enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кальций и опиаты - остеопороз?  (Прочитано 4736 раз)

Rossopont


Все наверное слышали и нираз о том што якобы опиаты толи препятствуют усвоению кальция, толи вымывают оный из организма на фоне дефицита которова может развиться остеопороз, тоесть хрупкость костей изза менее плотной структуры самих костей на малекулярном уровне. Есть всевозможные препараты призваные восполнить дифицит кальция, почти все с витамином D3. Без нево якобы кальций просто не усвоится. Вот и интересно на сколько они эффективны и не навалит ли переизбыток кальция от таких препаратов камней в почках?


Оно понятно, пейте дети молоко, будете здоровы. А лучше сразу кушать творог, кладезь природнова кальция. Но не всем он доступен, а если и купиш творог, то 80% это сурогаты и творожные продукты похожие на творог. Да и цены кусаюца. А молоко штоб восполнить суточную норму кальция надо глушить чутьли не литрами. Так может лучше таки таблетки?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Филипп Траум II

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #1 - 21 Апр 2015, 06:10:03

а таблетки не кусаются? молоко помогает выведению из организма всякой дряни, поэтому таблетки не альтернатива
 
 

Rossopont

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #2 - 21 Апр 2015, 06:34:12

Согласен. А сколько в день надо пить молока, ну примерно? литр, два? Обычное 3.5%...
или лучше 1.5%? оно и ненамного но дороже как ни странно. Наверное изза пониженности жира и в конечном итоге холестерина, но мне всегда казалось чем жирнее тем полезнее.




Я слышал твкую вещ што чай нельзя разбавлять молоком, якобы там масла, которые связывают кальций в какуюто нерастворимую форму и как итог камни в почках. И это не прикол. Уже не помню кто мне это сказал или прочёл гдето.
А чай с молоком придумали пить англичане штоб фарфор не темнел.




Я вот чай вобще не пью,  да и никто почти ево ни пьёт, а почти все на Нескафе растворимом сидят, выпивая по несколько стаканов в день со льдом холодным. А я пью горячим даже летом и смачно на треть развожу молоком.
Вот интересно вред от кофе так уменьшаеца? Оно ведь не полезно само по себе растворимое, хоть и пишут 100% арабика, но што там никто не знает, но вкусно и ароматно. И молоко не теряет свойства если с кофе? Я ево раз пять минимум в день выпиваю, больше чем воды. Просто в прикол хлопнуть горячево кофе и покурить пойти, уже как свой кайфовый ритуал и неполезная привычка.)))
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Филипп Траум II

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #3 - 21 Апр 2015, 13:16:23

про чай - вранье, достаточно стакана молока в день, чем природнее тем лучшее - типа лучше прям из вымя сосать если есть возмоность
 
 

Marilin

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #4 - 21 Апр 2015, 13:28:16

интересно, где вы кальций увидели в пакетезированном порошковом молоке? И чем вредна табла кальция д3 никомед или ей подобные? Молоко из вымя, из области фантастики, тем, кто в городах живет.
Нормально восполняют кальций в организме 2-3 таблы Д3 никомеда в день. Молоко в пакете-белая вода, отдаленно напоминающая по вкусу молоко. И даже фермерское в пакетах не лучше, так как проходит обработку и мало что там полезного остаецца. Сама пью такое с кофе каждый день, но кальцием даже и не надеюсь восполниться.
 
 

yuron

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #5 - 21 Апр 2015, 14:56:31

Все наверное слышали и нираз о том што якобы опиаты толи препятствуют усвоению кальция, толи вымывают оный из организма на фоне дефицита которова может развиться остеопороз, тоесть хрупкость костей изза менее плотной структуры самих костей на малекулярном уровне. Есть всевозможные препараты призваные восполнить дифицит кальция, почти все с витамином D3. Без нево якобы кальций просто не усвоится. Вот и интересно на сколько они эффективны и не навалит ли переизбыток кальция от таких препаратов камней в почках?


Оно понятно, пейте дети молоко, будете здоровы. А лучше сразу кушать творог, кладезь природнова кальция. Но не всем он доступен, а если и купиш творог, то 80% это сурогаты и творожные продукты похожие на творог. Да и цены кусаюца. А молоко штоб восполнить суточную норму кальция надо глушить чутьли не литрами. Так может лучше таки таблетки?

