Главный Форум > ЗПТ [заместительная поддерживающая терапия]

ЗПТ по рецептам, когда?

(1/25) > >>

stuff:
Нам в Полтаве, на ЗТ обещали ввести Бупрен по платным рецептам еще год назад, и вот вродебы в январе будет типа пробная "пилотная программа", когда специально отобранным десяти участникам ЗТ, будут выдавать бупренорфин по бесплатным рецептам. И если они не набыкопорят, тоесть небудут барыжить им, то тогда будут доберать еще людей. И самое обидное что доберать на рецептурный буприк будут только тех кто уже стоит на бупрене, метадонщики типа идут лесом!
В Житомере например ЗТ на буприк по рецептам уже давно ( что-то около 1200 грн в месяц выходит при дозе 8 мг), приходиш на сайт 3 раза в месяц, тебе дают рецепт на 10 дней и ты чуствуеш себя здоровым и счастливым человеком. попасть туда довольно легко. почти все барыжат им, и это никого там неебет. У нас же в Полтаве, не отвалив денег, попасть на бупрен  почти нереально, боюсь даже думать сколько надо будет отвалить бабок что-бы тебя взяли на рецептурную форму выдачи бупренорфина.
По мне так лучше бы  на бесплатные рецепты отобрали бы пару десятков неплатежеспособных человек, а желающих взяли бы на платный, при условии что за ними нету боков, типа выноса, торговли и тд и тп
Кто что слышал когда уже введут по всей Украине, а не в отдельно взятых городах, рецептурную форму выдачи ЗТ бупренорфина? и возможна ли у нас в Украине рецептурная ЗТ на метадон? Сам стою на метадоне,

SCUM:

--- Цитата: stuff от 01 Янв 2016, 18:08:24 ---Нам в Полтаве, на ЗТ обещали ввести Бупрен по платным рецептам еще год назад, и вот вродебы в январе будет типа пробная "пилотная программа", когда специально отобранным десяти участникам ЗТ, будут выдавать бупренорфин по бесплатным рецептам. И если они не набыкопорят, тоесть небудут барыжить им, то тогда будут доберать еще людей. И самое обидное что доберать на рецептурный буприк будут только тех кто уже стоит на бупрене, метадонщики типа идут лесом!
0

--- Конец цитаты ---

откуда инфа?
сам получаю в Полтаве бупрен, а о рецепе ,ничо не слышал.
наверно это на том сайте ЖБИ!?

а так-то ,знаю
что во многих областях уже получают - днепр,черновцы,кировоград,запорожье,вро,де киев?ж
сам получасл в ивано-франковске на 2.5недели..
Полтава?? - даже не верицца"!

stuff:

--- Цитата: SCUM от 01 Янв 2016, 19:45:10 ---
--- Цитата: stuff от 01 Янв 2016, 18:08:24 ---Нам в Полтаве, на ЗТ обещали ввести Бупрен по платным рецептам еще год назад, и вот вродебы в январе будет типа пробная "пилотная программа", когда специально отобранным десяти участникам ЗТ, будут выдавать бупренорфин по бесплатным рецептам. И если они не набыкопорят, тоесть небудут барыжить им, то тогда будут доберать еще людей. И самое обидное что доберать на рецептурный буприк будут только тех кто уже стоит на бупрене, метадонщики типа идут лесом!
0

--- Конец цитаты ---

откуда инфа?
сам получаю в Полтаве бупрен, а о рецепе ,ничо не слышал.
наверно это на том сайте ЖБИ!?

а так-то ,знаю
что во многих областях уже получают - днепр,черновцы,кировоград,запорожье,вро,де киев?ж
сам получасл в ивано-франковске на 2.5недели..
Полтава?? - даже не верицца"!

--- Конец цитаты ---
Да на ЖБИ сейчас получаю, раньше получал на сковороды 25, потом спрыгнул, годик покололся и опять на ЗТ встал. А ты на сковороды 25 получаешь? там все по старому? А про рецепты мне инфу сказал Серега Тащаев который на сковороды 25 работает, да и с Феликсом на эту тему я говорил! Тащаев сказал что в этом месяце уже будут давать Бупрен по рецептам, но пока только специально отобраным людям. Вот уж мир тесен! недумал что здесть есть кто-то с Полтавы

SCUM:
я понял
на сковороді бупренщиков человек до 10ти..
єто видно по бумавжкам в мусорке)).. та и так знаю сколько человек
на ЖБИ - Бупрена намного больше!
Серегу какбі вижу каждій день,иногд общаюсь часто,
но о рецептах - вот только что впервіе услішал, вернее прочитал от тебя! прикинь!?

нужно у клор-файна узнать будет

Deniki:
Здоровья всем и благополучия!давненько ходят слухи по этому поводу(бупр. по рецептам и т.д.)Сам я из Николаева,стою на метадоне уже 4 года,а вот за рецептурную выдачу препаратов знаю следующее-получают по рецептам украинский эднок(буприк) человек 10,но не бесплатно,а 1200 в месяц,дают рецепт на 10 дней максимум,но вот начали ходить слухи и за то,что метадон хотят тоже постепенно перевести на рецептурную выдачу,но потом сказали,что это касается только буприка,а метадон никогда не переведут,но сегодня решил поинтересоваться у медсестры,что выдаёт мет,она ответила,что на данный момент,(это конкретно за наш сайт)всего два человека получают метадон по рецептам,но это так сказать вынужденая мера ,т.к. один лежит в больнице,а второй уехал по работе в командировку в Киев и получают они его бесплатно.на мой вопрос ,а что вы можете сказать о таком факте,как платные рецепты,она сказала следующее,да есть и такой проэкт,но подробности можно узнать конкретно у лечащего врача,которого я не застал сегодня,и к этому прибавила,что якобы вообще бесплатный метадон,даже в таком виде как мы имеем на сегодняшний день,закончится уже к концу этого 16-го года,и в дальнейшем нам всем его придётся покупать за свои бабки,не зависимо по рецептам или так на сайте,всё равно за бабки,так что халява скоро закончится!конечно необходимо будет поймать врача и пускай он растолкует что к чему,но у нас не врач сука,а партизан,которого надо пытать,чтобы чего то добиться! Только вот,наш брат так просто не здастся и начнут выдумывать всякие разности,начнётся барыжничество по любому,ведь бабки где то брать надо на лекарство,а проконтролировать уже не так просто будет,начнут поднимать дозы до небес,чтобы половину пить,а половину пихать,и такими темпами сколько времени продлиться подобное,думаю не долго-закроют программу на..й и всё на этом закончится.и единственный рациональный выход из слоожившейся ситуации -искать спонсоров,которые будут спонсировать метадон,как это делал глобальный фонд Альянс-дай Бог им здоровья,но наше уёбищное государство решило рвануть с фонда и себе кусок,на что им ,да прицепом и всем нам фонд помашет рукой и уберётся восояси-есть куча других стран,где их рады будут видеть,а вы,то есть мы,идите лесом и сами теперь спонсируйте зпт и остальное,но мы живём не в том государстве,где государство возьмёт на себя такую обузу в виде нас-у них и помимо нас куча неотложных дел,которые нужно решить в первую очередь,а вы,то есть мы-помирайте-очистем страну таким макаром от наркоманов.Сори-залес уже в такие дебри....
как поговорю с врачём,будет что добавить,обязательно отпишусь.Да и всем остальным тем,кто стоит на проге,стоит сходить к врачу и потом отписаться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии