информационный проект снижения вреда

Автор Тема: тримедат®Trimebutine  (Прочитано 2977 раз)

DELY

тримедат®Trimebutine
- 23 Дек 2017, 04:44:06

агонист опиоидных рецепторов в кишечнике.
говорят очень похожа тяга на кодеин,спрыгивать с коды тоже годицца.
6-8 шт на прием,кто то пробовал?
 
Енот Полоскунов
 

Ри

тримедат®Trimebutine
Ответ #1 - 23 Дек 2017, 14:52:49

хм, в Укре не распространен. не дёшев (дорог блять!). делают какие-то корейцы. Дели, если не сложно, погугли по наркофорумам и сюда скопипасть про рекреационное применение. и в каких странах юзают.
\
не, погуглил. не имеет воздействие на ЦНС. вот

Фармакологическое действие
Тримедат содержит тримебутин. Данное вещество является неселективным агонистом опиоидных рецепторов периферической гладкой мускулатуры ЖКТ. Центрального действия препарат не имеет. За счет неспецифичности действия нормализует нарушенную перистальтику. Тримедат убирает гиперкинетическую активность и стимулирует кишечник при гипокинетических состояниях.
Действие Тримедата начинается через полчаса после приема и распространяется на весь желудочно-кишечный тракт. Препарат может оказывать спазмолитическое действие. Тримедат стимулирует моторику желудка, кишечника, снижает тонус сфинктера пищевода, усиливает чувствительность рецепторов толстой кишки к раздражению каловыми массами, тем самым ускоряя его опорожнение.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Добродушная

тримедат®Trimebutine
Ответ #2 - 23 Дек 2017, 15:31:00

У нас, в России Тримедат 200мг 30 таб стоит 650 рублей. Про его "не прямое" назначение узнала сегодня на ТОРЧру. И задумалась.....Попробовать надо, по другому и не узнать, что да как и есть ли смысл.
 
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.

Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.
 

Ри

тримедат®Trimebutine
Ответ #3 - 23 Дек 2017, 16:15:45

У нас, в России Тримедат 200мг 30 таб стоит 650 рублей. Про его "не прямое" назначение узнала сегодня на ТОРЧру. И задумалась.....Попробовать надо, по другому и не узнать, что да как и есть ли смысл.
нету смысла. это как с лоперамидом и с танцами с шаманским бубном+ как его через ГЭБ прокинуть. четко же написано не воздействует на цнс. только на перестальтику.

лоперамид же тоже опиат.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ри

тримедат®Trimebutine
Ответ #4 - 23 Дек 2017, 16:17:01

усиливает чувствительность рецепторов толстой кишки к раздражению каловыми массами, тем самым ускоряя его опорожнение.

и тут же

Попробовать надо

:grin:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Добродушная

тримедат®Trimebutine
Ответ #5 - 23 Дек 2017, 16:22:33

Знавала я одну девчонку, так она лоперамидом закидывалась с верапамилом (сердечный преп.) параллельно и торчала........бычий кайф. Не, не буду ничего я жрать. Вообще с нового года надо попробовать новую жизнь начать)
 
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.

Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.
 

DELY

тримедат®Trimebutine
Ответ #6 - 23 Дек 2017, 18:20:16

ну говорят что приходует нехило.а там вам карты вруки.хотите пробуйте хотите нет.
 
Енот Полоскунов
 

Soma_true

тримедат®Trimebutine
Ответ #7 - 13 Янв 2018, 23:34:07

Откровеннная дезинформация. Просто для перистальтики ЖКТ неплох, никакого наркогенного потенциала вообще нет - разработан как и  лоперамид(который хоть чуточку, но даёт эффект не на периферии а в центре, ну, думаю хоть про лоперамид да в курсе что он запор в основном даёт, хоть глупо отрицать незначительные эффекты на ЦНС и то, при приёме и ингибиторов пп вроде хинидина и попутно с ингибиторами CYP3A4) - для проблем с ЖКТ. Тримебутин - смешно, блин. И печально....  Это кто-то поиздевался насчёт "приходует" люто. Там же нечем приходовать.

П.С. Когда-то каждый день применял знакомый(по моему совету) из-за проблемы с перистальтикой, оч. классный преп в плане ЛС, вообще не лоперамид даже, просто регулирует перистальтику, этим и хорош, не даёт запоров как лоперамид. Может, с пачек 20 что-то лёгкое и будет на пару минут, хотя сильно сомневаюсь. Именно Тримедат использовался, такие ромбические большущие таблы синеватого цвета.
 
 

Soma_true

тримедат®Trimebutine
Ответ #8 - 17 Янв 2018, 19:37:23

Ага, вот я ещё что подумал - ну не могли же так жестко на*бать с этим Тримедатом. Есть помимо него, НЕ У НАС, тема схожего строения, но с совсем иным эффектом, а именно - речь про ЭМБУТРАМИД, торговые названия у которого -  Embutane и Tributame - может обшиблись, ибо по звучанию чуть схоже, но - это ВООБЩЕ иное, хоть и простая как бублик структура у него, это мощнейший опиоид центрального типа(агонист, сопоставляемый с метадоном), плюс - ещё и седативит сильно, и оттого очень маленькое терапевтическое окошко, то есть, если такая-то доза - это будет как мёд ещё, то буквально на чуть-чуть перебор и - ножками вперёд сразу, в связи с чем он вообще не применяется, но вот вспомнил по звучанию и структурно схож немного - всего одно фенильное колечко, ну, на тапентадол типа похоже, однако это лютый дико препарат, и ни в какой аптеке нет его.

А Тримебутин - РЕАЛЬНО хороший вещь! Для кишек на выходе кто позволить может - поможет, это ни разу не лоперамид хоть и из одной группы, Тримебутин РЕГУЛИРУЕТ перистальтику ЖКТ, и может есть какой-то отдалённый эффект там на ЦНС, но сильно опять же сомневаюсь, так как назначал много раз этот препарат, и отлично шел он, но вот дорогой сильно это да.... Он не то, что прямо мощный периферический агонист мю-рецепторов, он по ингибированию энкефалиназы в основном идёт. Кстати, сейчас же в продаже есть ингибиторы энкефалиназы, пусть и дорогие. Так и в них особо ничего нет поскольку периферические, но вот суть в том, что регулируют они перистальтику, а не что-то одно делают как лоперамид.
 
 

Rossopont

тримедат®Trimebutine
Ответ #9 - 17 Янв 2018, 22:46:54

Это походу выход для меня. Под субиком в тубзик ходиш пару раз в неделю, а этот преп похоже налаживает прильстатику. Лопирамид ведь наоборот тормозит её как все опиаты. Кто что скажет, мыслю в правильном направлении?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Soma_true

тримедат®Trimebutine
Ответ #10 - 19 Янв 2018, 09:26:37

Ну так смотря сколько субика. Я к примеру на 6-8 легко хожу))) А мысль конечно правильно идёт, только однозначно у субика же аффинитет больше, чем у тримедата. Не написано, но даже факт что нет акцента что он агонист сильный - уже настораживает. Но я бы взял если башли есть - тогда не пожалел помню, хоть давно было, и чел тот пил и я его брал однозначно. Типа мягко так и кошерно.

Но если проблема с нужником, то каг-бэ лучче уже пиколакс взять на ночь две, потом ещё две на следующий и на фоне - Тримебутин - тогда точно ок будет. Слабительное оч. мягкое это - пиколакс, и если на фоне дать Тримедат, то ещё и прорулит типа состояние. Запор если и усилит то конечно не так как лопер. Я вообще в шоке с сообщения был - очень мягкий он, этот тримедат и сама структура же - хоть мескалин делай)))

Я обычно решаю этот вопрос так: берётся про- и пребиотик в одном(вот типа Линекс форте, но получше что-то, даже Бифидумбактерин сухой пойдёт) - он за пару дней в ЖКТ наладит расклад, интоксикации такой не будет, ну и пиколакс, очень же там мягко он.... И будет всё ок. По две таб на ночь, там же ещё пройти ему надо всё, гидролизироваться и т.д. - пиколаксу в смысле.