информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 5 6 7 8 [9]

Автор Тема: ЗПТ за границей  (Прочитано 12166 раз)

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #160 - 05 Фев 2024, 11:57:08


Ну и с чего ты взял, что это от метадона? У одного, как ты говоришь, цирроз и так был, значит, метадон там не при делах. А второй мог болеть гепатитом, мог бухать, употреблять что-то ещё, кто его знает, правда? Пойми, если бы метадон был способен за три года терапии (не торча на уличном и не двигла таблеток по вене, это важно!) довести до цирроза и смерти, его бы никогда не вывели даже на фармрынок, не говоря уже про пожизненный прием в качестве заместительной терапии. Там же тоже не идиоты сидят, тем более столько стран утвердили его для своих граждан. У метадона есть минусы, и дохуя, но вот что касается печени, - его даже с гепатитами можно, тут точно дело не в метадоне, я имею ввиду твоих друзей. Вот на сердце он может воздействовать, и мне уже делали ЭКГ сердца, чтобы убедиться лишний раз что риска нет, наверное, я так думаю. А там конечно хз.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Kom

Каток

ЗПТ за границей
Ответ #161 - 05 Фев 2024, 12:07:38

Та фиг знает,не берусь утверждать.
А сестра жены твоей что не чувствовала изменения в состоянии?
Обычно же асцит при циррозе,живот растет.
Когда уже идёт декомпенсация.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ за границей
Ответ #162 - 05 Фев 2024, 12:09:04

Я ушла с метадона ,тк у него побочные намного больше ,чем у бупра. Здоровье дороже ,темболее у меня дочь ещё не совершеннолетняя . Да и нет желания быть обузой для родных в виде овоща . За границей слава богу зпт более развита ,чем в Украине. И даже в Польше есть варианты в виде левометадоне( это то ,что я знаю) ,от которого не так пухнут ,как от рацемата.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Паша1974

ЗПТ за границей
Ответ #163 - 07 Фев 2024, 12:53:59

На ЗТ, как правило, приходят когда здоровье давно прое..но и грешить , что мёд или бупр спровоцировали серьёзное заболевание - маловероятно. Случаев, когда человек много лет проторчал, а потом умер именно после того, как получилось у него войти в ремиссию, я знаю не меньше, чем умерших, которые получали ЗТ. Хорошо бы уметь вовремя останавливаться, но мало кому это удается(
 
 

Апостол Фома

ЗПТ за границей
Ответ #164 - 28 Фев 2024, 23:02:29

Господа а скажити когда вы выезжали с зптешными колёсами были ли проблемы и через какую границу лучше рвать когти?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ за границей
Ответ #165 - 29 Фев 2024, 07:27:12

Через польскую. Но сейчас даже не знаю  ,можно ли там проскочить. Поляки с ума посходили. Руцкий мир к себе зовут. Я выезжала и проблем небыло. Но на сканере просматривали ,что в чемоданах и ручной клади. Не шмонали карманы и даже вопросы не задавали. Это было три месяца назад. Сейчас нужно домой смотаться на пару недель ,но пока не рискую. Могут назад не пустить. Тебе нужен лист назначения к твоим колесам как минимум. Иначе постановка на зпт будет сложной. И желательно выписка с истории болезни на английском.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Апостол Фома

ЗПТ за границей
Ответ #166 - 29 Фев 2024, 11:49:00

Да я такой шо могу и без колёс поехать если это создаёт проблему.
Да поляков я и до войны не жаловал, сучьи ляхи.
Да даже в игре в шашки ведут себя как пидоры.
Амеры или европейцы проигруя похвалят тебя скажут спасибо за игру
Типа gg или просто nice, пусть ему даже горько от проигралша а ляхи начинают тянуть время шоб ты психанул и подарил несколько очков. Короче пидары в большинстве своём, хотя допускаю шо есть и норм мены.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Апостол Фома

ЗПТ за границей
Ответ #167 - 29 Фев 2024, 11:50:08

А через другие кордоны шото ходит?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ за границей
Ответ #168 - 29 Фев 2024, 18:40:58

Я думаю поездом проскочишь,если ты транзитом через Польшу. Едь к немцам там лучше всего.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #169 - 11 Мар 2024, 01:18:22

Господа а скажити когда вы выезжали с зптешными колёсами были ли проблемы и через какую границу лучше рвать когти?
У меня поляки отказались смотреть в чемоданы даже после того, как я им сказал, что везу рецептурный препарат, он мне сказал "бувайте здорови"  и что-то типа "прыймайтэ наздоровье", короче милейшие просто люди, наверное повезло, я хз как оно в обычный день.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Паша1974

ЗПТ за границей
Ответ #170 - 11 Мар 2024, 10:00:37

Я предпочитаю ничего не декларировать, а возил в самолёте всё буквально, но в разумных пределах. Тем более я не знаю, можно ли например в РФ мёд ввозить свой программный, он же там запрещен. И ещё, как это не смешно, я от жены и всех остальных скрываю, что на ЗТ хожу)
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ за границей
Ответ #171 - 17 Мар 2024, 08:48:20

Начала подумывать ,что пора из Польши сваливать. Домой пока рано,так что прийдётся искать другую страну в Европе. Вчера познакомилась в поезде с парой,муж провожал жену в Украину. Они живут в Швеции. Говорят ,что украинцев до сих пор принимают как беженцев и очень хорошо к ним относятся. Работы валом , жильё дают. Думаю тута рвануть. Хочу поинтересоваться ,как там с постановкой на зпт дела обстоят?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #172 - 17 Мар 2024, 23:24:57


Привет, думаю, как и в Дании, особых проблем не возникнет. Сделай выписку и лист назначения, хотя там же у них наверное единая система в Европе, может и не надо ничего брать, спроси на сайте, они должны знать, как это делается. А принимают наших неплохо ещё в Норвегии и в Голландии вроде тоже хвалили, ну и Германия. Во Франции кто как, кому как повезло, но в целом жалоб не слышал. Хотя, вокруг меня тут полно примеров ноющих украинцев, которым вместо окопа дали возможность жить и работать в нормальной стране, но и тут не угодили. Язык не понимают наш и учиться не хотят, ну и так далее.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!
ЗПТ за границей
Ответ #173 - 20 Мар 2024, 05:20:20

Есть кто то из Германии на морфине - рецепты выдают как и на метаддикт, на неделю? Или ежедневный приём? Есть шанс перейти с метадона  на морфин, но ездить в другой город...
 
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!
ЗПТ за границей
Ответ #174 - 20 Мар 2024, 05:31:27


В Европе везде +-с зпт ровно, смотреть надо больше по перспективе и первым месяцам - вроде помощи с жильем, языком, трудоустройством... Если есть хотя бы  какой-то базовый язык - лучше ориентироваться на страну с этим языком. С нуля учить язык - сложнее.
 
 

Убод

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
ЗПТ за границей
Ответ #175 - 20 Мар 2024, 22:40:37

Доброго дня ,є хтось хто стоїть на бупріку в Чехії? Як видають ? На який термін ? Чи швидко взяли на програму?
 
 

Tomorrow

ЗПТ за границей
Ответ #176 - 25 Мар 2024, 16:36:19

В Голландии взяли без анализов, на слово поверили и сразу дали сколько попросил и валума 100 мг на день давали. Сейчас валиум снизил до 10. Теперь металл понижаю, страшно чтоб успел а то чувствую мне писец за 1.5 года металлолома. В Чехии анализ возьмут думаю, там с Герой нет проблем .
 
 
Сказали спасибо: Убод