информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гайморит  (Прочитано 5226 раз)

Sania

Гайморит
Ответ #20 - 02 Фев 2015, 20:03:48

ппц насоветовал. нах советовать, если сам чехлы не режешь... у меня раз фурункул появился под мышкой, когда понял, что само оно не пройдёт, подался к терапевту, тот меня к хирургу, ну а тот сразу резать хотел. в итоге я оттуда вышел якобы в аптеку купить, что он сказал и слинял. а потом в инете нашел ихтиоловую мазь, через несколько дней всё рассосалось и прошло.

сегодня пошел по врачам, зашел в одну больничку, там лор только в среду будет, пошел на остановку на маршрутку в другую больницу, пока ждал на лавочке отрубился, людишки пробудили, хотели скорую, но сам ушел домой. купил по дороге свеклы 2кг, Фромилид Уно 7 колёс, сейчас жена дируны готовит, во время еды приму антибиотик, намутит мне соку, закапаюсь.

по поводу антибиотика. его, оказывается, надо подбирать очень индивидуально. вплоть до того, что брать пробу гноя из носа и пробовать, как он взаимодействует с разными антибиотиками. исходя из эффективности и назначают. а я, уже зная это, взял практически наобум. почему-то верю, что мне всё это поможет и обойдусь без прокалывания. у меня вообще организм крепкий. если б не перекумаривался, тем самым подрывая здоровье, то и не заболел бы.

есть и минус, дозняк вырос в несколько раз, меньше просто снимает, но ненадолго. сегодня уже сдержался, лишь чек употребил, а вчера-позавчера по полтора-два + ещё некоторые препараты, не для снятия совсем. в купе с температурой неслабой порой глюки выхватывал.

хреново, что бактерии для кишечника не взял, что антибиотик угробит. но бабок впритык, а болен и когда заработаю хз. галимых 7 табл 130 грн стоят. грабёж средь бела дня!
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ДИМА TC

Гайморит
Ответ #21 - 02 Фев 2015, 20:35:46

Саня, все эти пробиотики якобы для востановления микрофлоры кишечника мегафэйк. Разводтна бабло.
Левомицетин я тебе потому и предложил,  он не из пеницилиновой группы к которым у микробов быстро развивается устойчивость. Синегнойная палочка знаешь что это и как трудно с ней бороться?  Левик её уничтожает без вариантов,  это синтетический антибиотик, и то что ты купил может сработать,  может и нет,  или вылечить но не до конца, а Левик всё на 99% загасит и полностью вылечит. А микрофлору кефиром поправиш,  не трать деньги на фейки. фВобщем дело хозяйское, больше тут мне нечего сказать, а то как будто оно мне лично надо и я тебя вроде уговариваю. Что сам лично прошёл успешно, за то отвечаю, а е слиб не так то и молчал бы. Я от чистого сердца хочу помоч вот и всё. 
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Sania

Гайморит
Ответ #22 - 02 Фев 2015, 21:21:19

благодарен, Дим, на том. вот жду свой сок свекольный. моя вроде как забыла, что грозилась сделать, уже сериал грит дай смотреть. типа дируны замутила и всё. ну-ну, жена у меня такая, бездушная )) но к гаймориту то отношения не имеет.

а про микрофлору не фейк нифига. в детстве мне совковые врачи бронхит лечили антибиотиками. вытравили нахер всё, есть такой термин "стерильный желудок", он был у меня. потом несколько лет восстанавливали всякими диетами и проч. прошло только тогда, как побухивать стал, покуривать да развлекаться по разному.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Филипп Траум II

Гайморит
Ответ #23 - 03 Фев 2015, 05:01:44

стерильный желудок - это и серии украинская медицина самая медицинистая медицина в мире, ибо в России у россиян в норме в желудке бактерий нет
 
 

ДИМА TC

Гайморит
Ответ #24 - 03 Фев 2015, 09:54:21

В желудке кислота и в нём разьве что выживает Хеликобактерпилори.
Многие годы на протяжении всей жизни язва желудка и 12типёрстной кишки
была неизлечима. Прописывали разную шляпу для понижения кислотности,
а причина язвы не была изучена, как и мысли не допускали о бактериальной
природе язвы желудка. Наконец один учёный не помню имени, с большими трудностями
доказал поставив опыты на себе, заразив себя Хеликобактер и успешно вылечив себя комплексом антибиотиков за неделю.
Сочитание Аугментина и Трихопола курсом 7-10 дней решает эту проблему навсегда.
Он получил нобелевскую премию, хотя фармкомпании его душили, тк он перекрыл
многомилионные потоки за бесполезные и дорогие лекарства которые несчасные и больные люди вынуждены были покупать хотя саму проблему это не решало. Побольше бы таких самоотверженных учёных и врачей, которые думают не о выгоде, а о пользе людям, которым они и призваны помогать.

 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Деня

Гайморит
Ответ #25 - 03 Фев 2015, 09:56:34

хеликобактер - любимая тема для развода лохов!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Филипп Траум II

Гайморит
Ответ #26 - 03 Фев 2015, 12:45:00

в принципе да, потому что это всего лишь одна из множества теорий возникновения язвеннной болезни, не больше
 
 

Sania

Гайморит
Ответ #27 - 03 Фев 2015, 14:30:06

возможно, я путаю. не желудок, а кишечник. а может и не путаю. дитём ведь был. был гастрит, бульбит и ещё несколько всяких -итов. всё это гонево, проходит с началом побухивания да покалывания. никому не рекомендую такой метод, то лично мой случай.

нашел вот такой способ лечения гайморита "в домаших условиях без прокалывания", как бы это ни звучало.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


из всего этого избрал себе следующее.
1. Антибиотик Фромилид Уно - 7 дней по 1 табл в одно и то же время суток. Он должен убить инфекцию, которая провоцирует гниение и, как следствие, накопление гноя в пазухах.
2. Капать свекольным соком трижды в день, после этого лежать 20 минут. Это открывает дырки в гайморовы пазухи из носа. Процедура трижды в день. Тут, кстати, вопрос. Гайморит у меня правосторонний, значит ли это, что закапывать надо лишь в правую ноздрю, а левую не трогать? А то я пока что капаю в обе, но в здоровую в 2 раза меньше заливаю. Вот хз правильно ли, зачем мне открывать проход в здоровый пазух, что туда ещё не попало гноя случайно, блин...
3. После этого вставляю в нос спички, обмотанные ватками и вымоченными в нафитизине, чтоб ещё больше сузить сосуды и раскрыть проход в пазухи. Это делаю, как написано под спойлером: с массажем, выдерживанием 3 минуты.
4. Затем разводу сбор Елекасол. Промываю им нос. Как я понял, можно просто вбрызгивать раствор в ноздрю баяном без иглы.
5. После этого прочищая ноздри окончательно. Затем ложусь на левый бок (гайморит правосторонний), зажимаю ноздри пальцами, стискиваю рот. И втягиваю воздух, как бы создаю компрессию, чтоб гной высасывался из пазух в ноздри, а оттуда уже высмаркивать его.
6. По ходу всего этого пью Синупрет или Цинабсин (есть то и другое) по инструкции (её сейчас найду в инете), чтоб разжижить субстанцию в пазухах.

Все остальные телодвижения заменяю буприком, всё равно на большее меня вряд ли хватит. Не помню уж, когда лечился так.
Наметил, что должно всё пройти через 7 дней, считая вчерашний. Потому что антибиотика 7 колёс  :grin:

Эскулапы, что скажете? Одобрямс?
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Гайморит
Ответ #28 - 03 Фев 2015, 14:36:48

Че тебе в больничке то врачи сказали?
Рецепт может и не плохой. Ну а если не поможет, то. Гной в моск. Кома. Трепанация. Кома. Возможный выход, возможно и не дурачком. А возможно и вероятно не полноценным. Но лучше в яму в этом случае (мое мнение).
Нахер нужно это самолечение. ИМХО.

Marilin

Гайморит
Ответ #29 - 03 Фев 2015, 14:42:15

Шел бы ты Саня к врачу фсе таки.
 
 

Sania

Гайморит
Ответ #30 - 03 Фев 2015, 14:56:15

я к долбаным врачам попасть не могу. в пятницу пришел вечером - мразь свалила чуть ли не на полчаса раньше положенного, поцеловал замок. в субботу поехал в лор-отделеие мединститута, так там лепила пялился ненавидящим взглядом, сделал снимок, диагноз поставил чётко. на сём его полезность закончилась. лечение видит исключительно проколами. такому упырю не то, что здоровье, я ему зажигалки в руки не доверю.
понедельник - приперся в больницу, там лор лишь пару дней в неделю, будет в среду или четверг. в другую больницу не доехал, от температуры отключился на остановке.
сейчас каждый выход на улицу наносит мне вред, так как выстуживаются пазухи. я б с радостью толкового врача послушал, отблагодарил, как принято, но нет такого, лора домой не вызовешь, только обычного участкового терапевта или, как сейчас их обозвали, семейного. так что у меня по сути 2 варика - скорая (которая, скорее всего, закончится проколом) либо дома пытаться исцелиться.
ненавижу делать то, в чём не разбираюсь. но что поделаешь..

