enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ПОЧКИ  (Прочитано 4422 раз)

DELY

ПОЧКИ
- 19 Мар 2016, 13:29:29

кто что принимает,чем лечит,знаю эта проблема присуцтвует у многих любителей лирики итд.
почки именно заебали,дают пизды даже от 300мг в сутки.
 
Енот Полоскунов
 

Die_last

ПОЧКИ
Ответ #1 - 19 Мар 2016, 14:06:06

на начальном этапе лиричной эпопеи - травы, бады...почечный сбор, ортосифон. тычиночный.
позже, зачастив с габапентином - фуросемидный забег, так сказать, на пару дней. эффективно, но я бы не сказал что оно на пользу.
Русланыч в какой-то из гамк-тем говорил, как бы это делать по уму.
урсосан какой-то, или уролесан..один для почек, другой для печени. который для почек - глотал, 10 капсул. ничего не понял, ну наверное более долгий курс нужно было делать.

у бывшей жены постоянно была проблема с почками. одна вроде как опущена была немного - глотала 5-нок. к какой группе относится не знаю, но боли уходили на ура у неё.
 
 

DELY

ПОЧКИ
Ответ #2 - 19 Мар 2016, 16:31:21

да,за нитроксолин я знаю,нужно взять,все эти сборы итд как больному припарка,втом числе и уролесан,фуросемил да,помагает,но его нельзя часто,верошпирон слабоват.
 
Енот Полоскунов
 

ReBoot

ПОЧКИ
Ответ #3 - 16 Апр 2016, 21:59:42

пить по больше жидкости , почки не так на гружены будут. не ведро канешна, литра два минимум.
 
 

Rossopont

ПОЧКИ
Ответ #4 - 16 Апр 2016, 22:57:19

Если почки не пашут, то от воды только отёки светят.
Все эти сборы и аптеки, мутно и ненадёжно.
100% вариант чтоб привести почки в естественный тонус, причём двоякое действие, при задержке начинаеш ссать, а при частом мочеиспускании наоборот приходит к естественному ритму это - столовая ложка сухих желательно измельчённых семян укропа на литр кипятка, лучше настоять в термосе, и по неск. глотков в течении дня, за пару дней этот литр выпить. Остуженным разумеется. Больше двух дней раствор не держать, теряет силу и прокисает. Держать в холодильнике сверху крышка чтоб летучие вещества не ушли.
Попробуйте хоть раз, спасибо скажете. Это древний рецепт, стар как мир.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Кратоман

tvikos

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
ПОЧКИ
Ответ #5 - 14 Янв 2022, 01:03:54

Подскажите плиз как трава эта для лечения почек называется. Не могу найти.
 
 

Швондер

ПОЧКИ
Ответ #6 - 14 Янв 2022, 01:49:43

Это?
Мне ее заваривали, у меня пиелонефрит. Писец противная.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[FCA764EC-6A12-4F3E-BF04-B6AF1A1B68AE.png]
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: tvikos, Oleks

Кастет

ПОЧКИ
Ответ #7 - 14 Янв 2022, 02:10:17

Подскажите плиз как трава эта для лечения почек называется. Не могу найти.
а какое заболевание? есть почечный сбор №1, 2,  3. - в зависимости от проблем с почками и назначают курсом один из сборов.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, tvikos

KIRILL

ПОЧКИ
Ответ #8 - 14 Янв 2022, 03:35:01

Шиповник обычно для почек наилучший результат даёт / цистон и канефрон сироп это если восполительный процесс идет . У меня с детства гипоплазия левой почки , мне таблетки врачи боятся выписывать - ставили диагноз что если почку не рабочую - не вырежу то доживу максимум до 25 лет _ скоро 40 и лирика с габой нон стоп годами + сигареты , благо что алкоголь подвязал - реально яд для всего организма . Рекомендую просто снижать вред от веществ из вне _ и не пить что там кто посоветовал на пользу , меньше верить докторам и не колоть вакцыны _ организм наш сильный и выносливый _ может сам себя поддерживать _ забыл сказать о том что я совсем не пью витаминные комплексы _ они сильно нагружают почки , лучше витамины получать естественным образом чем пить в таблетках или колоть - фильтруется всё почками и выводится .
 
