информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гостевая (сообщения без регистрации)  (Прочитано 814553 раз)

Наполеон Бонапарт

  • Гость

Есть мнение, что Я пытался принести с собой эпоху просвещения. А вы меня, сударь, ставите в один рядок с "гадьем".
"The ideas that underpin our modern world — meritocracy, equality before the law, property rights, religious toleration, modern secular education, sound finances, and so on — were championed, consolidated, codified and geographically extended by Napoleon. To them he added a rational and efficient local administration, an end to rural banditry, the encouragement of science and the arts, the abolition of feudalism and the greatest codification of laws since the fall of the Roman Empire" (с) Э. Робертс
 
 

Rossopont


Можно? О спасибо, прям отдушина. Да я как бы всё сказал, вкратце, но мысль думаю ясна. Мне как то ну непонятно, ну ладно историю в некоторых даже прям целых странах переписывают, изварачивают в сиюминутную выгоду, но сама история ведь от этого не изменится. Мы и так мало знаем даже о истории самой России, и ту писали немцы. А до Киевской Руси и чуть раньше когда эта Русь объеденилась мы вобще ничего толком не знаем. Затёрли намеренно или случайно.Старославянский календарь насчитывает уже точно не вспомню 7 тысяч сто какойто год от сотворения мира. Но не от фактического сотворения, а по одной из версий после постройки китайской стены и заключения мира между давними врагами страной драконов и Тартарией, теперь Россией. Даже старые не дошедшие до реставрации куски китайской стены с бойницами в сторону юга а не севера, вероятно стена была построена не китайцами от монголов, а славянами от как раз Китая, страны драконов. А тот календарь что теперь имеем это вобще детище Ватикана, в котором похоже 900 лет после рождества Христова просто приписаны чтоб придать вес Ватикану, а мы лиш можем теперь видеть нестыковки и мёртвые зоны в истории во многие сотни лет, поперепутали и насочиняли много, да взять ту же историю Китая, её так же переписывали, переводили и снова переписывали добавляя сотни лет к правлениям разных династий, что китайцам очень льстило и нравилось. Так что до глубины веков глубже чем в 500 лет ни докопаться до истины истории. А ведь была история и совсем ни та что с каменного века идёт по учебникам. Об этом нам только камни пирамидальных комплексов молча напоминают и мегалитические постройки целые города по всему побережью чёрного и средиземгого моря так тесно напичканы и затоплены на расстояние десятков километров от берега который теперь. Так же их много в Индийском океане и нитолько. Наверно потом был потоп или подобный катаклизм и береговая линия осталась дальше в сушу поглотив все древние города, а человечество те кто выжили, а это был ни один Ной конечноже, стали снова обживать новые территории. Камни не врут, но сука такие загадки задают, особенно в технологиях обработки гранита и кварца, а так же в подъёме и ювелирной точности установки мегалитов в сто тонн. А Мачу Пикчу это вобще нечто, так играючи ктото обращался с камнем выпиливая причудливые и с нашей точки зрения совсем не нужные и не практичные формы, а порода камня одна из самых твёрдых. Как будто из пластилина лепили плиты и одну на другую не ставили, а налепляли, так это выглядит непонятно, а место добычи породы как будто ложкой вычерпано, круглые выемки, а местами как будто горячим ножом масло резали. Странно что это всё ни удостоено должного внимания. А впрочем ничего странного, щас как и раньше идёт тенденция уничтожения исторических памятников, как тот же ИГИЛ с каким то остервенением крушат памятники древнего Вавилона и Шумеров, древнейшие на земле. Вся мелочёвка как всегда собрана в британском музее, а то что нельзя транспортировать взрывают или разбивают кувалдами да кирками. А лет через 500-1000 наши потомки будут знать о нас не больше чем мы знаем о своих предках. А тем кто будут править это наруку, особенно если уничтожить национальное самосознание и перемешать весь мир, что только началось, то и человек превратится в безликого гражданина мира, в мистера Никто и всё о чём может и должен думать такой человек это как можно больше заработать, ведь возможности потребления теперь безграничны, и мистер Никто только и занят тем чтоб продать своё время и силы подороже, и ему совершенно ни важно что его предки проливали свою кровь отстаивая свободу и честь, которую мистер Никто теперь ищет кому продать, да вот беда, ни очень то и покупают, много таких Никто вокруг и каждый предлагает это же вдвое, а то и в трое дешевле, а чё, здоровая конкуренция в рыночных отношениях. Только за всей этой лаптой мы забудем кто мы и откуда, как это уже было и нираз, но наши предки снова писали свою новую историю, хотябы по которой мы можем судить и о себе, и о том к какому роду племени принадлежим с их заслугами перед всем человечеством и от этого осознавая свою принадлежность и внутреннюю сущность блюсти честь свою. Вот это из современных людей как раз больше всего стараются вытравить всеми возможными средствами.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Беринг

  • Гость

Наполеону: серьёзные у меня сомнения по поводу того, что вы, батенька, пошли войной на МЫ с целью НАС просветить. наверняка был старый как сам мир план - все распилить и поделить, какое к дьяволу просвещение...

