информационный проект снижения вреда

Автор Тема: У матери сильно болят колени  (Прочитано 740 раз)

Rei_Ayanami


Посоветуйте обезболивающее плиз, само собой не ПКУ, т.е. такое, какое можно намутить/заказать без рецепта строгой учетности.
У матери сильно болят ноги и колени, ей в аптеке посоветовали гомеопатические уколы Траумель, провизорша рассказала охуенную историю про то как этот Траумель помог ей встать на ноги после тяжелой травмы, но моей матери он не помог. (Я вообще был удивлён тем, что существуют гомеопатические уколы).
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Эмма

У матери сильно болят колени
Ответ #1 - 22 Июл 2023, 14:29:00

Поинтеоесуйся или проконтролируй маму, сколько она пьет воды в сутки (надо 2 - 3 л)?
Если мало и организм обезвожен, то обезболивающие дадут лишь кратковременный эффект.
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Rei_Ayanami

У матери сильно болят колени
Ответ #2 - 22 Июл 2023, 14:36:12

Поинтеоесуйся или проконтролируй маму, сколько она пьет воды в сутки (надо 2 - 3 л)?
Если мало и организм обезвожен, то обезболивающие дадут лишь кратковременный эффект.
Спасибо конечно, но я бы хотел рекомендаций в плане препаратов.
Я ей посоветую пить больше воды.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

E3

У матери сильно болят колени
Ответ #3 - 22 Июл 2023, 15:40:32

Старый проверенный немесил. Единственный препарат из не наркотиков который облегчает боли суставные.
Гомеопатия это чисто разводняк. Плацебо конечно никто не отменял, но то что гомеопатия это шарлатанство и рубилово баблишек с наивных пациэнтов, это факт!
 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v., Rei_Ayanami, kibra

Rei_Ayanami

У матери сильно болят колени
Ответ #4 - 22 Июл 2023, 16:09:18

Старый проверенный немесил. Единственный препарат из не наркотиков который облегчает боли суставные.
Гомеопатия это чисто разводняк. Плацебо конечно никто не отменял, но то что гомеопатия это шарлатанство и рубилово баблишек с наивных пациэнтов, это факт!
Спасибо!
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Kom

У матери сильно болят колени
Ответ #5 - 22 Июл 2023, 17:09:07

Потрібно не біль знімати симптоматично, А лікувати причину.
 Є такі таблетки Хондра Сила. Повір, робоча тема , і придбайте хоча б один матрац. Вже після перших десяти таблеток вона повинна відчути різницю в самопочутті. Плюс купіть таблетки Серрата.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Хай не боліє здоров'я їй!


А з приводу гомеопатії у мене особлива думка! Є гомеопатичні препарати які дійсно робочі і проти них фармацевтика не спливає! Мною перевірено!
Кому цікаво можу написати що до чого і які.
 Гомеопатія - це чудова наука! Вона була задушена фармасептикою! Звісно вона не все лікує, але відносити її до шарлатанства - це неетично!
 
« Правка: 22 Июл 2023, 21:36:16 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

E3

У матери сильно болят колени
Ответ #6 - 22 Июл 2023, 18:35:45

Гомеопатия это лечение веществом которое настолько разбавленно, что попросту даже следов этого вещества нет в препарате, просто у тебя крутая внушабельность и по сути тебе можно самому себя лечить просто проведя какой-то ритуал. Чем стремнее ритуал, тем выше эффект. По поводу теории о том что фармацевты ее задушили есть одно но. Они как раз продвигают эту пустышку через аптеки. Идеальный бизнес продаешь мел, ничего не тратишь, никто не пожалуется на побочки, многим действительно поможет, чисто статистически, или плацебо. Не надо проводить никаких исследований или получать разрешение. Комиссия допустит любой такой препарат без вопросов, просто потому что в нем ничего нет. Хотят люди платить за мел, им этого запретить нельзя :) может ты с фитотерапией путаешь? Там все в порядке
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, kibra

Kom

У матери сильно болят колени
Ответ #7 - 22 Июл 2023, 21:35:22

Може й путаю. Не дуже вникав у науку.
Але з одним я з гомеопатами погоджуюсь і то на всі 200, що кожна хвороба (левова масса) починається на рівні психіки.

А стосовно препаратів- пустишок, то тут хз.
Візьмемо на прикладі препарат концерну НееІ називається він лімфоміозот. Це бомба препарат... На хірургії був проходив випробування особисто та на друзях... І не тільки на хірургії. Короче це комплексний гомеопатичний препарат. Можеш глянути його склад. Думаєш це брехня? Так само від печінки у них є Галстена. Та там досить дієвих і зарекомендувавших себе позитивно препаратів.
 
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rei_Ayanami

У матери сильно болят колени
Ответ #8 - 22 Июл 2023, 21:45:58

Гомеопатия это лечение веществом которое настолько разбавленно, что попросту даже следов этого вещества нет в препарате, просто у тебя крутая внушабельность и по сути тебе можно самому себя лечить просто проведя какой-то ритуал. Чем стремнее ритуал, тем выше эффект. По поводу теории о том что фармацевты ее задушили есть одно но. Они как раз продвигают эту пустышку через аптеки. Идеальный бизнес продаешь мел, ничего не тратишь, никто не пожалуется на побочки, многим действительно поможет, чисто статистически, или плацебо. Не надо проводить никаких исследований или получать разрешение. Комиссия допустит любой такой препарат без вопросов, просто потому что в нем ничего нет. Хотят люди платить за мел, им этого запретить нельзя :) может ты с фитотерапией путаешь? Там все в порядке
Мужик, что думаешь за Мелоксикам и Кеторолак? Особенно в форме уколов.
А так спасибо большое за совет, дома в аптечке есть немного нимесила, пока хватит.
Хотелось бы спросить еще за эффективность отечественных аналогов нимесила. Они норм или говно? Просто на аптеке911 в отзывах к нимесулиду лекхим пишут мол мел и полная хуйня по сравнению с оригинальным Нимесилом.
Може й путаю. Не дуже вникав у науку.
Але з одним я з гомеопатами погоджуюсь і то на всі 200, що кожна хвороба (левова масса) починається на рівні психіки.

А стосовно препаратів- пустишок, то тут хз.
Візьмемо на прикладі препарат концерну НееІ називається він лімфоміозот. Це бомба препарат... На хірургії був проходив випробування особисто на друзях... І не тільки на хірургії. Короче це комплексний гомеопатичний препарат. Можеш глянути його склад. Думаєш це брехня? Так само від печінки у них є галстена. Та там досить дієвих і зарекомендувавших себе препаратів.
 
 
Никто здесь не отрицает эффективность тех же давно известных медицине настоек и отваров разных трав. Вся медицина и фармакология с этого начиналась.
Просто гомеопатия это реально хуйня. Почитай статью про гомеопатию на вики. Походу ты реально путаешь фитотерапию и народную медицину с гомеопатией.
Хотя с некоторыми тезисами гомеопатии я согласен, например "лечение подобного подобным" - ЗПТ тому подтверждение. Но это применимо далеко не ко всем болезням.
Цитировать
Процесс разбавления, уменьшения концентрации исходного вещества в гомеопатии именуется «потенцированием» или «динамизацией». Такое название подчёркивает, что, согласно представлениям Ганемана[14], разведение, сопровождающееся встряхиванием (или растиранием для нерастворимых веществ, таких как кварц или раковины устриц), активирует «витальную энергию» разводимого вещества и усиливает («потенцирует») его целебные свойства.

В гомеопатии применяются «десятичные» (1:10) и «сотенные» (1:100) разведения, обозначаемые римской цифрой X (или буквой D) и римской цифрой C соответственно. Эти разведения повторяются многократно, число повторений при этом обозначается цифрой перед символом разведения. Например, повторённое три раза десятичное разведение (1:1000) обозначается «3D», а повторённое двенадцать раз «сотенное» (1:1024) — «12С». Иногда применяют разведения 1:50000, обозначаемые «LM».

