информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 96482 раз)

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #320 - 29 Янв 2020, 17:49:50

Читал что докупили бубрика для тех кто хотел с метадона перейти на него.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #321 - 30 Янв 2020, 18:20:03

Да ,похоже что производителя и поставщика ,а именно "метадон здоровье народу ",гы))) ,никто менять несобираеться, все замечательно ,препарат качественный отвечает всем гостам проверкам стандартам,едем дальше ,а если точнее то ковылеям.
У нас ещё дополнительно собирают на сайте ИНН у всех,у кого нет нах с пляжа, видимо что то в схеме распределения препаратов изменили какие то ,раньше только паспорт нужен был.
 
« Правка: 31 Янв 2020, 09:28:28 от ReBoot »
 

Nexi Dez

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #322 - 30 Янв 2020, 22:52:30


У нас расширили программу на бупрееорфине! Человек 10 взяли,одних с металла перевели,кто хотел,других с улицы взяли,кто в очереди стоял! Думаю в других областях так же!
 
 

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #323 - 31 Янв 2020, 09:27:26


 Думаю в других областях так же!
Та нее.
 
 

Nexi Dez

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #324 - 31 Янв 2020, 11:11:23

Я не думаю,что моя область чем то выделяется! Наоборот на нас всегда все забивают! Места раздаются по всей стране,согласно кол ву населения наверно или по какой то статистике другой! Может ты просто не в курсе!
 
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #325 - 31 Янв 2020, 16:16:06

Вообще-то, насколько мне известно, увеличение мест или количества курсов на буприк - инициируют САМИ пациенты. Так было на харьковском сайте (Ярош Ксюша, rip)
Там пациенты на метадоне стали активно писать всюду куда можно, о том, что им жизненно нужен буприк. Правда, нажили врагов кучу, но больше года настырно долбили эту стену - били куда тоько можна! во все инстанции  облы/ёблы, но таки выбили... аж 4 курса. Позже, вроде ещё 2. Это на всю область :sad:...
А эти последние расширения связаны с плановым увеличением числа сайтов, но я ничего не слышал о расширении покупок буприка... Метадон да, а Б... Хзн. :dntknw:
 
 

VetalVinnitca

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #326 - 05 Фев 2020, 10:05:07

Да у нас тоже на метадон берут почти всех подряд, а на буприк только платний, раз в 10 дней приходиш платиш деньги, береш рецепт, идеш в аптеку, снова платиш денег и получаеш буприк (аптека 300 метров от кабинета)
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

Шкет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #327 - 09 Фев 2020, 13:04:15

Интересно вот может кто подскажет или поделится своим опыт, какую можно найти работу когда первое время привязан к кабинету ЗПТ и понятно что пока с утра все эти процедуры то на 9 утра на работу попасть никак не получится ?
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1935
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #328 - 09 Фев 2020, 16:18:32

Ту которая с 10ти,нет не катит? Хотя согласен,это очень всё ....!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

RutAnimalJunk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #329 - 09 Фев 2020, 16:32:41

у меня тоже вопрос:
 сколько по времени нужно ходить чтоб получать на руки?
говорят 6месяцев деньВдень,но я не подвезу столько,может както через месяц у когото получалось?
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Шкет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #330 - 09 Фев 2020, 16:44:26

Ну вообще 6 месяцев, но типа если с чистотой у тебя будет всё гуд то на "усмотрение " врача может и раньше, все индивидуально
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #331 - 09 Фев 2020, 16:54:40

Да, с работой какое-то время сложности.
Но давайте исходить из того, что ЗТ прежде всего это курс медикаментозной поддержки, которая не решает абсолютно всех проблем сразу.
К примеру, мы ж не возмущаемся, когда ложимся в клинику или ребцентр, что это лишит нас возможности зарабатывать деньги или учиться.
Не все сразу. Я помню время, когда пациенты умудрились жить возле сайтов, а другие - сбегали на сайт даже после операции, т.к. система была несовершенна, и тогда за работу даже не думали - не кумарить бы и жить как-то.))
Сегодня, согласно Протоколу по ЗПт на руки можно получать после 6 мес. наблюдения на сайте. Но все от врача зависит.
Вообще, если стали пациентом ЗТ и хотите знать все нюансы - качайте спец.приложение.)))

 :smile4:
 
 
Сказали спасибо: Мишаня

RutAnimalJunk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #332 - 09 Фев 2020, 17:32:12

боюсь показатся идиотом, где качать это спец.приложение?
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Loon

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #333 - 09 Фев 2020, 20:33:44

боюсь показатся идиотом, где качать это спец.приложение?
В гугл маркете или айсторе, в поиск вбить "зпт альянс"
Но это приложение по сути сборник ссылок на пдф документацию правил и рекомендаций по зт которые есть в открытом доступе.  Само приложение не обновлялось с 2018 года так что вообще не понятно есть ли от него сейчас толк. Мне кажется проще звонить на горячую линию и там спрашивать что интересует и то не факт.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, RutAnimalJunk, Yurchik

RutAnimalJunk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #334 - 19 Фев 2020, 16:58:14

Народ приветствую
Подскажите пожалуйста кто вкурсе:
в Киеве есть зпт на освободителей,и я тут на форуме видел и там тоже список медучреждений включая раенные поликлиники.ТАк вот вопрос,как я могу с освободителей перевестись в раенную поликлиннику для получения своего препарата?
поликлиника от меня в 10мин ходьбы а на освободителей мне ехать полчаса минимум
буду очень благодарен за ответ
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Шкет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #335 - 19 Фев 2020, 17:52:08

Дык пока вроде ещё в поликлиники не перевели , все получают на сайтах
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

RutAnimalJunk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #336 - 19 Фев 2020, 18:29:47

там написано что количество пациентов зт в поликлинике = 6человек
я бы непротив стать седьмым,если это реально
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #337 - 19 Фев 2020, 20:47:33

Дык пока вроде ещё в поликлиники не перевели , все получают на сайтах
Есть уже пилот в Киеве и Днепре, ФРанков (вроде)  - открыли сайты на базе "первичек" райполиклиник. Все решают семейный терапевты))) Это правда.
 
 

RutAnimalJunk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #338 - 20 Фев 2020, 13:20:04

пообщался я сегодня на эту тему в поликлинике,это сюрреализ..
просто тупое ...ай бля,нечего даже расказать..с нашими дыбильными врачами которые думают что я их прошу вынести мне дозу,ну йопнутые,просто йопнутые..
буду ездить куда езжю и молится чтоб побыстрее перевели на десятидневку..
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Шкет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #339 - 20 Фев 2020, 13:27:06

Ну да лепилы у нас оставляют желать лучшего ...  А ты сколько уже на проге?
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!