Мэг вот еще говорит "не модерируется" а сама позеленела. ну и ладно.


 
 

Napoléon Bonaparte

  • Гость

Du sublime au ridicule, il n’y a qu’un pas.

Il faut sauver les peuples malgré eux.

Qui sait flatter sait aussi calomnier.

(с) JE
 
 

Наполеон Бонапарт

  • Гость

Du sublime au ridicule, il n’y a qu’un pas.

Il faut sauver les peuples malgré eux.

Qui sait flatter sait aussi calomnier.

(с) JE
 
 

DELY


Ок, уважаемый Павел, я вполне могу обойтись без иронии, и сказать прямо.
 Ваши инсинуации по поводу "духовного убожества русского народа" весьма неприятны. Так же, как были бы неприятны мне выпады от кого-либо и в обратную сторону. Может быть, можно без этого обойтись? Или никак?

Договорившись тысячу раз обходиться без подобного, можно и держать такую мелочь в голове. Ибо это площадка снижения вреда, а не политфорум - да кому я рассказываю, он, собственно, ваше детище. Я не думаю, что вы создавали его с целью поссорить русских и украинских наркоманов. Не так ли?

По поводу капли дегтя - конечно есть, я ж не святая. Признаюсь, злит подобное. Не удержалась, съязвила. За несдержанность извиняюсь, но по сути все-таки хочу вот что сказать - Павел, не стоит так. Давайте проявим все же побольше уважения. Кроме того, если на форуме ваш статус известен, то гости вполне могут подумать, что здесь для все и каждого удобное место для уже осточертевшей русско-украинской ругни. Лично вам, как отцу-основателю Мотыля это нужно?
не сочтите за дерзость но...
чем боле здесь нахожусь-тем более убеждаюсь в обратном.
 
Енот Полоскунов
 

yuron


как бы здесь кто не пытался доказать что он аполитичен, но по фактам он поддерживает власть то есть так или иначе имеет политическую позицию.

т.к. не поддерживать (и даже оскорблять) демонстрации людей, которые законно требуют от власти исполнения своих прав, а поддерживать власть, которая запретила уже собрание людей больше 3х человек, больше там например 5и машин вместе, власть, которая развела глобальную коррупцию, лидер которой имеет самое больше миллиардов долларов в мире, когда народ как был нищим, так и остался, партия которых нагло лжет народу:

развязывает военные конфликты с своими соседями, уничтожает беспощадно террористов вместе с заложниками (Беслан), провоцирует Балтию своими военными самолетами и подводными лодками, угрожает всему миру ядерным арсеналом (!!) т.к. отлично осознает, что всему миру (кроме россиян видимо) уже стало ясно с кем имеют дело и в последнее время из за которой началось ядерное перевооружение, такой человек не просто глуп, как школота, а преступник, который идет против своего же народа, потакая преступной, чекистской власти.


и тогда понятна реакция на критику
 -- злость. т.к. нехуй возразить. конечно, можно во всем обвинить омерику, и все проблемы решены :)

историю бы почитали для начала.

"Сегодняшний международный терроризм был сконструирован на Лубянке в штаб-квартире КГБ после шестидневной войны на Ближнем Востоке в 1967 году. Я сам был свидетелем его рождения в свою бытность коммунистическим генералом. Израиль взял верх над Египтом и Сирией, чьими воинственными правительствами управляли советники от советской разведки, после чего Кремль решил вооружить враждебных соседей Израиля палестинцев и вовлечь их в террористическую войну против Израиля.

Генерал Александр Сахаровский, создавший структуру румынской коммунистической разведки, а затем возглавил всю внешнюю разведку советской России, часто внушал мне: "В современном мире, когда ядерное оружие сделало использование военной силы устаревшим методом, терроризм должен стать нашим основным оружием"
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron


Ок, уважаемый Павел, я вполне могу обойтись без иронии, и сказать прямо.
 Ваши инсинуации по поводу "духовного убожества русского народа" весьма неприятны. Так же, как были бы неприятны мне выпады от кого-либо и в обратную сторону. Может быть, можно без этого обойтись? Или никак?

Договорившись тысячу раз обходиться без подобного, можно и держать такую мелочь в голове. Ибо это площадка снижения вреда, а не политфорум - да кому я рассказываю, он, собственно, ваше детище. Я не думаю, что вы создавали его с целью поссорить русских и украинских наркоманов. Не так ли?