Русский изобретатель Семён Николаевич Корсаков предложил для «сотенных» разведений выливать исходный раствор из сосуда и вновь наполнять его нейтральным растворителем. Предполагается, что на стенках сосуда при этом остаётся приблизительно одна сотая от исходного объёма. Такие разведения обозначаются добавлением буквы «К», например «12СК».

Большинство препаратов сегодня представлены разведениями от 3X до 30X, но встречаются и бóльшие разведения[15].

Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022⋅1023 (по классификации гомеопатов 11,89С или 23,78D — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С — 0,01 % и т. д., вероятность того, что эта молекула содержится в одной дозе препарата, — соответственно ещё меньше.

Разведения с индексом 40С приблизительно соответствуют 1 молекуле на всю наблюдаемую Вселенную, а с индексом 200С (Анаферон, Оциллококцинум) 1 молекуле на, соответственно, 10320 Вселенных[16]. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

E3

У матери сильно болят колени
Ответ #9 - 22 Июл 2023, 22:00:38

Я не в курсе за те препараты, так как у меня нет проблем с суставами, а про немесил узнал от тещи, у нее ревматоидный артрит. Так ее лечат сывороткой из плазмы кроликов. При этой болезни гены вырабатывающие определенные белки перестают работать раньше времени, поэтому ей замещают их аналогичными получеными из кроликов. Один укол раз в две недели и ничего не болит, только прекращает колоть, сразу боли, и руки немеют шнурки завязать трудно. Препарат трудно перевозить, и в новой стране трудно получить рецепт, поэтому она на это время перекрывается немесилом.
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
У матери сильно болят колени
Ответ #10 - 24 Июл 2023, 22:56:17

У матери скорее всего возрастные изменения начинаются.
Кеторолак норм, но частить с ним нельзя, он по печени ебашит.

Ей надо начать пить хондропротекторы. Самое простое - куриные хрящи есть, бульон костный, холодец. Ну и есть аптечные препараты такие, их надо пить долго. Я не знаю, что именно есть из этой серии в Украине, ты сам найдешь. 

Здоровья матушке.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, I C E

Rei_Ayanami

У матери сильно болят колени
Ответ #11 - 25 Июл 2023, 17:43:06

У матери скорее всего возрастные изменения начинаются.
Кеторолак норм, но частить с ним нельзя, он по печени ебашит.

Ей надо начать пить хондропротекторы. Самое простое - куриные хрящи есть, бульон костный, холодец. Ну и есть аптечные препараты такие, их надо пить долго. Я не знаю, что именно есть из этой серии в Украине, ты сам найдешь. 

Здоровья матушке.
Она уже пьёт хондропротекторы которые сама же и заказала в интернете, но я не уверен в их качестве. Вроде говорит, что потихоньку становится лучше.
Про кеторолак спасибо, учту.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

kibra

У матери сильно болят колени
Ответ #12 - 25 Июл 2023, 23:39:50

У меня дед в старости пил диклофенак, много, каждый день, много лет. Пил ещё с ним омепразол, чтобы смягчить удар по желудку. У него траблы с позвоночником были. В общем с печенью все норм было, а он ещё и бухнуть любил. Так что хз можно ли советовать и продают ли без рецепта, но работает хорошо  от такой боли, стоит проконсультироваться с врачом
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, Sam said Gra

Rei_Ayanami

У матери сильно болят колени
Ответ #13 - 03 Авг 2023, 12:25:04

Короче, мать сейчас пьет заказанные мною хондропротекторы, еще мажет мазь Артифлекс. Еще я ей заказывал мазь с диклофенаком, она ее чередует с артифлексом. Говорит что становится легче.
От боли предложил ей заказать кеторолак, ну на случай если будут сильно болеть ноги и придётся куда-то идти, сказала что пока не надо, мол и так легчает.
Благодарю за советы Kom’а, Чиффу, кибру, Е3 и других пользователей.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: Chiffa, kibra