информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 15  » 

Автор Тема: Нужна Героиновая заместительная терапия в Украине?  (Прочитано 38778 раз)

DELY


ну и нахуй оно нужно
 
Енот Полоскунов
 

Mazay


Я вот не понял, а что она выпила перед тем как вмазаца?
Сначала подумал что какой-то заместитель, но тогда нах догоняца медицинским героином?...
Вообще - такие проги РОСКОШЬ самая настоящая. А что - страна, где пенсионеры получают до 3000 евро/мес может себе и не такое позволить)).
Такие программы ещё расматривают и как некое гуманное доживание старых героиновых нарков, которых с каждым годом все меньше. Сегодня в таких прогах (а в ЕС они есть только в 3-х странах)  буквально единицы "подопытных"  :pardon:
Во всем мире стимуляторы и синтетика упрямо лидируют...
 Другой вопрос - почему многие пациенты предпочитают именно уличный героин медицинскому?
 
 
 

сто единиц


выпила-метадон.10 мг всего))))и хмурого -1.7мл..(заценили колбу?) :derisive:
 
М Е Т А Д Н О
 

сто единиц


ну и нахуй оно нужно
а чо? не)) не нужно!?.....ну да -травят сука людей)))мировой сионизм выпиливает европейцев!
 
М Е Т А Д Н О
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

выпилите так меня.....

мне бы два раза в день такую пайку...и я бы выпилился! От такого препарата жить будешь дольше чем от нашей аптеки или зптшного меда...про улицу и не говорю
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

jankieone


Другой вопрос - почему многие пациенты предпочитают именно уличный героин медицинскому?
я тоже народ спрашивал, почему не идете на прогу героиновую, все говорят, там режим нужно соблюдать, мед работники ведь с 9 до 17 работают и выдача там в определенное время как-то, а на улице ты вольная птица...это пару челов мне так ответили!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Mazay


 
Поверьте, порой пострашнее кумара бывают последствия от т.н. КАБИНЕТНОЙ зависимости.
Это поначалу только кажецца - типа хуле там, одн хрен надо каждый день что-то мутить и за лекарством перецца... Да вот только спустя несколько месяцев, до первого паршивого самочувствия приходит понимание, в какую кабалу ты попал!
У меня где-то есть видео, в котором ВСЕ снятые мной пациенты уже померли. И не от чего-то там, а от того что когда надо было просто отлежаться - были вынуждены ехать за метадоном на прогу. А теперь - прикньте, ведь на героиновую надо аж по 2-3 раза на день. :good:
Мы двум старикам при больничке "отвоевали" сарайчик, где те могли перекантоваться ночь-другую, чтобы когда непогода или паршиво со здоровьем - они могли при больничке остаться... Один так и умер на сайте.
Другой - истекая кровью (лопнул сосуд на ноге) пришлёпал на прогу оставляя кровавые следы, бо не мог без лекарства остацца!
Одну тёлку (у неё ноги отказали) - возили прямло на стуле (ну не было возможности коляску купить), да и с коляской сложнее её было в метро затаскивать. Каждый божий день
Да что там! - я сам с инсультом лёг не в неврологию, а НАРКОлогию, то есть туда, где могли выдавать метадон. А профильных врачей мне вызывали. Ибо - такие законы ещё были, что проще врача к пациенту притащить, чем выдать наркотик на руки...(((  :bad: Безумие.

И нифуя ж никто не понимает, что на метадоновой системе уже НИЧЕГО кроме метадона человека не раскумарит!!! Поэтому, дорогие - прежде чем идти на метапрогу, думайте - реально ли вам будут выдавать М на руки (или по рецепту) если не дай Бог что случица...
 А на героиновуэ ездить чтобы колоться при медиках - да проще прямо при больничке прописацца и жить там!! :smile4:
 
 

DELY


ахуенная жизнь))лучше тогда дознуцца и к праоццам.
 
Енот Полоскунов
 

jankieone


А на героиновуэ ездить чтобы колоться при медиках - да проще прямо при больничке прописацца и жить там!!
у нас между прочим на любую прогу не берут если ты прописан далеко!!! узнают где живешь, смотрят какой там траспорт, смотрят есть ли ближе прога и тд и тд!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Medleny


А у нас берут без разницы откуда ты,просто я хуею с пацанов которые у нас ездят хуйзна откуда,тратят на билет 200гривен и пол дня жизни,хоть их и мало 1-2 чела,есть рядом с городов ездят,по 40гр тратят.
Да какая нах героинавая ЗПТ в Украине,здесь лижбы такую какую есть не закрыли.Мы живём в такой стране что хуй угодаешь,что будет завтра.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Rut_Animal_Junk


Благодаря гречке снялся с метадона уличного вперемешку в зпт метадоновой + дима/соня..Сейчас днем с огнем не сышешь в Украине гречки нормальной, так что нах нужна эта программа, когда торчков героиновых у нас нет. либо метал, редко такие как я любители старой-доброй ширки-пырки.
Предлагаю завести в Украину качественный героин, подсадить народ и потом открывать такие програмки, будет как с металом,и уличные не пропадут и государству лаве навалят.
 
