ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Антидепрессанты

Миртазапин

<< < (46/46)

ponyWings:


--- Цитата: AddisAbebe от 03 Фев 2024, 19:55:49 ---Чем качественным заменить мирт что-б спать нормально?
--- Конец цитаты ---
Триттикро, миансерин(тот же мирт но в профиль), кветиапин, гидазепам, левана, карбамазепин из самого популярного и "лайтового"


--- Цитата: walkinline от 06 Фев 2024, 12:42:07 ---Сны - это временная побочка, скоро пройдет
--- Конец цитаты ---
Сны это постоянная 100% побочка, есть люди которые ради них мирт и принимают только

Паша1974:
Седация окончательно не уйдет от  мирты, но с возникновением толера уже не будет такой сильной, как в начале. Мне иногда и 15 мг хватало, чтобы спать хорошо, потом 30, 45, всегда так, с любыми препаратами. Но есть и "дневные" АДы, у которых эффект сонливости гораздо меньше

ponyWings:

--- Цитата: Паша1974 от 02 Апр 2024, 19:48:37 ---Седация окончательно не уйдет от  мирты
--- Конец цитаты ---
Именно толера по седации я не ощутил вообще ни разу хотя сложно сказать, я вон на триттико 75 больше полу года просидел как снотворном, желания поднять небыло

--- Цитата: Паша1974 от 02 Апр 2024, 19:48:37 ---Но есть и "дневные" АДы, у которых эффект сонливости гораздо меньше
--- Конец цитаты ---
Тут надо разделять, триттико и миансерины миртазипины дают сон за счет гистаминовых рецепторов, таких АД в целом не много.
Но огромная часть "дневных" АД дает седативный эффект(не на столько яркий) скорее через серотониновые пути, в определенных кругах СИОЗС вообще между собой называют не антидепресантами а успокоительными, с чем я в принципе согласен, серотонинчик добротно так овощит

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии