный, можешь в любой момент валить если совершеннолетний. Но там сложно. Мне везде фартило, класные были со мной люди на ребухе и почти везде фартило с воспитателями/психологами/мед работниками. В монаре суровая дисциплина, спорт, работа. Реабилитацию придумали и поддерживают бывшие прожженые торчки. Косить от роботы не получится. Вывозят 1 из 10 эту ребуху. Такой диснейленд веселый я ебу) путь воина.
Средняя между этими двумя была ребуха в "марииной школе" на святошино. Там тоже было чуть чуть работы, много психологии зависимости и спорт. Не так напряжно как в монаре. Но много именно умственной работы, задания писать всякое по реабилитации. Там я изучил азы психологии зависимости. После этого центра был новый этап, подьем в жизни. Ну я сам не хотел торчать очень.
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 

Молодость


Хуйня эти все програмы,не ведитесь там один пиздеж,ребуха нужна тупо месяц другой перекумарить собрать трататухи и валить выздоравливать на волю а не чтоб тебя против воли удерживали в трудовом рабстве за которые твои родные платят набирают кредитов потому что пидоры на чуствах играют близких.Незнаю в каком это монаровском центре можно свалить когда хочешь,нас на улицу не выпускали,звонить не давали,родных за год видел два раза,на окнах решки,будешь ввебоваться накажут весь дом из за тебя,и тебя сами реабилитанты прибют после отбоя.Короче в разных мы походу центрах были походу,монаровская система это турма полюбэ!
Хотите по человечески едьте на христианский там также надо работать но зато бесплатно и когда хочешь собрался ушел,ну или если есть бабок то на шаговый там условия комфортно психологи каждый день,сауна,басик ну короче санаторий,и тоже там никто не держит дверь открыта всегда
 
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL, I C E

Домовник


Хуйня эти все програмы,не ведитесь там один пиздеж,ребуха нужна тупо месяц другой перекумарить собрать трататухи и валить выздоравливать на волю а не чтоб тебя против воли удерживали в трудовом рабстве за которые твои родные платят набирают кредитов потому что пидоры на чуствах играют близких.Незнаю в каком это монаровском центре можно свалить когда хочешь,нас на улицу не выпускали,звонить не давали,родных за год видел два раза,на окнах решки,будешь ввебоваться накажут весь дом из за тебя,и тебя сами реабилитанты прибют после отбоя.Короче в разных мы походу центрах были походу,монаровская система это турма полюбэ!
Хотите по человечески едьте на христианский там также надо работать но зато бесплатно и когда хочешь собрался ушел,ну или если есть бабок то на шаговый там условия комфортно психологи каждый день,сауна,басик ну короче санаторий,и тоже там никто не держит дверь открыта всегда
В каких краях был твой "монар" что центр нельзя было покинуть по своему желанию?
Я был в полтавской области, знаю что еще монары в Украине есть в Хмельницком и гдето в Киевской. Не слышал чтобы в них присутствовала принудиловка.
Может какието учреждения выдают свою программу за монар?..
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 

«Memento mori»


Когда лебеди разлетелись никто кроме таких же как ты не в силах помочь. Только люди прошедшие путь употребление - трезвость. Смогут научить тебя быть трезвым. Не просто трезвость а счастливая трезвость.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka, Mavr

СанСаныч


Начали посещать в голову мысли о спрыжке, я почти 10лет без перерва на буприке топчу, в Полтаве на рябухе был, Липовець, Наталія Владимировна, уверен многие знают их, сейчас нет в Полтаве той рябухи, реально помогла багатьом залежним, куди зараз податься незнаю, надо хотябы дозу знизить
 
Будьте попорядочней!
 

Молодость


Почему вы ребуху называете рябухой?
 
 

Blink182


Саньок, зкидуй сам дозу! Не треба тобі ні які центри! Повір у себе, твій центр в голові!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka

Psih


Всем привет дорогие коллеги, скажите пожалуйста, может кто практиковал или знает что-то об этом. Реально ли в Киеве где-то лечь в стационар на детокс от бупренорфина и на выписке сделать подшивку налтрексоном? Мне предлагали на ЗПТ реб центр, но это 3-4 месяца, а во время войны честно говоря стрёмно на такие подвиги идти. Мне кажется что я что-то подобное слышал или читал, что такое делают. Сам к сожалению я справиться не могу, и от бесконечных перекумарок на неделю -две очень устал, нет моральных сил больше. Хотелось бы поставить точку.
Подшивка это хрень, она голову не лечит. Кумарься сколько сможешь и едь в ребцентр, мне помогло на 8 лет. Я в личку напишу какой нормальный
 
 
Сказали спасибо: Kom, Andrew_Lift

Домовник


Всем привет дорогие коллеги, скажите пожалуйста, может кто практиковал или знает что-то об этом. Реально ли в Киеве где-то лечь в стационар на детокс от бупренорфина и на выписке сделать подшивку налтрексоном? Мне предлагали на ЗПТ реб центр, но это 3-4 месяца, а во время войны честно говоря стрёмно на такие подвиги идти. Мне кажется что я что-то подобное слышал или читал, что такое делают. Сам к сожалению я справиться не могу, и от бесконечных перекумарок на неделю -две очень устал, нет моральных сил больше. Хотелось бы поставить точку.
Подшивка это хрень, она голову не лечит. Кумарься сколько сможешь и едь в ребцентр, мне помогло на 8 лет. Я в личку напишу какой нормальный
Почему в личку? Может комуто еще инфа сгодится?..
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 

Psih

 
 

Домовник


Это ж реклама
Да тут есть отдельная тема даже где все рассказывают о реб центрах и отдельно о больничках. . Я считаю рекламу размещает заинтересованное лицо, а рекомендации дает тот кто никаким макаром с этого не имеет, просто советует или не советует из личного опыта. И если реклама скоррее бесполезна чем полезна потому как каждый комерс рад хвалить свой проект изрядно припездев, то рекомендации от того кто имел непосредственный опыт с конкретной клиникой или центром  ценны наоборот имхо..
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Паша1974