enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: суицид и нежелание жить  (Прочитано 6376 раз)

DELY

суицид и нежелание жить
- 15 Июн 2015, 20:28:05

всех нас(наркозависимых)наверное не единожды посещали подобные мысли.по этому решил создать эту тему,может быть кому то поможет решить жиненные проблемы и проблемы с наркотиками иначе.
может кто то будет нуждаться в общении,поддержке,не стесняйтесь-пишите.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 05 Июл 2015, 23:14:02 от yuron »
Енот Полоскунов
 

Mazay

суицид и нежелание жить
Ответ #1 - 18 Июн 2015, 23:04:00

 Ну что ж, тема оч. значимая. Но что заметил - наш форум уже настолько стал Ресурсом (да уж порабы за 9 лет :smile4:), что стоит в поисковичок (сверху справа :smile4:) вставить головное слово, как вылазит столько постов и комментов, что порой и не знаешь, что ещё можно добавить...
 Чесслово - последнее время всё чаще на форумах обхожусь именно тем, что вставляю теговое слово в П и нахожу практически всё, что может содержаться в такой копилке Опыта...

А за суицид из собственного опыта я уже тут где-то расписал, как решил поставить точку и покинуть этот бренный мир самым расхожим (как для нашег факультета) способом - упоровшись ВСЕМ, шо было в доме за один заход. По вене... И вот спустя десятки лет мало что помнится, кроме возмущений в воспаленном мосге типа ну и де тут этот бляцкий выключатель??!! :ok:
мол, пора тушить, кина не будет, заипало фсе....
Ну и канешна "пробуждение"... В моем исполнении феникс воспрял едва щевельнув залитым кровью крылом, тщетно пытаясь отлепить затекшую жопу от очка унитаза... И шум в глове таким эхом суржиком, типа - та ни, сцуко, ты ж дывись - ось, бач - ця падла ще дышит.  :dirol: :smile4: :smile4: :smile4:
 
 

DELY

суицид и нежелание жить
Ответ #2 - 19 Июн 2015, 01:26:05

да уж,у всех были истории...
наркотик порой ойй как располагает к подобным отчаянным шагам,сколько раз хотелось покинуть бренный мир...
даже было что и покидал его,но не дали.
правда тогда и не было по сути желания как такового.
просто так вышло,долгая неинтересная история...
но одно скажу,до петли не доходило.
вообще не доходило до сподручных предметов.
значит и жить хотелось.
 
Енот Полоскунов
 

Vladimir

суицид и нежелание жить
Ответ #3 - 20 Июн 2015, 09:58:07

 Та дай Бог чтоб ни у кого не складывались так жизненные обстоятельства чтоб в петлю лезть, ну или каким другим способом..., да и по христианским канонам, грех этот не простительный, не мы себе жизнь подарили не нам ее и отнимать, но это так... к слову. А вот из примеров, у меня как то знакомый заебался был жить, по секрету мне потом рассказал, так вот, сварился сам и десяткой яда, с пятех стаканов то нашей западноукраинской соломы, жахнулся на чердаке. Отъехал, говорил сразу, даже не помнит как баян выдёргивал, пришел в себя почти через двое суток обосцаный и пардон обосраный, ну домой помытся и раскумарку искать побежал. Больше не суицыдил.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Vitalik93

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
суицид и нежелание жить
Ответ #4 - 20 Июн 2015, 10:07:59

Что греха таить, меня частенько такие мысли посещают((
Я в группе (Торч и жизнь после него) отписывался както, хоть и поймал в ответ говнеца, но просто от того, что выговорился легче стало. Соглашусь с первым постом, особенно где про психологов написано - ходил к одному кренделю, отзывы читал прям заебательские, 2 косаря за час, ну думаю хоть объяснит что почем - хуй там, сначала жевал сопли, потом ухватился за то, что я бухать попробовал в 13 лет (ебать какой уникум), и типа вот, у тебя стаж-то не 7 лет, а все 14, давай вали на группу, короче 2 раза он мне так сказал и я понял, что считал писхолухов даунами и прав был. Хуй знает даже куда идти, стараюсь просто не задумываться о своих проблемах, всем накидать на них 3 кучи, и мне тоже так надо суметь.
И христианская мораль меня не тормозит, не верю я ни в бога ни в черта, ни тем более в кирюшу-табачника.
зы это сугубо мое мнение, пишу не для религиозной полемики
 
