enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Двери  (Прочитано 3931 раз)

Кошак

Двери
- 10 Фев 2015, 08:39:22

Дверь первая:

Падение. Первая вещь в новом мире - падение. Я точно помню, что укрепился на новом, на этот раз новом , пути. Выбрал перемены от эгоизма к любви. Любви к себе. От страдания к радости. Страдал. Терпел. Знал, награда будет. Не знал - верил. А потому и знал. И вынес все, и получил награду. И было это не тем - обычным - чудом. А Чудом. Единственно реальным. Остальные чудеса... Даже спасение другой жизни , даже рождение... так... фокусы. Но и в этом Чудесном, я умудрился взрастить логику. Отринув веру, как ненужную. Перестав верить. Так верить, как надо , что бы знать... И забыл все... Все. И снова тоска. Уныние лютое. Боль от падения. Морда в кровь. Лапы переломаны. И опять вижу - откуда упал. С вершины эгоизма. С самой сАМОСТИ. И снова ... Понудить, подтащить к жизни ради близкого. И снова знаю. Верю. Что награда уже со мной. В том что могу, хочу идти в новый путь. Путь к себе через другого. Иду. Веду. Идём. Но вот - тот, близкий, раз споткнулся. Я ждал этого и накопил терпения. Два. И к такому готов. С любовью подаю руку. Три. Десять. Да как так?! Да ему этот путь не нужен! Он идёт , лишь бы просто идти куда нибудь, но со мной... Лжец! Все чушь. Да пошло оно все!! Эгоистом легче, проще.. Никто не предает. Не больно . А главное - есть повод спрыгнуть с пути и снова оказаться на высоте! На вершине... А почему я забыл , сам забыл - что это за путь? И почему вдруг какой то путь? Почему забыл как вытирал морду от крови? Зализывал раны? Точнее я очень хорошо помню как я зализывал и как еле кости собрал. И вообще, очень часто об этом рассказывал и близким и не близким. Но вот почему? Я забыл - потому, что упал и расшибся. А упал с вершины - эгоист. И решил изменить себя. И изменил. И просил силу. И получил. И понял, тогда ведь понял!! что жить надо ради другого! И это путь. А другой хотел жить не для чего то, а просто - со мной. Жить со мной - вот его путь. И я - вызвался помочь... Но вот. Я как то подменил маршрут и удивляюсь, а позже - раздражаюсь! чего это близкий с пути сворачивает?! я близкого раз одернул, два... А близкий уж и не близкий. И так я в это верю... Что прям знаю... Не близкий и все. И вот снова в грязи и крови. В крози. На лапы встать не могу. Шерсть клоками, вперемешку с костями и сухожилиями. Повсюду сопли , гной, испражнения... И снова я понимаю что передо мной :
Дверь вторая


Дверь третья:

Когда мечешься от нового и неизведанного, к знакомому и обрыдлому. То понимаешь - там хорошо, где меня нет. Даже не так - пока меня там нет. А вот сложить два плюс два - не получается. Что - то ли я несу что то не просто Не хорошее, а что то настолько не хорошее, что больше того хорошего, к чему я сам же и стремился. При этом понимаешь - что то, что ты там увидел - хорошего, хорошим лишь казалось оттуда, где уже было не хорошо и откуда я сваливал. Но! оглядываясь назад - видел отчётливо - там было реально хорошо! Несмотря на то, что ты хорошо помнишь, как там оно было вблизи. Да и есть. Что же случилось то? Ведь только я и менялся в двух случаях. Место я не крашу, выходит. Так что же остаётся? Если таких мест с десяток сменил и ситуация одна и та же - там хорошо, где меня нет. А ещё лучше - где и не было никогда. Не быть? Ах какой соблазн! Вот бы не быть вообще никогда. Ах как хорош был бы мир! Ну а если уже есть? Перестать быть? Перестал. Был. Но все равно - есть. Иные попытки - с негодованием отвергаю. Страшно быть трусом. Значит - быть. Как быть? Принять - что ты не хорош, раз уж плохо все. Везде. Всегда. А если я не хорош то кто хорош? А вдруг никто? А вдруг, кроме меня, такого плохого, хорошим то и быть некому? Быть - Некому? А кто тогда я? Неужели Я - всего лишь дверь?

