информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ПОЧКИ  (Прочитано 4503 раз)

Kom

ПОЧКИ
Ответ #20 - 17 Янв 2022, 12:34:10

за лечение разобрались - дальше в тему "медосмотр"
Немножко поправлю тебя, да и все пользователи на будущее будут знать что: медосмотр — это не тема. Это раздел.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Человек без Имени

ПОЧКИ
Ответ #21 - 17 Янв 2022, 12:48:33

У меня хронический пиелонефрит. Когда бывало обострение пил почечной сбор трав.
Сейчас опять походу надо подлечиться. На спине долго лежать не могу. Начинают почки болеть
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

ZmeykA

ПОЧКИ
Ответ #22 - 24 Янв 2022, 06:19:46

До сих пор не знают какой у меня пиелонефрит, острый или хронический, разные врачи дают разную информацию. Но сам факт того, что проблемы с почками имеются. Кстати, проблемы начались из за недолеченного до конца цистита (который уже точно перешёл в хроническую форму), так что никому не советую, лечитесь до конца, даже если острые симптомы ушли и кажется, что всё нормально.

После скоростных марафонов заметила, что почки начинают ныть. Тогда пью канефрон и нефролептин. Ну и соблюдение диеты тоже помогает. В моём случае, это минимизировать соленое, острое и практически исключить белки
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 
Сказали спасибо: Мафиозник, I C E

Андрюша Якут

ПОЧКИ
Ответ #23 - 24 Янв 2022, 08:30:10

Белки это строительный материал для всего твоего организма, их исключать нельзя. Минимум 1гр белка на 1кг своего веса нужно кушать в день.
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

ZmeykA

ПОЧКИ
Ответ #24 - 24 Янв 2022, 08:40:19

Белки это строительный материал для всего твоего организма, их исключать нельзя. Минимум 1гр белка на 1кг своего веса нужно кушать в день.

Ну вот я тоже так всю жизнь считала. Пихала в себя курирую грудку со слезами на глазах, запивала протеином  :grin:

А после того как попала на скорой в больницу с почками, то там врач сказал, что белки мне надо минимизировать, максимум 30 грамм в день. Но с моей нелюбовью к белковым продуктам я была даже счастлива  :pardon:
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 
Сказали спасибо: I C E

Андрюша Якут

ПОЧКИ
Ответ #25 - 24 Янв 2022, 08:43:38

Белки белкам тоже рознь. Одно дело кусок жареной свинины, а другое протеин выпить изолят какой нибудь, который максимально быстро усваивается и распадается в организме на аминокислоты. Недостаток белковой пищи это бич современного общества, все в основном едят углеводы, а про бжу вообще не знают🤷‍♂️
К тому же если употребялешь белковую пищу, то соответственно воды нужно больше пить, чтобы на почки шла меньшая нагрузка. Воды как правило большинство людей тоже достаточно не пьет
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Мафиозник, ZmeykA

ZmeykA

ПОЧКИ
Ответ #26 - 24 Янв 2022, 08:51:10

Ну вот тут соглашусь, с водой у меня большие вопросы. Мы с ней не дружим от слова совсем. Вообще не могу себя заставить вливать в себя жидкость.

А вот бжу считала пока не начались проблемы с почками. После этого перешла на модное интуитивное питание и радуюсь жизни))
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 
Сказали спасибо: I C E

Швондер

ПОЧКИ
Ответ #27 - 24 Янв 2022, 09:57:01

У меня пиелонефрит в острой форме
Застудили мне почки в садике, просидела 3 часа на ледяном полу. Всё детство по больничкам.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

Андрюша Якут

ПОЧКИ
Ответ #28 - 24 Янв 2022, 10:19:46

У меня пиелонефрит в острой форме
Застудили мне почки в садике, просидела 3 часа на ледяном полу. Всё детство по больничкам.
А ты пьёшь лирику, которая выходит через почки
g9lsbe" border="0
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Швондер

Швондер

ПОЧКИ
Ответ #29 - 24 Янв 2022, 10:25:05

Такой уж я человек 😂😂😂
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

Мафиозник

ПОЧКИ
Ответ #30 - 24 Янв 2022, 10:33:32

Выходит через почки практически все. Большинство препаратов предварительно разгаются печенью перед этим, но выводится из организма почками. Прегабалин не подвергается метаболизму печеночными ферментами и выводится почками в неизменном виде. Если взять какой нибудь кодеин, то он сначала метаболизируется печенью до других веществ, но в конечном итоге эти метаболиты тоже выводятся почками. Так что сам факт выведения чего-либо почками еше не говорит о нефротоксичности. Это насколько я понимаю, я не биохимик и не врач, если что, так что это лишь скромное мнение.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Kom