По поводу капли дегтя - конечно есть, я ж не святая. Признаюсь, злит подобное. Не удержалась, съязвила. За несдержанность извиняюсь, но по сути все-таки хочу вот что сказать - Павел, не стоит так. Давайте проявим все же побольше уважения. Кроме того, если на форуме ваш статус известен, то гости вполне могут подумать, что здесь для все и каждого удобное место для уже осточертевшей русско-украинской ругни. Лично вам, как отцу-основателю Мотыля это нужно?

уважаемый модератор, можно пожалуйста ссылку, где говорилось подобное?
-- "духовного убожества русского народа"
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DELY


где ты Юра видел в России нищих???
я например до сих пор не видел ни одного...
 
Енот Полоскунов
 

DELY


погоди,у парашенки к концу срока милиардов буит не меньше.
,а то и поболе,да у него их и сейчас...
и да,уж лучше собираться не более трьох,чем платить такую цену как платим мы сейчас,за это сборище.
чего добились?
ничего,беспредел и разруха.
 
Енот Полоскунов
 

Беринг

  • Гость

Цитировать
такой человек не просто глуп, как школота, а преступник, который идет против своего же народа, потакая преступной, чекистской власти.
Цитировать
ну а ты какой власти потакаешь

довод из серии сам дурак. а ты тот-то..а ты зато вот такой...
на мой скромный взгляд, на такие рельсы совершенно точно не стоит переводить общение, это же замес-жив.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.

Магдалинину, только не надо трогать. Это не только ее мнение, но мнение многих тут описывающих и отписывавших раннее юзеров из России.

DELY


в России живут люди(во всяком сл там,где я бывал и нахожусь)а у меня на периферии,быдло.
жадное,похабное быдло,80%точняк,за всех сказать не могу,говорю о тех местах,где прожил дай бог каждому.
 
Енот Полоскунов
 

qwert

  • Гость

Ну вообщето тут и раньше наебуривали про Россисию и ее жителей  (да и сейчас некоторые не гнушатся),так что уважаемый Мазай вы опоздали со своими замечаниями , рецензиями и призывами, на целый год. Сейчас тут все увидели кто есть кто и как бы не хотелось люди разделились ,но только кто то держит при себе ,а кто то говорит.У некоторых злоба аж плещет через край,и в основном это с вашей стороны(да,да сейчас есть уже и наши и ваши,и ситуацию не изменить,слишком много узнали,услышали высказываний и слишком много произошло.А кто то и на себе это почувствовал)
Магда всегда по факту и по теме говорит ,причем вещи правильные и осмысленные ,тут предраться не к чему.И причем довольно тактично изъясняется,так что твои замечания к ней пустое,да и не нужное. Раньше надо было тормозить это все,хотя вряд ли бы получилось. Поэтому просто читайте,либо не читайте.Выбор есть всегда. Миротворствовать не нужно,само собой все устаканится.Либо в эту сторону ,либо в другую.Время нужно,и походу немалое уже.
 
 

Sveta


Бл, превратили эту тему не пойми в шо. Украинцы быдло, поляки сучье, европейцы питарасы и далее по списку...
Всем пока! Мира и добра!
 
 

Dr.On999

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Всем доброго времени суток! Наконец то я тут зарегистрировался)) Вчера пытался зарегаться, но почему то письмо с активацией не пришло, указал ящик на майле может проблема какая то с mail.ru хз?? Были у кого нибудь подобные косяки? Сегодня сделал новый ящик на яндексе и всё спеклось  :dance2:
 
 

DELY


нк нужно незаслуженно примерять на себя то,о чем речь.
или считаешь что заслужили?может чухаешь за собой чего?
у многих(кстате)начали открывацца глаза.
только переобуцца вряд ле получицца.
доверие заслужить нужно.
 
Енот Полоскунов
 

DELY


привет доктор,рассказывай как че?
что привело тебя на мотыль?
так.попиздеть или кумарить надумал?
или ты доктор внатуре?
 
Енот Полоскунов
 

nefelim


Бл, превратили эту тему не пойми в шо. Украинцы быдло, поляки сучье, европейцы питарасы и далее по списку...
Всем пока! Мира и добра!
вообще быдло присудствует как у вас так и у нас. у вас -те кто скакали,у нас те- кто не скакали :pardon: ))))
 
 

Dr.On999

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Привет, Дели. Нет я не доктор просто Андрюха звать - Дрон кличат))) А Dr.On999 в оглайн игрухе был ник давненько уже, вот так и остался.
  На пляже регался когда тот жив был еще, в конце 12го года гдето... Писал там мало, а потом его и вовсе закрыли.
  После того были некоторые проблемы с ГАМК собственно до конца от них никак не избавился...
  Тут всю тему за Бакл прочитал, много полезной инфы нашел, вот решил зарегаться может тоже чем поделюсь, обсудим.
  Как то так.
 
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: