enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Очистка ширки  (Прочитано 45287 раз)

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #180 - 13 Янв 2020, 10:44:51

Так что смывать морфу спиртягой это нормально. Было бы здорово на экскурсии побывать на ХФЗ,,здоровье,,
Харьковским химико-фармацевтическим институтом разработан метод извлечения алкалоидов из коробочек и стеблей масличного мака адсорбцией на катионите (эспатите), с последующей десорбцией раствором аммиака в метиловом спирте. Метод этот имеет преимущества, так как устраняется вакуум-выпарка, эспатит используют многократно и сокращается
количество органических растворителей.
Морфина гидрохлорид получают из морфина-основания растворением его в разбавленной соляной кислоте.

Наверное этот пост не совсем по теме раздела и его надо перетянуть в ,,варку без растворителя,,
 
 

Сантос

Очистка ширки
Ответ #181 - 13 Янв 2020, 11:25:25

Угу, ну да конечно надо поинтересоваться может они проводят экскурсии-дегустации как на вино коньячных заводах. Договоришься за такую экскурсию свистни, слетимся.
 
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #182 - 13 Янв 2020, 15:51:21

Говорили мне еще в конце 80х, что поляки типа варят свой ,,компот" с помощью сорбента и без горючки.
Ну поищи нужный сорбент, может тот что не водонапорных станциях подойдет. Мало с малясом косяков, или соломы так много? Раз в год можно ведь просто сварить, как всегда, на какой нибудь горючке без выебонов. Нагрел, отжал отболтал и все.
С помощью спиртяги очищают, отстаивают отвар опиатный. Чтоб потом осадить алкалоиды из чистого от смол продукта.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Slavik -15

faker

Очистка ширки
Ответ #183 - 13 Янв 2020, 16:47:50

Компот у поляков ,это химка обычная через бутылку.Кент в Варшаве висел с поляками.
 
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #184 - 13 Янв 2020, 17:06:13

Ясно, что это общее название ширки. Но кто то ведь варил и через сорбент.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Mazay

Очистка ширки
Ответ #185 - 13 Янв 2020, 19:30:54

Харьковским химико-фармацевтическим институтом разработан метод извлечения алкалоидов из коробочек и стеблей масличного мака адсорбцией на катионите (эспатите), с последующей десорбцией раствором аммиака в метиловом спирте. Метод этот имеет преимущества, так как устраняется вакуум-выпарка, эспатит используют многократно и сокращается
количество органических растворителей.
Морфина гидрохлорид получают из морфина-основания растворением его в разбавленной соляной кислоте.

 Вот я бы этих новаторов первыми усадил на их "инновации".
Уже полстраны в ЗПТ на себе прочухали, что они там исполняют с тем же метадоном и буприком... Как только на "продукцию" этого ордена трудового...харьковскую фармпидарфирму ))) "Здоровье народа" нас перевели - так белый свет не мил.
Кроят, суки, и еще вымучивают "экономичность". Того буприка аж 25% недосчитались в колесах, а за метадон даже не подпустили :sad:
Самоделкины хреновы, руки им поотбивать нада.  Кулибины куевы :grin:
То-то их морфин хуже анальгина - все онкобольные отказываются от этого гавенного "продукта"
 
 
Сказали спасибо: hatab, Slavik -15

Kom

Очистка ширки
Ответ #186 - 13 Янв 2020, 20:20:34

Есть же органы которые должны это контролировать? Интересно...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #187 - 13 Янв 2020, 21:24:52

 :wink3:
Ясно, что это общее название ширки. Но кто то ведь варил и через сорбент.
Ну минимальные манипуляции с маком или малясом перед сосбированием один хрен неизбежны , интересно ,что есть этот сорбент.?если многоходовую технологию можэт заменить всего одна операция ,после которой  на выходе выпадает чистый кристал Марфы, то за это ноу-хау надо давать премию как минимум,,ленинскую,, :derisive:

Цитата: Mazay от Сегодня в 19:30:54
То-то их морфин хуже анальгина - все онкобольные отказываются от этого гавенного "продукта"
 
Моральные пидары ,а не фармацевты..мне не приходилось пробовать их препараты .
А морфин и эфедрин по-моему был у меня ,,Зугдиди , во времена  застоя и перестройки....
Редактировать сообщение
 
 
 

Алиса

Очистка ширки
Ответ #188 - 24 Янв 2020, 14:51:02

Скажите кто пользовался ватой из лепестков2017 года..они  такие жэ ,как старые,времен СССР??
Вата из лепестков была отличная и нужна для фильтрации растворов

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20200124_124236.jpg]
[IMG_20200124_124245.jpg]
 
 

Kom

Очистка ширки
Ответ #189 - 25 Янв 2020, 13:12:33

Диски косметические имеешь ввиду?
Брал разок дома с аптечки своей. Специально для антисептии при вм инъекциях покупал. 100%  cotton. Вата ватой короче. Ещё с них метлу накручивали. 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #190 - 25 Янв 2020, 13:25:53

Диски косметические имеешь ввиду?
Брал разок дома с аптечки своей. Специально для антисептии при вм инъекциях покупал. 100%  cotton. Вата ватой короче. Ещё с них метлу накручивали. 

