информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Обезбаливающее для войны  (Прочитано 4653 раз)

Voitek

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, прошу у Вас помощи как у людей знающих. Нам в АТО выдали бутарфанол, но реально не каждому да и он обезбаливает мягко говоря «никак». По пять ампул вкатываем при ранении и впустую. Короче средство слабое. Волонтёры привезли налбуфен но тоже очень мало. Так что дела не очень. Подскажите пожалуйста доступные но очень сильные обезбаливающие без рецепта. Цена не играет особой роли. Заранее благодарю за помощь.
 
 

owl666

Обезбаливающее для войны
Ответ #1 - 21 Фев 2015, 13:48:09

Без рецепта для таких целей ничего толкового нету...
Тут что то вроде морфия нужно и всё такое прочее.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Hanyuu

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Обезбаливающее для войны
Ответ #2 - 21 Фев 2015, 14:41:26

Аналогов опиатам и опиоидам в качестве обезболивающих пока не придумали. На войне ещё и ранения критические, да и в целом ситуации специфичные, что требует инъекционных обезболивающих. Без рецепта ничего такого нету - вообще ничего. После ранения, когда человек стабилизировался, можно давать трамадол, найти его несложно, но, в Украине вроде он тоже без рецепта нелегален. Кодеин тоже вполне эффективен, ибо морфин, но не заставлять же солдать жрать таблетки горстями?

Я хуйзнает. В теории, оптимальнее всего было бы волонтёрам заказывать в разных злачных местах в интернете такие вещи как гидроморфон, меперидин, фентанил и морфин сульфат для инъекций. Это единственное, что можно разумно осуществить любым человеком, что будет реально эффективно и сможет спасать жизни.

Подчеркну ещё раз - так, намутить что-то без рецепта в аптеке, что поможет солдату, в которого только что влетела пуля/осколок и который сейчас находится в состоянии болевого шока - вообще без вариантов.
 
 

yuron

Обезбаливающее для войны
Ответ #3 - 21 Фев 2015, 15:06:02

Здравствуйте, прошу у Вас помощи как у людей знающих. Нам в АТО выдали бутарфанол, но реально не каждому да и он обезбаливает мягко говоря «никак». По пять ампул вкатываем при ранении и впустую. Короче средство слабое. Волонтёры привезли налбуфен но тоже очень мало. Так что дела не очень. Подскажите пожалуйста доступные но очень сильные обезболивающие без рецепта. Цена не играет особой роли. Заранее благодарю за помощь.

это наверное сильнейшие обезболивающие. что еще можно взять без рецепта, но намного меньше по силе, это катадолон, лирика (неогабин - дешевле, но немного слабее) и как то комбинировать их, смотреть по дозировке.
дело в том, что сильные (т.е. наркотические) обезболивающие выдаются лично человеку.

бупренорфин очень хорошее обезболивающее, намного сильнее морфина, но это нужно становиться на заместительную терапию, а для этого нужно быть наркоманом, а точнее - просто наркозависимым. восн. выдается разово -- т.е. приехал, дали дозу, но в Украине вроде появилась возможность брать рецептурно. этим занимаются восн. частные фирмы под ответственность врача, который тебя взял. ну и конечно уголовная ответственность.
конечно, можно взять у барыг, но это незаконно. да и дорого очень.

Воитек, а ты ранен был?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

owl666

Обезбаливающее для войны
Ответ #4 - 21 Фев 2015, 15:11:23

Не думаю что флупиртин и прегабалин помогут когда в человеке - ПУЛЯ!.. Или ещё чего похуже...
Тут только строгорецептурное суровоПКУшное что то нужно.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

yuron

Обезбаливающее для войны
Ответ #5 - 21 Фев 2015, 15:14:18

если снимет хоть 20% боли, это уже что-то, лучше чем ничего.
а так вообще можно ледокаином блокировать боль, не? хотя бы на 15 мин.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Voitek

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Обезбаливающее для войны
Ответ #6 - 21 Фев 2015, 15:17:08

Да я так и думал что замены морфинам быть не может, но на данный момент волонтёрам нереально провезти обезбаливающие. Привозили некоторым частям раньше, но пришол приказ о сувором досмотре волонтёров в связи с участившемися случаями провоза наркотиков. Так теперь нам вообще 5ть таблеток повыдавали: амоксиклав, парацетамол2шт и диклофенак2шт. Типа должно помогать, но это ж бред. Говорят типа дыхание от морфинов останавливается и тд и тп. Отчасти правда но агония ранения это ужасно, а нам доказывают что раз в агонии и шоке знач жив.
 
 

Crazy

Обезбаливающее для войны
Ответ #7 - 21 Фев 2015, 15:19:02

Кетанов, кетарол, ну или что-то такое, - самое мощное что есть без рецепта в аптеках.
(есть инъекционная форма)
В рецепте к кетанову написано: "...по обезболивающему эффекту сравним с морфином..."

Я страдаю мигренями, - сильными головными болями, болит так что блюю от боли, просто ад.
Помогает лучше всего кетанов, - пил максимум две таблетки за раз.
(реально мощно обезболивает, при приступах мигрени только он помогает!)
 
 

Hanyuu

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Обезбаливающее для войны
Ответ #8 - 21 Фев 2015, 15:20:36

Раз в агонии и шоке - значит, деньги были сэкономлены.
 
 

yuron

Обезбаливающее для войны
Ответ #9 - 21 Фев 2015, 15:44:53

Воитек ответь пожалуйста (или личку просмотри) у тебя были ранения, и где ты сейчас, на территории АТО?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Voitek

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Обезбаливающее для войны
Ответ #10 - 21 Фев 2015, 16:21:22

Воитек ответь пожалуйста (или личку просмотри) у тебя были ранения, и где ты сейчас, на территории АТО?
Ответил в личку.

Раз в агонии и шоке - значит, деньги были сэкономлены.
Сэкономлены на чём. Что выдали то и имеем.
____________________________________________________________________________

Спасибо ребята всем, в принципе я так и думал что выход из ситуации на законодательном уровне, то есть отсутсвует. Нельзя заменить обезбаливающее таблетками от головы. Но в любом случае спасибо за уделённое время.
 
« Правка: 21 Фев 2015, 16:36:19 от ILUXA »
 

ILUXA

Обезбаливающее для войны
Ответ #11 - 21 Фев 2015, 16:39:45

так, для справки - буторфанол можно купить свободно в аптеке, вдруг там надо будет например,
два шприц тюбика с ним входят в состав автомобильной аптечки, только не во все, на упаковке самой аптечки должна быть пометка — '2 БТФ' - это означает что в аптечку входят два шприц-тюбика буторфанола, если надпись '1 БТФ' - то соответственно один шприц-тюбик, если надписи такой нет - БТФ-а тоже нет. раз вопрос решен - тема закрыта. 
 
Скворец