кальций действительно плохо усваивается, нужны некоторые минералы (фосфор например) что бы получить активный витамин - разные формы витамина D. по этому часто полезная диета состоит из чего то творожно молочного + рыба, так же в зелени очень много кальция.
так же важно то, что употребляешь вместе с кальцием - кофеин препятствует усвоению кальция, так же жиры (в т.ч. пальмовые жиры - масло и так далее, но не сало) ПОЛНОСТЬЮ связывают его и препятствуют усвоению. в молоке очень мало кальция, намного больше в зелени.
витамин D так же вырабатывается при загаре.

что бы сильно не заморачиваться с веществами содержащими кальций, можно сделать тот же цитрат кальция - растолченная яичная скорлупа (чистая, без пленочки!) + лимонная кислота - после реакции получим цитрат кальция (в день ЛЕЧЕБНАЯ предельно допустимая норма около полуграмма. уменьшает действие антибиотиков)
или тот же глюконат кальция.

"А чай с молоком придумали пить англичане штоб фарфор не темнел." -- с молоком пьют потому что молоко связывает кофеин вроде, или какие-то дубильные вещества, вообщем если без молока то чай выводит железо, так что железо после чая не усваивается, можно не жрать :), а если чай с молоком, то получше.

по поводу кофе - человек за 2 года посадил сердце на кофе, почти как от афметаминов. так что лучше чай, и зеленый чай.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #6 - 21 Апр 2015, 15:35:37

в любом городе на рынке полно молока что коровьего что козьего продается, не знаю как на Украине, у нас не намного больше пакетизированного стоит, а так если есть желание таблетки мела с синтетикой глотать - это каждый сам за себя решает
 
 

Rossopont

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #7 - 21 Апр 2015, 15:36:59

Ну у меня с кофе отдельная история, и не только у меня, вся греция плотно на кофе сидит и на сигаретах. Если не выпью кофе пару дней начинаеца реальный с.о. с головными болями и пониженым общим тонусом и длица это может больше недели, дольше просто не терпел и пил этот грёбаный кофе. Даже чай не спасает, выпиваю стакан , начинает сердце вылетать и болеть, а с кофе, даже по многу раз в день всё нормально. Понимаю што имею сильную зависимость, ну как ево не пить, если ктото звонит или завёт куда, обычные слова типа ну чё, пойдём на кофе, или когда сходим на кофе? По гречески как то привычнее - пАмэ я кафЭ? И што делать за встречей, само сабой заказываеш кофе и куриш, вместе с кофе подают стакан воды. Часто на кофейнях рекламка мол 1кофе и 0.5 бутылка воды в подарок 1евро. где и полтора, а на паралии это дорога вдоль моря на протяжении всево города, двухсторонняя автодорога, тротуар и дома с кафэшками внизу, а по другую сторону автодороги широкая мостовая и море. Там цена за один кофе и до пяти евро запросто идёт. Так што все кофеинщики и редко кто пьёт чай.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

yuron

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #8 - 21 Апр 2015, 15:49:47

в любом городе на рынке полно молока что коровьего что козьего продается, не знаю как на Украине, у нас не намного больше пакетизированного стоит, а так если есть желание таблетки мела с синтетикой глотать - это каждый сам за себя решает

тоже стараюсь домашнее брать, но многие паранойят типа разводят водой, или порошком, но ведь можно отличить - я вкус настоящего молока всегда отличаю. еще что там типа болезни всякие -- большой риск, или такой же, как быть сбитым автомобилем?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #9 - 21 Апр 2015, 15:53:43

если рынок не левый всю молочную продукцию там проверяют в обязательном порядке, невозможно разбавить молоко чтоб это не обнаружилось, это элементарная процедура,да и молочники ценят постоянных клиентов - это их хлеб
 
 

