enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: сердце  (Прочитано 2818 раз)

yuron

сердце
- 03 Апр 2015, 07:49:32

кто подскажет, как будто один удар сердце пропускает, вроде аритмия?
не знаю после чего началось, но последние пару дней беспокоит... все, ппц?

ну да, последние пару месяцев проскакивали скоростя, но последний раз было де-то 10 дней назад и сегодня.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DoberMan

сердце
Ответ #1 - 03 Апр 2015, 08:12:34

Ну да,это аритмия.Тоже бывает,на измены высаживаюсь.Проходит потом.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DRELIA

  • Гость
сердце
Ответ #2 - 03 Апр 2015, 08:43:59

Коронал пиопей пачуху, на уходах отлично (бисопролол) адреноблокатор.
Я часто юзал.
 
 

Филипп Траум II

сердце
Ответ #3 - 03 Апр 2015, 08:58:09

скорее всего аритмия, от нее реально умирают. В-блокаторы курсом надо пить на выходах.
 
 

yuron

сердце
Ответ #4 - 03 Апр 2015, 09:12:28

да, знаю, хрень похуже сердечной недостаточности... блять как на зло, только жизнь налаживаться начала, только реально появились какие-то возможности, цели, и на тебе.
пока аспаркам пью.
у меня медленные вместо бетаблокаторов и сосудорасширяющих... :)
да где ж я их сейчас найду, даже аспирина нет, завариваю чай с липой и мятой. есть нитроглицерин еще.

а вообще орехи нужно изюм хавать при таком, вообщем пищу богатую на микроэлементы восн.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Васька

сердце
Ответ #5 - 03 Апр 2015, 11:43:13

А я аритмию травой выравнивал.
 
 

Die_last

сердце
Ответ #6 - 03 Апр 2015, 13:47:01

их около пяти видов вроде бы, разных.аритмий. сердце - тема слишком серьёзная, чтоб самолечением заниматься. имхо.
курага, чернослив...и от хлеба корочки запеченные советуют...еще печёный картофель.
у меня ВСД, но диагностировали в возрасте, близком к подростковому(20 лет). а у подростков это нормальное явление, организм растёт. даже если рукой махнуть - само проходит.
а когда взрослый - там уже серьёзно.
что помню - надо бросать курить, только не резко(хз, что бы это могло значить). чай кофе - само собой фтопку. это что мне говорил терапевт.
 
 

Васька

сердце
Ответ #7 - 03 Апр 2015, 14:28:11

Скоростя не фиг жрать если мотор не вывозить,да имунка слабовата весной,загнал ты себя йюрри,перекури
 
 

Sveta

сердце
Ответ #8 - 03 Апр 2015, 14:39:48

У меня летом, когда чуть серце не стало от этих скоростей  :bad:, мне Мэг тогда сказала - ну а ты то куда лезишь, енто для молодых-здоровых наркотик.
Не, Юрчик, я не то шо об твоем возрасте, ты еще молод и полон сил!)) Но уже б перебирался бы ты к нам, к ЗОЖнутым помаленьку:)))
 
 

DRELIA

  • Гость
сердце
Ответ #9 - 03 Апр 2015, 15:23:51

Такого понаписали...
У меня она годами была.
Юрий, ты слишком прислушиваешься к себе вытскивая в себе болячки, займись делами и меньше потребляй скоростные.
 
 

yuron

сердце
Ответ #10 - 03 Апр 2015, 15:56:09

не ну просто если сердце на пару секунд перестает биться как бы, то это немного напрягает...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Die_last

сердце
Ответ #11 - 03 Апр 2015, 16:00:52

а бывает такое что вдыхаешь полную грудь воздуха, а ощущение такое, что и не вдыхал?
(если мотор вдруг остановится, а ты ещё при памяти, надо кашлянуть как следует изо всей силы).
 
 

DRELIA

  • Гость
сердце
Ответ #12 - 03 Апр 2015, 18:02:40

У меня такое было, воздух как мимо куда то летит, но у меня тбц, рентген тогда показал  плохую плотность очагов. Меня это конкретно высаживало, щас прошло ттт.
 
 

Die_last

сердце
Ответ #13 - 03 Апр 2015, 18:08:08

а у меня было именно когда всд диагностировали, в 20 лет. ну там чего-то с цнс было. началось с аритмии, мотор быстро-быстро ебашил, я думал щас пар из ушей пойдет. ощущение будто сознание теряешь, вышел на свежий воздух(начало весны) вдыхаю - все равно что и не вдыхал. и измена пиздец.
очень-очень стрёмная хуйня.
 
 

dredgerist

сердце
Ответ #14 - 03 Апр 2015, 18:09:48

Тоже ВСД было. Сейчас траву не курю,так как сразу давление прыгает и мотор скачет - шо ненормальный. Ну и с быстрыми завязал. Для профилактики сосудов пью ОМЕГА-3
 
 

yuron

сердце
Ответ #15 - 03 Апр 2015, 18:17:21

а бывает такое что вдыхаешь полную грудь воздуха, а ощущение такое, что и не вдыхал?
(если мотор вдруг остановится, а ты ещё при памяти, надо кашлянуть как следует изо всей силы).

обычно в таких случаях, если я не ошибаюсь, ебашат типа адреналин прямо в сердце. почти такой же эффект, если ахуенно ебануть себя по морде. жаль что адреналин только выделяется, если бы дофамин... :)
а самая хрень это начинать бояться и паниковать когда кажется реально сейчас инфаркт будет, страшная боль, только в холоде немного легче. как только тепло -- так и боль обратно.. это после бухла обычно бывает.
начинаешь паниковать, пульс еще больше подымается, страх, адреналин все дела, и до панических приступов доходит.
пришел к выводу что не нужно бояться, вообще сердце довольно крепкая штука, и довольно тяжело его убить так шобы полностью. скорее печень сдохнет чем сердце.
главное что бы не было тромбов возле сердечной мышцы, ведь инфаркт это недостаток кислорода для мускулов в сердце (оно и есть один комок мышц). так что тогда лучше сразу на свежий воздух и чего то сосудорасширяющего (циннаризин на худой конец, или нитроглицерин интразонально, да хоть водки 100 гр на крайняк) + кроворазжижающего (ацетилка) и успокоительного типа гидаза.
адреналин то разгоняет кровь так что кислород больше доставляется, но вместе с этим и нагрузка на сердце увеличивается - отсюда и боль.
а сосуды губит самое больше это с и г а р е т ы.  не наркота, а обычные блять сигареты. только вот не знаю, или никотин или масла.

когда резко встаешь - темнеет в глазах, это тоже от недостатка кислорода в мозг только. от фена обычно, т.к. он сужает сосуды. так что иногда очень полезно пить чай с липой - там ацетилсалициловая к-та (аспирин) которая кровь разжижает.

но но... бля. если кровь густая, тогда лучше для больших нагрузок, если жидкая - быстро устаешь. не знаю почему. по этому в длительных походах обычно воды пару глотков пьют иначе расслабляет и вялый становишься. наверное если литры глушить, то нагрузка больше - это сердце пару кило лишних гоняет каждую минуту и испаряет потом с кожи.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Die_last

сердце
Ответ #16 - 03 Апр 2015, 18:31:07

хорошо если рядом кто-то есть. если нету - хреново. надо самому себе искусственное дыхание сделать и массаж сердца. ну или кашлять - почти массаж сердца. но плохо если перед этим противокашлевых средств употребил, например кодеин. тогда не кашлянёшь толком. и все.
 
 

yuron

сердце
Ответ #17 - 03 Апр 2015, 20:49:16

опасно еще когда де-то далеко находишься. раз так поехали на шашлыки, литр коньячины на 2 считай, пришли разложили палатку и раздупляемся что воды у нас нет...))) вообщем наебашились как черти, утром раздупляемся -сушняк ппиииздец какой, воды нет, до ближайшего нас. пункта около 2х часов ходьбы. начинаем идти, и у меня тупо сердце клинит, болит и в глазах темнеет. там сделал 10 шагов и это уже бля прогресс, победа! но если горка где, только подьем сразу сердце хватает, я так около часа подымался на небольшую горку )
так мы и не дошли в тот день - Вася сходил за водой (5 часов) и остались еще на сутки.

вот в таких ситуациях начинаешь понимать, как дорога обычная вода, которую по глупости не взяли и не замечали...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]