ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > ->> ПЕРЕКУМАРКА

Какая она негативная Жизнь после употребления любых ПАВ.

(1/3) > >>

Бро:
Предлагаю здесь обсуждать жизнь и случаи после употребления любых психоактивных веществ.
Они по-любому что-то меняют в башке (это не ложная абстиненция).
Понятно,что жизнь она не всегда красочная,даже у здоровых людей,
но здесь совсем другое.
Можете писать после употребления любых наркотиков какая она (жизнь),будь то Героин,Метадон,Лирика,...,даже АД.
Ниже я опишу свои попытки бросить наркотики.

зы:Прошу не писать здесь тем людям которые:
     Съели пятьдесят таблеток кодеина и считают себя наркоманами.
     Пятьдесят раз ширнулись и считают себя наркоманами.
     Начитались имфы с инета и считают себя наркоманами.
     И в том же стиле.

Cозав:
Ты имеешь ввиду жизнь в ремиссии? Какой смысл ты вкладываешь в формулировку - "негативная Жизнь" или негативные проявления в жизни? Психические или физические отклонения?
То что наркотики что-то "меняют в башке"(с) - это аксиома!

Какая жизнь в ремиссии, трезвости?  Обычная жизнь, такая же как и у всех людей, работа, хлопоты, заботы, семья, новые увлечения, а самое главное это спокойствие и стабильность. Тебе не надо с утра звонить, мутить или бежать в аптеку, не надо кучу бабла тратить "на колеса" если кто-то на форуме написал что скоро все будет по рецептам:) Ты начинаешь постепенно доверять людям, перестаешь думать что все тебя пытаются обмануть и кинуть. Ты просто живешь и идешь вперед. Люди начинают тебе доверять, знают что ты трезвый и на тебя можно положиться. Мама наконец-то начинает улыбаться, когда тебя видит. Уже не ты вытягиваешь все с родителей, а начинаешь сам им помогать, самими обычными, может и не очень нужными), но очень трогательными вещами. Очень меняется круг и соответственно и уровень общения. Ты начинаешь развиваться, появляются новые интересы. Надо же как-то занимать все свободное время, которое раньше уходило на то чтобы достать наркотики. Ты не гробишь свое здоровье, а начинаешь потихоньку все восстанавливать... Ставишь перед собой цель и начинаешь чего-то добиваться в жизни. То есть идешь вверх, а не наоборот... Это вкратце:)

Теперь о сложностях. Конечно определенное время тяжело жить без нашей "волшебной палочки" в лице наркотиков или алкоголя. Эмоциональная сфера скачет, состояние психики нестабильное, любая негативная ситуация - это угроза для срыва. Все чувства выплескиваются, бывают просто эмоциональные срывы, просто нечем их глушить. За годы употребления психика ломается. У всех по разному. Я например очень тяжело переживаю некоторые моменты и обстоятельства в жизни, на первый взгляд самые обычные. Я же привык что под наркотиком все это пролетало незаметно и я ни на что не обращал внимания. Сейчас я с широко открытыми глазами. Бывают периоды когда сложно, трудно и просто не комфортно. Эйфорическая память, воспоминания о том как было хорошо никуда не уходят. До сих пор проблемы со сном. Бывает вообще не сплю. Здесь только время поможет. Первое время были сложности в общении с окружающими людьми, какое-то стеснение, боязнь ошибиться, выглядеть смешным или глупым в глазах других людей, постоянные воспоминания о том что можно закинуть волшебную таблетку и хоть и временно ты сразу ты станешь самым общительным и успешным человеком. Понимая что все это галимая иллюзия я шел и делал и на удивление все получалось:) Сейчас уже все более менее стабильно.

Ты можешь сам сесть и на листе сначала написать (+) и (-) употребления наркотиков. Затем сравнишь. Хорошее упражнение!

Бро:

За свои 19 лет наркомании у меня было несколько ремиссий:
За 13 лет опиоидной зависимости (героин,мак,семечки,кодеин,трам) было две ремиссии:
6мес.и 3мес.(когда мне насильно вшивали Налтрексон)
За шесть лет ГАМК зависимости у меня было три осознанной ремиссии:
4Мес. 4мес. 2,5мес.

И за все это время недели которые можно посчитать на "пальцах")
Что я могу сказать за это ...
Сна не было совсем,тревога которая снилась только сильными транками,общение с людьми такое,
что приходилась вынуть из себя человека и много,много чего.

Так вот я думаю,там наркотики,что-то конкретно меняют в голове..,
а как у вас?

Sveta:
Бро, а по-моему Созав никого никуда не толкает. Он просто показывает один из выходов в ремиссию. Мы ж вроде за этим все сюда собрались, а не тока тереть за цены на лирику?) У него есть опыт? Есть! Вот он и делится.
А теперь по теме. Ширанулась больше пятидесяти раз, думаю ты ж разрешишь ответить?))
Чем дальше уходишь от последнего дня укола, тем в голове всё больше порядок. Бывает мысль простреливает взять чёнить. Но какая-то слабая и не навязчивая. За период ремисса многое восстановлено, люди начали доверять - не хочется всё это рушить.

Бро:

--- Цитата: Sveta от 10 Мая 2015, 07:14:31 ---Бро, а по-моему Созав никого никуда не толкает. Он просто показывает один из выходов в ремиссию.

--- Конец цитаты ---
Это да,но у меня другая позиция и я ее озвучил.

--- Цитата: Sveta от 10 Мая 2015, 07:14:31 ---думаю ты ж разрешишь ответить?))

--- Конец цитаты ---
Конечно,я рад тебя видеть в любой теме  :wink3:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии