enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кальций и опиаты - остеопороз?  (Прочитано 4768 раз)

Субик

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #20 - 29 Апр 2015, 14:32:04

Я не написал сильнее,  я написал дольше.
Ну типа, дольше выходят и из-за этого дольше восстановление идет.
Хотя я тоже думаю, что это не так...
 
 

Филипп Траум II

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #21 - 29 Апр 2015, 15:15:25

незначительных для какого либо влияния на организм, кумарит из-за нарушенной работы мозга а не из-за наркотиков в костях или волосах
как то нелогично если наркотики поступают, то почему кумарит сильнее?
я так думаю кумарить может долго из за уменьшения рецепторов а так же восстановления ендорфинной системы
правильно
 
 

Субик

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #22 - 29 Апр 2015, 20:16:44

Спасибочки за прояснение вопроса!
 
 

Васька

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #23 - 30 Апр 2015, 03:27:38

Напишу сюда,хотя с опиатами связи нету,короче мамка сломала ключицу,а так как она старенькая да еще и подбухивает,ключица расползлась и не срастается,будут ставить спицу и сращивать поновой. Врач выписал дорогущие таблетки типа кальций д3 Никомед,если более дешовые аналоги?молоко и творог есть но мать их не переносит,хотел ей глюканат кальция взять,а тут еще пишут что с лимонкой смешать и нормально усвоится,стоит ли попробовать?
 
 

ТочкаНевозврата

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #24 - 30 Апр 2015, 03:58:58

Чем старше, тем хуже кости срастаются..
По вопросу помочь не могу, некомпетентна, хочу только Маме твоей пожелать выздоровления скорейшего.
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Васька

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #25 - 30 Апр 2015, 04:14:17

Спасибо Свет.
 
 

Филипп Траум II

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #26 - 30 Апр 2015, 06:19:00

кальций д3 Никомед по сравнению с другими таблетками дешев
 
 

yuron

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #27 - 30 Апр 2015, 07:31:37

купи обычный рыбий жир, непомешает полюбому. в рыбьем жире наибольше произв. кальция.
так же зелень (петрушка, укроп - можно через мясорубку пропустить и жрать ложками ничего страшного не случится), желток яйца, масло из орехов (?).

в никомеде только кальциферол (D3).
D3 - жирорастворимый витамин, употреблять с жиром (масло, сметана и т д)
основное: образуется из под воздействием ультрафиолета в коже из холестерина -- так что больше, очень много солнца (или даже кварцовую лампу немного использовать?)
метаболизируется в печени -- алкоголь можно сказать, тупо блокирует печень, так что хотя бы расторопши купить в порошке только не в капсулах, что бы печень поправить, когда бухал заметно помогала.

Под термином "витамин Д" учёные чаще всего понимают целый набор веществ:
    Витамин Д2 (эргокальциферол) – выделенный из дрожжей элемент с провитамином эргостерином;
    Витамин Д3 (холекальциферол) – образован из животных тканей, провитамин 7-дегидрохолестерин;
    Витамин Д4 (22,23-дигидроэрргокальциферол);
    Витамин Д5 (24-этилхолекальциферол или ситокальциферол), образован из пшеничных масел;
    Витамин Д6 (22-гидроэтилкальциферол или сигма-кальциферол).


да, еще вроде в комплексе железо нужно. это темные сорта мяса, печень напр. или в том же желтке.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #28 - 30 Апр 2015, 07:37:05

прием кальция дело не одного дня и даже не одной недели.
смешай,как у нее с почками?если не очень,то кальции эти все,от которых по сути(особенно в таблетках)пользы 0,0десятых принимать противопоказано.
 
 

Васька

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #29 - 01 Мая 2015, 04:23:50

С почками нормально у ней,купил рыбий жир,кальций д3 Никомед и расторопшу,всем спасибо за советы.
 
 

Magdalinna

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #30 - 01 Мая 2015, 06:56:33

А что, натурально в рыбьем жире кальций? Вот не знала, век живи, век учись... А я уж второй месяц, как Омегу пью, из других соображений, правда, но все ж таки... Значит, еще и кальций поставляю в организмус, класс.
Кстати, хоть и офф-топ, но скажу - Омега - оч даже неплохая весчь, народ!! Девчушки, вам ОСОБО рекомендую, кстати.
 
 

Rossopont

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #31 - 01 Мая 2015, 12:51:38

В рыбьем жире не кальцый скорей всево а попросту кальций посредством микроэлиментов в рыбьем лучще усваиваеца, но точно не знаю. Да и в зелени от куда кальцый? Кальций это айсбест на сколько я могу знать и известь на ево основе, известь а не акриловые краски пусть даже белые. Слыхал што некоторые беременые настолько имеют ево дифицыт што ногтями скребут побелку со стен и поглощают. Им прям хочеца извести. Инстинкт или рефлекс не знаю но это так и есть, сказываеца недостаток кальция в  организме. 
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

yuron

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #32 - 02 Мая 2015, 03:45:53

ага, а кальциевые каналы, на которые действует лирика, это тоже тоненькие бетонные трубочки.

у нас штрих постоянно мел жрал :)

да я сам хз как оно так но вроде имеется ввиду не минерал кальций, а уже витамин, в который превращается этот минерал в процессах метаболизма и связывания с другими элементами как фосфор железо и т д (почему так важно не просто кальций жрать, а только с другими веществами). по этому и называется напр.  22, 23-дигидро-эргокальциферол - витамин D4 -

или самые распространенные:


почему рекомендуют после (или перед) чего то рыбного схавать там творога например. в рыбе фосфора много, а без него кальций не усваивается.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]