 

Crazy

суицид и нежелание жить
Ответ #5 - 02 Июл 2015, 04:24:27

короче говоря: не хотел жить, пробывал много комбинаций колес (в основном нейрлептик + АД)
А потом как-то миксанул флуоксетин с митрозоналом и охерел - так похуй на все стало )))

От мыслей суицыдных жрите АД.
(амитриптилин, кломипрамин - на 2-3 день похуй на все становится)))

Если миксануть два ад, то вообще бомба )))
(с одного спишь как ребенок, с другого стимулирует, и они еще усиливаю друг-дрга, флуоксетин
вообще, забивая печень, - замедляет вывод всех колес из организма)

ОТ ДИПРЕСНЯКА ЖРИТЕ АД..
(если с суицыдом, то сразу трицыклики, можно даже сразу два вида, меня лечили амитриптилином и
имипрамином в психушке, второй раз кломипрамином, - последний в капельницах был, вообще глючило слегка даже)
===============================================

Важно понять что любое "аффектное поведение", - это дефект мозга и тела, который надо предотвратить колесами!
 
 

owl666

суицид и нежелание жить
Ответ #6 - 02 Июл 2015, 13:26:20

Отчасти соглашусь с Крейзи, у меня вот тоже нежелание жить и мысли о смерти и суициде проявляюцца только когда я трезв. Хотя по жизни всё хорошо, увлечения, различные блага и главное - Любовь, всё это есть... Фиг знает, Смерть меня почему то с деццтва притягивала и интересовала нездоровым интересом. В деццком садике воспитательницы были в шоке когда я рисовал чертей и кладбища с крестами а не солнышки и маму с папой, плюс ещё любил понабирать в карманы различных жуков, гусениц, куколок и земляных червей, прочие такие вещи и всё это из меня потом вылазило и лазило по мне пугая остальных детей...))) А для того чтобы стать нетрезвым мне достаточно "одной таблЭтки".) Употребление (контролируемое) это тип медленное самоубийство, но приятное и безболезненное которое может длицца долгопридолго...)
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Sunflower

суицид и нежелание жить
Ответ #7 - 05 Июл 2015, 10:36:29

Важно понять что любое "аффектное поведение", - это дефект мозга и тела, который надо предотвратить колесами!
Вот категорически с этим не согласна.
Это дефект отсутствия понимания смысла жизни в глобальном плане и своего пути в этой жизни конкретно. Причём отсутствие понимания всеобщее - врачами, психологами, 97%-ми людей. Поэтому работу над собой пытаются подменить таблетками, иногда успешно, иногда нет - реального выхода из ситуации это в любом случае не даёт.
А те единицы, что это понимание нашли, уже не нуждаются в таблетках для того, чтобы справляться с окружающей реальностью.
 
 

owl666

суицид и нежелание жить
Ответ #8 - 05 Июл 2015, 16:45:15

Та нету никаких смыслов в этой жизни кроме как познать Любовь, самосовершенствование, опыт это тоже конечно хорошо но не столь важно в сравнении. А это познание Любви как правило заканчиваецца трагически вот потом и таблетки и нежелание жить и смыслов никаких уже не ищешь. А если всё хорошо с этой самой Любовью дык тоже уже ничего не ищешь ну а таблетки так, чиста приукрасить, почему и нет. А если не получаецца с Любовью дык тоже паришься тип неудачник и опять же таблетки.) Что работа над собой может дать какой то эффект а может так и не дать и помрёшь трезвым замороченным и злым или печальным что таблетки тоже самое могут помогать по жизни если вот с ними не маньячить как я и Крэйзи, может ещё кто на сайте, мы и так сами по себе ж маньяки тока у него одно как я понял а у меня другое. Ну а могут и усугубить значительно ситуацию при неразумном потреблении, тут тебе уже и душевные расстройства целый букет принимай и тело пострадает, смыслов уже тоже искать не захочецца особо.) Но всё это как вижу я, не настаиваю на том что я прав не в коем разе.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Sunflower

суицид и нежелание жить
Ответ #9 - 05 Июл 2015, 20:05:45

Про любовь хорошо звучит, только слишком много разных, совершенно разных, понятий вкладывают разные люди в одно это слово.
Мне же сдаётся, что если познать ту, что истинная и окончательная, то о таблетках речи больше не будет, и приукрашать ничего не потребуется.
А пока она не познана, всем рассуждениям о ней - грош цена, а единственное, чему не грошь - это стремлению к тому самому познанию.
 
