enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: "Задвижка ДУРАКА"  (Прочитано 11830 раз)

Mazay

"Задвижка ДУРАКА"
- 20 Июл 2009, 20:11:20

2 колеса демича, 2-3 колеса соната, стекло пипольфена - все это по-быстрячку забалтывается в целофане от сигарет - и через сигаретный фильтр выбирается молочного цвета шняга, которая гонится по вене. Но всё это не просто так. А в "определённое время" ::) Ровно спустя 1 час 35 мин. после приёма... метадолу. Ну того самого, что в ЗПТ.
 Между прочим - сей феномен (продолжать колоцца и не абы чем - "абы чем, тобишь опиятом , уже хуюшки - не цепляют опияты, блокированы наглухо :'(, а вот именно такой вот "задвижкой дурака" - голимой слюнтявкой выбивающей наглухо!). И всё б ещё ничего, ну мало ли дураков... Так в том то всё дело - СЛИШКОМ много, больше, чем мжно представить. Как подтвердит любой практик на постсоветском пространстве все программы ЗПТ сопряжены именно с этим "дураком". Но в Украине дураком двигаются побольше, чем где либо - факт!
 Уже наконец-то поняли, что метадол вовсе не тот метадон, которого ждали. И даже дозы "под 200 мг" далеко не редкость (в Европе б обалдели от таких назначений!). Кароче, проверено на 2-х столичных сайтах - в душе в этом вам под страшным секретом признается даже самый правильный зптэшник - колят ддурака... сколько? Не поверите - больше 50% (!!!) пациентов. Остальные 50 в том числе и автор сих строк,каюсь - пью на ночь 1 таблетку и 1 днем. Иначе просто невозможно протянуть отмеренные 24 часа.
 В общем - "задвижка дурака" бич всех метадоловых программ (обзвоните господа всю прибалтику, грузиюю и азербайджан). Считанные - максимум 20-25 % пациентов, и то исключительно после минимум года-двух хождения на мета ЗТ привыкают (отвыкают от колотьбы) к метадону в чистом виде, без добавок (алкоголя, дурака, седативных препаратов).
  Конечно, можно было бы считать этот пост - типа преувеличением. Однако нет. Все как есть правда. Недавний субботник в 5-й больнице "по уборке подъездов близлжащих домов и двориков от шприцов и облаток из-под соната" - аргумент в пользу сказанного. Не говоря уже о свидетельстве (тет а тет) самих пациентов.
 Эх, ладно уже если явление типа сопровождается какбы по инерции человек не может резко привыкнуть к трезвой жизни и массе свободного времени. Так ведь тема ещё и усугубляется тем, что этот парафин не держит положенных 24! Вот и ширяются наши ЗТэшники - участники программы, смысл которой заменить инъекционное употребление сумлингвальными препаратами. Даёшь ПОШ на ЗПТ!!! ;D ;D ;D
 
 

Egor

Re: "Задвижка ДУРАКА"
Ответ #1 - 17 Авг 2009, 15:15:22

Согласен полностью с тобой .У нас в Севастополе ЗТ  не давно ,но почти все ее участники двигаются  .
 
 

Mazay

Re: "Задвижка ДУРАКА"
Ответ #2 - 17 Авг 2009, 20:23:11

 И что самое обидно - ведь это очевидно для каждого проф.нарколога. Не может чел ещё вчера сидеть в торбени плотной (со всеми компонентами и сопутствующими!) и вдруг - рррраз, в один день рийти куда-то называемое ЗТ, и тут же словно тумблером переключить свою жизнь.
 Во-первых - принятие пилюль и подбор дозы дляцца не один день, и никто будучи даже на мало-мальском хареве не попреться "подбирать" - чел, если куда и ежет, он должен:
1. подсняцца на дорожку,
2.приняв колёса, что-то чувствовать, должно быть хоть более-менее ощущение комфорта,
3.привыкнуть к ежедневным поездкам, которые эффективны, если доза "держит" до утра, причем так, что по утряне не приходит в голову "разогнацца"...
 Но,увы... Не зря же считается что самая эффективная отдача от ЗТ наступает спустя год-два, когда пациент перестраивает свой образ жизни. Даже в каком-то смысле срабатывает нечто вроде как "уже наширялся, что не лезет" и чел сам переосмысливает, что хуйню, самую настоящую хету гонит, двигаясь вместе с ЗТ этой грёбанной задвижкой дурака. В натуре, дурака  :-\
 
 

Евгений

Re: "Задвижка ДУРАКА"
Ответ #3 - 29 Мар 2010, 17:30:20

Если двигатся сонатом и демиком под метадоном называют "задвижкой дурака" то этот способ я даже незнаю как назвать придумайте название сами , в вкратце дело обстоит вот в чем,пациенты ЗТ выносят методон для одной лишь цели чтобы уколоться им внутривенно а он как известно полностью не очищается от глины и всего того бутора что там содержится методом фильтрации ,вот и гонят всю эту байду по своим многострадальным трубам забивая их мелом и глиной ,а также говорят еще что при введении в\в метадона наступает бешеный приход и возможна потеря сознания ,все это человеку со слабым и больным сердцем равносильно выстрелу в голову у нас на сайте от этого уже 2 смерти, буквально вчера умер парень до него умерла девчонка.Игломания оказывается тоже штука опасная.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

invadeer

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: "Задвижка ДУРАКА"
Ответ #4 - 15 Июл 2010, 09:32:45

на димид. скоро присядешь и будешь отбивать лист
 
 

vostok

Re: "Задвижка ДУРАКА"
Ответ #5 - 22 Июл 2010, 11:16:40

   Надо этих дураков гнать с ЗПТ.Они то понятно,что не в силах подумать о последствиях своего поведения.Но тему эту нужно подымать на самом высоком уровне.Слава Богу,что у нас в силу специфики провинциальной жизни не так просто достать димедрол,а уж тем более сонат,про пипльфен вообще молчу.Ещё раз повторюсь - нужно собирать конференции и тому подобное - это ж ведь вреднее,чем просто травиться маком.
 
 

VetalVinnitca

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #6 - 04 Фев 2020, 09:23:36

Вижу тема умерла ещо 10 лет назад, но у нас на сайте досих пор половина пациентов двигается етой шнягой и умирают и ноги отрезают, но многих даже ето не останавливает, та шо тут говорить сам туда свою морду мокал, но вродиби одумался - ведь жизнь одна
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, Мафиозник

Клякса

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #7 - 04 Фев 2020, 10:35:19

это не тема умерла, а юзеры всего скорее...🤔
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, hatab, Мафиозник

VetalVinnitca

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #8 - 04 Фев 2020, 13:08:48

Ничего я ещо знаю много живих, или полу живих, хто каждий день колется етой шляпой
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Мишаня

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #9 - 04 Фев 2020, 22:51:48

Я извеняюсь но "Закатать дурака"это сонат с димедролом двигать на ЗПТ-шный метадон. Поначалу употребления микс метадона,соната и димедрола дает неплохую эйфорию. Влетаеш в систему со свистом моментально но и толерантность организма высокая. Мне было очень тяжело спригивать,поначалу отказался от уколов и перешол на пероральный прием.  Всем добра и удачи  :grin: 
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 
Сказали спасибо: Slimxvi

VetalVinnitca

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #10 - 10 Фев 2020, 16:11:58

Ага я тоже отменил димедрол (шоб не колотса), а метадон и сонат п'ю, уже зуби сипатся начали и тут я понял шо єсли я срочно не перестану колоть ету шнягу, то здохну, или стану инвалидом, поначклу випиваеш метал, запиваеш сонатом, а оно не тощо не прет, а даже слегка подкумаривает - то я месяца два пил ещо гидазепам - главное не колотся, етож главная цель програми, я стал туда шоб перестать колотся, а на деле вишло шо я ещо больше колотся стал, только уже не героином, а сонатом с димедролом - точку невозврата я уже прошол но организм убит ещо относительно других не сильно, а если би ещо годик пололся етой херней - то ето билби последний мой год, а мне30 лет я жить хочу
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

RutAnimalJunk

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #11 - 10 Фев 2020, 17:12:39

сейчас рецепт такой: демич+соня+тизалуд, в пропорции 4/2/1
влупил такой коктейль и полчаса-час несеш и твориш ахинею апосле залипаеш в невероятном пирюетэ
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

VetalVinnitca

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #12 - 13 Фев 2020, 23:02:30

В том и прикол, шо если соблбдать дозу то ето интересний препара но з демик оно превращает в мичащие сещество
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

Vitalik Boroda

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #13 - 11 Мая 2020, 23:10:56

 :bad:В Гродно (РБ) половина метадонщиков долбят демик с запиклоном. 8/2.  За 10 лет человек 8 умерли от этой х.ни. Селикоз лёгких, от мела и глины.
 
 

Ramses

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #14 - 15 Мая 2020, 10:26:26

В РБ есть ЗПТ?  Не знал. Это ж имеется в виду Беларусь?
Для заместительной терапии в Республике Беларусь используется метадон - наркотическое средство, включенное в список 2 особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, разрешенных к контролируемому обороту, Республиканского перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 мая 2003 г. № 26.
Везде есть зпт,только не в РФ
 
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Vitalik Boroda

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #15 - 21 Мая 2020, 23:33:59

У нас в Беларуси метадоновая прога  с 2008 года, я посещаю  с 2010-го. Уже 10 лет , некоторые кололись меньше)) А касаемо задвижки дурака , каждый второй. Барыги банчат демиком и запиком прямо в клинике. Пластина демика- 5$ запиклона-10$
 
 

VetalVinnitca

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #16 - 12 Июн 2020, 12:46:17

Уу нас в виннице за последних 3 года умерло человек 35-40, ещо пару повешашось и одному ногу отрезали ( а я вместе с ним пару месяцев колол ету шляпу) и отказался тяжело (держусь неделю две бивает месяц, а потом думаю та раз не дикобраз) и время от времени сам подкаливаюсь но в систему не лезу так как нехочу здохнуть в 30 лет, каждий раз гбещаю сибе шо больше никогда не буду но как только деньги появляються бигу к бариге
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

DELY

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #17 - 13 Июн 2020, 05:12:44

Ну ты от них не далеко
 
Енот Полоскунов
 

VetalVinnitca

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #18 - 14 Июн 2020, 05:32:56

Харашо шо ти такой "умный" :bad: тибе злорадствовать нравится??? Сам нарколига - но питается за щот других поднять свою самооценку!! За компом сидеть и умничать  много ума не нада и  а твоя манера высказивания  уже заебала - ты слышал о таком понятии как толерантность (и я сейчас не про рост дози), а про лояльноэ отношение к людям (пусть даже оступившыхся с правильного пути) будь попроще, осуждать других легко, а часто в ремиссии длительной бывал??? Нагрубить я тибе тоже могу с три короба, но зачем ето не тот форум - здесь люди помогают и поддерживают друг друга, а не критикуют (ето уже накипело и нада било озвучить), ато твой егоизм уже виходит за рамки мол все лохи, а DELY дартаньян
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 
Сказали спасибо: [email protected]

DELY

"Задвижка ДУРАКА"
Ответ #19 - 14 Июн 2020, 06:03:52

Все сказал?
В чем я не прав,в том что сказал тебе о том как ты выглядишь со стороны?
Извини,но это так.
Какая толерантность,о чем ты?
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Blink182, Заїць