информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96910 раз)

Алиса

Помогите с посадкой мака
Ответ #620 - 21 Апр 2020, 04:00:15

Где посадить не знаю все дороги закрыт ы. Пропуска нету
 
 

egermaster

Помогите с посадкой мака
Ответ #621 - 21 Апр 2020, 09:12:57

01
 
Не забудь прийти прорвать чтобы не подушили друг друга ну и каждые две три недели проверяй и смотри чтобы бурьян и трава не задавили цветочки !

Семки нужно искать органик, ну или на худой конец в цветочных магазинах где разные семена цветов продают должны быть, или на базарах с мешков ,из которых потом дела делаю, они должны быть очень даже путёвыми,судя по тому что из них варят, то скорее всего сорта опиумные , говорили что с Пакистана они приезжают , где-то читал не помню!
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 
Сказали спасибо: jenchys, MMMaskitOOO

jenchys

Помогите с посадкой мака
Ответ #622 - 21 Апр 2020, 12:31:57

Где посадить не знаю все дороги закрыт ы. Пропуска нету
вчера тоже думал, там посты, там все закрыто, подбздехивал!  Не знаю поехали, ни кого не видели на трассе, а потом уже сельскими дорогами, вообще пусто!

Семки нужно искать органик, ну или на худой конец в цветочных магазинах
на пакете что купил напЫсано без ГМО :)
 
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #623 - 02 Мая 2020, 08:47:36

Карантин скоро закончится.
Все всё успеют ещё. Сеять даже в конце мая не поздно!
 :dirol:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #624 - 02 Мая 2020, 14:36:38

Он закончица 19 мая
 
Енот Полоскунов
 

sergik

Помогите с посадкой мака
Ответ #625 - 02 Мая 2020, 15:07:09

Насколько я помню , то конец мая это поздно , зацветает с момента посадки через 2,5 - 3 месяца … во всяком случае бабушка ранней весной сеяла предварительно замачивая семена и смешивая с песком… а зацветают маки при такой посадке в аккурат когда краснеют вишни…
 
 
Сказали спасибо: Solntse

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #626 - 02 Мая 2020, 15:42:47

Ну а потом го в перкумарку,страдать от последствий"благородной"тяги)
 
Енот Полоскунов
 

uran

Помогите с посадкой мака
Ответ #627 - 02 Мая 2020, 16:26:07

Семки из магазина, кинуты прямо на своем районе в конце февраля рядом с тротуаром . Тупо кандитерские семки. Если увеличить фото можно увидеть капусту, И ненадо через инет заказывать, вам вышлют тоже самое что в хлебном ларьке. И поверьте моему опыту, выростает нормальный прущий мак, пусть не авганский опиумный, Зато его будит дохринища много , по нескольку кустиков в разных местах. 
удобно сеять при сильном ветре. Не так наглядно, из кармана семки достаеш так чтобы он сам летел куда нужно. В мае -июне сеять можно в дождливой западной украине, львов, карпаты и.т.д. А у нас на юге врядли. Будет июнь дождливым он вырастит. Дождей небудит-не выростит. Иногда позний посев может прорасти осенью и у нас. Но не зацветет. Холодно, дожди осенние, зачахнет короче.
 
« Правка: 02 Мая 2020, 17:44:19 от uran »
 
Сказали спасибо: sergik

sergik

Помогите с посадкой мака
Ответ #628 - 02 Мая 2020, 17:29:38

Главное чтобы дикари его капустой не сожрали…
 
 
Сказали спасибо: Solntse

uran

Помогите с посадкой мака
Ответ #629 - 02 Мая 2020, 17:52:39

Не сожрут, он будет немного меньше чем из огорода. Зато маскировка.  Вот старая с того лета
а теперь прикинь сколько можно его раскидать, за гаражами, парки, всякие стройки заброшеные,. Ставка на его количество. Во такой он должен быть в сорняках, поближе фото нашел
 
 

sergik

Помогите с посадкой мака
Ответ #630 - 02 Мая 2020, 18:22:13

Ну да может и так , сейчас в городе нарики обленились , ЗПТ ,СЕМЕЧКИ ,СОЛИ… какие-то пластмассовые стали , старая школа понемногу вымирает , это те кто знает что да как , молодежь другая совсем их мало интересует эта ботаника…
Гулял я как-то по соседним дачным посёлкам , и наткнулся на небольшую грядку мака , может кустов до тридцати , в высоту по колено не больше , цветы белые а головки размером с яйцо и такие как резные , ну вроде как не настоящие , такие как резные из дерева , я их скоцал думаю подснятца можно будет , ну никак я не ожидал что из этого крапаля   выйдет яд , разный мак встречал но именно такого больше не видел(
 
 

uran

Помогите с посадкой мака
Ответ #631 - 02 Мая 2020, 18:42:20

Если этот что я сею высушыть и перемолоть головки, стебли с листьями, все кроме корней, получается 6кубов с стакана. Для примера с винницы мак получается от 12 кубов и выше на стакан. Да, у меня не фонтан но я беру количеством. Бывает он в сорняках такой маленький-ствол как ниточка и головка как горох. Но его реально много, присел и за 20минут надергаеш полный кулек этих ниточек, он такойже самый 6тикубовый
 
 

Slavik -15

Помогите с посадкой мака
Ответ #632 - 03 Мая 2020, 04:10:59

Гулял я как-то по соседним дачным посёлкам , и наткнулся на небольшую грядку мака , может кустов до тридцати , в высоту по колено не больше , цветы белые а головки размером с яйцо и такие как резные

С такого плантаря.  Можно неделю торчать  глаз не открывая , если это фармаевтический сорт
 
 

sergik

Помогите с посадкой мака
Ответ #633 - 03 Мая 2020, 13:01:59

Так а я за что , ну на неделю не хватило , но два дня точно не выходил на поиски … вот до сих пор помню этот маленький плантарик …
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #634 - 03 Мая 2020, 13:33:03

Красивое и полезное растение мак.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[DSC_0492.JPG]
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Slavik -15

Помогите с посадкой мака
Ответ #635 - 03 Мая 2020, 16:43:14

Решил посадить на куче прошлогоднего. Листья.  Можэт что вырастет ,если сорняки прут с неё. В нее на территории дет сада не ходят люди
 
 

Andy

Помогите с посадкой мака
Ответ #636 - 03 Мая 2020, 22:32:40

Растет капуста,полол сегодня. Дождь прошел долгожданный. Уже и сорняки сохнуть начали, а капуста - растет

Будеш писати багато повідомлень в ряд форум зможеш тільки читати! В тебе є кнопка изменить, користуйся нею.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20200503_202649.jpg]
 
« Правка: 08 Мая 2020, 10:25:50 от Blink182 »
 

Алиса

Помогите с посадкой мака
Ответ #637 - 07 Мая 2020, 23:08:41

Чешусь и икаю.
Жалко конечно капусту,но а подождать

А на  какой горюче варил, братишка?
 
 

Маниту

Помогите с посадкой мака
Ответ #638 - 01 Июл 2020, 15:24:10

К стати если на капусту то сеять можно всё лето .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

ЮДА

Помогите с посадкой мака
Ответ #639 - 01 Июл 2020, 16:54:15

К стати если на капусту то сеять можно всё лето .
Повылазили майские ростки и не растёт больше , а в коробках дома ваще завяла потому что на балконе жара

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20200619_114955.jpg]
[IMG_20200629_205634_HHT.jpg]