 

yuron

суицид и нежелание жить
Ответ #10 - 05 Июл 2015, 22:44:39

Важно понять что любое "аффектное поведение", - это дефект мозга и тела, который надо предотвратить колесами!
Вот категорически с этим не согласна.
Это дефект отсутствия понимания смысла жизни в глобальном плане и своего пути в этой жизни конкретно. Причём отсутствие понимания всеобщее - врачами, психологами, 97%-ми людей. Поэтому работу над собой пытаются подменить таблетками, иногда успешно, иногда нет - реального выхода из ситуации это в любом случае не даёт.
А те единицы, что это понимание нашли, уже не нуждаются в таблетках для того, чтобы справляться с окружающей реальностью.

здесь видимо имеется ввиду если есть действительно нарушение, напр механического рада, когда есть повреждение в физической структуре мозга. тогда можно конечно как то вымудрить и жить с этим, но лучше конечно медикаментально это корректировать. вы видимо не представляете себе что такое постоянная борьба с нарушенным балансом дофамина например, что характерно для шизофреников. это очень сложно и страшно выматывает.

и обратное -- если же психологические какие-то расстройства, то конечно никакие таблетки не вылечат это, только замаскируют и позволят игнорировать до поры до времени.

по поводу смысла жизни, именно ЖИЗНИ в глобальном смысле Законов природы -- логично предположить что это - структурирование уточнение и точная обработка информации, т.к. развитие идет по пути усложнения.
вообщем, смысл жизни в более эффективном управлении уровнем э н т р о п и и  (уровнем рассредоточения энергии) и самоорганизации материи, что уменьшает энтропию.

но единственное, что отличает живых сознательных существ от всего прочего, это способность создавать невообразимо сложные вещи. ведь восн. законы природы стремятся к тому, что бы энтропия (в замкнутой системе) возрастала к максимуму, а:
"Энтропия достигает максимума, когда система приходит в состояние равновесия (эквилибриума) и энергия равномерно рассредоточена, вследствие чего не может выполнять полезную работу." -- т.е. абсолютноспокойное пространство в котором ничего не происходит.

например, человек может взять поржавевшее железо, или руду, выплавить железо, сделать запчасти, болты, приборы и создать автомобиль, но если убрать человека, то следствии свойств законов природы, автомобиль никогда не создастся сам собой, или случайно (ну не никогда а в 99.9999%)

один из вариантов конца нашей Вселенной, есть именно полное исчезновение звезд, планет, даже протонов, атомов. останутся только блуждающие по вселенной импульсы энергии и она будет рассредоточена по всему бесконечному пространству равномерно. этакая абсолютно серая пелена.
но именно Человек имеет возможность действовать вопреки. ну для этого конечно нужны энергии порядка массы пары галактик :) (абсолютной энергии, которая возникает при аннигиляции обычного вещества с антивеществом (с противопол. зарядами). с грамма материи и анти материи при взаимном полном уничтожении (аннигиляции) выделится энегрия, во много раз превышающая небольшой ядерный взрыв)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

owl666

суицид и нежелание жить
Ответ #11 - 05 Июл 2015, 23:15:53

Истинная Любовь всегда трагична. Рано или поздно. Иначе не истинная и превращаецца в брак.) А рассуждать о ней да необязательно вовсе как и о смысле жизни.) Лучше кушать таблетки и не заморачивацца всем этим. Мой выбор таков. Самокопание иногда полезно но чрезмерное вот как раз может привести к названию темы. Поэтому живи, будь собой и не мешай жить другим.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

yuron

суицид и нежелание жить
Ответ #12 - 05 Июл 2015, 23:31:29

почему, я знаю пожилых людей, которые все еще (?) любят друг друга, остались верными себе.
если начинается брак, то хоть истинная то хоть не истинная но любовь там уже на втором месте, на первом то, из за чего собственно вступили в брак.

вообще бывает даже что если любовь слишком идеальна, если ну там ваще все супер, никаких проблем, то она быстро гаснет и перегорает. и наоборот, чем больше проблем, невзгод тем любовь крепнет. любовь ощущаешь наибольше когда страдаешь, когда любимой нет рядом.