 
Сказали спасибо: tvikos, Кастет

Кастет

ПОЧКИ
Ответ #9 - 14 Янв 2022, 04:08:05

У шиповника есть противопоказания (маме его сказали не пить)- Тяжёлые заболевания печени и почек с явлениями функциональной недостаточности. А так попить его недельку - дней 10 очень даже хорошо.
Насчёт виаминных комплексов - после тяжёлых болезней их просто необходимо пропить - после ковид нам назначили АЕвит, какие-то полиненасыщенные шляпы, ну и сказали по вит. комплексу пропить - брали Витрум.
Доктора, конечно, бывают шарлатанами ещё теми, но вот гастролог (единственный в нашем городе) назначил маме действенное лечение и ещё подсказал, чтоб не спешили покупать некоторые препараты, через 2 недели появятся аналоги, ничем не уступающие и по цене в 2.5 раза дешевле. И это бесплатный приём.
за лечение разобрались - дальше в тему "медосмотр"
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, tvikos

Kom

ПОЧКИ
Ответ #10 - 14 Янв 2022, 09:06:18

Подскажите плиз как трава эта для лечения почек называется. Не могу найти.
Проблемы с почками из-за употребления лирики?
Если да, то не травы ищи сначала, а лирику прекращай пить.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Сaня

tvikos

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
ПОЧКИ
Ответ #11 - 14 Янв 2022, 09:19:44

Проблемы с почками из-за употребления лирики?
Ну побаливают немного
Если да, то не травы ищи сначала, а лирику прекращай пить.
Я по болезни пью
 
 

Kom

ПОЧКИ
Ответ #12 - 14 Янв 2022, 09:33:11

Сейчас перенесу.

Впредь все вопросы по здоровью — в раздел Медосмотр.

Также у нас на форуме есть тема: консультация доктора и чат поддержки.

Юзайте на здоровье!  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Solntse

ПОЧКИ
Ответ #13 - 14 Янв 2022, 09:33:27

И мое сообщение про пол - палу нафиг удалил???? Помогает же!!!!!
 
Все в нашем сознании
 

Kom

ПОЧКИ
Ответ #14 - 14 Янв 2022, 09:38:05

Я ничего не удалял. То кастет. Продублируй эсли короткое...некогда в корзине лазить...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

tvikos

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
ПОЧКИ
Ответ #15 - 14 Янв 2022, 09:53:34

И мое сообщение про пол - палу нафиг удалил???? Помогает же!!!!!
Пол-пала трава, я понял, спасибо.
 
 

Kom

ПОЧКИ
Ответ #16 - 14 Янв 2022, 10:03:15

Я понял какая она нефротоксичная эта прега давно.

Если нет камней то земляники трава очень лечебная.
Никакая трава так не лечит почки как земляника лесная. Стебли и листья нужны. 
Это моё имхо, основанное на учении деда-травника.
Ну и на личном опыте.

Будь здоров!

Зы. В том году не получилось собрать целебный веник...на рынке почти нет.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ymnik, tvikos

Маниту

ПОЧКИ
Ответ #17 - 14 Янв 2022, 16:26:24

Я ничего не удалял. То кастет. Продублируй эсли короткое...некогда в корзине лазить...
Кастет берега путает постоянно , а потом обижается говорит предвзятый я )

ПТ. По́чечный чай, или Ортоси́фон тычи́ночный — растение, произрастающее в Юго-Восточной Азии и Северо-Восточной Австралии; вид рода Ортосифон семейства Яснотковые. Википедия
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Мафиозник

ПОЧКИ
Ответ #18 - 15 Янв 2022, 00:55:15

Вообще с проблемами почек лучше идти к урологу, чем заниматься самолечением. Мне прописывали, кроме всего прочего, чай "Нефрофит". Лично мне в комплексе помог восстановиться после операции по стентированию мочеточника. Сейчас правда снова почка увеличена, возможно, рецидив той же фигни. Но у меня врождённая патология, наркотики и гепатит С не при чём. А вообще заболевания почек - одно из внепеченочных проявлений гепатита С, так что если еще кто-то остался, кто не пролечился от этой гадости, настоятельно рекомендую. И да, пить не менее 2 литров воды в сутки, не увлекаться солёным, копченым, острым, алкоголь по минимуму. Вообще именно почки, а не печень, выводит яды из организма. Печень это скорее наш внутренний химзавод, она выделяет всякие цитохромы, оксидазы и участвует в метаболизме веществ, а выводят их, в большинстве, почки.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse, Ymnik, Deda69

Кастет

ПОЧКИ
Ответ #19 - 17 Янв 2022, 03:13:08

Я ничего не удалял. То кастет. Продублируй эсли короткое...некогда в корзине лазить...
Кастет берега путает постоянно , а потом обижается говорит предвзятый я )
ГДЕ Я БЕРЕГА ПОПУТАЛ? В теме "Лирика" начали обсуждать почки - оставил те сообщения и попросил дальнейшее обсуждение почек продолжить в теме "Медосмотр", но никто не прислушался и про почки ещё одна страница оффтопа - снёс, раз не понимают. А как бы ты поступил, если бы в теме https://forum.motilek.com.ua/index.php/board,41.0.html
стали оффтопить на несколько страниц и на твои просьбы перенести обсуждение забыли или забили. Тебе бы промолчать бы, раз ГМ перенёс оффтоп в "Медосмотр" - умнее выглядел бы.