enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гостевая (сообщения без регистрации)  (Прочитано 814540 раз)

Magdalinna


хм-гхм-хм))).
понимаю.
но чтобы твою позицию кто-то оценил и назвал правильной и идиотской, ты должна об ней заявить.
а если ты ее выставляешь на всеобщее обозрение, вот мол, вот это оно МОЁ! - то делаешь ты это с какой целью? (я не стану сам отвечать на свой же вопрос. ответь сама, по-чесноку))
Это вообще вопрос, на который у меня ответа нет)) Зачем мы делимся мыслями, чувствами и мнениями? А хз. Легче так наверное, всеж человек - "животинка общественная"))))))
 
 

Беринг

  • Гость

я отлично осознаю, что я упростил, попытался "спрессовать" и "уменьшить в размерах" всю эту дьявольскую мистерию с Ленин-Сталин-мавзолей. сделал это осознанно, и таким образом, чтобы в моей голове все эти события почти вековой давности острыми краями не перервали какие-то важные проводки, и я не пошёл бы на нашу городскую площадь жечь покрышки, кидать бутылки с зажигательной смесью, разварачивать транспоранты, и надев на морду платок, наподобие ковбойских, не закричал бы: "ДООООООКООООЛЕЕЕЕ????!!!!".
так понятно?
для меня всё это даже не вопрос. навскидку, таких моментов с острыми краями в наших головах(там где я живу) - более чем достаточно. любой из этих моментов потенциально способен зажечь "майдаун". это понимают у нас, как не понять, страна мультинациональная и мультикультурная. это понимают и "не у нас", ведь совершенно очевидно что майданы делаются по периметру РФ и цель их более чем понятна. и чтобы гиены не разорвали нашу территорию на части, нужно с уважением относиться и друг к другу, и к нашему прошлому, и к нашему настоящему, и пожалуй к нашему будущему.
если зацикливаться на чем-то, позволить дать этому ход, - начнётся разруха и беспредел. ассоциации очевидны.
наверняка спорный подход, но это способ выжить. в единстве наша сила :pardon:). вот и весь вопрос.
 
 

Magdalinna


Я понять не могу, почему соседям Ильич покоя не дает. Будто бы из их кармана его содержат, или мешает он им чем-то. В Киеве все так офигенно, идеальный порядок, что ли? Займитесь собственным домом, дорогие панове, а не заглядывайте в чужой. Ибо он чужой теперь для вас, по вашему же горячему желанию.
 
 

Magdalinna


Не хочу майдана, покрышек, костров и палаток. Я в центре живу))
 
 

В.И. Ленин

  • Гость

Товагищи!
Доколе будет пгодолжаться это безобгазие? Я спгашиваю. ДОКОЛЕ???
Почему пукан гвет только у оставшихся по ту стогону нынешней России, бывшего СССЛ? Богитесь со своими моими извояниями на здоговье.
Тепегешние господа, оставьте в покое мое тело!  Пусть гешение по моему телу пгинимают нынешние товагищи пгавообладатели! На кгай, в патовой ситуевине пгодадут мумию косоглазым. Они сделают из нее лекагство от всего, и даже от ебанутой головы.
Всем мил, тгут, май! Наше дело пгавое, на всех похуй!
 
 

Беринг

  • Гость

дедушка?....
ТЫ??...
 
 

В.И. Ленин

  • Гость

Витус- Стос, ты?  )))
Так то не дедушка, а вождь мигового пголитагиата!!!
 
 