вообще если начать разбирать вот так такие вещи, то они становятся какие то парадоксальные. впрочем это закономерность, чем больше углубляются в микромир, атом ядро атома, тем больше загадок и противоречий возникает. и в конце концов, на самом сильном увеличении, мы увидим свое отражение.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Sunflower

суицид и нежелание жить
Ответ #13 - 05 Июл 2015, 23:36:00

Истинная Любовь всегда трагична.
Наоборот. Истинная любовь самодостаточна,  она не требует объекта,  чтоб этой любовью его насиловать и не приносит страданий от отсутствия ответа.

Поэтому живи, будь собой и не мешай жить другим.
Почти невыполнимое пожелание.
Во-первых, в том состоянии в каком большинство людей пребывает они мешают друг другу, да ещё как!
Во-вторых,  самое главное,  что значит будь собой? Где этот сам, которым надо быть? Если перестать есть таблетки и всё же немного покопаться, то окажется, что никакого себя и нет. А есть лишь пустышка, панически боящаяся признаться в своей иллюзорности. Отсюда и возникают мысли как в названии темы (а отнюдь не от несчастной любви)  - ибо реального себя нет, а приложить усилия к тому, чтобы себя создать, лень. И эта лень прикрывается таблетками, чтобы не копаться, нне думать и дотянуть до естественного конца.

здесь видимо имеется ввиду если есть действительно нарушение, напр механического рада, когда есть повреждение в физической структуре мозга. тогда можно конечно как то вымудрить и жить с этим, но лучше конечно медикаментально это корректировать. вы видимо не представляете себе что такое постоянная борьба с нарушенным балансом дофамина например, что характерно для шизофреников. это очень сложно и страшно выматывает.

и обратное -- если же психологические какие-то расстройства, то конечно никакие таблетки не вылечат это, только замаскируют и позволят игнорировать до поры до времени.
Я представляю, я,  помимо прочего,  ещё и врач, и в пору занятий медициной с раазными клиентами доводилось работать.
В принципе я с этим согласна, бывают принципиальные физиологические повреждения, но их гораздо меньше, ччем принято считать. Особенно в сфере психиатрии. Ноэто тема отдельная и мало полезная, т. к. в условиях современной медицинской системы и тотального непонимания происхождения этих расстройств что-либо принципиально изменить я не вижу возможности (имею в виду изменить массово)

по поводу смысла жизни, именно ЖИЗНИ в глобальном смысле Законов природы -- логично предположить что это - структурирование уточнение и точная обработка информации, т.к. развитие идет по пути усложнения.
вообщем, смысл жизни в более эффективном управлении уровнем э н т р о п и и  (уровнем рассредоточения энергии) и самоорганизации материи, что уменьшает энтропию.
В общем да. Если свести это к научному языку, то так и есть. И первейшая задача - самоорганизовать самого себя, пардон за каламбур)
 
 

yuron

суицид и нежелание жить
Ответ #14 - 05 Июл 2015, 23:40:17

организация тут скорее вторична. первичен контроль.
достаточно лишь начать двигаться в нужном направлении, а организация произойдет сама собой.


Цитировать
что значит будь собой? Где этот сам, которым надо быть? Если перестать есть таблетки и всё же немного покопаться, то окажется, что никакого себя и нет. А есть лишь пустышка, панически боящаяся признаться в своей иллюзорности
это действительно очень интересный вопрос. ну прежде всего стоит отметить что наше ЭГО очень эгоистично, и главный его недостаток -- это стремление к собственной важности. ведь почти все обусловлено этим чувством собственной важности.
а это как раз ошибка. ведь мы пришли из другого мира, собственно мы фактически состоим из пыли звезд, когда-то миллиарды лет назад взорвавшихся. то, что нам дается при рождении справедливо забирается после смерти.
вопрос - кто же мы тогда, если не имеем ничего своего?

самая большая ценность это то, что нам дана возможность хоть на короткий миг осознать себя как процесс, как всемирные законы, то есть нам дано побыть немножко Богом. но в повседневной суете это не ценится и не замечается конечно.

а зачем всему всегда придавать форму... это конечно необходимо для оперирования в объективном мире, логическом, но есть такие вещи, которые могут являться чем-то одним и другим одновременно. например ноль может быть бесконечностью или нулем и наоборот. это 2 стороны одной медали.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Sunflower

суицид и нежелание жить
Ответ #15 - 06 Июл 2015, 00:01:02

Я склоняюсь к идее, что задача как раз заключается в том, чтобы не только временно себя осознать, вновь после смерти всё потеряв, но себя преобразить из временной потенциальности став вневременной реальностью.
 
 

yuron

суицид и нежелание жить
Ответ #16 - 06 Июл 2015, 00:17:09

это и имеется ввиду стать бессмертным.
если ты примешь, а в последствии и станешь теми Глобальными законами, отбросишь все привязанности ко всему материальному, то ты и обретешь бессмертие. это и описывается в Библии. только не спрашивай как это сделать :)
ведь жить вечно, имея материальные ценности, имея память или тело всегда одно и то же, это абсурд. если человек теряет память, он остается собой? если у него вытащить мозг и впихнуть в другое тело он останется собой? скорее всего да. наверное тут важно, как ты себя чувствуешь. бывает во время гнева ты говоришь "я была сама не своя".
если будет хоть одно желание, в перспективе вечности оно усиливается многократно и в конце концов приводит в ад.
на определенных уровнях там действительно начинает происходить странные вещи, человек может полностью измениться, стать другим, преобрести какие-то качества, не такие какие он будет заставлять себя делать, а которые уже будут являться им, он будет из них состоять,  они будут естественны.
меняются ценности, взгляды желания мысли... простой пример - медитация. если она удается, то это ощущается отчетливо как какой то переход, ты ощущаешь себя абсолютно по другому, это абсолютно четкое ощущение, как щелчок тумблера, и это очень приятно. часто после ссоры похожее состояние, или после того как плачешь.
 по этому такой переход часто называют переходом в другое ментальное тело. еще можно назвать просвещением, но это более сильное переживание.
но тут возникают свои проблемы: когда ты в таком состоянии начинаешь делать то, что обычно, на тебя начинают влиять люди, нужно быть сильным что бы противостоять и сохранять.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Sunflower

суицид и нежелание жить
Ответ #17 - 06 Июл 2015, 00:45:15

Как это сделать - в Евангелиях тоже описано)))  да и не только там.
Быть сильным - какое-то время это требует сознательной работы, но позже тоже становится частью тебя. Тогда уже не надо сохранять от других и удерживать состояние - за такими людьми другие сами идут, и просят научить, и их несовершенства уже не пробивают.
У меня есть пара-тройка знакомых, пришедших к этому уровню. В их присутствии окружающие преображаются. Даже изначально будучи в агрессивном или ещё каком негативном состоянии, это состояние мгновенно исчезает, когда рядом такой человек.
 
 

owl666

суицид и нежелание жить
Ответ #18 - 06 Июл 2015, 11:39:58

yuron, Любовь со временем трансформируецца в привязанность у таких людей о которых ты говоришь. И верность чувство конечно хорошее но это уже не любовь. Любовь если есть способна перенести даже неверность, измены. Ваще секс и Любовь вещи очень разные. Ну да фиг с ним, каждый из нас читал какие то свои умные книжки а что то себе и додумал-придумал сам по жизни. А брак да, даже и называецца видимо так от того что бракует эту самую Любовь.) Поэтому я и не хочу женицца и обзаводицца семьёй. Я из тех кто предпочитает быстро сгореть нежели подолгу увядать. Правда вот пока сгореть не очень то и получаецца, вяну цуко...)

Sunflower, как это не требует объекта? Мы видимо о разных любвях толкуем.) Ваще да, Любовь не навязывают но объект изначально же должен быть. А насчёт моего пожелания или девиза если угодно - у меня вполне выполнимое всё это, живу как хочу, ну или почти как но мне хватает мечты ж тоже должны оставацца, плохо когда всё хорошо.) с собой в достаточной гармонии, никому не мешаю и себя и взгляды свои не навязываю. Я вообще могу быть подолгу один где нибудь в лесу или походе чёрт знает куда. А о таблетках и прочих препаратах я всеръёз и не размышляю, для меня это как конфеты к чаю или кофе и не более. А то можно так в таких размышлениях дойти до того что и кушать нада только хлеб и воду чтобы познать себя тип.) Ну нравяцца мне препараты да, а стало быть и это часть меня так почему бы и нет.)
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Igor22

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
суицид и нежелание жить
Ответ #19 - 12 Июл 2015, 01:06:18

С острым нежеланием жить помогает справиться АД. С хроническим только жизнь.