enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Восстановление после длительного употребления  (Прочитано 2982 раз)

Юрист

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

2 года ежедневно принимал бензодиазепиновый транквиллизатор, антидепрессанты, всё вместе с алкоголем, трава, все дела, всё было, но соскочил со всего и с кодеиновых препаратов и бросил даже пить и курить, переломало с Антидепрессантов и т.д.

но слезть с транквиллизатора оказалось бедой, после 2 годичного употребления сильно покоцался организм, вот уже почти 4 месяца как слез с бензов, а организм до сих пор не восстановился

тревога, социофобия, головные боли, боли в животе, не могу спать нормально, а когда сплю то вижу только кошмары, депрессия чёрная, зрение упало, мышцы зажаты, спина болит, в общем целый букет

КОГНИТИВНЫЕ СПОСОБНОСТИ после длительного употребления бензов страдают, хотелось бы как-то поспособствовать их скорейшему восстановлению, а так же наладить СОН, а так же поправить ПСИХИКУ

Посоветуйте какие-то средства, препараты, упражнения, техники не знаю, что нибудь
от нервов, тревоги пью Лирику, она особо не справляется, но без неё вообще беда
помогите
 
 

Seaman


Крепись, у меня тоже всё болит с 2008 года, терплю, сны вообще перестали сниться, на кошмары забей хуй!
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Ириша C.


Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что я никогда не употребляла наркотики (не считая пары раз травку в молодости и многолетнюю никотиновую зависимость). И поэтому мои советы могут оказаться не авторитетными для вас. Однако же..у меня точно такие же проблемы, как у вас: социофобия, нарушения сна, боли и т.д. и самое ужасное- депрессия. Ввиду родственности состояний решила вам написать.
Предлагаю следущую логику рассуждения. Мы с вами каждый своим путем создали для организма условия, в которых он разрушался. Сейчас нужно перейти к созданию условий, при которых он восстанавливается. Мне начало помогать следущее
1) слушать каждое утро запись Шавасаны. Йоговская практика. Есть в свободном доступе в сети. Закачать на плейер и просто выполнять инструкцию. Эффект есть. (существует научное обоснование, почему это работает, но я не буду вдаваться в подробности.... Если интересно, самостоятельно найдете)
2) гуляние на свежем воздухе. Бесссмыслено , не хочется, лень, страшно выходить- все отговорки депрессивной психики. Запомните, гуляние- это важное условие, при котором организм начинает восстанавливаться. Не сразу, ну начнет. Если устать, как следует, даже наступает сон почти сразу. Хоть ночью идите, раз не спится. Не менее часа в день. Бесцельное гуляние.
3) витамины. В моем случае самопрописанный магнефар и группа В. Может это и неправильно, но я принимаю. Немного добавляется сил и снимается нервозность.
4) сделайте восстановление себя занятием, целью. Хоть в аптеку пойдите и купите шиповника какого или в магазине фрукт экзотический, делайте каждый день что-то для себя, даже если это кажется бессмысленным.Хоть легкую зарядку.Причиняйте себе пользу ежедневно, но без фанатизма. Хоть в ванне с травами полежите. Одновременно попивая чай с медом или молоко горячее.
5) пишите планы сегодня на завтра и выполняйте. Вычеркивайте выполненное. Даже если пункт плана это сваять себе яичницу с беконом. Все равно напишите и сделайте. Не сделали- переносите в план завтрашнего дня. Появляется самоуважение, как ни странно. И опять таки- дисциплина ума.

По сумме прилагаемых усилий обязательно начнется изменение в лучшую сторону. Ваша задача- создать условия, которые объективно работают на это.

В дисскуссию вступать не буду. Хотите берите то, что я предложила, хотите нет. Ваше дело. Я исключительно из добрых побуждений. Написала то, что работает для меня.
Здоровья вам!
 
 
Сказали спасибо: Canabi228

nefelim


2 года ежедневно принимал бензодиазепиновый транквиллизатор, антидепрессанты, всё вместе с алкоголем, трава, все дела, всё было, но соскочил со всего и с кодеиновых препаратов и бросил даже пить и курить, переломало с Антидепрессантов и т.д.

но слезть с транквиллизатора оказалось бедой, после 2 годичного употребления сильно покоцался организм, вот уже почти 4 месяца как слез с бензов, а организм до сих пор не восстановился

тревога, социофобия, головные боли, боли в животе, не могу спать нормально, а когда сплю то вижу только кошмары, депрессия чёрная, зрение упало, мышцы зажаты, спина болит, в общем целый букет

КОГНИТИВНЫЕ СПОСОБНОСТИ после длительного употребления бензов страдают, хотелось бы как-то поспособствовать их скорейшему восстановлению, а так же наладить СОН, а так же поправить ПСИХИКУ

Посоветуйте какие-то средства, препараты, упражнения, техники не знаю, что нибудь
от нервов, тревоги пью Лирику, она особо не справляется, но без неё вообще беда
помогите
вот тебе правильно сказала Ириша-улица,гулять,насыщяй кислородом мозг и нагрузками легкими тело и мышцы. четыре месяца прошло-выдержал,молодец. отвлекайся,а не грузись дома. небольшие физнагрузки нужны,без них дольше проходить все будет.
у меня дружок раньше ломался очень своеобразно, бухнет когда уже пик прошел и на улицу.доебется там до толпы,выхватит пиздюлину и домой либо в больничку. путем замещения душевной боли на физическую боролся с депресией. бойцовский клуб рулит :grin:
 
 

Субик


Заебцом метод!)))
Становись в очередь за пиздюлинами!
Бесплатно выпишу! А главное - помогает!)))

А если серьезно - Ириша все правильно расписала. Сам до сих пор гуляю без цели, созерцаю окресности.
Но мне это интересно, я же переехал...
 
 

Васька


Лет пять назад,когда маку в деревнях было валом и торчали с июля по октябрь,ходили аж зеленые до того организм засерался,все нарики деревенские кумарились через баню,так как препаратов облегчающих кумары у нас не пробить,баня своя,перед сном тупо сидели в парилке чтоб пот хуярил по максималке,даже не мылись,сил не было,вместо восьми дней с баней укладывался в четыре,пять на сухую и ночью не так потеешь в постели.а быстрее очистить организм люди еще не придумали своими силами,я не беру во внимание больничные методы.
 
 

Sveta


У моего отца (когда помоложе еще был) - были в жизни такие моменты, когда он  расслаблялся на водке. Так то он не пьёт, но сколько себя помню, два раза в год позволял себе оторваться)  На новогодние праздники и летом, когда отпуск был. Но пил всегда неделю к ряду. И очень тяжело отходил. Так вот он тоже всегда, когда выходил после расслабона такого, сперва кросс бежал, а потом в парилку шел.
 
 

Васька


Не ну бегать кроссы на кумаре или с похмелья не желательно,это уж потом когда организм окрепнет,а так да,парилка всю беду выводит и кумар и болезни,кстати спишь после бани очень хорошо и аппетит отличный.
 
 

Sveta


Дело в том, что он кроссы бегает всю жизнь (и сейчас тоже) Когда неделю квасил, то конечно же нет. А потом просыпается - и бежит)) Я сама всегда в шоке была, ну он так поступал) Меня всегда на кросс присаживал. Но я к спорту дуже ленивая))