enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Венлафаксин  (Прочитано 15762 раз)

rastin

Венлафаксин
- 29 Июн 2015, 21:25:54

Антидепрессант. Ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина.
Антидепрессивное действие венлафаксина  обусловлено усилением нейромедиаторной активности в ЦНС. В доклинических исследованиях показано, что венлафаксин и его активный метаболит — O-дезметилвенлафаксин (OДВ) являются сильными ингибиторами обратного нейронального захвата серотонина и норадреналина и слабыми ингибиторами обратного захвата дофамина. Венлафаксин и ОДВ in vitro не имеют значимого сродства к мускариновым, гистаминергическим, альфа1-адренергическим рецепторам, не обладают способностью ингибировать МАО.

Нельзя не отметить, что венлафаксин – самый изученный и наиболее часто назначаемый препарат из группы СИОЗСН и используется во многих исследованиях (в целях доказательства эффективности новых антидепрессантов) как эталонный. Не уступает  по эффективности ТЦА (в отдельности Кломипрамину, Имипрамину, Амитриптилину). Но Антихолинергические побочные эффекты возникают у Венлафаксина в 2 раза реже, чем при применении ТЦА.

Венлафаксин, обладая широким терапевтическим диапазоном доз, последовательно включает в спектр своей нейрохимической активности серотонинергические, норадренергические и дофаминергические эффекты. Так, в дозе 75-125 мг венлафаксин проявляет серотонинергическое действие, при повышении дозы до 225 мг – включается норадренергическое, а дальнейшее увеличение дозы до 375 мг приводит к появлению дофаминергического эффекта. 
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

ILUXA

Венлафаксин
Ответ #1 - 29 Июн 2015, 21:30:25

я было пил его нормально так по времени, после подшивы,
но как по мне -- хуета, но СО есть, не сильный, но чувствуется,
типа как в голову бьет молдаван и голова начинает кружитсо...
и так пару дней, лесенкой сходить с него надо.
 
Скворец
 

rastin

Венлафаксин
Ответ #2 - 01 Июл 2015, 19:06:01

Странно, так как: В исследовании 2009 года при сравнении 12 антидепрессантов нового поколения намного превосходящими все остальные были найдены Миртазапин, Эсциталопрам, Венлафаксин и Сертралин.
http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(09)60046-5/fulltext
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Yurchixxx

Венлафаксин
Ответ #3 - 09 Мая 2018, 17:09:40


А если разово употреблять там 225мг допустим, будет какой-нибудь  эфект?

не пиши подряд сообщения.
 
« Правка: 09 Мая 2018, 17:16:12 от Ри »
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Венлафаксин
Ответ #4 - 09 Мая 2018, 19:45:51

от таких вещей разово эффета нет, разве что седация или возбуждение...не более
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
Венлафаксин
Ответ #5 - 09 Мая 2018, 22:01:57

Помню себя, дебила, в 15 лет: взял три таблетки (сейчас уже не вспомню какого, антидепрессанта) закинул.Через 20 минут искал пятый угол. И дикие спазмы мышц живота. Не просто какая-та боль,  а шальной в прямом смысле танец живота, сокращения и дикая боль мышц пресса. Сератониновый синдром отловил. Он при стечении обстоятельств вполне смертелен. Трое суток в реанимации и осознание того, что если ты олень, то учить тебя надо только через больничку. Антидепрессант начинают лесенкой принимать, увеличивая дозу. Если постепенно пить, то можно выхватить стимуляцию либо наоборот седацию - зависит от препарата. А вообще, конкретно венлафаксин считается хорошим препаратом, но посадка на него серьезная для этого типа таблеток.

А если разово употреблять там 225мг допустим, будет какой-нибудь  эфект?

не пиши подряд сообщения.
Эффект незабываемый, столько лет назад произошло, а ощущения, как-будто вчера было.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Венлафаксин
Ответ #6 - 09 Мая 2018, 23:00:30

так то для нас это не показатель.................а охуенный опыт.............аа опыт всегда в тему!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Rei_Ayanami

Венлафаксин
Ответ #7 - 02 Окт 2018, 21:43:04

Любой опыт полезен, если ты после него выжил, конечно.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Т-А-М-Е-Р-Л-А-Н

Венлафаксин
Ответ #8 - 25 Ноя 2019, 12:56:30

А по Велу, что то голяк... никто не пьет её или эффект не стоит обсуждения. начал сегодня с 37, 5мг..
 
 

Vb

Венлафаксин
Ответ #9 - 14 Дек 2019, 05:19:35

Мне он тоже ни о чем :dntknw: Сам себе поднимал до 225мг в сутки, все равно ни о чем. Только аппетит повышался
 
 
Сказали спасибо: dede

Т-А-М-Е-Р-Л-А-Н

Венлафаксин
Ответ #10 - 24 Дек 2019, 12:41:22

Цитата: Vb
Мне он тоже ни о чем :dntknw: Сам себе поднимал до 225мг в сутки, все равно ни о чем. Только аппетит повышался

Странно, аппетит как раз понижаться должен... Довел Вел до 225мг утром за завтраком, пока рано чё либо утверждать, но сказать, что ничё от него нет, тоже не стал бы... Побочки вроде стихают, а эффекта будем ждать...
 
 

Vb

Венлафаксин
Ответ #11 - 25 Дек 2019, 12:49:47

Я хавал 150 утром и 75 вечером. Вообще, у меня аппетит приходит с настроением, так что мб что-то он все-таки и дает  :smile4: Я ожидал от него изначально немного другого, прухи как от коаксила в терапевт дозах или миртазапина
 
 

Т-А-М-Е-Р-Л-А-Н

Венлафаксин
Ответ #12 - 27 Дек 2019, 09:01:07

Цитата: Vb
Я ожидал от него изначально немного другого, прухи как от коаксила в терапевт дозах или миртазапина

Я бы тоже не отказался от прухи. А чё от Мирта есть пруха?? не знал... вроде 6 месяцев его пью по 30-45мг на ночь, чего чего но кроме аппетита и седации ничё не ловил с неё...
 
 

Vb

Венлафаксин
Ответ #13 - 11 Янв 2020, 03:38:27

Ну как ,не прям пруха, скорей тяга ;) Хотя у кого как: некоторых вообще рубит в сопли, типа седация такая (сам фигею, но поцик его вроде в повышенных кол-вах хавал) :) У меня это прошло за месяц-два и получалось не подавать виду. Мне он очень поднимал настроение, заряжал на добро, так сказать (но и чувство приятное присутствовало), сон тоже крутой был. Я пил таблетку утром и 2 - вечером по 15 мг. Очень его не хватало поначалу, первые месяцы, потом привык и без него. С велаксином, кстати, принимал тоже, одновременно, но все равно как-то не понял это комбо
 
 

Княгиня Ольга

Венлафаксин
Ответ #14 - 12 Янв 2020, 07:18:27

Венлафаксин это же вроде даже какой-то опиат... я пила его, недолго, ну и торчала в то же время, какой-то звон в ушах стоял, челюсть давило и зрение плыло сильно, не понравилось
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Анальгин

Венлафаксин
Ответ #15 - 15 Мар 2020, 17:02:57

Ну как ,не прям пруха, скорей тяга ;) Хотя у кого как: некоторых вообще рубит в сопли, типа седация такая (сам фигею, но поцик его вроде в повышенных кол-вах хавал) :) У меня это прошло за месяц-два и получалось не подавать виду. Мне он очень поднимал настроение, заряжал на добро, так сказать (но и чувство приятное присутствовало), сон тоже крутой был. Я пил таблетку утром и 2 - вечером по 15 мг. Очень его не хватало поначалу, первые месяцы, потом привык и без него. С велаксином, кстати, принимал тоже, одновременно, но все равно как-то не понял это комбо
и сколько ты принимал его чтоб тяга была?
 
 

сто единиц

Венлафаксин
Ответ #16 - 29 Апр 2020, 13:45:35

У меня подруга на нем сидела в Испании когда жил...ох она и гнала .пипец под ним.реально с ума сходила.у него эффект как от быстрых.спишь хуево и ТД.аппетита нет...и кумарит если резко бросаешь
 
М Е Т А Д Н О
 
Сказали спасибо: космос

walkinline

Венлафаксин
Ответ #17 - 02 Мая 2020, 15:41:27

Позавчера вышел из дурки с рецептом на сабж. Разумеется, решил проверить его рекреационный потенциал. При приеме 375 мг чувствую что-то от опиоидов и стимуляторов.
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Vb

Анальгин

Венлафаксин
Ответ #18 - 13 Мая 2020, 15:31:53

375 это 10 таб?
 
 

Кеноби

Венлафаксин
Ответ #19 - 16 Мая 2020, 02:50:49

Вот этот, наверное, уду пробовать, если решусь принимать антидепрессанты.
Он трамообразный по формуле, долже мне подойти.