информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Отношение врачей к пациентам ЗПТ  (Прочитано 13289 раз)

любезный

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #20 - 29 Янв 2011, 18:35:20

у врачей чаепития
в кабинете врач ходит в обуви ,а пациентам вход только в носках.......
Любезнейший, будь добр, пиши в одно сообщение, не надо одно за другим печатать.модер ;)
 
« Правка: 29 Янв 2011, 20:03:19 от Dream ॐ ​ »
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #21 - 30 Янв 2011, 11:09:16

Отношение просто ужасное, в 5-ой больнице врач - нарколог говорит нам т.е. пациентам, "я убью тебя этим метадоном, он у меня еще слезами зальется, у меня нет времени заниматься твоими проблемами, мне зарплату не поднимают, а я тебе дозу почему поднимать должна!" и прочее хамство...
После общения с таким врачом, который провоцирует на конфликт, говорит тебе вещи от которых просто приходишь в шок и все это с надменным видом и взглядом полным ненависти, настроение однозначно падает на ноль! Сейчас эта "врач" слава богу ушла, но возникла другая проблема, теперь врача нету вообще и не известно когда будет!!! ето пи...ц.
В общем все ждем и надеемся на лучшее...
 
______________________________________________________________________
 

Mazay

Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #22 - 30 Янв 2011, 12:04:21

 Напиши мне в личку. Особенно ФИО этой "врачихи" и как долго работает св ЗПТ. Конфиденц. гарантирую. ;)
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #23 - 30 Янв 2011, 12:49:59

Написал.

Поверь, это не только мое субъективное мнение, любой из пациентов ЗТ КГКБ № 5 имеющий горький опыт общения с ней скажет, что это ужасный человек!
Но она уже не работает (слава богу), так что мы сейчас без врача вообще...
Даже не знаю что лучше, такой "врач", или вообще без врача  >:(
 
______________________________________________________________________
 

любезный

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #24 - 30 Янв 2011, 15:43:18

хорошо
 
 

любезный

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #25 - 30 Янв 2011, 15:48:43

для этого есть асоциация учасников зпт,Скинь на личную,если ты не правоцируеш скандал
А такое нарушения ,отношения было
 
 

vostok

Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #26 - 02 Фев 2011, 15:29:50

    Разбавляют в кипятке и говорят,что им в министерстве сказали так делать.
 
 

любезный

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #27 - 02 Фев 2011, 19:56:27

в аннотации методикт  положено давать с апельсиновым соком  но  т.к. на это не выделяются средства вам доют с кипятком и лишний раз обезопасить себя от возможной попытки выноса.
СОВЕТ проголосуйте за инициативного, чесного человека пусть у него будут ваши деньги но! которыми будите распоряжаться все кто сдавал и будут хоть с кока колой размешивать препарат.
 
 

Mazay

Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #28 - 03 Фев 2011, 18:07:00

в аннотации методикт  положено давать с апельсиновым соком  но  т.к. на это не выделяются средства вам доют с кипятком и лишний раз обезопасить себя от возможной попытки выноса.
СОВЕТ проголосуйте за инициативного, чесного человека пусть у него будут ваши деньги но! которыми будите распоряжаться все кто сдавал и будут хоть с кока колой размешивать препарат.
Чиво так осложнять-то? Едешь на сайт - купи по ходу минералки или соку, и запивай чем хошь... У нас ваще, кто с чем приезжает, лижбы не из общаковых минзурок. Блин, вы уже из мухи слона лепите ;) :o
 Ну поймите наконец-то - никто нам ничего не должен! ЗПТ - чисто гуманитарный жест со стороны мирового сообщества. Это жест в руках минздрава... В руках нищих исполнительниц - медсестричек, санитарок, наркологов-неудачников (других в государственной наркологии не бывает :-\)
 А мы всё ещё отношения хотим... Какое нах к нам отношение.. Если на десяток наркоманов - 8 уродов. Ну что должны о нас думать, если мы сами друг друга грызем.. Если вокруг бычки, баяны, плевки, пьянь, драп дуют в наглую... Невозможно в полицейской стране сразу навести порядок в ЗПТ.. Ведь сама парадигма ЗПТ - проявление осноовных демократических принципов - право выбора и уважение права....
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #29 - 04 Фев 2011, 07:37:29

  Наш менталитет поражает, все живут по принципу моя хата с краю...Кинуть баян в парадном, куда ты сам придешь в лучшем случае завтра, а не одеть колпачек(чтоб дворничка не поранилась) и кинуть его в мусоропровод- это ведь так трудно, надож сигаретку побыстрее закурить и обязательно не забыть соплей на стены понавешивать....
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #30 - 15 Фев 2011, 12:59:51

 Кстати Мазай,насчет отношения врачей, мне кажется, что Анатольевич на Демеевке был действительно фанат своего дела, царство ему небесное.... :(
 
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #31 - 15 Фев 2011, 18:06:13

Отношение врачей это пол беды, а вот действия по отношению к нам - это уже беда. У нас на сайте сегодня утром девчонка в больнице умерла, ей сделали укол в 9 утра, а в 9ч. 30 мин. ее уже нет. Теперь, врачи просят тех , кто с ней в палате был(пациенток) написать, что она в 8 часов утра укололась ширкой, потом позавтракала и пошла в 9 на укол!!! Она лежала в тубдиспансере 3й день и соответственно метадол получала  (перевелась с городского сайта ) в диспансере. Ей 30 лет, ребенку 12, мужа, как такового нет. Перед этим почти такой же случай, за метадолм в наркодиспансер Вита ездила, а в терапии лежала от язвы лечилась. В час ночи плохо стало, позвали медсестру, та ей укол обезбаливающий, через пол часа кома, а в 10 утра констатация смерти!!! Может нас планомерно уничтожают, а может лекарства с метадолом реацию смертельную дают... А вы на кипяток жалуетась, что нам тогда говорить.
 
 

bibirena

Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #32 - 15 Фев 2011, 23:13:20

Людмила!!
 Причина смерти?? С твоих слов получается, что врачи фабрикуют дело? лишь бы снять с себя ответственнность??А как девочка чувствовала себя до инъекции?
Девочки, я далеко от вас, но это дело совести, говорить ПРАВДУ! Подключайте все инстанции, родственников и т. д!
Что происходит!? Не молчите! КРИЧИТЕ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ,  зовите ТВ. звоните  в колокола. Я в шоке от происходящего ??? ??? ???
 
 

Игорян

Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #33 - 16 Фев 2011, 19:31:47

Да-да,молчать просто нельзя.Мы здесь как раз для того и есть чтоб говорить,кричать о своих проблемах,а уж о таких вопиющих случаях надо реально подключать прессу,и ТВ,надо расследование провести что там и как так получилось и отчего. :o :o :o
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #34 - 18 Фев 2011, 20:30:40

Вы говорите, что нужно кричать, мы пытались( 4 энтузиаста), родственники попросили нас заткнуться ( бабушка , она ее воспитала, содержала, сейчас ее ребенка воспитывает ). Хотим, все равно в газету написать, толбко под каким "соусом" подать, чтоб напечатали! Нас же за людей не считают ( регистраторша из дипансера, где Маринка умерла, соседке говорит:" Наркоманка недавно умерла , 30 лет, ну туда ей и дорога, даже родственники хай поднимать не стали!" . Мне эти слова ее соседка передала, только более подробно и красочно. ). Насчет , как до укола себя чувствовала: в 7 с чем-то утра встала, умылась, покурила, сходила на завтрак, все нормально, позвали на уколы, сходила в манипуляционную, порядок и пошла в палатую В 9 чю 10 мин ю позвонила своему дяде родному (он ходит тоже на метадол ), говорит: " Паша, меня укололи чем-то, ноги отнимаются, задыхаюсь, приедь, умираю! Мы его без очереди пропустили, он таблетки выпил , на таси и к ней в больницу. Приехал туда в 9.40 - 9.45, около ее потели уже все врачи и медсестры стоят спокойно, руки опустили, говорят, что 5 мин. назад скончалась. Он с девчонками из полаты по8оворил, они о ее утре ему рассказали, а когда где-то через час полтора в палату ее за вещами пощел, они(девчонки) говорят, что врачи нас просят сказать, что она сама в 8 утра чем-то укололась! Она не могла сама уколоться нет вен, ее колои в такую вену, что сама при большом желании туда не достанешь. Это первое, а второе она в жизни при посторонних колоться не будет , даже по мышце ( мы с ней на сайт с 28 иаля 2009 года ходили, день в день, потом еще после получения гуляли по 3-4 часа, короче я ее знаю хорошо, не кололась она ни чем в 8 утра, тем более накануне был мороз сильный и мело и  к ней никто из города не приезжал , денег у нее с собой не было, чтобы что-то купить, короче она метадол потребляла ). А за 10 мес. до нее с Виткой такая-же история. в час ночи укололи обебаливающее, через 15-20 мин. кома, а в 10 утра на том свете! Такой список из нашего города еще 4 чел. пополнили и все мы метадол хаваем, стаж от10 до 15 лет, ну и ВИЧ. Впечатлетление, что нас потихоньку уничтожают или у всех умерших метадол вступил в смертельную реакцию с препапратами, которые им ввели. Мрак!!!
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #35 - 18 Фев 2011, 22:03:57