Беринг

  • Гость

Я понять не могу, почему соседям Ильич покоя не дает. Будто бы из их кармана его содержат, или мешает он им чем-то. В Киеве все так офигенно, идеальный порядок, что ли? Займитесь собственным домом, дорогие панове, а не заглядывайте в чужой. Ибо он чужой теперь для вас, по вашему же горячему желанию.
если здесь уместно будет судить по себе, то я знаю почему. некоторое время жил на Украине, но приехав в РФ, я всегда хотел знать как же там, на Украине. мне интересны даже самые бессмысленные новости оттуда. точно так же люди старшего поколения часто продолжают ощущать себя частью бывшего СССР, при котором...да ладно.
Цитировать
Во-вторых, история делается и пишется её современниками. И в свое время Сталина таки вынесли из мавзолея и при этом аргументами были не такие гуманные (дескать, не по христиански это), а именно его за его "заслуги" перед человечеством.
Сталина вынесли из мавзолея В СВОЁ время, которое с настоящим имеет мало общих черт.
история делается и пишется её современниками...но если деяниями современников будут усилия, направленные на своего рода  восстановление "исторической справедливости" - это...я не знаю как правильно сформулировать...самое никчёмное из проявлений массовой рефлексии.
человек, копающийся в своём прошлом - смотрит назад.
история делается и пишется своими современниками. но если эти деяния направлены на изменение памяти об уже произошедших исторических событиях, это ведь переписывание истории, со всеми плюсами и минусами. очень хорошо и замечательно, если это будет переписывание "лжи" на "правду". но это вопрос более чем скользкий, потому что правдой всегда будет то, что выгодно нынешним рулевым. не так ли?
лучше бы нашим современникам писать историю, не связанную с изменением прошлого, а то наменяют, а потом прийдут другие и снова станут менять, и так до бесконечности. лучше бы современникам писать историю настоящего и будущего.
Цитировать
Не моё дело, но когда на всех мал-мал придатных к жизни участочках 1/6 суши стоят такие вот ильичи, тобишь, "памятники  истории", то это скорее дань НЕуважения к собственному прошлому. Ибо нельзя из одного бокала с коктейлем "нашего прошлого" выпаривать одно (причем, не самое лучшее) и  забИвать на всё остальное...
способ выпаривания лучшего и забивания на остальное - полон здравого смысла.
на мой взгляд, всё дело в том, что прошлое можно уважать, а можно НЕ уважать, - но само прошлое от этого не изменится. вместе с революциями, с памятниками, мавзолеями, и мумиями. хоть его кремируй, хоть предай земле...
 
 

Rossopont


С материалестической точки зрения от того что сделать с мумией Ленина, хоть сожги ничего не должно и не может измениться, но с сакральной точки зрения, уж очень силён эгрегор революции и он всегда будет требовать новой крови, Ленин как ключевое звено цепи и проводник эгрегора революции, ведь Ленин всю сознательную жизнь жил этим и эта энергия разрушения на уровне подсознания владеет людьми, так и будут то там то тут в русском мире бушевать революции, до тех пор пока не ослабить и не уничтожить власть этого эгрегора. Парадокс ещё в том что царскую семью причислили к лику святых, а у них даже могилы то нет, подобрали какието кости из шахты предположительно останки царской семьи. А их убийца, и нитолько их, а ещё милионов людей, потом как эстафету принял Сталин и ещё больше крови пролил, и нас с детства воспитывали в духе революции и прославления её героев. Но эгрегор проголодался и разрушил красную империю, теперь то там то тут революции и этому края не видно. Так вот, с этой позиции уничтожение мумии не важно каким путём, а лучше конечно по христиански с молебном и отпеванием, чтоб душа Ленина обрела покой, вот тогда многое может пойти совсем подругому. Можно верить или не верить в это, но так оно на самом деле. В мире много эгрегоров, щас набрал силу исламиссткий эгрегор, кровь рекой, а ему всё мало, люди попавшие под его власть перестают быть людьми, хуже зверей, и тут должно быть ключевое звено, надо просто найти его и подавить, только так можно противостоять злу которое ищет воплощения всякий раз находя проводников и жертв.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Беринг

  • Гость

дай Бог памяти, когда царь-батюшка со своим семейством был жив, мавзолеев с мумией вождя революции как "ключевого звена цепи" в наличии не имелось. что впрочем не помешало "эгрегору революции" обозначить себя. или тогда был другой расклад пасьянса, и другие эгрегоры ииии...астральные сущности?
ммм...я не готов продолжать дискуссию в таком тоне.))
 
 

Magdalinna


Да, такой стиль беседы сложно поддерживать))
 
 

qwert

  • Гость

С Хмельницка анекдот прислали:
украинец притаскивает домой зайца и говорит жене: -на зажарь на сале.
-так ведь нет сала
-а на масле?
-так и масла нет.
-ну зажарь так .
-дак у нас и газа нет
хохол молча берет зайца и вышвыривает в окно.
заяц вскакивает,отряхивается и кричит:
Слава Украине!!!
 
 

KoMaTozzHuK


Ха!и смешно и печально))
 
 

DELY


удадить не получицца,печаль...
 
Енот Полоскунов
 

KoMaTozzHuK


Ничего страшного,юмор уместен
 
 

Mazay


Я понять не могу, почему соседям Ильич покоя не дает. Будто бы из их кармана его содержат, или мешает он им чем-то. В Киеве все так офигенно, идеальный порядок, что ли? Займитесь собственным домом, дорогие панове, а не заглядывайте в чужой. Ибо он чужой теперь для вас, по вашему же горячему желанию.