 

Mazay


ахуенная жизнь))лучше тогда дознуцца и к праоццам.
Ну, как сказать.... Я уже устал повторять - ЭТА тема для тех, кому уже нех хорохорицца.
У нас в стране - уникальная жестокая ситуация - 80-е -...90-е - традиционно мака валом!
Несколько поколений (сотни тысяч молодых жизней отравили эти политиканы!).
Прикинь - я в СрАз - в туркменистан мак (сухой возил), а потом и ширку (химку!) - у нас в украине опиухи столько было, что литрами и мешками вывозили по СНГ..
А кололись чем? Карандашикками, этими пиздюльками пипилярками?!! Фуечки!
У каждого баян ПЯТЁРКА или десятка! А если двигаца да после варки - так полный заряжали, да со стеклом, да с димой... да по 4 раза на день!
Бухали - стканами! Кололись - кубами! Ширево продавали в ЖИДКОМ виде мллитрами в фанфурях из-под пепси! Эпидемия чингизхана так не косила, как наркота ...
 Семьями, скалывались дворами, кварталами, микрорайонами - деревнями!!!
Я лично похоронил свояка, деверя, сестру двоюродную...
У нас надо было эту ЗПТ вводить вместе с законами нормальными, а не так через жопу...
А кто знает что в ЗПТ украины - 45 % ЛЖВС, 38% инвадилов, а средний возраст
 - 36,4 ?????
Да ладна - кому осталось выживать - те на ЗПТ моляцца.... :dntknw:
 
 
Сказали спасибо: сто единиц

DELY


ну я примерно это и имел ввиду впринцмпе.у меня еще один кент пошел.приняли только спустя как 42 дня в диспансере отлежал и то еле еле.геп Б,С.ВИЧА нету,из 8ми говорит приняли тока 2х и толлько чрез наркологию.НА МЕТАДОН.
берут без проблем только у кого ВИЧ
 
Енот Полоскунов
 

Medleny


Ну как по мне,то лутьше на ЗПТ попасть до того как у тебя будет полный букет болячек и разваливающяяся тушка.Или нет?Почему?Один хер у большенства нарков всё к этому в оконцовке и идёт,так что лутьше на ЗПТ попадать более ли менее живым,и тогда жизнь будет покачественей,и не будешь кричать что тебя метадон убивает,+ ко всему вести норм.образ жизни,физкультура,норм.питание и т.д.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Rossopont


Просто некоторые пока молодые нарки ещё не выполнили план по кормлению барыг, а ЗТ это почётная пенсия, её надо ещё заслужить. Ато сразу им подавай ЗТ иш ты...
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mazay


Просто некоторые пока молодые нарки ещё не выполнили план по кормлению барыг, а ЗТ это почётная пенсия, её надо ещё заслужить. Ато сразу им подавай ЗТ иш ты...
+++
Похоже, к этому все идёт...
Уже щас появляюца сайты, где много жалоб на то, что с тех кто работает или имеет доход - будут брать плату за лечение ЗПТ. За рецепты уже давно нужно отдельно платить, а за лекарство - плати в аптеке.
Так шо всьо - лафа заканчиваеца.
С одной стороны выглядит так, что де "присадили" народ, а теперь доют...

НО давайте от основной темы не отклоняцца.
Покоя не даёт видео про героиновую пациентку.
Если она перед вмазкой принимает метадон, то в чем фишка колоть герыч да ещё и медицину???
Метадон блокирует опиатные реци и сами опиаты - колоть геру под метадон, равносильно переводняку... Возможно там есть какая-то схема или нужен более детализированный перевод. Этож однофуйственно, что приходишь ты такой на "шИровую терапию" и пред вмазкой, скажем, полторашки ширки тебе предлагают закинуца колесом метадона. Разве не то же самое? И все под контролем врача, с разницей лишь что в первом случае - медицина герыч, а в нашем - тот же герыч только "кустарного разливу" :ok:
 
 

jankieone


Метадон блокирует опиатные реци и сами опиаты - колоть геру под метадон, равносильно переводняку... Возможно там есть какая-то схема или нужен более детализированный перевод.
в переводе ничего не обьясняется по этому вопросу
из личного опыта в германии, 99% ЗПТшников на мёде догоняются уличным герычем, это у в привычку вошло, я спрашивал мол прет, он говорят привычка уже, нормальный герыч разгоняет мед....шо говорят а шо правда я хз, метадон раз в жизни пробовал, да и то метадикт, могу сказать, например после субика, микс гера+кокс перебивает субик как нех делать
вообщем будет возможность, встречу кого в городу узнаю более подробно данный вопрос!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 
Сказали спасибо: Сантос

Medleny


Если она даже и выпила мёд,то гера даст приход и разгон мёду,она ведь гер колит,а мед раньше 20-30мин не начнёт действовать,а там хз. что она пила.ИМХО
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

jankieone


а там хз. что она пила
мёд они пьют, на самом деле так
я вот другим задался, у нее более или менее норма с венами, а те кто без вен??? мышца??? хм надо узнать :)
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Medleny


Да скорей в пах колят,ну а если нет-то конечно по мышьце,а как ещё,не пить же его.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!