enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 5 6 7 8 [9]

Автор Тема: БАРБИТУРАТЫ  (Прочитано 44637 раз)

andrusha42

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #160 - 26 Янв 2022, 06:57:57

Да даже самого фенобарбитала уже в чистом виде, наверное нет
Пару месяцев назад передо мной мужик в гос аптеке фенобарбитал в таблетках покупал, пачки три сразу. Я на выходе спросил, типо друже продай пачку. Ну он начал мяться, типо зачем тебе это, это жопа и тд. Я не стал его разводить дальше, хотя надо было. Пускай бы в аптечке валялись, может пригодились когда.

"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся

Паша1974

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #161 - 26 Янв 2022, 07:04:45

Вот это да! Интересно при каком же заболевании его выписывают, ещё и в таком количестве. Я думал, что его не выпускают уже для аптек

Человек без Имени

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #162 - 26 Янв 2022, 11:14:02

Вот это да! Интересно при каком же заболевании его выписывают, ещё и в таком количестве. Я думал, что его не выпускают уже для аптек

Обычно фенобарбитал рассматривают как снотворное средство. Действительно, он оказывает выраженное снотворное действие и находит применение при расстройствах сна. Однако в настоящее время наибольшее значение этот препарат имеет как антиконвульсант.

В малых дозах фенобарбитал оказывает успокаивающее действие и в сочетании с другими препаратами (спазмолитики, сосудорасширяющие средства) находит применение при нейровегетативных расстройствах.

В связи с противосудорожным действием фенобарбитал назначают также при хорее, спастических параличах, различных судорожных реакциях.

Мое имя – стершийся Иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром,
Что несу я в зажатых ладонях
Меня не спросят, и я не отвечу.

Сказали спасибо: Паша1974

Мироныч

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #163 - 14 Фев 2022, 03:22:02

Да даже самого фенобарбитала уже в чистом виде, наверное нет
Пару месяцев назад передо мной мужик в гос аптеке фенобарбитал в таблетках покупал, пачки три сразу. Я на выходе спросил, типо друже продай пачку. Ну он начал мяться, типо зачем тебе это, это жопа и тд. Я не стал его разводить дальше, хотя надо было. Пускай бы в аптечке валялись, может пригодились когда.
Конечно, пригодился бы. Я стараюсь такие возможности не упускать. Раньше и соннат можно было таким способом вырубить за адекватные деньги... Подогнать на крайняк, кому нужен фенобарбитал для снижения вреда. Пусть само вещество сомнительное в перспективе, но если по уму использовать...

Быть тупым и на блатной волне- обидно вдвойне

RIMMA

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 7263
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
БАРБИТУРАТЫ
Ответ #164 - 14 Фев 2022, 05:16:48

А он у нас есть, тот ум, чтобы его использовать? Имхо, опасные препы не должны "валяться" в аптечке. Ещё раз ИМХО.

Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!

Сказали спасибо: Solntse, Kom, Мироныч

Мироныч

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #165 - 14 Фев 2022, 05:33:43

С умом - уже у кого как сложилось... Судя по тому, где мы все находимся, нам не сильно фартануло в этом плане.. :grin:

Мое имхо, что фенобарбитал в аптечке не помешает никогда, если только нет суицидальных мыслей, т.к. он категорически противопоказан в таких случаях...

Быть тупым и на блатной волне- обидно вдвойне

Сказали спасибо: RIMMA, Человек без Имени

RIMMA

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 7263
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
БАРБИТУРАТЫ
Ответ #166 - 14 Фев 2022, 05:41:07

Отож. Когда пишешь про аптечки, всегда с оговоркой на побочки и противопоказания( учитывая формат форума).

Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!

Кастет

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #167 - 14 Фев 2022, 12:47:20

Барбитураты - это экстренная помощь и иметь такие препараты в аптечке нежелательно, так как "наш брат" не особо любит терпеть дискомфорт, даже, когда это и можно потерпеть, а наличие именно барбитуры в домашней аптечке будет "подрывать" на облегчение состояния любой ценой, не задумываясь о последствиях. Если и понадобится такая экстренная помощь, то есть капли с содержанием фенобарбитала/корвалол, валокордин/ - об них разговор в профильной теме "Фенобарбитал" - те, кому нужна такая экстренная помощь или осознают все риски, или это происходит без их согласия(эпилепт. приступ у алко)

Вискарь не крепче самогона.
Фиксики не круче Покемона.

Сказали спасибо: top