ПОЧКИ
Ответ #31 - 24 Янв 2022, 11:04:04

Смысл твоего ответа остаётся загадкой.
Ладно, скажу тебе так, просто, понятно и без медицинских терминов: мой личный опыт, опыт и отзывы многих прегоедов говорят о том, что прега нарушает работу почек.
 Факт выведения не говорит...люди говорят.  :smile4:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Андрюша Якут

ПОЧКИ
Ответ #32 - 24 Янв 2022, 11:20:12

Такой уж я человек 😂😂😂
Сам не без греха, чего уж там😁родители мне в детстве постоянно говорили почему-то, что у меня почки слабые. Потом ещё был туберкулёз почек вдобавок. Но я все равно поедаю гамки, хоть и с небольшой тревогой. Такой уж я человек🤷‍♂️🤪
Screenshot-20211202-164715-Gallery" border="0
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Швондер, Мафиозник, Мироныч

Человек без Имени

ПОЧКИ
Ответ #33 - 24 Янв 2022, 12:49:19

Хронический пиелонефрит обычно возникает при сниженном иммунитете в продолжение острой формы заболевания. Итогом хронического процесса является поражение почечной ткани и нарушение фильтрационной функции. В ряде случаев пиелонефрит сразу является хроническим, развиваясь постепенно.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут, Мафиозник

Мафиозник

ПОЧКИ
Ответ #34 - 25 Янв 2022, 07:19:14

Смысл твоего ответа остаётся загадкой.
Ладно, скажу тебе так, просто, понятно и без медицинских терминов: мой личный опыт, опыт и отзывы многих прегоедов говорят о том, что прега нарушает работу почек.
 Факт выведения не говорит...люди говорят.  :smile4:
Никаких загадок) Просто человек может подумать, что если в инструкции написано, что препарат выводится почками, значит, он опасен для почек. Чтобы не было подобной путаницы я и написал этот пост. Насчёт того, что прегабалин садит почки, я ж не спорю, вполне возможно.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Kom

Амфетаминовый Ветеран

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
ПОЧКИ
Ответ #35 - 03 Июл 2022, 09:47:43

 :help: СРОЧНО НУЖНА ХЕЛПА
перебрал с амфом, был длительный марафон, с учётом хуёвого питания и вообще конченого образа жизни вешу около 45кг+- на рост 175.

за последнее время амф юзал по пару раз на сутки
на данный момент чувствую как почка опухла с левой стороны, как понимаю она нахуй забилась или что.
скорую вызывать не особо горю желанием тк палиться перед семьёй не хочу

что можно сделать? в туалет сходить даже не могу, а до этого как ходил поссать замечал что он даже не выходил с мочей.
 
 

Сали

ПОЧКИ
Ответ #36 - 03 Июл 2022, 09:51:28

ЕСЛИ камень стал, то только больничка, но там боль такая, что вы бы тут не думали вызывать или нет.. Если воспаление, антибиотик.. Что то проколоть из серии цефолоспоринов.
 
 
Сказали спасибо: Амфетаминовый Ветеран

Kom

ПОЧКИ
Ответ #37 - 03 Июл 2022, 10:28:22

что можно сделать? в
Скорую вызывать!

Не хочешь палиться перед семьёй?
А жить хочешь?


Тему кстати переношу.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Brodjga

ПОЧКИ
Ответ #38 - 03 Июл 2022, 12:07:06


Привет еще раз. нашел на счет листьев земляники ты пишеш полезно для почек. если нет камней. Я не знал и пью листья и цвет земляники, камни от 0.2см. до 0,5. что прекращать пить?
 
 

Амфетаминовый Ветеран

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
ПОЧКИ
Ответ #39 - 03 Июл 2022, 12:28:28


спасибо за ответ, но всё оказалось по проще чем я себе накрутил.. хотя хз, болело - то сильно(но по твоим словам так понимаю было куда хуже), но щас выпил чая ФИТОПОЧЕЧНЫЙ и по не многу отпускает. Оказывается по большей части причиной был Зоник ака лирика (прегабалин)600мг, после этого ещё и амфом добиваться начал, не зная что зоник так сильно ушатывает почки.