информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!  (Прочитано 7978 раз)

Харек

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • бац, бац ...и мимо!

В этой теме предлагаю выкладывать истории жизни бывших наркоманов, у которых стаж чистоты не менее 1 года.По желанию пусть это будет история жизни с начала употребления, что привело к употреблению, а в конце истории из жизни самое главное-это как удалось бросить наркоту, каким способом. Периодически будем анализировать опыт людей, которые смогли побороть тягу к наркотикам и остаются чистыми. Со временем, если тема будет популярной, определим наиболее эффективный способ перекумарки.     

Сражу скажу о себе - в данный момент пытаюсь бросить эту зависимость в который раз (стаж больше 10 лет). Сколько способов перепробывал-неперечесть! Сегодня первый раз пойду в группу Анонимных Наркоманов! Пишите, читайте, вместе мы сила!
_____________________________________________________________________________________________________
Больше позитива братва, зачем такие крайности)

История моего кореша: начал употреблять лет в 20 от переизбытка лаве в кармане, родные его комерцией промышляли. Наркеша был страшный, всеядный, употреблял все что есть, но любил он чернуху, мед. Под жизню я его не видел, на улицу он чистый не выходил. Сейчас ему 31 год. Чем его родители не лечили-ничего не помогало. В последний раз на кумарах от меда чуть батю своего не убил, за то что тот денег ему не давал и из квартиры не выпускал. никто не думал, что он когда-то станет  чистым. Родные его положили в частную больничку, не дешевую (15000грн) на месяц. а с больнички его направили в группу АН. сегодня это совсем другой человек, почти 3 месяца чистый, на турнички ходит регулярно. вот и меня в АН зовет. он говорил мне, что б с больнички опять ушел бы в марафон, если-бы не Группа АН. Для него АН стала как семья.   Схожу в группу отпишусь,есть ли в этом действительно решение проблемы.
 
« Правка: 22 Окт 2015, 01:52:17 от Cозав »
— А в чём сила, брат?
 

Харек

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • бац, бац ...и мимо!
Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #1 - 01 Окт 2015, 16:16:04

Больше позитива братва, зачем такие крайности)
История моего кореша: начал употреблять лет в 20 от переизбытка лаве в кармане, родные его комерцией промышляли. Наркеша был страшный, всеядный, употреблял все что есть, но любил он чернуху, мед. Под жизню я его не видел, на улицу он чистый не выходил. Сейчас ему 31 год. Чем его родители не лечили-ничего не помогало. В последний раз на кумарах от меда чуть батю своего не убил, за то что тот денег ему не давал и из квартиры не выпускал. никто не думал, что он когда-то станет  чистым. Родные его положили в частную больничку, не дешевую (15000грн) на месяц. а с больнички его направили в группу АН. сегодня это совсем другой человек, почти 3 месяца чистый, на турнички ходит регулярно. вот и меня в АН зовет. он говорил мне, что б с больнички опять ушел бы в марафон, если-бы не Группа АН. Для него АН стала как семья.   Схожу в группу отпишусь,есть ли в этом действительно решение проблемы.
 
— А в чём сила, брат?
 

ТочкаНевозврата

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #2 - 02 Окт 2015, 01:34:51

истории жизни бывших наркоманов, у которых стаж чистоты не менее 1 года.

Это не бывшие..это в ремиссии, причем не такой уж длительной..год..У меня последняя год была..До этого и по 2 и по 3 были..
Сейчас хз как назвать - "день торчу два кумарю"..образно как-то так что ли..ну иногда не 2  - неделю..иногда месяц..в полную чистоту никак пока что..Не в радость оно..
Бывшего (не употребляющего абсолютно никаких наркотических вещ-в) знаю только одного - так он бухает как сволочь..Тоже зависимость вообще-то..
Не бывает бывших имхо..живых..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

DELY

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #3 - 02 Окт 2015, 07:52:53

чего,я же вам наглядный пример дал.никаких зависимостей,даже никотиновой нет.только вера в свое божэство,тожэ зависимость впринципе.
 
Енот Полоскунов
 

Харек

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • бац, бац ...и мимо!
Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #4 - 18 Окт 2015, 06:44:07

А кто-то ещё спрыгивал с помощью группы АН?
 
— А в чём сила, брат?
 

надоело:)

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #5 - 18 Окт 2015, 16:14:14

Я щас в больничке,правда в польской.дорого,но ломок нет,мыслей дурных тоже.на ан ездил,это реально помогает.если есть в твоём городе не проеби шанс,сходи сам всё поймёшь. А если секта то посылац их нахуй,я был там всё культурно.без политики и всякой хуйни.кто сколько может даёт лаве на всякие чаи,кофе ,пряники чтоб хуярить на встречах ну и на оренду помещения.ну а смысл такой что люди с такой же проблемой как у тебя и они тебя понимают....хз как обьяснить но работает штука.
 
 

master

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #6 - 21 Окт 2015, 11:20:06

я уже 9 месяцев вообще ничего не употребляю. .даже пива ни разу не выпил. .
раньше двигался плотно не год и не два...
хапал... в основном черные дела..но и скоростя проскакивали....
больницы ,домашние перекумарки не помогали....
лично мне помог реабилитационный центр и вера...
но как уже по рассказам людей попавших к нам ребцентра разные бывают...
в основном говорят что там хуже...отношения. ..условия жизни.писать какие на форуме не буду..дабы в рекламе или антирекламе не обвинили....как то так...
сейчас даже в сложных и напряженных моментах употребить нет желания.....
 
Опиум-для народа!
 

Cозав

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #7 - 22 Окт 2015, 01:48:59

Мастер молодец!

Я живу в трезвости, согласии и душевном покое)), в принципе уже давненько.
Побороть химическую зависимость может только желание самого человека и программа реабилитации. Другого механизма в мире не существует. И это не ИМХО. Это общемировой опыт, миллионы искалеченных судеб наркозависимых и тысячи, которые смогли побороться за свою жизнь и у них получилось...

Как у меня получилось спрыгнуть - взял, да просто перекумарился...
А вот самое главное - КАК ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ ВЕРНУТЬСЯ - помогла программа реабилитации!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Ulyly

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #8 - 22 Окт 2015, 09:22:36

Ребят, у меня есть друг  старше меня на лет 25. так вот он ширкой двигался лет 20 плотно и при этом работал на стройке, и причем был лучшим альфрейщиком в стране.. делал работу многим сильным мира сего... так вот гдето в 2000 году мужик понял что все... края.. либо семья и жизнь, либо конец... ну вообщем спрыгнул он на сухую, 2 месяца говорит не спал.. сейчас живет поживает, добра наживает... бабла збс... только вот ганджубасит по черному с того времения как бросил колоца... и его это устраивает... я его спрашивал несколько раз хочеться ли ему иногда разок жахнуться...? Ответ короткий и однозначный - НЕТ. И при этом чувствуеться какоето отвращение у него к этому всему... Это единственный  бывший наркоман которого я знаю ... остальные кого я знаю либо торчат, либо временно не торчат в следствии обястоятельств (рейс, тюрьма) либо по ту сторону бытия..
 
 

master

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #9 - 22 Окт 2015, 18:53:16

да,не сложно спрыгнуть, сложно не вернутся к употреблению...
"слыш че,бывшие нарки бывают"
 
« Правка: 22 Окт 2015, 22:04:34 от master »
Опиум-для народа!
 

Клякса

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #10 - 04 Ноя 2015, 19:30:12

...бывают ли бывшие наркоманы? (чешу репу) так чтоб не далеко ходить приведу два примера:
один мой кент 13 лет кололся чернухой и наваливал таблеток сверху и соскочил уже 4-й год, за эти четыре года может иногда позволить себе расслабится следующим образом женщины+кокс с алкоголем+виагра (коноплю он не курит и никогда не курил) от случая к случаю, сильна не частит и не фанатеет на таком отдыхе, но!, опиатам строго нет и уже 4й год.
а другой кент тож не мало кололся и хавал таблеток разных и бросил, ходил на турнички иногда бывало покуривал по вечерам шмальку, короче, так продолжалось 5 лет, а сейчас он уже 2й год в такой глубокой метадоновой системе что просто ужас, доза кошмар, дважды был в больнице, дозу чуть уменьшил на короткое время и обратно на зло рекордам, говорит что не знает что делать, утверждает что бывших наркоманов не бывает...
...по моим наблюдениям люди разделились на два лагеря, - я же склонен считать что бывюет так как и бывшие курильщики например (тоже не хилая зависимость, просто кумара почти нет а психологически почти не уступает алкоголю или наркотикам) , х.з. у каждого свое мнение (сам сейчас пытаюсь уйти с метадона, тяжко, ох как тяжко ~2 года на нем пролетело время и я вместе с ним, надеюсь на лучшее)
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Sveta

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #11 - 04 Ноя 2015, 22:15:27

тяжко, ох как тяжко ~2 года на нем пролетело время и я вместе с ним, надеюсь на лучшее)
Время пролетело, а вместе с ним и здоровье, и бабки .... Кляксыч, не раскисай особо, крепись! Мы тебя всем форумом поддерживаем  - ты хороший и сильный парень, да и красавец еще тот (мы то помним твои фотокарточки:))) Удачи тебе, чувак!:)))
 
 

Клякса

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #12 - 06 Ноя 2015, 16:45:01

тяжко, ох как тяжко ~2 года на нем пролетело время и я вместе с ним, надеюсь на лучшее)
Время пролетело, а вместе с ним и здоровье, и бабки .... Кляксыч, не раскисай особо, крепись! Мы тебя всем форумом поддерживаем  - ты хороший и сильный парень, да и красавец еще тот (мы то помним твои фотокарточки:))) Удачи тебе, чувак!:)))
Svetik спасибо стараюсь как могу, просто понимаю что дальше мне балдеть нельзя, очень жду малейших улутшений своего состояния - как физики таи психики, это будет праздник для меня  :good:
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

faker

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #13 - 06 Дек 2015, 19:41:01

Я ни одного не видел,за свои 25лет употребления.Чтоб вот раз и на всегда ни ни,НИ ОДНОГО.
 
 

Doom200288

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #14 - 24 Дек 2015, 15:24:18

Всем привет. Зовут Сергей история моя как и у многих других наркозависимых....влияние компании. ...обман ....кражи. ...утро ...поиск денег ....поиск наркоты. ...поправила. ...а дальше все пох....и так многих 12 лет
Достиг своего дна.Начал пробивать ребята. центры. ...бывал на разных програмах....мне помогла 12 шагов! Прошол ее до конца сейчас живу 3 года трезвый!!! Женился, хорошая робота...реальные мечты появились ,а не одна илюзия. ...жить хочется. ...мне 32 и я сумел бросить употреблять. ...всем кто не верит что ето  возможно поверьте ето  реально! !!
 
 

diesel80

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #15 - 10 Янв 2016, 16:10:43

А вот моя история. Открыл опиаты в 18. Остановить смог только лагерь. Срок 4 года. Потом еще 8 лет я думал что "бывшие" нарки бывают! Увы! Героин умеет ждать!
 
 

DoberMan

Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #16 - 10 Янв 2016, 19:11:33

Слово то какое ругательное:Бывшые)))
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Amaddi

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Дорогу осилит идущий
Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #17 - 13 Янв 2016, 16:08:03

Бывают. Девочку знаю близко - сидела на трамадоле 6 лет, плохо ей было сильно в последний год ,поехала в реб.центр, бросила. Потом села на метадон ,пробыла год - и  опять там же в отделении депрессий сняли её лому за месяц, почистили, это было три года назад. С тех пор всё ,изредка-изредка может травки покурить, вот и всё. А нет ,счас ещё поигрывает налбуфином, но у меня доза 100 мг в день (пять двадцаток), а у неё раз в месяц полкубика десяточки. Это считай ничего. А так чистая, трезвая, работает, отлично выглядит ,так и не скажешь, что в системе была.
 
Будущее приближается со скоростью 60 секунд в минуту.
 

diesel80

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #18 - 13 Янв 2016, 16:12:45

Бывают. Девочку знаю близко - сидела на трамадоле 6 лет, плохо ей было сильно в последний год ,поехала в реб.центр, бросила. Потом села на метадон ,пробыла год - и  опять там же в отделении депрессий сняли её лому за месяц, почистили, это было три года назад. С тех пор всё ,изредка-изредка может травки покурить, вот и всё. А нет ,счас ещё поигрывает налбуфином, но у меня доза 100 мг в день (пять двадцаток), а у неё раз в месяц полкубика десяточки. Это считай ничего. А так чистая, трезвая, работает, отлично выглядит ,так и не скажешь, что в системе была.
Только через год два пять не забудь отписать, как ета девочка мед 2 раза в сутки ставит)
 
 

Amaddi

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Дорогу осилит идущий
Бывшие наркоманы - БЫВАЮТ!!!
Ответ #19 - 14 Янв 2016, 14:44:28

Цитировать
Только через год два пять не забудь отписать, как ета девочка мед 2 раза в сутки ставит)

Ничо она не ставит не выдумуй ото. Хотя... через год,два, пять мошт шота и произойдёт, но всё равно -  злой ты!
 
« Правка: 15 Янв 2016, 02:28:33 от ILUXA »
Будущее приближается со скоростью 60 секунд в минуту.