enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: беременность  (Прочитано 6066 раз)

Жменя

беременность
- 28 Янв 2016, 00:11:09

Здравствуйте, ребята, подскажите пожалуйста, как прием таблов (гидазепам, альгерика, мебикар, фенибут) могут отразиться на ребенке? !беременность пару недель, конечно пытаюсь уйти со всего, особенно с альгерики, но блин, сложно! !!!!чем заменить набор? !сна нет своего уже лет семь (системы разные были: трам, метадон, но всё несколько лет уже в прошлом) может кто знает какие последствия могут быть? чем кукушку поддержать? !ребенка очень хочу! !!!!
 
жизнь хороша! если правильно подобрать антидепрессанты...
 

Sveta

беременность
Ответ #1 - 28 Янв 2016, 13:45:37

Ну что тебе сказать, мне кажется точного ответа никто не знает. Конечно весь этот набор, как-то но повлияет на ребёнка. У меня знакомая всю беременность употребляла. Вроде нормальный ребенок родился, а вот когда в школу девочка пошла, вот тогда и проявилось всё(((  ЗПР - диагноз (задержка психологического развития) Зачем тебе жить в постоянном страхе, проявится- не проявится.... Если твоё желание иметь ребёнка, а тем более здорового, действительно велико - бросай! Лесенкой, резко - как угодно но бросай!  Ведь тебе никто здесь не скажет - "пей свои таблы спокойно, всё будет хорошо!"  Удачи тебе!
 
 

Mazay

беременность
Ответ #2 - 28 Янв 2016, 19:02:21

Могу только из собственного опыта подсказать.
Самое безопасное из  ВСЕХ наркотиков (и вообще ПАВ психо активных веществ) - это опиаты.
Причем, предпочтение отдается НЕ синтетическим., а природным.
Не знаю , да и пожалуй никто не знает такого случая, чтобы дитя опиатозависимой матери родилось с патологиями.
Самое нежелательное, чего следует избегать - это алкоголя и нейролептиков, а также всякой химии.
Конечно, ребёнок после рождения испытает "синдром отмены", но, поверь, он в таком возрасте организмом переносится без последствий и вообще прекрасно купируется ещё в роддоме.
 ПРимеры? Практически все мои знакомые родили НОРМАльныхэ детей, в том числе и наш личный , безусловно, горький опыт, говорит как минимум о том, что вреда от опиатной системы (конечно, если не брать во внимание все сопутствующие риски - токсикоз, риск инфицирования и проч.) - не больше, чем от нкотина. Лучше отказаться от сигарет, чем от опиухи (герыч, метадон..) .
И ещё - если небольшой срок и есть шанс вообще соскочить со всего, то нужно так. А если уже никак, то кумары во время беременности больше опасны (стресс), чем стабильное употребление наркотиков опийной группы. :dntknw:
Тримайся !(держись)


 
 

DELY

беременность
Ответ #3 - 28 Янв 2016, 19:10:11

2 недели срок вообще то
а у меня тоже естъ знакомые у которых будучи беременной мама кололась,патологии на лицо.
дети физически и умственно отсталы.
не тот случай где можно идти на авось.
а вообще похуй.я все сказал
 
Енот Полоскунов
 

Mazay

беременность
Ответ #4 - 28 Янв 2016, 20:00:48


2 недели срок вообще то
а у меня тоже естъ знакомые у которых будучи беременной мама кололась,патологии на лицо.
дети физически и умственно отсталы.
не тот случай где можно идти на авось.
а вообще похуй.я все сказал

Ну как это "похуй"? Человек ведь просит помощи...
Впрочем...

Почему то мне в твой пример мало верится - поясняю. Описанный тобой случай либо единичный , либо мамаша кололась всем подряд а папашки ещё и накатывали. Тогда хули - дейстивтельно , под синевой вся картинка на лицах плодоф любви...  Особенно, когда ещё и само отношение к этой теме типа "похуй" :dntknw:

Повторяю - НИГДЕ ( в т.ч. в гугле) НЕТ ни единого достоверного (доказанного авторитетной медициной) случая патологических последствий у потребителей опиат ов. А вот с алкоголем - да, выкошены - целые нардности, отравлен генофонд, вымерли нации... :pardon:
Вспомним историю - тысячелетиями опий давали младенцам сами матери, когда работали на полях, а в некоторых культурах опий досих пор принимается как лекарство НЕ дающее таких биологичеких вредносных последствий. В противнойм случае - с мира исчезли бы целые цивилизации, как это, повторюсь, происходит в случаях с  алкоголем...
 Вспомните - капла никотна убивает лошадь!

А если уже интересует тема более глубоко - загляните в обычные справочники фельдшеров до 1936 г. изд. и вы сами убедись в каких объёмах и ЧТО именновыписывали беременным матерям и младенцам.... и что было категорическо запрещено.
Повторяю - опиаты НЕ влияют на ген отвечающий за умственное развитие.Абсолютно все когнитивные функции формируются без негативных последствий. Лично я в свои 56 персонально знаком с 7 детьми своих приятелей (исключающих алкоголь абсолютно! но опиуху принимали и женам в РД носили....). Да, это грех, это дикость, это ... ужасно.Но давайте будем прагматиками и говорить за то, что реально есть.
КАк-то так...

 
 
 

Михо

беременность
Ответ #5 - 28 Янв 2016, 20:10:03

Короче хули не ясно?
Колитесь и размножайтесь  :grin: :grin: :grin:
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Mazay

беременность
Ответ #6 - 28 Янв 2016, 22:03:34

 
Короче хули не ясно?
Колитесь и размножайтесь  :grin: :grin: :grin:


Да мне уже как-то поздно размножаццо, а тому, кто реально волнуется за свое будущее, надеюсь, мой ответ, может, и не самый сильный аргумент, зато правдив и главное серьёзен. И надеюсь, поможет не впадать в трагедию...
Остается сожалеть, что алкалодные "похуй"  продолжают высаживать несчастных новичков...  :pardon:
 
 

ULA

беременность
Ответ #7 - 29 Янв 2016, 00:23:19

Приветы.я поддержу Мазая.
Сама через это прошла.кололась опятами вплоть до родов и после муж носил в РД.я всю беременность снижала дозняк.последние два месяца кололась  десятой частью чека.не для кайфа,чтобы спать и чтоб преждевременные роды не начались.ибо на кумаре в животе начинался лютейший пиздец.когда мой детеныш родился его даже не кумарило.и врачи не спалили даж в рд что я наркошка.ребенок родился доношенным,без отклонений.
Кстати кроме героина никаких наркотиков не употребляла вообще.
Тож придерживаюсь мнения, что опята натуральные не навредят.главное не добавлять всякте тропики и не жрать без меры порошок.


_-------
Жмень, а ты б к доктору сходила и посоветовалась на эту тему.пока небольшой срок.может посоветует чем прегабалин и прочее заменить.пока не навредила.сейчас на первом триместре будет закладываться нервная система.с этим сама понимаешь-лучше не баловать..
Не очкуй с доктором говорить на эту тему.никто не укусит и аборт насильно не сделает тебе.
Удачки и здоровья тебе и малышу.не пропадай.пиши
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Жменя

беременность
Ответ #8 - 30 Янв 2016, 14:48:39

спасибо всем ответившим, уж было подумала никто ничего по сабжу не посоветует, хотя какие уж тут советы (((сама я должна гусей собирать!..проблема в отсутствии норм сна и какой-то перманентной депре и как тут быть- то? !продержаться бы первых три месяца и было бы счастье мне- потом даже фенибут в минимальной дозе можно. ...но все это лирика, короче, очень я очкую- прегабалин зло, гидазепам, адаптол- тоже, а присесть на опиаты в связи с беременностью- черный юмор, мать его. ...хотя приходится согласиться- наверное единственный нарКотик с минимальным побочным эффектом ,но, господа, этож не вариЯнт никак! !! короче, ответственно,максимально ответственно постараюсь подойти к пытанню и в понедельник на исповедь к гинекологу чешу, спасибо за участие, мои хорошие и будем же мы все при мозгах и милосердны к потомству своему!

Юля, Света, спасибо девули) )))тебе, Паша, тоже отдельная благодарность, вот уж твои посты всегда к себе прислушивают!
 
« Правка: 05 Фев 2016, 08:34:09 от Sveta »
жизнь хороша! если правильно подобрать антидепрессанты...
 

Seaman

беременность
Ответ #9 - 30 Янв 2016, 14:57:20

одно из важных условий это что бы препараты и вещества которые ты употребляешь были не мутогенны.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Жменя

беременность
Ответ #10 - 30 Янв 2016, 16:56:26

кстати, да, тоже вопрос: альгерика имеет токсический эффект, а вот мебикар и фенибут, без объяснения причин ,не применяются в первом триместре! почему? !кто знает? !и чем чревато? почти ничего нельзя в начале, кроме валерьянки и глицина (а куда такой мощный букет, чего делать- то с ним ,смешным) надеюсь гинекологу хватит мозгов и опыта обосновать- очень нуждаюсь в компетенции
 
жизнь хороша! если правильно подобрать антидепрессанты...
 

Sveta

беременность
Ответ #11 - 05 Фев 2016, 08:36:54

Жменя, ну как твои дела? Ходила ли ты к гинекологу?
 
 

ULA

беременность
Ответ #12 - 14 Фев 2016, 10:08:52

Чет подпропала Жменька наша :dntknw:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Сентябрь

беременность
Ответ #13 - 22 Фев 2016, 21:56:21

Могу только из собственного опыта подсказать.
Самое безопасное из  ВСЕХ наркотиков (и вообще ПАВ психо активных веществ) - это опиаты.
Причем, предпочтение отдается НЕ синтетическим., а природным.
Не знаю , да и пожалуй никто не знает такого случая, чтобы дитя опиатозависимой матери родилось с патологиями.
Самое нежелательное, чего следует избегать - это алкоголя и нейролептиков, а также всякой химии.
Конечно, ребёнок после рождения испытает "синдром отмены", но, поверь, он в таком возрасте организмом переносится без последствий и вообще прекрасно купируется ещё в роддоме.
 ПРимеры? Практически все мои знакомые родили НОРМАльныхэ детей, в том числе и наш личный , безусловно, горький опыт, говорит как минимум о том, что вреда от опиатной системы (конечно, если не брать во внимание все сопутствующие риски - токсикоз, риск инфицирования и проч.) - не больше, чем от нкотина. Лучше отказаться от сигарет, чем от опиухи (герыч, метадон..) .
И ещё - если небольшой срок и есть шанс вообще соскочить со всего, то нужно так. А если уже никак, то кумары во время беременности больше опасны (стресс), чем стабильное употребление наркотиков опийной группы. :dntknw:
Тримайся !(держись)

Я дико извиняюсь.. но это просто какой-то адский пиздец...
Ага-да... Даже полезны блять!
Апосле обеда по чайной ложечке, всем. Доктор прописал.
Мазай, ты что ебанулся???
Ну это просто уму не постижимо... Как ты такую хуету можешь писать вообще???
Боже-Боже...Где Вас таких делают???
 
Ухоженный вид, грамотная речь и воспитанность — вот, что всегда будет в моде.  :pardon:
 

DELY

беременность
Ответ #14 - 23 Фев 2016, 05:01:26

не,ну если вот как у меня подруга БЫЛА Лиля,то ей то да,уж лучше опиаты,но это для конченных,если еще есть  хоть какая то воля,нужно найти в себе силы слезть.
хотя палка о двух концах,на кумаре может произойти срыв итд...для тех у кого доза не большая,бросать однозначно имхо,ну а для системщиков,то хотя бы по минимуму стараться.
 
Енот Полоскунов
 

SCUM

беременность
Ответ #15 - 23 Фев 2016, 07:31:43

Могу только из собственного опыта подсказать.
Самое безопасное из  ВСЕХ наркотиков (и вообще ПАВ психо активных веществ) - это опиаты.
Причем, предпочтение отдается НЕ синтетическим., а природным.
Не знаю , да и пожалуй никто не знает такого случая, чтобы дитя опиатозависимой матери родилось с патологиями.
Самое нежелательное, чего следует избегать - это алкоголя и нейролептиков, а также всякой химии.
Конечно, ребёнок после рождения испытает "синдром отмены", но, поверь, он в таком возрасте организмом переносится без последствий и вообще прекрасно купируется ещё в роддоме.
 ПРимеры? Практически все мои знакомые родили НОРМАльныхэ детей, в том числе и наш личный , безусловно, горький опыт, говорит как минимум о том, что вреда от опиатной системы (конечно, если не брать во внимание все сопутствующие риски - токсикоз, риск инфицирования и проч.) - не больше, чем от нкотина. Лучше отказаться от сигарет, чем от опиухи (герыч, метадон..) .
И ещё - если небольшой срок и есть шанс вообще соскочить со всего, то нужно так. А если уже никак, то кумары во время беременности больше опасны (стресс), чем стабильное употребление наркотиков опийной группы. :dntknw:
Тримайся !(держись)

Я дико извиняюсь.. но это просто какой-то адский пиздец...
Ага-да... Даже полезны блять!
Апосле обеда по чайной ложечке, всем. Доктор прописал.
Мазай, ты что ебанулся???
Ну это просто уму не постижимо... Как ты такую хуету можешь писать вообще???
Боже-Боже...Где Вас таких делают???

Этот человек тебя в два раза старше.И к тому же давным давно высрал то,что ты только жуешь и переварить сейчас пытаешься!
Всё он правильно написал! Он же не пишет, что вот такие славные опиаты и употребляйте их на здоровье,
а...цитирую:
"И ещё - если небольшой срок и есть шанс вообще соскочить со всего, то нужно так. А если уже никак, то кумары во время беременности больше опасны (стресс), чем стабильное употребление наркотиков опийной группы."
Лучше  б за своими сообщениями следил, а то я посмотрел профиль - там такие "шедевры" 3х летней давности, что даже сразу не поймешь шутит человек или на серьОзе пишет всё это.
ИМХО
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

DELY

беременность
Ответ #16 - 23 Фев 2016, 09:19:23

а че там за шедевры,я че то не вижу ниче окромя даты регистрацыйи.
 
Енот Полоскунов
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
беременность
Ответ #17 - 23 Фев 2016, 10:02:14

Посмотри в профиле просмотр сообщений........и отмотай))))!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Svoya

беременность
Ответ #18 - 25 Фев 2016, 12:33:01

Жменька, як справи?
Я чтото последнее время так боюсь такого хода событий, в конце цикла прям в напряге живу-жду. и каждый раз с нового думаю все, больше никаких наркотиков :acute:
 
 

Vladimir

беременность
Ответ #19 - 25 Фев 2016, 15:15:57

 Та действительно что тут говорить, понятно что никто беременность не планирует находясь в системе, а если случилось, и люди хотят и ждут ребенка, то лучше спрыгнуть если действительно это было баловство, а если система глухая то спрыжка закончится выкидышем и кому от этого лучше... тем более если у женщины может больше не получится забеременеть. Я тоже много от знакомых слышал что мать будущая кололась, муж носил, просто там кубыха может в сутки что бы не ломало, и конечно без примесей всяких, барбитуры и т.д. Чистый опий это лекарство, и давно уже доказано что он не влияет на генетику и развитие плода и ребенка. Еще раз пишу что сам это не одобряю и это вынужденная мера, но так бывает, и еще раз пишу что это только про натуральный продукт опиум, всякие винты, болтушки, джефы, мульки ну и естественно алкоголь не припустимы, наверное тогда лучше прервать беременось. Хотя опять же по христианских канонах это не допустимо, и родителям в худшем случае придется отвечать за свои поступки, а ребенку за поступки родителей. Так все устроено в этом мире.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)