enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 96468 раз)

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #300 - 06 Июл 2019, 15:52:34

Сайт "Волна" нашел
в группу в ФБ нырни еще, знакомься и общайся. Вот ССЫЛКА
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Henk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #301 - 06 Июл 2019, 19:00:01

Парабеллум, звони на Горячую Линию ЗПТ, там юристы подскажут, как и что. А так конечно ни в какие ворота не лезет - поссал при свидетеле и оставил на мать его ёб в общей куче.  Даже юристом не надо быть, и так ясно, что это гониво.
 
 

СанСаныч

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #302 - 09 Июл 2019, 12:46:54

скажите на что беруть анализы?на амбулаторке
 
Будьте попорядочней!
 

СанСаныч

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #303 - 09 Июл 2019, 15:05:34

В Волну обращался?
Нет.Писал только на "горячую линию" в фейсбуке. Посоветовали пообщатся с доктором и написать заявление на пересдачу анализов.Так в принципе и хотел поступить,только смысл в пересдаче какой,если прошел месяц с копейками. Волна это что? Не слышал еще.
А,все спасибо,нашел эту волну. Пообщаюсь.
Привет,чытал твой пост в ФБ,бля у меня была такая ситуацыя на здачи анализов на 5ом анализе нашли опиум,бред я неупотреблял!нечего кроме буприка
 
Будьте попорядочней!
 

СанСаныч

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #304 - 09 Июл 2019, 15:07:00

Я имею введу анализы беруть на какие наркотики?на зт!
 
Будьте попорядочней!
 

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #305 - 09 Июл 2019, 16:21:00

На все.

,бля у меня была такая ситуацыя на здачи анализов на 5ом анализе нашли опиум,бред я неупотреблял!нечего кроме буприка

Эта ситуэйшин встречается по всей стране. Причины мне понятны в общем, но конкретики нет. Нет инфы с кругов людей в белых халатах.
Но это всё решается.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Карабас

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #306 - 27 Авг 2019, 21:23:12

Всем привет! Подскажите, кто в курсе, как на ЗПТ для участников программы проверяют анализы на опий и на  метадон в крови? Обычные тест-полоски или как-то более серьезно?
 
 

YarikSumskoi95

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #307 - 27 Авг 2019, 21:55:28

Всем привет! Подскажите, кто в курсе, как на ЗПТ для участников программы проверяют анализы на опий и на  метадон в крови? Обычные тест-полоски или как-то более серьезно?
Если ты ходишь пить в наркодиспансер каждый день то тест полоска на морфий, а если хочешь перейти на рецепты то вроде на 5наркотиков тест надо задавать, но это в Сумах, в других городах мб по другому
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

Карабас

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #308 - 27 Авг 2019, 22:20:53

Всем привет! Подскажите, кто в курсе, как на ЗПТ для участников программы проверяют анализы на опий и на  метадон в крови? Обычные тест-полоски или как-то более серьезно?
Если ты ходишь пить в наркодиспансер каждый день то тест полоска на морфий, а если хочешь перейти на рецепты то вроде на 5наркотиков тест надо задавать, но это в Сумах, в других городах мб по другому
Я к чему спрашиваю, я стою на ЗПТ на  метадоне , так вот у меня в карточке, после того как сдавал анализы было указано, что опий и прочее не обнаружено, и там же написано - метадон обнаружен и стоят  два плюса (++), а у других три плюса или один. Это же явно не тест-полосками метадон проверялся!!! Вот я и спрашиваю они походу реактивами какими-то проверяют или еще как-то?
 
 

Henk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #309 - 28 Авг 2019, 14:41:54

Ужас в том , что вот , например , мой нарколог, абсолютно некомпетентный в своем профиле "спец", всё законы и по ЗПТ в частности, интерпретирует на свой лад. И доказывать и спорить нет смысла. Он всю свою жизнь занимался алконавтами, и вдруг стал вести ЗПТ сайт. Пенсионер, заскорузлый и тупой валенок от совковой медицины. Единственный плюс в том, что он меня "уважает" и принимает то , что я ему втираю, иногда.
 
 

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #310 - 28 Авг 2019, 14:47:24

скажите на что беруть анализы?на амбулаторке
Опиаты, транквилизаторы ,барбитураты.
 
 

Шкет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #311 - 23 Янв 2020, 23:13:05

Браты всем мир!!! Пару лет думаю стать на программу, раньше думал что смогу как то без этого обойтись но всё одно и тоже по кругу спрыгнул влез, спрыгнул влез .... потерял всё что можно было, как принято у наркомана, думал ребцентры помогут ан нет  фонарь липецкий это всё, в теме с 2002 года ну а плотно на метадоне уличном последние года,до этого ширка гера  трам короче всё было быстрые часто проскакивали ибо висит на них пол мира,перебивался короч  .. Суть вопроса: подскажите подводные камни какие то нюансы может хз ! Я из Киева сам буду.   Имеется статус ВИЧ гепатит С вылечил . Сейчас опять с ребцентра приехал и начал снова уверенно подползать ... Пока сижу на даче периодически подкалываюсь. И что там с постановкой на ЗПТ там знаю очередя вроде..  заебало меня всё это мутки шмутки кумары ... начитался много здесь но всё же может кто что добавит .. спасибо за внимание
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: TIGR

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #312 - 24 Янв 2020, 04:05:48

Где то в темах про зрт Мазай кидал ссылку о наборе на сайт.но смотри,обратного пути у тебя практически не будет.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Mazay, Шкет, dede

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #313 - 24 Янв 2020, 12:32:37

Все верно, набери номер Горячей линии (см. на гл.) и тебе ВСЮ инфу дадут - на какие районы Киева есть варианты устроится и что для этого нужно.
И по поводу "обратного пути", которого у тебя, типа, не будет))
Действительно, лекарство, на котором тебе придётся жить какое-то время, то же наркотик, но НЕ ТОТ ЖЕ. Иначе говоря, твоя зависимость сораниться, но с той разницей, что на ЗПТ ты с ней будешь жить легально, принимать легальный препарат, пить его, а не колоть и всё это под контролем медиков и специалистов, что реально сведет к минимуму те риски, с которыми ты живешь сегодня. Ну, а как и когда ты созреешь до готовности провести детокс и снова жить в полной чистоте - зависит только от тебя.
 И такое. Мы живем в стране, где многие (в том числе чудесные) вещи делаются через жопу. Поэтому будь готов к тому, что в наших программа придётся встретить и врачей самодуров и   пациентов с придурью, пришедших абы получить алявный торч. Всё это будет напрягать, но есть ты серьёзно настроен и имеешь жесткую установку принимать лекарство для того чтобы просто нормально жить , а не протарчивать жизнь - у тебя все получится.
Удачи! :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Шкет

Шкет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #314 - 24 Янв 2020, 12:52:35

Торчать точно не хочу, хочу нормально жить ,ну на сколько это возможно  по крайней мере... Проторчал уже и так всё . А как ЗПТ  с АРВТ в тандеме себя показывает , в плане по здоровью , если без всяких догонов и самодурства естественно, так как это на долго по ходу !?
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #315 - 25 Янв 2020, 13:17:33

Всё индивидуально. Анализы будешь сдавать — посмотришь. А вообще инфекционист подберёт другую схему, если действующая не будет сочетаться. Не парься этим, просто врачей ставь в курс.
 На моей памяти проблем не было у клиентов. У кого-то помню только меняли схему из-за нефротоксичности.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Шкет

Шкет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #316 - 25 Янв 2020, 13:28:08

Я тебя понял, спасибо!
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #317 - 28 Янв 2020, 18:04:04

К общему сведению))

27.01.2020 года состоялось
заседание группы экспертов и специалистов, привлекаемых к работе Постоянной рабочей группы МОЗ Украины по вопросам профильного сопровождения закупок по направлению «Закупка лекарственных средств, иммунобиологических препаратов (вакцин), медицинских изделий, других товаров и услуг» в части
 «Закупка медикаментов для заместительной терапии».
На основе проведенных расчетов, для обеспечения непрерывности лечения лиц с психическими и поведенческими расстройствами вследствие употребления опиоидов с использованием препаратов ЗПТ, подтвердили необходимость в закупке дополнительного количества препаратов метадона и бупренорфина гидрохлорид.  Общая стоимость закупки в соответствии с ориентировачными ценами составляет: 2924 104,07 грн.

ист расс. Зпт. юз. :facepalm:
 
 

VetalVinnitca

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #318 - 29 Янв 2020, 14:00:37

Тоисть закупили метадон зн, а не метафин, я правильно понимаю?
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #319 - 29 Янв 2020, 15:59:02

похоже что так...