информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Help24  (Прочитано 4020 раз)

Loon

Help24
- 09 Дек 2020, 14:50:21

В Украине, Альянс Общественного Здоровья на ресурсе help24.org.ua запустил возможность получить консультации специалистов онлайн (медиков, юристов, психологов).
Подробнее почитать можно у нас на сайте:https://www.motilek.com.ua/help24/

График работы консультантов с 9:00 до 21:00

Так же мы установили к нам на форум (в разделе "Медосмотр")  и сайт, чат, где можно будет выйти на связь с нужным специалистом.

 

Loon

Help24
Ответ #1 - 27 Окт 2021, 14:56:50

Снова стал у нас доступен сервис
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, «Memento mori»

Апостол Фома

Help24
Ответ #2 - 30 Сен 2023, 20:59:31

епта прислали мне помимо шприцов БДешек хлоргекседин/левомиколь /тест на вич/ тест на фентанил /налоксон/ салфетки/ презики/лубриканты )))) все безплатно
спасибо  ребатам
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

Per7ik

Help24
Ответ #3 - 12 Фев 2024, 04:17:32

И так, может кто-то подскажет в таком вопросе
Что имеем: маме 66 лет, сначала муж (пой папа) перес инсульт и потом умер через время, мама понятное дело ушла чуть ушла в себя, дальше вышла уже на пенсию и началось: пошла потеря веса вплоть до 45кг при росте 160 (она в 20 лет пережила апендицит с перитонитом), начали ходить по всем врачам и вроде бы подлечили сейчас, дальше еще с гландами проблемы (на промывание ходили, вроде бы лучше), потом еще и с давлением проблемы, обходили кучу врачей и никто ничего толком не может сказать, в основном давление 80/60 и пульс 80-90, хз что. А теперь самое главное: у нее разочарование в жизни, хотя это отрицает, постоянно говорит что чтото болит и мол она уже не красивая и всякое такое. Ходили уже ко многим невропатологам: выписывают в основном лирику, а вот последний врач ещё Золофт дописал, но что-то изменений нет за около полгода.
Может кто-то подскажет толковых специалистов в Киеве, к кому стоит обратиться?

Вот такой был диагноз последней
Соматоформний невротичний розлад, полісиндромна форма з вираженим поліалгічним
синдромом, гіпервентиляцією, дисфункцією шлунково-кишкового тракту,
псевдоневрологічними розладами, хронічний рецидивуючий перебіг, стаціонарна фаза.
 
 

Васька

Help24
Ответ #4 - 12 Фев 2024, 04:45:44

Да тут все вместе у мамы похоже.дай бог здоровья ей
 
 
Сказали спасибо: Per7ik, I C E

Per7ik

Help24
Ответ #5 - 12 Фев 2024, 04:56:30

Да тут все вместе у мамы похоже.дай бог здоровья ей
Спасибо, но блин еще отрицает все, мол все врачи глупые и ничего не хочет
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Help24
Ответ #6 - 12 Фев 2024, 07:15:43

Перенесла в "help 24",потомучто темы на форуме плодятся с реактивной скоростью и потом трудно найти нужную тему. В этой теме можно пообщаться по любому вопросу о связанному с болезнями ,но здесь форум наркозависимых ,которые делятся опытом. Мы не доктора и давать консультации не можем ,тк не имеем медобразования.
Ваша мама хандрит ,это возраст и сказавшаяся потеря мужа. Думаю ,для нее самое лучшее лекарство ,это найти занятие по душе ,чтобы отвлечься . Можно даже найти не тяжёлую работу с коллективом,гдебы она общалась .А сейчас ,будьте рядом с мамой ,ходите на прогулки ,вместе смотрите фильмы или интересные передачи . Вобщем,поддержите ее ,отвлеките от мыслей о болезнях и всё наладится . Имхо.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL

Berg_11

Help24
Ответ #7 - 12 Фев 2024, 14:45:54

Да тут все вместе у мамы похоже.дай бог здоровья ей
Спасибо, но блин еще отрицает все, мол все врачи глупые и ничего не хочет
Да, при таком диагнозе так и бывает. Поэтому не обращай на эти ее слова, а делай ,мягко поддавливай чтобы начала осмотр и лечение. Ну и чтобы она видела тебя НЕ загруженным и переживающим, а уверенным, знающим что делаешь, смотрящим на все с юмором, мол "разве это проблемы"
Думаю справишься и маме получше станет кардинально. Тебе терпения и не опускать руки, а маме здоровья и спокойствия .
С врачами не могу помочь, тк не местный.
 
 
Сказали спасибо: Per7ik, Opiyshnik

Per7ik

Help24
Ответ #8 - 12 Фев 2024, 16:18:47

Да тут все вместе у мамы похоже.дай бог здоровья ей
Спасибо, но блин еще отрицает все, мол все врачи глупые и ничего не хочет
Да, при таком диагнозе так и бывает. Поэтому не обращай на эти ее слова, а делай ,мягко поддавливай чтобы начала осмотр и лечение. Ну и чтобы она видела тебя НЕ загруженным и переживающим, а уверенным, знающим что делаешь, смотрящим на все с юмором, мол "разве это проблемы"
Думаю справишься и маме получше станет кардинально. Тебе терпения и не опускать руки, а маме здоровья и спокойствия .
С врачами не могу помочь, тк не местный.
Спасибо
Стараемся, но пока трубно найти нормального врача и вообще я бы маму на какой-то дневной стационар свозил бы, тут еще и проблема куда-то выйти: у меня нет сил, хотя по хате нахаживает почти 10к шагов