Уважаемая Магда, ане находите, что в вашем вопросе о "беспокойстве соседей" , которым , де, Ваши, проблемы покоя не дают. Да ещё с указанием  Нам (соседям) неких приоритетов, которыми Нам (соседям) было бы полезнее заняться НЕЖЕЛИ СМЕТЬ вступать в дискуссию на ОБЩЕМ - если угодно УКРАИНО-РОССИЙСКОМ  САЙТЕ на тему исторических идолов???
И ещё - если Вы счиТаете , что выражение сарказма искривленной мовою оппонента - выгодно подчеркнет Ваш и без того понятный постне  - поверьте, этим приёмом Вы только демонстрируете очередную вздорность. Буду очень признателен если впредь МЫ (все здесь) будем коммуницировать на ОДНОМ всем понятном языке и как-то воздержимся от подобных "иронических" поллюций, акцентируя внимание пользователей на национальную принадлежность ))
И последнее. КТО, ГДЕ, в каком месте отметил, что у Нас ( у соседей) в Киеве "всё хорошо"???
Да у нас тут наоборот - многое, даже очень многое - плохо. Да что там - со многими вещами дела обстоят просто Х%ЁВО! Но мы хотябы не стараемся измерять НАШИ форумные ЗДЕСЬ отношения тем количеством траблов и прочих проблем, которыми пропитаны ОБА наших государства.
Надеюсь, Вы меня поняли.
Ок?
 
 

Mazay


 

 

Уважаемая Магда, а не находите, что в вашем вопросе о "беспокойстве соседей" , которым , де, Ваши, проблемы покоя не дают - есть капля дёгтя?

 Да ещё с указанием  Нам (соседям) неких приоритетов, которыми Нам (соседям) было бы полезнее заняться НЕЖЕЛИ СМЕТЬ вступать в дискуссию на ОБЩЕМ - если угодно УКРАИНО-РОССИЙСКОМ  САЙТЕ на тему исторических идолов???

И ещё - если Вы счиТаете , что выражение сарказма искривленной мовою оппонента - выгодно подчеркнет Ваш и без того понятный пост   -  вы ошибаетес.
Поверьте, этим приёмом Вы только демонстрируете очередную вздорность. Буду очень признателен если впредь МЫ (все здесь) будем коммуницировать на ОДНОМ всем понятном языке и как-то воздержимся от подобных "иронических" поллюций, акцентируя внимание пользователей на национальную принадлежность ))
И последнее. КТО, ГДЕ, в каком месте отметил, что у Нас ( у соседей) в Киеве "всё хорошо"???
Да у нас тут наоборот - многое, даже очень многое - плохо. Да что там - со многими вещами дела обстоят просто Х%ЁВО! Но мы хотябы не стараемся измерять НАШИ форумные ЗДЕСЬ отношения тем количеством траблов и прочих проблем, которыми пропитаны ОБА наших государства.
Надеюсь, Вы меня поняли.
Ок?
 
 
 

Magdalinna


Ок, уважаемый Павел, я вполне могу обойтись без иронии, и сказать прямо.
 Ваши инсинуации по поводу "духовного убожества русского народа" весьма неприятны. Так же, как были бы неприятны мне выпады от кого-либо и в обратную сторону. Может быть, можно без этого обойтись? Или никак?

Договорившись тысячу раз обходиться без подобного, можно и держать такую мелочь в голове. Ибо это площадка снижения вреда, а не политфорум - да кому я рассказываю, он, собственно, ваше детище. Я не думаю, что вы создавали его с целью поссорить русских и украинских наркоманов. Не так ли?

По поводу капли дегтя - конечно есть, я ж не святая. Признаюсь, злит подобное. Не удержалась, съязвила. За несдержанность извиняюсь, но по сути все-таки хочу вот что сказать - Павел, не стоит так. Давайте проявим все же побольше уважения. Кроме того, если на форуме ваш статус известен, то гости вполне могут подумать, что здесь для все и каждого удобное место для уже осточертевшей русско-украинской ругни. Лично вам, как отцу-основателю Мотыля это нужно?
 