Rossopont

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #10 - 21 Апр 2015, 16:33:27

Я бы чесно побрезговал с рынка брать, никакой санитарии, в засраном сарае грязными условно руками и в ведро, фу гадость. А в магазинах продают отличное свежее молоко нескольких ферм загородных. Там главное срок хранения смотреть. У пастеризованово молока, свежева срок 3-5 дней, а бывает и неднля, это уже не нормально. Есть и месяц но это уже не молоко, написано востановленное, из порошка наверно.
Всё молоко в почти одинаковой формы квадратных пакетах с пластиковой крышкой и всё качественное вроди бы. А вот масло фуфел сплошной, если покупаем то в руских магазинах голандское наразвес в вакумных целафанах,  там немного разные куски 300-500г. Ещё кисломолочка чёткая правда не кифир,  а типа ёгерта простокваша. А кефир немецкий и срок хранения там штото две недели вроде, кефир столько не живёт. Да и стоит он пол литра дороже литра свежака молока. Нафиг этот сурогат, Мой батя ево берёт по несколько поллитровых типа стакан с алюминием фольгой сверху запаян. Вкусный но мёртвый. Сметана тоже нормальная, сколко ёдом не проверял без крахмала всё. Творог тоже фуфло, нипойми што там намешано.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

yuron

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #11 - 27 Апр 2015, 00:23:31

в магазах и супермаркетах может быть еще хуже санитария. смертельнее.
а это... пфф та. это же для телёнка, там наоборот нет никаких микроб и т д. парное молоко имуновосстанавливающее и целебное.
выбирать конечно у кого брать, с умом тоже
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #12 - 27 Апр 2015, 01:16:35

От пошли за молоко. Тема же за кальций. Есть куча препаратов с хорошо усваиваемым кальцием.
Даже простой глюконат кальция раздавить в ложке - накапать лимонного сока и вместо глюконата (который спорный по усвоению) получится однозначно хорошо усваиваемый цитрат кальция.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Филипп Траум II

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #13 - 27 Апр 2015, 06:01:51

вообще не совсем - такая бадья уйдет в гавно, усвоение кальция как и всех микроэлементов чрезвычайно сложный процесс, зависящий от многих факторов, поэтому это весго лишь иллюзия и реклама, что такие таблетки от всего помогают. Молоко - это природный комплекс содержащий все факторы для его усвоения. Но выбор делает каждый сам за себя.
 
 

yuron

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #14 - 27 Апр 2015, 12:16:31

а если внутривенно?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #15 - 27 Апр 2015, 15:07:01

абсолютно верно говорит Филипп! из той же таблетки, которая как некоторые выше здесь сказали, в лучшем случае усвоится 3%, это если печень в норме и достаточное количество фосфатов в крови вкупе с витамином D! с другой стороны не согласен с молочной теорией потому как с возрастом молочные продукты усваиваются намного хуже, поэтому актуально для молодых людей! прекрасными источниками доступного кальция являются орехи, зеленые овощи и соя!
Юро, тока чур капусту внутривенно не загонять!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Субик

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #16 - 29 Апр 2015, 01:59:36

Несколько раз, в том числе и на форуме я слышал утверждения, что бупренорфин в частности и опиаты вообщем, не просто вымывают кальций, а откладываются в костях. Получается замещают собой кальций?
Мне это кажется бредовой идеей.
Решив исследовать этот вопрос в Интернете я не обнаружил никакой доказательной информации о том, что опиаты могут откладываться в костях... кроме голословных утверждений самих наркоманов. А это как на базаре - бабку в кедах слушать :)
Без сомнения лишь то, что они откладываются в жирах.
Сюда на форум и врачи заходят, хотелось бы особенно у них поинтересоваться, насколько реально то что опиаты могут откладываться в костях?
А если и откладываются, то в каком виде - изначальном или в виде метаболитов?
И где об этом почитать?
 
 

Филипп Траум II

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #17 - 29 Апр 2015, 05:56:54

они в незначительном количестве откладываются везде,  том числе и в волосах и ногтях, но данные величины не имеют значения. Начинай читать что-нибудь простое типа http://www.nehudlit.ru/books/detail5997.html
 
 

Субик

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #18 - 29 Апр 2015, 13:44:33

Спасибо за ответ! Я надеялся, что именно Филипп ответит... :)
Можно уточнить, что значит в незначительных количествах?
Незначительных для чего?
И могут ли эти отложения увеличить длительность синдрома отмены?
Наркоманы пугают друг друга тем, что наркотики из костей обратно в кровь в течении нескольких лет поступают и из-за этого кумарит долго... Насколько это реально? Или полный бред?
 
 

yuron

Кальций и опиаты - остеопороз?
Ответ #19 - 29 Апр 2015, 14:23:12

как то нелогично если наркотики поступают, то почему кумарит сильнее?
я так думаю кумарить может долго из за уменьшения рецепторов а так же восстановления ендорфинной системы
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]