информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вегетарианство → Веганство  (Прочитано 10206 раз)

Amaddi

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Дорогу осилит идущий

Я вот думаю - может ,поголодать? или посыроедить? кто в теме? в своё время я голоданием 21 день вылечила астму ,которая была у меня с трёх лет, тяжёлая, с реанимациями и клинической смертью. Кто-то пробовал?
 
Будущее приближается со скоростью 60 секунд в минуту.
 

nefelim

Вегетарианство → Веганство
Ответ #1 - 29 Янв 2016, 10:45:48

я когда ломался с гера пил только куринный бульон через силу и воду теплую с медом(пчелинным если чо))) дак даже потом мясо не ел около года.вообще.  и вроде даже показалось,что восстанавливался быстрей.
про мясоедение тема конечно отдельная и для себя знаю что мясо не столь важный продукт в жизнидеятельности. можно заменять. а польза рациона без мяса имеет свои плюсы.имхо
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #2 - 29 Янв 2016, 13:09:27

про мясоедение тема конечно отдельная и для себя знаю что мясо не столь важный продукт в жизнидеятельности. можно заменять. а польза рациона без мяса имеет свои плюсы.имхо
соласен, я вот вообще не ем ни рыбу ни мясо, ни яйца, ни молоко, ни масло. и чувствую себя более чем охерительно,
при том что ебашу пав оч не херово. помимо того что мясо очень херово для здоровья, оно еще имеет
и психологическое воздействие, все таки труп, хоть жареный/вареный но по сути труп, а даже если
хоть немного логически подраскинуть - поедание трупов ничего хорошего не может принести априори,
кароче заряжены эти куски мертвой плоти негативом, так как 'выращивают' этих живоных
в адских условиях и тут же убивают. кароче никому бы не советовал потокать своему чревоблудию
посредством поедания трупов. при том что помимо морально момента и чувствуешь себя намного лучше,
как морально так и физически, морально не всмысле что ты вот такой красава, морально всмысле
психологически, так как мясо это в какой степени тоже вещество, только очень херовое, которое не прет,
а наоборот угнетает. можно ленгко на себе проверить -- не похавать мясо хотя бы месяц вообще, полюбасу
почувствуешь изменения. ну и вообще мы это то что мы едим, ну а если человек хочет все время оставаться
невежественной грязной свиньей... то это уже его выбор, тут ниче не поделаешь.
 
« Правка: 29 Янв 2016, 22:19:52 от ILUXA »
Скворец
 
Сказали спасибо: Fenix

Amaddi

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Дорогу осилит идущий
Вегетарианство → Веганство
Ответ #3 - 29 Янв 2016, 13:34:32

купи себе пенталгин только производства РФ вот такой! он намного лучше Украинского, пей 2 таблетки утром, 2 вечером, и легко бросишь налбуфин.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Спасибо, дето видела в продаже.Но мне лучше помогает "Пентасед", подруга подсказала. Но пенталгин тож хорошо, куплю, хотя мне уже альгерику купили :)
АААААААА,в моей теме про мясо и чистоту организма от трупов - полностью поддерживаю, ОБОЖАЮ ВАС ВСЕХ! ))) Я пробыла на сыроедении полгода (правда со срывами, но ничо) - запаха от тела нет, -20 кг, была 95, стала 75, ощущения классные, зубки белые, личико красивое ,кожа без прыщиков. Модератор ,можно же здесь такую тему развить? Не удаляй такие посты, плиз! ПАВ - это психоактивные вещества, правильно понимаю?
 
Будущее приближается со скоростью 60 секунд в минуту.
 

nefelim

Вегетарианство → Веганство
Ответ #4 - 29 Янв 2016, 14:58:26

про мясоедение тема конечно отдельная и для себя знаю что мясо не столь важный продукт в жизнидеятельности. можно заменять. а польза рациона без мяса имеет свои плюсы.имхо
соласен, я вот вообще не ем ни рыбу ни мясо, ни яйца, ни молоко, ни масло. и чувствую себя более чем охерительно,

Ильюха красавец ваще)) долго уже без мяса? и чем заменяешь,если без рыбы,молока,яиц?

я вот каши ел,брынзу с помидорами и огурцами,рыбу,картофан в рф, а  в эфи проще,там 70% кухни местной без мяса.такие блюда,что про мясо вообще забываешь.
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #5 - 29 Янв 2016, 22:41:10

достаточно долго, кстати вообще не тянет, даже отвращение к нему,
подмучивать начинает если представлю как какая то толстая тененька вся в жире
пихает себе в глотку какой то кусок сала -- туда-сюда, такого кровавого и с подтеками... :bad:
кароч вообще непонятно как можно это все хавать да еще и с аппетитом, еще и при этом
думать что это полезно. что хаваю, сейчас хаваю в основном всякие крупы, ну и всякие горошки,
фасоль, различные консервации, картошку, некоторые овощи... да много всего, еще ниче не ем без
перца чили, оч нравится, и красный и зеленый. ну и хоть ниче молочного не ем, но иногда все таки
могу подхавать голландский сыр, нравиццо просто.
 
Скворец
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #6 - 30 Янв 2016, 12:36:10

Люди питаются мясом со времен ледникового периода. Именно тогда, как утверждают антропологи, человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо. Этот "обычай" сохранился и до наших дней - в силу необходимости (например, у эскимосов), привычки или условий жизни. Но чаще всего, причина - просто непонимание. За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязательно есть мясо, даже напротив - диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку.
Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то время как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки. Раньше в прошлые века было не так заметно,потому как не было заводов ,вредных выбросов и т.п, а сейчас в купе со всеми траблами техногенного века и промышлености вылазят разные проблемы от питания.
Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются "законсервированными" в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые вещества, которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе "Почему я не ем мяса" заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче.
В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо "обогащается" множеством вредоносных веществ.
И в заключение хочется подчеркнуть еще вот что. Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы. Он обрабатывает и видоизменяет его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т.д. Для чего все это? Почему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.
А в конце добавлю для тех кто говорит,что мол "дак растения же едим,а они тоже живые" )))) есть большая разница,между поеданием теплокровных (как мы) животных и поеданием безкровных,другой формы жизнидеятельности. Даже рыба холоднокровное и вот её как раз и можно и нужно кушать,она заменит то что мы берем от мяса.
Нет у человека ни здоровенных клыков, ни острых когтей для разделки добычи, да и особой силой, чтобы разорвать на части крупное животное он не обладает. В самом деле, сможете ли вы убить и разделать голыми руками быка? Вы даже шкуру ему прокусить не сумеете. Да и переварить свежее сырое мясо наш организм не способен. Вот и приходится употреблять мясо только после начала его разложения и длительной тепловой обработки.
Так зачем же мы едим мертвечину из трупов животных? Да затем же, зачем пьем растворы этилового спирта и вдыхаем дым от толченых листьев табака - для удовольствия. И все разговоры про исключительную необходимость этих процессов для нормальной жизни - не более чем попытки оправдать свою слабость, или реклама от производителей. Если уж нет сил отказаться от глупостей, так будем хоть честны перед собой, и прямо говорить, чем именно мы занимаемся. Мы просто поедатели разлагающихся трупов.

Вот кто знает,что в куринном мясе,выращеном на птицефермах в промышленном масштабе содержится 8 гормонов, и женский в том числе+антибиотики и какой то гель,которым накалывают тушку.


вот время найдите,фильм гляньте "Земляне" документалка. жесть начинается с 30 минуты. ! No longer available
 
« Правка: 01 Фев 2016, 13:31:47 от ILUXA »
 

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #7 - 30 Янв 2016, 12:49:38

вот я недавно где-то писал про ЖИВОТВОРЯЩЕЕ САЛО, а мой пост снесли злобные модераторы, наверное посчитав, что это не вписывается в...парадигму(не знаю ваще чё это такое, просто по звучанию хорошо подходит во фразу) СНИЖЕНИЯ ВРЕДА.
ну может и не вписывается...зато сало даёт ЭНЕРГИЮ в морозззз...вот замёрзшему, измождённому тяжелым физическим трудом чилавеку(зэку на Колыме например) дай жывительнаго САЛА, да ищо под 100 грамм первача, и с половинкой головки репчатага лука - дык он просто ОЖЫВЁТ, и будет полон ЭНЕРГИИ, даже рожа рожа станет красная и улыбающаЯСЯ.

сало - сила, спорт - магила.
(и не сносите пожалуйста мой пост, я действительно так ДУМАЮ :dirol:)
 
« Правка: 30 Янв 2016, 15:34:32 от Die_last »
 

Vinni

Вегетарианство → Веганство
Ответ #8 - 30 Янв 2016, 13:55:55

Мясо - для орков.
Эльфы же питаются медовым нектаром и сушёными грибами.
 
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #9 - 30 Янв 2016, 18:14:50

Ильюха попробуй зеленую гречку прорастить и добавляй в салат. реально тема нормальная.
Пророщенная гречка и полезна при избыточном весе и ожирении: регулирует уровень холестерина в организме и содержит белки и углеводы, которые легко усваиваются организмом;
выводит ненужные шлаки из организма
незаменимые аминокислоты: гистидин, метионин, валин, лизин, лейцин, изолейцин, триптофан – они не вырабатываются организмом и поступают только через пищу. Незаменимые аминокислоты отвечают за синтез белка, то есть практически они отвечают за строительство всего организма. Из белка состоят все органы и ткани тела, а также ДНК.
фосфолипиды – нужны для нормального функционирования клеток; оказывают антисклеротическое действие; выводят холестерин из организма; омолаживают организм;
в пророщенных семенах гречихи содержится очень важная полиненасыщенная жирная кислота Омега-3: профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза;
органические кислоты: щавелевая, малеиновая, яблочная, линоленовая, лимонная – отвечают за кислотно-щелочной баланс в организме и моторику кишечника;
витамины Е и группы В, которые необходимы для нормальной работы нервной системы, синтеза гемоглобина и обмена веществ. К тому же витамин Е нужен при физических нагрузках и способствует заживлению ран;
содержит макро — и микроэлементы: магний, натрий, калий, кальций, железо, кремний, фосфор, марганец, кремний, селен, сера, медь, цинк, никель, хром, йод, кобальт, фтор, бор, алюминий, ванадий. Все они крайне необходимы для организма и выполняют много функций, таких как кислотно-щелочной баланс, участие в выработке инсулина, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, поддержка иммунитета и костной структуры, профилактика диабета и атеросклероза.
Пророщенная зеленая гречка обладает и другими полезными свойствами, например, позволяет тратить меньше энергии на ее переваривание, нежели в случае употребления прожаренной или пропаренной гречки. Также в ней при прорастании возрастает количество витаминов Е, группы В, и происходит синтез витамина С.
Калорийность
Средняя калорийность проросшей гречки составляет 310-350 ккал на 100 грамм крупы. Если варить, то останется 110-130 ккал – это делает проросшую гречку незаменимой при заболеваниях сердца, атеросклерозе, ожирении, диабете, лишнем весе, гипертонии.
В проросшей гречихе содержится до 18 % белка, до 3 % жиров и до 80 % углеводов. Белок и углеводы в ней легко усваиваются, не нагружают организм и надолго утоляют чувство голода.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[proroshhennaya-grechka-polza-i-vred1.jpg]
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #10 - 30 Янв 2016, 19:11:30

та не, мне "ожирение" не грозит вообще :grin:, я наоборот всю жизнь поправиться не могу,
чтобы не ел, всю дорогу худой.
 