 

Rossopont


дай Бог памяти, когда царь-батюшка со своим семейством был жив, мавзолеев с мумией вождя революции как "ключевого звена цепи" в наличии не имелось. что впрочем не помешало "эгрегору революции" обозначить себя. или тогда был другой расклад пасьянса, и другие эгрегоры ииии...астральные сущности?
ммм...я не готов продолжать дискуссию в таком тоне.))
Эгрегор революции это я его так назвал, спецы его мож по другому назовут, но для меня очевидно именно такое название, этот эгрегор был всегда, и выхватывал свою пайку на народном недовольстве в разные времена. Честно, но России с Путином выпал джекпот, иначе разодрали бы к херам Россию матушку и жили бы каждый в своём гето щас. США мягко стелят да твёрдо спать, да с амбициями на мировое господство и полное подчинение. Россия на такие куски рот ни разевала никогда, соседей щимила, но только поделу, история подтверждала это и нираз, иначе многих стран и народов бы просто уже на карте небыло. Взять весь Кавказ от большого до малого, Османская империя бы их поглотила в те времена, Россия их отбила, но оказалась оккупантом для народов с короткой памятью. Болгария, Югославия, все балканы щитай, но не дали России тогда закончить с Турками и результат Греческий Понт, всё северное черноморское побережье современной Турции щитай третья её часть была страной моих предков понтийцев, нация есть, а страны нет, Курдистан также раздербанили на троих, превратив и без того депрессивный народ в изгоев на своей земле, и заметьте везде всю хуйвалу в те века начинала Англия, а Россия ввязывалась в войны отстаивая свои интересы, а так же интересы братьев, союзников, всякого кто взывал о помощи и спасении многими жертвами своих мужиков шла спасать, как и ту же Францию от немцев, европу от Наполеона и Гитлера, да список можно продолжать до бесконечности, но я о другом, есть в паралельном мире силы которые живут за счёт крови, и порой даже между собой схлёстываются. У каждой страны и народа есть так же свой эгрегор, у России он весьма сильный, пожалуй самый сильный, и Россия всегда будет в противовес всему остальному миру с его бесприделом, а в России как не сри на неё, никогда не померкнет свет правды,и пока она жива есть надежда, не будет её пизда миру, сначала США схавают сколько смогут унести, остальное покусают, а потом ощутив нехватку рессурсов и мозгов управлять всем этим хозяйством просто переебашат большую часть возможно высер Тэтчер о золотом миллиарде ни такой и уж далёкий от истины англосаксонской идеи и голубой мечты. Но как ни странно, куда бы Англия или США не влезли, всегда идёт банальное разграбление, иногда многовековое как с Китаем и Индией было. Но они пример святости, а Россия которая присоединяя территории ещё при Ермаке, за насилие солдат над местными абаригенами Ермак казнил негодяев, и дальше тот же Кавказ пришлось России прицепить чтоб от турок горами границу провести, а Крым так всех заебал набегами татар, он же много веков был центром работорговли и жил тем что при набегах на Украину и юг России татары могли награбить, восновном это был живой товар, тысячи и тысячи белокурых славян и славянок распродавались в рабство из Крыма. Были несколько безуспешных походов на Крым ещё до Екатерины второй Великой, и только при ней Крым был дважды разорён и созжён, потом и был присоединён к России. Как видим если бы татары не беспокоили Россию набегами, они бы и не зачесались Крым этот захватывать, хотя выгода от владения такой жемчуженой очевидна.

Вот и прежде чем навешивать ярлыки, особенно на Россию, понимаю, щас это в моде особенно в европе и штатах, но история говорит совсем об обратном, что не Россия во все века новой истории была аккупантом, а как раз наоборот, по большей части освобождала кровью своих людей зарвавшихся Наполеонов и Гитлеров на вскидку, а таких пидоров щитай чуть ни каждый президент США кроме разьве что Кенеди. Сколько крови попьют они ещё из слабых стран которые достойно ответить не могут? Ближний восток снова пылает, сёдня на Египет сотня боевиков ИГИЛ налетела и такое натварили задень мама не горюй, что даже Израиль с Египтом хоть и давние враги, вступили в альянс чтоб дать пиздюлей этим шайтанам. Снова вопрос, откуда они взялись эти ИГИЛ? Да от туда же от куда и Талибы, маджахеды и Алькайда, как и вахабиты на Кавказе, все из одной письки и от одной сиськи. Россия пока держит паритет, и ни дай Бог ей ослабеть.

Пост получился немного полит окрашеный, но это лиш исторический ракурс и моё видение мира на последние лет 500
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Magdalinna


Да пиши что хочешь, задолбало. Тем более здесь не модерируется. Давай, вперед.
 
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: