enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: БАРБИТУРАТЫ  (Прочитано 75026 раз)

Андрюша Якут

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #160 - 26 Янв 2022, 06:57:57

Да даже самого фенобарбитала уже в чистом виде, наверное нет
Пару месяцев назад передо мной мужик в гос аптеке фенобарбитал в таблетках покупал, пачки три сразу. Я на выходе спросил, типо друже продай пачку. Ну он начал мяться, типо зачем тебе это, это жопа и тд. Я не стал его разводить дальше, хотя надо было. Пускай бы в аптечке валялись, может пригодились когда.
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Паша1974

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #161 - 26 Янв 2022, 07:04:45


Вот это да! Интересно при каком же заболевании его выписывают, ещё и в таком количестве. Я думал, что его не выпускают уже для аптек
 
 

Человек без Имени

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #162 - 26 Янв 2022, 11:14:02


Вот это да! Интересно при каком же заболевании его выписывают, ещё и в таком количестве. Я думал, что его не выпускают уже для аптек

Обычно фенобарбитал рассматривают как снотворное средство. Действительно, он оказывает выраженное снотворное действие и находит применение при расстройствах сна. Однако в настоящее время наибольшее значение этот препарат имеет как антиконвульсант.

В малых дозах фенобарбитал оказывает успокаивающее действие и в сочетании с другими препаратами (спазмолитики, сосудорасширяющие средства) находит применение при нейровегетативных расстройствах.

В связи с противосудорожным действием фенобарбитал назначают также при хорее, спастических параличах, различных судорожных реакциях.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Паша1974

Мироныч

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #163 - 14 Фев 2022, 03:22:02

Да даже самого фенобарбитала уже в чистом виде, наверное нет
Пару месяцев назад передо мной мужик в гос аптеке фенобарбитал в таблетках покупал, пачки три сразу. Я на выходе спросил, типо друже продай пачку. Ну он начал мяться, типо зачем тебе это, это жопа и тд. Я не стал его разводить дальше, хотя надо было. Пускай бы в аптечке валялись, может пригодились когда.
Конечно, пригодился бы. Я стараюсь такие возможности не упускать. Раньше и соннат можно было таким способом вырубить за адекватные деньги... Подогнать на крайняк, кому нужен фенобарбитал для снижения вреда. Пусть само вещество сомнительное в перспективе, но если по уму использовать...
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
БАРБИТУРАТЫ
Ответ #164 - 14 Фев 2022, 05:16:48

А он у нас есть, тот ум, чтобы его использовать? Имхо, опасные препы не должны "валяться" в аптечке. Ещё раз ИМХО.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom, Мироныч

Мироныч

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #165 - 14 Фев 2022, 05:33:43

С умом - уже у кого как сложилось... Судя по тому, где мы все находимся, нам не сильно фартануло в этом плане.. :grin:

Мое имхо, что фенобарбитал в аптечке не помешает никогда, если только нет суицидальных мыслей, т.к. он категорически противопоказан в таких случаях...
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
БАРБИТУРАТЫ
Ответ #166 - 14 Фев 2022, 05:41:07

Отож. Когда пишешь про аптечки, всегда с оговоркой на побочки и противопоказания( учитывая формат форума).
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кастет

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #167 - 14 Фев 2022, 12:47:20

Барбитураты - это экстренная помощь и иметь такие препараты в аптечке нежелательно, так как "наш брат" не особо любит терпеть дискомфорт, даже, когда это и можно потерпеть, а наличие именно барбитуры в домашней аптечке будет "подрывать" на облегчение состояния любой ценой, не задумываясь о последствиях. Если и понадобится такая экстренная помощь, то есть капли с содержанием фенобарбитала/корвалол, валокордин/ - об них разговор в профильной теме "Фенобарбитал" - те, кому нужна такая экстренная помощь или осознают все риски, или это происходит без их согласия(эпилепт. приступ у алко)
 
 
Сказали спасибо: top, «Memento mori»

Rei_Ayanami

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #168 - 21 Авг 2023, 20:52:44

Да даже самого фенобарбитала уже в чистом виде, наверное нет
Есть бензобарбитал, по инструкции вроде менее седативный чем фенобарбитал, но фенобарбитал является одним из его метаболитов.
Сам я барбитуры боюсь, одно время пытался бороться с нервозностью и плохим сном с помощью барбовала, потихоньку повышал дозу и потом впал в лютый неадекват.
Эта хуйня (фенобарбитал) имеет очень длинный период полувыведения, даже если пить ее в терапевтических дозах она будет накапливаться в организме и в один прекрасный момент либо вызовет тяжелое отравление, либо лютый неадекват, о событиях во время которого ты узнаешь разве что от окружающих.
В общем, беспонтовая тема для торча. Хотя я достаточно долго пью таблетки от головы типа пенталгина и пятирчатки, в них по 10 мг фенобарбитала на таблетку, в пентаседе еще больше - 20 мг на таблетку, но он редкий и достать его тяжеловато.
Но пока я особой токсичности от этих таблеток от головы еще не почувствовал. Ну то есть иногда кишки болят, но явно не от барбитуры. Вообще у меня желудок чаще всего болит на нервной почве, как-то так.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Pashapasha

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #169 - 14 Дек 2023, 17:44:41

А я как-то пил по 150 капель корвалола, ничего такого не замечал, немного расслабляло и легче было заснуть.
 
 

Brodyaga01

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #170 - 29 Янв 2024, 19:38:58

Кто нибудь пробовал сей препарат? Я раз взял пластинку(там 20шт) , выпил по инструкции неделю пил. как по мне настроение улучшалось, но потом я забухал и курс прервал. Вот взял опять буду тестить .
По отзывам все очень хвалят этот препарат, и описание очень интересное, многогранное

Фармакодинаміка.

Фабомотизол – селективний небензодіазепіновий анксіолітик.

Діючи на σ1-рецептори в нервових клітинах головного мозку, фабомотизол стабілізує ГАМК/бензодіазепінові рецептори та відновлює їх чутливість до ендогенних медіаторів гальмування. Фабомотизол також підвищує біоенергетичний потенціал нейронів та чинить нейропротекторну дію: відновлює та захищає нервові клітини.

Дія фабомотизолу реалізується переважно поєднанням анксіолітичного (протитривожного) та легкого стимулюючого (активуючого) ефектів. Фабомотизол зменшує або усуває почуття тривоги (заклопотаність, погані передчуття, побоювання), дратівливість, напруженість (полохливість, плаксивість, почуття занепокоєння, нездатність розслабитися, безсоння, страх), депресивний настрій, соматичні прояви тривоги (м’язові, сенсорні, серцево-судинні, дихальні, шлунково-кишкові симптоми), вегетативні порушення (сухість у роті, підвищену пітливість, запаморочення), когнітивні розлади (зниження концентрації уваги, погіршення пам’яті), у тому числі що виникають при стресових розладах (розладах адаптації). Особливо показане застосування лікарського засобу особам з переважно астенічними особистісними рисами у вигляді тривожної недовірливості, невпевненості, підвищеної вразливості та емоційної лабільності, схильності до емоційно-стресових реакцій.

Ефект лікарського засобу розвивається на 5–7 день лікування. Максимальний ефект досягається наприкінці 4-го тижня лікування та зберігається після закінчення лікування в середньому 1–2 тижні.

Лікарський засіб не викликає м’язової слабкості, сонливості та не чинить негативного впливу на концентрацію уваги і пам’ять. При його застосуванні не розвивається звикання, медикаментозна залежність та синдром відміни.
 
 

Pashapasha

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #171 - 30 Янв 2024, 21:18:37

Это, я так понял, вместо исчезнувшего афобазола? Судя по тому, что без рецепта, наверное, ерунда?
 
 

Brodyaga01

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #172 - 31 Янв 2024, 04:54:22

Это, я так понял, вместо исчезнувшего афобазола? Судя по тому, что без рецепта, наверное, ерунда?
Вот пропью недельку , отпишусь. Правда тяжело будет сказать так как флу + мирт ещё хаваю
 
 

Каток

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #173 - 31 Янв 2024, 05:14:52

Ты бухал на флуоксетин?
И как,понравилось?
 
 

Rei_Ayanami

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #174 - 31 Янв 2024, 06:21:19

Это, я так понял, вместо исчезнувшего афобазола? Судя по тому, что без рецепта, наверное, ерунда?
Ты не спеши с выводами. Фенибут вон до недавнего времени тоже был безрецептурный. Мерзкий преп, но бесполезным назвать его язык не поворачивается.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Brodyaga01

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #175 - 31 Янв 2024, 06:27:17

Ты бухал на флуоксетин?
И как,понравилось?
Я тогда начал только принимать флу, и выпил пиво, теперь уже 4й день без алкоголя употребляю, многие говорят что алко вымывает эффект АД. Та и мне бухать нельзя я запойный , синьку больше трогать не собираюсь, хочу на АД полностью от преги и габы отказаться, оставить только бупр в дозировке до 2х мг

Сейчас прегу утром хаваю 75мг , и после 3х часов дня 300габы, на таких дозняках маленьких ещё никогда не был. Нужно исключить прегабы, от них поонту нету, но полностью отказаться от них сейчас не могу, буду прегу понижать до 25мг и габу до 100мг(у нейралгина , канадского есть форма выпуска 100мг), а там надеюсь АД эффект начнет действовать
 
 

Rei_Ayanami

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #176 - 03 Фев 2024, 22:03:49

А я как-то пил по 150 капель корвалола, ничего такого не замечал, немного расслабляло и легче было заснуть.
Как разовая акция это тебе нормально зайдёт. А вот на постоянке так делать нельзя, за неделю превратишься в дебила
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Каток

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #177 - 04 Фев 2024, 11:35:29

Почему?
 
 

Rei_Ayanami

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #178 - 04 Фев 2024, 11:47:12

Почему?
Период полувыведения 35 часов, присутствует кумулятивный эффект.
Одно дело когда ты бабушка которая пьет по 20-30 капель в день, другое дело если ты будешь херачить эту хрень флаконами.
Барбитура вызывает в больших дозах неадекват.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Каток

БАРБИТУРАТЫ
Ответ #179 - 04 Фев 2024, 11:51:39

Ну мне к примеру достаточно 50 капель,я же писал уже.