Скворец
 

Васька

Вегетарианство → Веганство
Ответ #11 - 31 Янв 2016, 01:59:39

Помню как Илюха фотку с Вадосом выкладывал,еще подумал вот до когого истощения наркота пацана довела,а оказывается тут дело в пище,сало надо есть,мясо.или вы триста лет себе отмерили на зеленке одной,дак тогда с наркотой хотя бы завязать нужно.ни разу еще не встречал наркомана вегетарианца,удивил Илья.
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #12 - 31 Янв 2016, 02:31:39

так вот том и прикол Вася, что растительная еда намного полезней мяса,
мясо вредное, оно даже в желудке не переваривается, а гниет, почитай если не веришь.
если питаться растительной пищей, то намного здоровее будешь.
в природе на все есть своя последовательность, своя закономерность, свои законы,
так вот человек не хищник, это много по чему заметно, не предназначаются не зубы,
не пищеварение для переваривания мяса или рыбы, да и Нефелим выше правильно написал,
что это даже очевидно, что нет ни клыков, ни когтей, максимально каким человек мясом питался
с незапамятных времен -- это падалью, то есть тем что не доели хищники. так вот кто хочет перешагнуть
этот уровень развития падальщика, кто пытается самосовершенствовать себя, да и плюсом хочет быть здоровым
-- тот и не ест мяса, ну и естестевенно те кому не все равно что своим кишкоблудием они убиваеют таких же
живых существ как и мы сами, абсолютно точно таких же, а то что ты не видишь этого ужаса, как этих
животных мучают и убивают, закрываешь на это глаза когда в очередной раз ешь кусок трупа, еще ни о чем не говорит.
как говорится -- не знание законов не освобождает от ответственности.
точно так же как и не предусмотрено что человек будет искусственно оплодотворять коров,
столько раз подряд сколько выдержут, потом отнимать телят на мясо, а с мамы качать молоко,
до тех пор пока та сможет выдержать такую жизнь, а когда корова не может приносить молоко,
ее убивают, хватает одной коровы на 3-4 таких цикла с оплодотворением, где то читал.
то есть сейчас в мире происходит самое настоящее классовое истребление, дискриминация по виду,
где один вид живых существ решил убивать и мучать своих собратьев только потому что сильнее.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Fenix

Васька

Вегетарианство → Веганство
Ответ #13 - 31 Янв 2016, 02:50:21

Дак все правильно,и это хорошо там где климат способствует,а на северном Урале как без животных жиров,тут ни хера кроме хвои не растет.согласен можно и без мяса,но рыбу,яйца,молоко думаю нужно.где то в Японии ученые высчитывали формулу рациона человека по зубам,клыки,резцы,коренные зубы,ну и по ним составили в процентном отношении растительная,животная и прочая пища,наш рот не приспособлен только для растительной пищи,как и желудок,у нас как бы универсальный,всеядный,но мяса там минимум помоему,просто меру знать нужно.а то что у нас нет когтей и огромных клыков чтоб убивать животных,так на это нам был дан мозг,оружие,животноводство,не было бы ума можь и отросли клыки как у неандертальцев.вобщем ешьте что хотите,лишь бы в коня овес,хуль тут спорить о вкусах.о пользе правда на твоей стороне Илья.
 
 

ILUXA

Вегетарианство → Веганство
Ответ #14 - 31 Янв 2016, 06:25:34

как раз преспособлен, это даже очевидно на уровне просто посмотреть -- круглые,
тупые, маленькие зубы, не сравнить не с каким хищным животным, зато с травоядным
запросто вообще, как и писалось выше - люди никогда не были хищниками, максимально
падальщиками, достаточно поинтересоваться почитать, поразмыслить, и все станет понятно,
то что обратное навязчиво говориться ото всюду, про то что человек хищник, "мужику надо есть мясо"
и прочие стереотипы, то это все понятно зачем это делается, мясо содержит страх, страх этих убитых
животных, кароче очень сильно заряжено негативом, и тут не надо ничего сложного делать чтобы это
проверить, хотя бы немного его не похавать и изменения почувствуются, при том очень даже
конкретные, то есть тут кроется вопрос не только нравственности и здоровья, а еще и психологического
воздействия мяса,, ну и естественно за этими убийствами стоит промышленность за которой большие деньги,
кароче власть имущим легче управлять перепуганным глупым стадом, с низшими моральными качествами,
с низменными тягостями по типу сожрать кусок мертвячины и посмотреть новости по типу вата тэвэ,
запить это все дело незамерзайкой, чпокнуть семейство таких же себе подобных, а в конце концов крякнуть...
не знаю как кому, но мне это все более чем очевидно, в смысле зачем и кому это надо и выгодно.
 
« Правка: 02 Фев 2016, 00:02:52 от ILUXA »
Скворец
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #15 - 31 Янв 2016, 09:05:54

Васька,для плотоядности и добычи мясного продукта, на данное время и правда не нужны когти и клыки,но откатись назад и посмотри каким был создан человек и как был приспособлен для данного действа. Человечесто всегда было в те временна только лишь рационом для тех кто действительно приспособлен для питания мясом и его добычи))
Мы живем сравнительно в сытое время,где кг мяса стоит 200-500 рублей а колбасу и дешевле найти не проблема. И его везде как го....вна за баней, лежит во всех видах и во всех магазинах.Самое доступное питание. У нас есть возможность выбирать что поглощать,ибо сейчас выбор велик . Кстати,быть веганом довольно накладная процедура,тем более в северных широтах.Многих еще это и останавливает.Котлетки и колбаса дешевле выходят для бюджета. А на самом деле нас тупо усадили на мясо,как на наркотик,и мы другого себе ни чего уже и не представляем.Выращивают и забивают в промышленных масштабах,все что движется. А возьми времена другие,где мясо ели по праздникам великим,а то и вообще не кушали онного.Чем питались большинство населения-кушать мясо было уделом богачей и знати(в основном),простой люд жил на похлебке,кашах,хлебе,квасе,рыбе и других легко доступных продуктах(картоха,репа,молочка и куча всего того что мы даже не представляем что это и как выглядит и как из этого приготовить).А возьми книгу той же славянской кухни и там рецепты почти из всего,а вот мясных мало.


Те, кто говорят, что человек - хищник - следующий абзац посвящается вам  С чего вы это взяли вообще? 4 клыка из 32 (!) зубов веский аргумент? посмотрите не челюсть хищника - там сплошные клыки, там нет "жевательных" зубов. Если бы человек был действительно хищником, то в далекие времена, когда еще не было огня и орудий для убийства, человек должен был палками (что ли) убивать каких-то гусей-зайцев и есть их в сыром виде, и именно так поступают хищники - догоняют, разрывают когтями свою жертву (таких когтей Я как-то не заметил у людей) и поглощают ее в СЫРОМ виде, причем не только мышечные волокна, но и кожу и кости(!), так что тот, кто считает себя хищником - пускай съест сырого гуся с потрохами, а потом посмотрим, какой из него хищник. Но это так, побаловаться, поразмышлять. Если капнуть глубже, то окажется, что человек отличается от хищника не только структурой челюсти, но и ЖКТ. Назовите мне тяжелую пищу, вот прямо сразу что пришло на ум. Правильно, конечно, мясо (вообще, вся белковая пища, но об этом чуть ниже). Действительно, мясо является тяжелой пищей, организму приходится выделять более концентрированный желудочный сок и в большем кол-ве. Далее мясо идет в кишечник, где гниет (дада, все правильно прочитали) 3 дня, именно столько мясо проходит от нашего рта до "выхода". Порежьте мясо мелко и положите в помещение с температурой 36.6 и посмотрите, что с ним будет. К слову, овощи проходят за 12-15, фрукты - за 6 часов (собственно, у хищников кишечник намного меньше, чтобы продукты распада белка не успели отравить организм). Более того, нужно питаться сырой пищей, т.к. изначально это заложено в нас природой. Для начала представьте себе первых людей на планете. Если вы представляете себе райский сад с Адамом и Евой (религиозный подход), то это просто абсурд, чтобы Бог допускал убийство (грех) в райском саду, да и не нужно было все это, в райском саду и так было все, что нужно, а именно - плоды. Если же человек атеист, то это все равно ничего не меняет в этом суждении, т.к. первым людям тоже это не нужно было (они просто до этого не додумались бы, если есть, все, что нужно для пропитания на дереве, только руку протяни и сорви, не нужно было бы бегать за куропатками, чтобы потом потрошить их (чем и как?), варить\жарить (где и как? или огонь появился прямо с первым человеком на Земле?) и, конечно, даже если все это сделано, то есть мертвечину без ничего не самая хорошая мысль, ведь когда вы готовите свои блюда из мяса, то хорошенько засыпаете его солью, специями, маринуете. А вы попробуйте "чистого" мяса - уверен, не очень, а вот яблочко или апельсин не нуждаются в дополнениях. Далее можно сказать, что сырые овощи\фрукты перевариваются с минимальным вложением сил со стороны организма, т.к. в них есть т.н. "энзимы" (почитайте сами, кому интересна эта тема или посмотрите видео). Когда вы употребляете приготовленную пищу, то организму требуется больше времени и сил, и тут внимание, БОЛЬШЕ сил! Если вы думаете, что на пищеварение организм тратит мало сил, то глубоко ошибаетесь. Вы не задумывались, почему, когда плотно поешь, хочется поспать, ведь во сне мы восстанавливаем силы? Потому что организм бросает все свои силы, чтобы переварить ту гору еду, что вы в него загрузили, а если еда еще и тяжелая... Вы сами себя обворовываете тем самым, что питаетесь неправильно. Если кто не верит и кому нужны доказательства моей правоты - Уголев А.М. (не поленитесь прочитать, кто такой) и его чудесная книга "Теория адекватного питания". Даже в школах нам внушают, что мясо надо есть, а вот зачем нужен нам аппендикс как-то не удосуживаются рассказать, стесняются что ли?  в сети есть небольшое интересное видео, где все подробно на простом языке объясняется, кто еще не видел - очень советую.
 
« Правка: 01 Фев 2016, 08:30:01 от ILUXA »
 

Die_last

Вегетарианство → Веганство
Ответ #16 - 31 Янв 2016, 09:25:55

мы хищники, потому что мы выжили, наша популяция при жесткой конкуренции со стороны клыкастых таки размножилась и закрепилась, а клыкастых сейчас нет-нет в красную книгу заносят и мерзкие видео снимают, где машиной на медвядя наедут и пинают его ногами.
а кто кого и в каком виде ест - дак тут все от обстоятельств, двое-трое суток по тайге пошарахаешьсе без еды - так и медведя сырьём съешь(ну его вальнуть надо правда для начала, ну так вот кто кого вальнёт - тот и хищник, тот другого и будет есть сырьём).
 
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #17 - 31 Янв 2016, 09:54:24

тараканы тоже выжили.
а вот неандертальцы не смогли выжить в сравнении с краманьонцами. дак как появился наш вид? и кто дал ему мозг и знания еще вопрос.
 
 

Васька

Вегетарианство → Веганство
Ответ #18 - 31 Янв 2016, 10:01:40

Дак ни кто и не утверждает что мы чистые хищники,это естесвенный отбор,может мы и жрали изначально одну зеленку,а в ледниковый пириод легче мамонта толпой вальнуть чем оващей надыбать,вот человек и приспособился.и это уже в генах.мы приспособленцы,то есть всеядны,мясо по минимуму,у северных народов побольше,условия такие,ну не сможет на сей момент человечество без мяса,представте восемь милиардов вегеторианцев,начнем как саранча точить планету,так что спорить что лучше не стоит,все есть как оно и должно быть иначе мы б не выжили,и вряд ли вернемся к изначальному,к людоедству.я вот лягушек,ондатру,собак в лагере ел,а в побег раньше у нас брали самых пухленьких.
 
 

nefelim

Вегетарианство ‡Веганство
Ответ #19 - 31 Янв 2016, 10:14:44

в наших генах и генах тех кто жили в ледниковом периоде нет ничего общего.вообще. это скорей не наши предки.