Это не косметические... Одноразовое средство защиты лёгких от крупных кусков угля и породы,,, шучу...
Респиратор лепесток без обратного клапана ,счас старого типа марлевых с ватой внутри ужэ нету , не попадаются мне ,а для очистки --само ,, то шо дохтор прописал,,
Купил бы пачку ,в хозяйстве не помешают.
Но таких как были -- продавцы говорят--нету.
И бирушей ватных нету в аптеках это может по домашним аптечкам у кого остались ...
 
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #191 - 25 Янв 2020, 14:27:32

Недавно писали, что годится вполне фильтр лепестка для чистки. Типа кусочек а канюлю иглы. Хочешь так пробуй. Я не пробовал. Вот эти беруши бумажные искал, но безуспешно.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Алиса

Очистка ширки
Ответ #192 - 25 Янв 2020, 20:12:01

Беруши не бумажные были ,а ватные, если мы говорим об одном и том же. А вот ,,лепестки счас несколько не те ,что были из двух слоев марли и вата внутри.это переписка с продаввом лепестков , на счет ваты из клапанов которую в канюлю  запыжэвать нп знаю

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-01-25-20-05-56-607_ua.slando.png]
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Yurchik

MUHA

Очистка ширки
Ответ #193 - 28 Янв 2020, 23:37:43

Вот такая, Славик, у меня посуда есть. Но делаю все старыми способами. Она ждет своё времени, а оно еще не пришло пока.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[image-0-02-05-8fc5da336d8620a7abe2c636cdd21ac88f1e96764dd2ce53074b9a88b142e500-V.jpg]
[image-0-02-05-ebedbe5dfa36e9079453ac0136bd1d213a7693e7f20babcaf040af649e663a7b-V.jpg]
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Маниту

Очистка ширки
Ответ #194 - 29 Янв 2020, 01:50:43

Когда я начинал хлористым отбивали . Приход горячий был .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #195 - 29 Янв 2020, 02:36:57

Да  , узрел MUHA, шикарное стекло , шланги надо и банный тазик и керамику для ангидрации. Или можно с обратным холодильником в маленькой колбе проводить если хватит ангидрида или ацетилхлорида .где-то я читал что в лабораториях добавляют толуол при ангидрации и тогда идёт более глубокий процесс и не остаётся непроангидрированного выхода. Если нейду ещё раз то сохраню и спину сюда.цены на посуду  разные от 350-1500 за простой перегонный аппарат для того чтоб не терять горючку или не дышать эфиром.
 
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #196 - 29 Янв 2020, 04:22:43

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Нет, благодарю, я ничего не смогу сделать с такой содой. Может пойдет для других реакций ну или еще для чего. Но для моей кухни нет. Только простая сода или аммиак.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Маниту

Очистка ширки
Ответ #197 - 29 Янв 2020, 04:45:42

Чего не пойдет ? Раньше на кальцинированной соде солому запаривал .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

MUHA

Очистка ширки
Ответ #198 - 29 Янв 2020, 07:50:31

Да, конечно, я ее просто с каустической перепутал, едким натром. Да, по сути подойдет. Вбилось просто в башку, что каустическая никак не идет, для мака. А эта тоже сода, просто более щелочная.
Я не хочу рисковать например, и гонять аппаратом растворитель. Тем более на открытом огне. Разве что еев большой таз установить в горячую воду если что не так пойдет, чтоб литра например горючки хоть в таз вылилась, а не на пол. Ну его нафиг, меня кастрюля устраивает, не хочу играться. А другие делишки тоже, простая 100гр.мед.бутылка, хорошая пробка и стеклянная трубка подходит вполне. Пока как то попроще охота. Ну понятно я думаю...Как то привычку тяжело менять.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Slavik -15

Очистка ширки
Ответ #199 - 29 Янв 2020, 18:18:19

Где то проскакивали ,что едкий натр(каустик)используют в процессе по-моему отбивки кодеина из наркотика. Точно не помню но такая щёлочь есть в реакции .

Цитата: MUHA от Сегодня в 07:50:31
. Тем более на открытом огне. Разве что еев большой таз установить в горячую воду если что не так пойдет, чтоб литра например горючки хоть в таз вылилась, а не на пол. Ну его нафиг, меня кастрюля устраивает

Согласен только в кастрюлю или тазик на водяной бане. В песке это не то. И растворитель , изопропиловый спирт отгонять ,это одно ,а эфир поопасней будет отогнать . Ну сначала отбить щелочью марфу , пару раз промыть его теплой водой ,а затем в экстрактор и с водой перегнать в приемник.

Морфин не любит метал .за нержавейку не знаю ,а черный и алюминий,, убивают,, морфий
 
« Правка: 29 Янв 2020, 22:43:23 от Slavik -15 »