Ужас :(
 
 

bibirena

Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #36 - 21 Фев 2011, 09:02:43

     Людмила, ну чтож хозяин-барин, если родственники уже умерших попросили вас заткнуться, ждите  еще смертей и очень скорых, тем более, что у вас, т.е. энтузиастов имеются какие-то догадки про смертельную реакцию мед. препаратов, которые вам колют  ваши "доктора" с позволения сказать!
    и по закону бумеранга, а он работает для всех без исключения, мерзкие слова соседей, персонала и горе-родственнкиков аукнуться, не сомневайтесь, ваша первая  и основная задача привлечь к вашей проблеме внимание не быдло-общественности, которой на самом деле хочется, чтобы мы, наркоманы, сдохли,  с мучениями в "своих вонючих подъездах" слова мамы меого знакомого...задача ваша пирвлечь СМИ, им этот сюжет будет интересен, рейтинговый такой сюжетец..
    А уж под каким соусом, я не знаю, в наших краях это делается легко, по звонку на ТВ-канал, или общение посредством интернета.


    Время идет, а вас вытравливают, это страшно((((
    Извините за прямоту, иначе не умею.
 
 

Mazay

Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #37 - 21 Фев 2011, 19:24:21

 Да... Хочу заметить, что тема не просто волнительна, но, как на мой взгляд, - ещё и не беспочвена.
 Учитывая то обстоятельство, что к появлению метадикта - как честной альтернативы метадолу - я имею прямое отношение. В свое время, пару лет назад мною был поднят вопрос - почему из всех таблетированных брендов метадона был выбран именно тот, который... не используется в ЗПТ нигде в мире... Это 100% . Моя полемика с экспертами закончилась тем, что я был вынужден согласиться, что метадол - качественный анльгетик на основе метадола, производимый в Канаде из швейцарского сырья (основы). Но! И проффи были вынуждены признать, что при всех своих плюсах метадол успешно используется исключительно в постоперационной период. А вот такие опции, как длятельное  применение (и дозировки) предполагающие в процессе заместительного лечения, боюсь, не только не используются нигде (кроме Украины), но и вообще не проходили таких долгосрочных испытаний в заместительных практиках. Обратите внимание - во всем мире метадон используется (в так называемых метадоновых программах) в жидком виде. А его таблетированные формы, рассчитанные на ЗПТ имеют фасовку 10 и 40 мг. При этом наш метадол заточен, повторяюсь, под иную клиническую картину - и васуется 5, 10 и.... 25. (!). Как вы себе представляете комбинации дозировок с таким ассортиментом?...
 Кроме всего прочего, настораживают и другие факты больше этического характера, поэтому я могу утверждать только об их наличии, но не раскрывать деталей. Потому как -ни у меня,   ни у кого здесь нет конкретных доказательных  причин для утверждения, равно, как  нет и таковых, чтобы нам не иметь права на сомнения.
 И последнее.Мониторинг смертности клиентов ЗПТ в Украине до сих пор не подвергался какому-то анализу... Вероятно, 3 года программы и десятки лично мною засвидетельствованных смертей (только на одном из 125 сайтов) - так и остануться только " фоном", на котором проявляются благоприобретенные (сопутствующие) заболевания.  Увы, этот вопрос так и останется лишь догадками если мы сами не будем раскачивать все факты и требовать обоснованных ответов за каждую жизнь.
 
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #38 - 22 Фев 2011, 11:37:01

На уши не натянешь!!! Написала статью в местную газету, название : " СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?!". В статье описала 5 случаев , связанных с уколами медперсонала и смертью ( в итоге ) после этих уколов. Привела пять примеров, при этом  , ни имен, ни фамилий умерших не изменяла . Под этим письмом- статьей подписались 6 человек ( те которые посещают сайт ЗПТ и не боятся подписываться своими настоящими фамилиями ), отнесла лично главному редактору газеты( сидела в очереди полтора часа, чтоб лично с ним пообщаться ), он прочел, поохал и культурно послал меня на хрен, публиковать отказался наотрез!!! Вот такая гласность, борьба со  СПИДом и наркоманией на самом деле. Почему так много уродов среди , так сказать, положительных и успешных людей. Руки опускаются, но вместе стем получить такую-же смертельную инъекцию очень не хочется...
 
 

Игорян

Отношение врачей к пациентам ЗПТ
Ответ #39 - 22 Фев 2011, 11:42:43

Людмила а чего ломиться в эти проданные,купленные и снова проданные,но уже дороже СМИ,давай опубликуем в Инете,вон может Мазай в Мотыльке напечатает.....есть же способы достучаться и не оставлять всё "как есть"!
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."