к врачам у меня вообще отношение сложилось, мягко говоря, неприязненное. понадевали короны, разговор только через дай на лапу, хотя ещё ничё не сделал и не помог. да и сама профессия портит людей так, что трудно представить. у меня друг детства был, ровесник мой, после школы мединститут, интернатура, практика. сейчас педиатр и ещё детский эндокринолог в одной из лучших больниц. 2 года назад ещё с ним общался, а потом он окончательно скурвился так, что разговаривать с ним не о чем. не только я, с ним с района так же никто общаться не хочет, ибо стал дерьмом паршивым.
Есть, конечно, исключения, но очень редко. это те, у кого иммунитет имеется к сучеврачепадловской звёздной болезни либо кто не очень давно работает по профессии.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Гайморит
Ответ #31 - 03 Фев 2015, 15:05:35

Может все таки стоит сделать прокол, если уж температура ебашит? Не к добру она, эта температура.
Ну а так, твоя жизнь, тебе и решать.
   

Sania

Гайморит
Ответ #32 - 03 Фев 2015, 15:07:54

сегодня вроде как нет уже. точнее 37 град. предыдущие дни зашкаливала. спасиб за участие )
температура ж объяснима, идёт воспалительный процесс, организм борется с инфекцией, повышая температуру, чтоб от этого высдохли вредные микробы.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Филипп Траум II

Гайморит
Ответ #33 - 03 Фев 2015, 15:52:27

начинай, свою мятоду, просто контролируй температуру и если она не будет уменьшаться, значит антибиотик не помогает
 
 

Sania

Гайморит
Ответ #34 - 03 Фев 2015, 16:19:22

Фил, температура всего 37 градусов, антибиотик пью со вчерашнего вечера. До того меньше 37 не опускалась. Знач, всё норм по ходу? ))
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Деня

Гайморит
Ответ #35 - 03 Фев 2015, 16:23:42

вскрытие покажет Санек! с такими делами лучше к врачу и соблюдать рекомендации! я понимаю что прокалывать не хочется, но как бы не пожалеть потом люто! для того чтобы не прокалывать ничего нужно следить за собой, а не хвататься за лекарства когда уже в жопе свербит! профилактика слышал такое слово? вот советую настоятельно вдуматься в его смысл дабы в будущем попадать в такие ситуации гораздо реже!
по поводу температуры...судя по всему воспалительный процесс продолжается, температура опасная можно сказать!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Бро

Гайморит
Ответ #36 - 03 Фев 2015, 16:29:27

Саня,если там затемнение на снимке- то лучше к врачу !
У меня было затемнение обоих пазух..температура была 38,5..
Предлагали вообще в больничку лечь,я отказался...
Назначили уколы (там бля такие уколы..потом хуй на жопу сядешь)
Понятно,что каждый нарк сам себе врач,но все-таки  :dntknw:
 
 

Sania

Гайморит
Ответ #37 - 03 Фев 2015, 17:45:59

на жопу? да колят в нос, либо из ноздрей, либо лицевую кость пробивают огромнейшей иглой и баяном лишаки высасывают! как же через задницу-то гной откачивать? или в пятую точку кололи уколы с болючим антибиотиком?

вот, кстати, мой снимок. после очередной дороги попробовал на сканнер - вуаля! лишь челюсть обрезал, где подписанно было.

 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Бро

Гайморит
Ответ #38 - 03 Фев 2015, 17:53:44

хз,Саня,мне антибиотики кололи,точнее сам колол,что прописали (пять дней и все прошло).
 
 

Sania

Гайморит
Ответ #39 - 03 Фев 2015, 18:04:14

понял. я не тех уколов боюсь, а боюсь, чтоб прокололи нос и откачивали. да хз, сегодня вроде как легче, мож выздоравливаю, а мож оттого, что упоротый вхлам.. время покажет, главное, чтоб не вскрытие.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...