Дверь четвёртая?
 
Аптечный ковбой
 

Дlамирl

Двери
Ответ #1 - 10 Фев 2015, 08:46:06

Имхо,это форточки,кошак.
Дверь-вышел и захлопнул
 
 

real MAD

  • Гость
Двери
Ответ #2 - 10 Фев 2015, 09:09:00

третью дверь толька асилил.
это всего лишь эффект наблюдателя, паря)). обрати пристальное внимание на квантовую механику)), мне кажется, ты что-то оттуда для себя почерпнёшь.
 
 

Кошак

Двери
Ответ #3 - 11 Фев 2015, 05:19:12

ты перебрал Кошак?
Таки да... И вообще, стыдно


Имхо,это форточки,кошак.
Дверь-вышел и захлопнул
Счас такая дверь пошла... Шалава, не дверь...

третью дверь толька асилил.
это всего лишь эффект наблюдателя, паря)). обрати пристальное внимание на квантовую механику)), мне кажется, ты что-то оттуда для себя почерпнёшь.
Я православный... Квантовая механика не благославляется. Только теория струн и только с молитвой!
 
« Правка: 12 Фев 2015, 00:48:14 от ТочкаНевозврата »
Аптечный ковбой
 

yuron

Двери
Ответ #4 - 13 Фев 2015, 18:42:15

Кошак, отлично, побольше бы таких можно сказать, размышлений. философия это хорошо палюбому.
а где Вторая дверь?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кошак

Двери
Ответ #5 - 15 Фев 2015, 11:17:44

Кошак, отлично, побольше бы таких можно сказать, размышлений. философия это хорошо палюбому.
а где Вторая дверь?

А со второй беда случилась... Удалил случайно... Обидно.
 
Аптечный ковбой
 

Ри

Двери
Ответ #6 - 17 Фев 2015, 13:49:24

очень хорошо написано. узнаю себя в чём-то. и я перед дверью сейчас.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

yuron

Двери
Ответ #7 - 17 Фев 2015, 15:59:37

ага, только спиной к ней.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кошак

Двери
Ответ #8 - 19 Фев 2015, 09:50:10

очень хорошо написано. узнаю себя в чём-то. и я перед дверью сейчас.

Спасибо. Для вас стараюсь. Близкие не понимают. А душа ревет...
 
Аптечный ковбой
 

Ри

Двери
Ответ #9 - 19 Фев 2015, 15:55:15

Юр, и почему это спиной?

Кошак,тож не понимают,это озлобляет меня,хотя и понимаю что это гордыня или эго.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

real MAD

  • Гость
Двери
Ответ #10 - 19 Фев 2015, 16:14:54

броня это называется)).шутка. не понимают - плохо объясняешься, недоходчиво.
не хочешь\не можешь\нету сил - ну тогда имеешь то, что имеешь.
не судите строго.
 
 

Ри

Двери
Ответ #11 - 20 Фев 2015, 05:49:50

Да,вот именно! Нету сил! Именно это причина. И ни то,что нет сил обьяснять "наркомания-хроническая болезнь,признанная таковой большинством стран,это не блажь и не привычка, и то что надо быть ответственнее, и да брось ты эту дурь создай семью- что не поможет избежать срывов", а просто я устал, физически и псих-эмоц истощился, у меня пластмассовые чуства.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

real MAD

  • Гость
Двери
Ответ #12 - 20 Фев 2015, 14:46:00

ну значит для тебя это в данный момент терпимо. если бы не было терпимо - объяснял бы до талого, пока не объяснил бы.
 
 

Кошак

Двери
Ответ #13 - 21 Фев 2015, 16:55:56

Семья не спасает.
 
Аптечный ковбой
 

Ри

Двери
Ответ #14 - 24 Фев 2015, 10:36:11

Да, Кошак, не спасает (   я правда еще не испытал этого. но примеров масса.

