информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Эсциталопрам (Ципралекс)  (Прочитано 41792 раз)

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #220 - 12 Мая 2021, 22:31:12

Кому как. Я пила на прозаке и амитриптилине, мне нормально.
Брат после алко на амитриптилин норовил с крыши выйти пару раз.
По поводу эффекта от курса хз, многие говорят, что эффект откатывается
 
Jedem das Seine.
 

Швондер

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #221 - 13 Мая 2021, 04:37:02

Да да, с эсциталопрама например со временем сходит на нет. Думаю снова пропить курс, бо депрессия у меня клиническая. Есть ситуативная, а я типо постоянно в таком состоянии нахожусь, лет с 23.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

semga

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #222 - 15 Мая 2021, 11:30:12

Я знаю, что принимать надо минимум год после полной нормализации состояния. Чаще всего 15 мг будут терапевтической дозировкой.
 
 

Оторва

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #223 - 04 Окт 2021, 15:20:19

Привет.
У кого-то было такое на эсцитаме (10мг моно), что невозможно сделать до конца вдох, будто что-то блокируется в лёгких?
У меня такое было при короне от поражения лёгких, но в данный момент я здорова.
Полагаю, что как-то таблы дают такую картинку.
Напрягает, честно говоря.
Не хочется лишний раз облучаться, проверяя лёгкие на фоне абсолютного здоровья.
Если это от таблов, то, может, было у кого-то такое.

Ещё, как вариант, думается мне, что это может быть от снижения дозировки с 10мг до 5мг на 5 дней. Этот скачок с дозой мог такое спровоцировать?
В целом эсцитам принимаю почти месяц, а первые 2 недели была ещё и лирика. Вот с ней было хорошо. Настроение айс, желание жить и что-то делать.
Один эсцитам меня не тянет.
Тревогу убирает, а апатия и раздражительность остались .

Можно лирику 75мг принимать ситуативно? Например, по 2 недели раз в пару месяцев?
 
Эсцитам 10
Лирика 150 (ситуативно, не более 2х раз в неделю)
 

космос

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #224 - 04 Окт 2021, 18:05:33

Можно лирику 75мг принимать ситуативно? Например, по 2 недели раз в пару месяцев?
Может затянуть
 
 
Сказали спасибо: Оторва

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9264
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #225 - 04 Окт 2021, 19:02:57

кого-то было такое на эсцитаме (10мг моно), что невозможно сделать до конца вдох, будто что-то блокируется в лёгких
Я не на адах , а на метадоне-зн + прега и симптомы , как у тебя - один в один . Вдохнуть получается с пятого раза.  :facepalm: что это такое - ума не приложу, но штука неприятная...
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Оторва

denaturat2

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #226 - 05 Окт 2021, 07:01:48

После короны это нормально,там психика страдает я ебу.Мне ещё пол года казалось по вечерам, что задыхаюсь
 
 

Hedge Witch

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #227 - 05 Окт 2021, 09:34:13

Казалось, что задыхаюсь и невозможность выдохнуть до конца это разные вещи.
Тоже присутствует иногда такой симптом ситуативно, всю жизнь.
Дыхание это то что с нами происходит постоянно даже когда мы спим и поэтому такой ,,сбой,, напрягает. Помню, тоже ,,подозревала,, у себя самое страшное. Но потом это проходит. Будем надеяться, что так бывает и это не страшно.
 
 
Сказали спасибо: Оторва

dyman

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #228 - 05 Окт 2021, 18:50:57

И снова про дыхание - в посте про кратом расписал  - это также было моим симптомом нейро-циркуляторной дистонии (ВСД), и сейчас иногда бывает. С этим и к врачу ходил, когда совсем прижало с дыханием, месяца 2 когда такое. НЦД/ВСД.
Так что не парьтесь, пройдёт, когда организм а АД привыкнет. А если у кого-то такое без АД - вегетатика (если реально проблем нет с лёгкими).
 
 
 
Сказали спасибо: Мироныч, Оторва

космос

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #229 - 06 Окт 2021, 17:03:25

Врач сказала мне, что одышка такая, это проблема с сердцем, после эхо узи сердца. И мне отказали в операции по удалению поджелудочной. А я сальбутамол пшикал, не особо то помогал. Вообщем, проверьте, на всякий случай
 
 

Оторва

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #230 - 15 Ноя 2021, 10:21:06

Доброе утро.
Сегодня решила поменять эсцитам на что-то более дешёвое с этим же действующим веществом (эсциталопрам).
Я могу вот так скакать по производным, конечно же, соблюдая дозировку?
 
Эсцитам 10
Лирика 150 (ситуативно, не более 2х раз в неделю)
 

Solntse

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #231 - 15 Ноя 2021, 10:22:32

Да
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мироныч, Оторва

Мироныч

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #232 - 15 Ноя 2021, 19:48:08

Доброе утро.
Сегодня решила поменять эсцитам на что-то более дешёвое с этим же действующим веществом (эсциталопрам).
Я могу вот так скакать по производным, конечно же, соблюдая дозировку?
Медопрам - как вариант. Могу один блистер подарить, остался после курса... 10мг #10.
 
 
Сказали спасибо: Оторва

Gamer

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #233 - 16 Ноя 2021, 06:52:56

Медопрам рабочий преп.лично мне,из перепробованных эсциталопрам содержащих, больше от Teva дженерик зашёл
 
We are Everywhere
 
Сказали спасибо: Мироныч, Оторва

GonzoRX

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #234 - 03 Дек 2021, 21:18:57

Пили в месте с подругой-порядка 5лет, 2года первые точно, 20мг + 15мг валиума роше и цмталопрам. Не дженерик. Таблетка 20мг, ломались на двое, предлагалось медленно в ходить в нужную дозу- если прописано 20мг, значит - четверть, потом половинку, на третий день целую. Это точно запомнил. Потому, что сложно на 4ре части ломать было, борозды только центральная. Пил, пил, жену не бил...а..вот ещё, что бухал. Метадон, алкоголь, оксазепам, валиум как конфеты. Не смог я тогда в этом коктеле почуствовать  этот цытал. А вот, когда ушёл на бупр, а первые 2года меня ещё догоняли валиумом, то я ел по 10мг. Ушла тревога, лучше спать стал. Но волшебного в нем мало. Как в любом АД. Но качественный  побочек не было и с сексом норм.
 
 

Мироныч

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #235 - 03 Дек 2021, 21:23:01

Пили в месте с подругой-порядка 5лет, 2года первые точно, 20мг + 15мг валиума роше и цмталопрам. Не дженерик. Таблетка 20мг, ломались на двое, предлагалось медленно в ходить в нужную дозу- если прописано 20мг, значит - четверть, потом половинку, на третий день целую. Это точно запомнил. Потому, что сложно на 4ре части ломать было, борозды только центральная. Пил, пил, жену не бил...а..вот ещё, что бухал. Метадон, алкоголь, оксазепам, валиум как конфеты. Не смог я тогда в этом коктеле почуствовать  этот цытал. А вот, когда ушёл на бупр, а первые 2года меня ещё догоняли валиумом, то я ел по 10мг. Ушла тревога, лучше спать стал. Но волшебного в нем мало. Как в любом АД. Но качественный  побочек не было и с сексом норм.
Циталопрам или эсциталопрам? Это разные ад.
 
 

Оторва

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #236 - 07 Дек 2021, 20:10:42

Всем привет.
Принимаю эсцитам 10мг уже 3 месяца.
Тревоги нет, нервозности тоже, в целом все неплохо, кроме 2х моментов:
1. Болит толи желудок, толи спина. Толи одно от другого. Боли странные. Больше думаю на желудок.
Может ли препарат как-то негативно влиять?
Пью утром после завтрака.
2. Ночью сильно потею. Сегодня проснулась от того, что по грудной клетке текут капли пота. Одеяло сырое. Прям не нравится мне это. 
Толи что-то с нервной системой, толи..... страшно даже вслух говорить, там тоже ночное потение(((
 
Эсцитам 10
Лирика 150 (ситуативно, не более 2х раз в неделю)
 

Мироныч

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #237 - 07 Дек 2021, 20:55:30

У меня таких побочек небыло, тоже пил один раз 3 месяца +/-, второй немного меньше.
 
 
Сказали спасибо: Оторва

Evg7

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #238 - 28 Мар 2022, 15:05:04

В моем случае на заходе очень сильно повышает тревожность, говорят через 2 недели - месяц пройдет
 
 

Люций

Эсциталопрам (Ципралекс)
Ответ #239 - 28 Мая 2022, 00:52:51


заходе очень сильно повышает тревожность, говорят через 2 недели - месяц пройдет
Такого быть не должно..
И Эс~ и просто циталопрамы, кроме того, что они СИОЗС, подавляют кортизол, который за сю эту тревожку en masse винен.
Мб у тебя не депр., а совсем другая Хуита, Евг?
А вообще, кроме совсем люто-блевотных Адов, типо вела, не стоит мучать организм этой всей гомеопатией по ⅛ таблы,  побочки будут всё равно,
но срок их схода на нет уддиннится.
Имхо.
 
сложно на 4ре части ломать было
Применяется растирание таблы в пыль, заливание 1 кубом воды и дозировка баяном по объёму после встряхивания.
BTW, так и зверям тоже проще какую нить лечебную таблу давать :-)

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Necromancy.jpg]
 
Ты тоже слышишь эти голоса? :crazy:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.