Читал вчера про твои похождения под паркопаном в питере, в увале с учебки )))  пиздц!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Кошак

Двери
Ответ #15 - 26 Фев 2015, 06:07:04

А я, поверишь., вчера вспоминал про тот трип )) и думал, записал ли где, или... ))))
 
Аптечный ковбой
 

Ри

Двери
Ответ #16 - 26 Фев 2015, 08:39:59

записал записал ))  уже не помню где правда. тема по-моему " приколы и наркотики" в Общалке или Флудилке.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Кошак

Двери
Ответ #17 - 28 Фев 2015, 16:18:30

Дверь четвёртая


На земле, как ни крути , действует четыре силы. Троица Святая. И силы сатаны. Ведь добро представлено в трёх ипостасях. Первая - Отец  Небесный. Он - все сущее. Вторая Сын. Сила человека. Божественная сила человека. Третья - Дух Святой. То, что движет всем сущим. А зло? Оно одно.  Мне кажется, что большинство верующих не так боятся сатаны и слуг его - бесов, как боятся ада. Наказания, самого по себе. А понимают ли они, ЧТО там? Что за ДВЕРЬЮ, ведущей в ад? Есть люди,  которые побывали за этой дверью. Есть люди, которые не вернулись. Есть люди, которые думают, что побывали там. Есть люди, которые не понимают, что побывали за этой дверью. Но всем понятно, что сейчас, местоприбывание там временное. Даже если кажется вечным. Страшный суд  никто не отменял...

Побывать там и жить как прежде, я так считаю, тяжкий грех. Как можно вернуться из ада, не просто избежать смерти, а избежать вечных мук, и  жить как прежде?! Снова твёрдой поступью идти в ад?! Уже не как баран, а чётко осознавая это! Это мерзо, пакастно. Предательство того, кто вытащил, или втащил... Почему? Надо понять, что же такое ад...
Откроем же четвертую дверь.
Я был там. Не один раз. И тем более и страшнее мой стыд. Я до сих пор так и не научился любить Бога. Отношусь к Нему как наемник. Добрыми делами зарабатываю комфорт в вечности. Мне тяжело передать  моё недоумение, как я могу жить во грехе, зная точно, что ждёт меня?! Если я способен туда зайти, я уже не способен войти в Царствие Небесное. Но тот факт, что я возвращаюсь - позволяет мне надеяться на милость Божию, что Он дарует спасение мне, и  что дела мои не так уж и плохи. Однако оптинские старцы учат - не правильно во всем полагаться на Божью милость. Бог может простить слова и мысли, неосознанные деяния. Но сознательно сотвореный грех - Он будет судить со всей строгостью.
Что же за дверью и почему я говорю о том, что видел, как об объективном факте? Первое, что я осознал, каждый раз я воспринимаю одно и то же. Как учат нас в школе, результаты опыта, не менее трех раз оказавшиеся идентичными, следует признать  объективным фактом. Этот  опыт я провёл по меньшей мере пять раз. То  что отчётливо помню. Второе - выйти оттуда мне удавалось строго с посторонней помощью. То есть участником или наблюдателем был кто-то ещё. Так почему все таки ад? Первое ощущение, по возвращении оттуда (а там ощущений никаких нет, но об этом позже), разочарование. Только оттуда творение Божие может так разочаровать, огорчить, ввергнуть в уныние... То  есть гордыня - зашкаливала. Было невероятно сложно смириться,  что я должен вернуться в эту нудную, человеческую жизнь. Обидно. Во всех случаях возвращения, я бывал подавлен иллюзорностью нашего мира. Ведь я проходил через слои истинного восприятия.  То самое ощущение, я вспомнил! Вспомнил как все на самом деле! Помните? И вот снова в эту картонную клетку... Но я забывал, что мир таков, каким его воспринимаю я сам. И картонный он оттого, что картонный я сам... Но главной характеристикой ада в моём представлении - не бытие. То место, где сам себе не можешь сказать "-Я". Потому что никакого тебя - нет. То, чего желал так искренне, оказавшись рядом испугало по настоящему. Не сущее. Некому и нечего воспринимать...
 
Аптечный ковбой
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Двери
Ответ #18 - 28 Фев 2015, 16:43:44

Три раза начинал читать. Бля,тяжело вникать. Пиши проще.
Сплошной текст. Хоть как то попробуй делить мысли.
Не дай бог с тобой в одном купе поезда попасть. Куда нить до Влпдивостока неделю ехать. Страшное дело.(без обид)
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

Кошак

Двери
Ответ #19 - 28 Фев 2015, 17:07:09

))))  не дописал.
 
Аптечный ковбой