информационный проект снижения вреда

Автор Тема: врачебный беспредел!  (Прочитано 7364 раз)

Deniki

врачебный беспредел!
- 06 Окт 2016, 11:03:21

Доброго времени суток всем,кто решил потратить своё драгоценное время на чтение подобных постов,но просто ,я такой человек,что не могу пройти мимо видя не справедливость,по отношению к тем,кто заведамо ,,слабее"
cтолкнулся со следующей ситуацией-приехав в районный городок,мне пришлось перевестись со своего сайта на местный сайт,который в этом городе один и на программе ЗПТ стоит гдето 40 человек-всего ничего!так вот,одному пациэнту по работе-он соц работник-надо ехать в Киев на тренинги и семинар,а ему категорически отказывают в выдаче рецепта или сразу препарата на эти три дня,мотивируя это тем,что областное начальство им не разрешает-бред сумашедшего-но как ни странно ,оно им ,,лезет" я услышав весь этот бред,пошёл с этим человеком к глав.врачу.разъяснили ему сложившиюся ситуацию,на что он начал просто отфутболивать нас ,то к заму,то ещё к кому то,все вроде как и не против,но....
я просто напросто продиктовал официальное заявление на имя глав врача,зарегистрировал его в секретариате и записал номер реестра.неделю была тишина,никакого ответа,но как стало приближаться время ехать-лечащий врач мотивируя тем,что никто не разрешил,взяла и сделала перевод в Киев,вместо рецепта,она решила,что его устроит и перевод.
я же со своей стороны узнав о подобном произволе просто взял и позвонил на тел.горячей линии и сделал это на глазах у первого зама,он тут же начал отнекиваться,что он якобы ещё и не при делах.сказал,что это куратор их области запретил им вообще выдавать рецепты на подобные препараты.на горячей линии меня выслушали,сказали как поступить,составили обращение по этому факту и....
придя сегодня(звонок на горячую линию был вчера)в больницу на сайт,я имел,что послушать от лечащего врача_типа зачем ты ставишь мне палки в колёса?! он типа такой бык,что мы ему натрусили,он согласился,а ты типа звонишь,нас всех загибают,зачем ты нам палки в колёса ставишь,я тебя вообще отправлю назад в Одессу и ты там качай берёзы.в общем дальше -больше и теперь она мне угрожает тем,что она меня переведёт назад откуда я приехал,а я не собираюсь пока во всяком случае ехать туда.так вот я и интересуюсь у неё,а почему вы считаете выполнение своих прямых обязанностей-палками в колёса?!-она взорвалась-ну нет у них тут такого,они привыкли чухать себя царьками,а тут приехал какой то наркоман и свои порядки устанавливает-выпроводить из города! я естественно понимаю,что это такой же самый бред,но допускаю всякие мутки с ихней стороны и хотелось бы заранее подготовить себя к возможным провокациям и т. д.  ,каким образом без моего желания,они могут меня перевести назад?в этом захолустье у меня жил дед и остался дом,где я сейчас и проживаю, но в данный момент с пропиской временные трудности. Что скажите?
 
 

Сaня

врачебный беспредел!
Ответ #1 - 06 Окт 2016, 12:29:42

если ты с врачами не на коротких - то вот такие  игры в Робин Гуда не приведут не к чему хорошему. Тебя вообще могут в лучшем случае перевести,а могут и оставить, а будеш качать березу - выпелить могут с проги если захотят - найдут причину... ты же на птичьих правах.
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Deniki

врачебный беспредел!
Ответ #2 - 06 Окт 2016, 19:44:15

никаких игр в робин гуда,в дальнейшем и меня коснётся необходимость в получении рецепта,а я натолкнусь на непробиваемую стену отказов!?так лучше эту стену начать долбить за долго до того,как тебя самого коснётся,а к тому времени ,глядишь и брешь уже образуется.а делать вид,что всё ништяк и тебя это не касается-так это ,пока,не касается,короче это не по мне.да к тому же сейчас появились такие службы ,как горячая линия,группы,которые проверяют выполнение всех приказов связанных с приказом200 приказа МОЗ Украины от 17.12.2015 № 863-рецептурная выдача.короче нельзя допускать подобные вещи ,а пресекать их на корню,как говорится!-лично моё мнение.
 
 
Сказали спасибо: Молодость

LANNER

врачебный беспредел!
Ответ #3 - 06 Окт 2016, 20:57:19

тогда не один буянь а стаей, шорох наведи, лекари стеманутся....
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Апостол Фома

врачебный беспредел!
Ответ #4 - 06 Окт 2016, 21:08:25

на всякий случай включай диктофон на мобильном , чтоб не вышло их слово против твоего . а свои права конечно надо знать и защищать
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

ILUXA

врачебный беспредел!
Ответ #5 - 06 Окт 2016, 21:57:56

ничего удивительного. совок, хули. вот это одна из основных причин почему стоит очень сильно подумать прежде чем становится на прогу в наших реалиях, потому как подход то у наших врачей в госучреждениях понятно какой — жлобы самые обычные, совковые. ложить они хотели на то что удобно или не удобно "нарикам", та им бы было б и пох если бы кто то крякнул с программы этой… а ты про какие то переезды говоришь.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Молодость

Deniki

врачебный беспредел!
Ответ #6 - 07 Окт 2016, 08:02:20

да,ладно,говорить-не мешки ворочать,пойду сейчас на прогу,гляну,может уже что то придумали,как меня выпроводить,хотя очень сомневаюсь в их смекалке-это же дурдом,где врачи давно работающие,сами того не желая-деградируют вместе со своими пациентами,и никак не поймут,что наркоман,далеко не дебил!
всем,кто с нами-по привету!!!
p.s. благодарю всех,тех кто принимал участие.
 
 

Deniki

врачебный беспредел!
Ответ #7 - 07 Окт 2016, 19:25:02

продолжение-итак,прийдя сегодня на прогу,я увидел пустое место,там где обычно все собирались(перед кабинетом)но какая то медсестра,сказала,что всех собрали в актовом зале и идите типа туда.придя в актовый зал,увидел следующую картину-сидят все пациенты проги,а на трибуне воседает наш лечащий врач,первый зам и главврач больницы.может я что то и пропустил,но смысл этого сбора-предупредить нас(запугать)что раз Вы требуете законно положеный вам  метадон по рецептам,тогда и мы со своей стороны будем требовать с вас исполнения всех законных требований-типа они до этого не требовали.и все желающие на рецепты-пол года тестируются за личные деньги,а потом только при отсутствии запала рецепт.решили анализами добить.после собрания стали выдавать таблетки и мне сказали,что по правилам я обязан сдать тест на наркотики,на что я дал своё согласие и пошёл по делам,час спустя,как я и обещал,я явился на сдачу анализа мочи,на что услышал от лечащего врача,что я обязан пойти и купить тест за свои кровные,т.к. у них тестов нет,а вернее есть,но только для тех,кто ляжет в отделение.я с этим категорически не согласен и сказал,что денег на тест у меня нет и пускай несут свой,на что услышал повтор истории,короче я вышел из кабинета и успокоившись,включил диктофон,как мне и посоветовали,зашел и ещё раз поинтересовался,будут ли они брать у меня тест на наркотики?на что снова услышал-иди купи,а тогда будем.я уточнил,что ,я не претендую на рецептурную форму выдачи и по большому счёту,это лишние траты,но в ответ услышал-нет,дорогой,ты типа заварил эту кашу,вот мы тебя и будем теперь тестировать!на сколько мне известно,то тесты покупаются за счёт пациента только в том случае,когда пациент сдал уже тест и он показал положительный результат,только лишь после этого,если пациент не согласен с результатом теста-он идёт и покупает тест за свои кровные,а здесь мне оно навязывается,да ещё и за свои кровные!



ах,да,ещё хотел поинтересоваться у знающих людей-может подскажет кто,есть у нас горячая линия по вопросам ЗПТ,есть асоциация участников программ ЗПТ,-больше не знаю подобных организаций,которые могут помочь советом или ещё чем???желательно с контактными данными.
PS-оказывается,что сейчас действительно пациент сам покупает за свои деньги тест,НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ,ЕСЛИ ОН ЖЕЛАЕТ СТАТЬ НА РЕЦЕПТ!!!! т.к.-даже присутствие нелегальных наркотиков в результатах теста НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРОГРАММЫ,а всего лишь является поводом для стабилизации дозы,а соответственно автоматически отодвигает тебя от рецептурной формы выдачи на какое то время!-инфа с гор.линии

 
« Правка: 07 Окт 2016, 22:41:50 от ✞ ILUXA ✞ »
 

Михо

врачебный беспредел!
Ответ #8 - 07 Окт 2016, 23:04:19

Подскажу тебе волшебное слово которое делает порой чудеса- ПРОКУРАТУРА,
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Сaня

врачебный беспредел!
Ответ #9 - 08 Окт 2016, 10:29:36

Вот недавно узнал что программный метадон, который по сути бесплатный... начали продовать на пару с буприком в разливайках ( не буду писать адреса) Как это можно назвать? Ну понятно бизнес... это я встретил знакомого - а тот базарит мол больше года простоял на проге метадоновой - и только по сути разговора, он в итоге говорит что мол платил и заебался платить... а я то сука ни копейки не платил - но жизнь дороже этого омута какая бы она не была...
а вот судится не вздумай с ними... если тебе программа дорога!
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Vladimir

врачебный беспредел!
Ответ #10 - 08 Окт 2016, 11:11:24



 Всем привет, насчет тестов, да действительно врачи не то что хотят или не хотят, они обязаны направить пациента на здачу теста,  как регулярно это должно происходить, раз в меся или раз в з мес., или раз в полгода я точно не знаю, все это четко прописано в приказе МОЗ номер 200 с внесенными изменениями. И еще, ни в одном нормативном акте которые регулируют деятельность ЗПТ я не нашёл что бы пациенты были обязаны что то покупать за свои деньги, и тесты как по мне должны быть на сайтах, потому что деньги на них, как я понимаю Глобальный Фонд выделил, а вот закупили тесты или нет, это уже другой вопрос, и если даже закупили, то почему их нет на пунктах выдачи заместительного препарата, тоже вопрос. В общем висновок, я считаю что если врач хочет тебя протестировать, то он должен дать тебе запечатанный тест и неебет. Найдите в нете этот приказ МОЗа двухсотый и внимательно прочтите, там есть много чего интересного для вас, я имею ввиду тех кто на ЗПТ, да и у нас /у вас/ будут аргументы когда появляются непонятки с врачами. Удачи.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Deniki

врачебный беспредел!
Ответ #11 - 08 Окт 2016, 14:42:08

ещё раз доброго времени суток всем,кому интересна данная тема,продолжаю освещать происходящие события-и так,наступила суббота,а в этот день кабинет экспертизы в больнице выходной,то сегодняшний приход в больницу не принёс никаких новых поползновений в мою либо,чью то сторону со стороны врачей.затишье,как известно перед бурей,но я решил уже для себя-будут ещё доёбывать,пойду до конца,вплоть пойду найму юриста,составим иск и подадим в суд за неправомерные действия,короче пускай уже юристы ищут до чего доебаться,а доебаться там есть до чего.всё равно или покупать тесты или купить за те же деньги услуги юриста.думаю,что если главврач человек ,умный,то он не допустит подобного! но это лично моё мнение,а там видно будет.ещё раз всем огромное спасибо за участие и помощь. Ведь,чем больше Нас,тем Мы сильнее,а не чем меньше Нас,тем больше наша доза!!! удачи.
 
 

Васька

врачебный беспредел!
Ответ #12 - 08 Окт 2016, 15:08:30

Да пидоры они все врачи эти,плевать им на нас.я тут чуть не сдох,в добавок к вичу и геп с,обнаружили тубик и ВИЧ энцефалит,реально еле ноги волочу,порозило мозг и цнс,сука они меня из кабинета в кабинет месяц гоняли так и не выписав больничный пока я в обморок не ебнулся у кабинета невропатолога.потом заелозили на пизде скоты ебаные,назначили кучу анализов причем половина платных так как на всякие мрт очереди невьебенные,а мне ждать без мазы иначе кони Двину или идиотом стану а следом кони,кароче если вывезу коляску эту то слава богу,а врач нормальный один из десяти встречается,щас к пяти бегаю,вичовому,тубику,инфикционисту,невропатологу и терапевту,все в разных больницах,короче морока.деники,удачи тебе братка,отжарь их достойно чтоб знали свое место и не выебывались,а делали то что испокон веков предписывалось свыше их проффессии,помогали больным людям сука,причем бескорыстно блять.не дай бог им наших болячек. 
 
 

Сaня

врачебный беспредел!
Ответ #13 - 08 Окт 2016, 15:56:44

ещё раз доброго времени суток всем,кому интересна данная тема,продолжаю освещать происходящие события-и так,наступила суббота,а в этот день кабинет экспертизы в больнице выходной,то сегодняшний приход в больницу не принёс никаких новых поползновений в мою либо,чью то сторону со стороны врачей.затишье,как известно перед бурей,но я решил уже для себя-будут ещё доёбывать,пойду до конца,вплоть пойду найму юриста,составим иск и подадим в суд за неправомерные действия,короче пускай уже юристы ищут до чего доебаться,а доебаться там есть до чего.всё равно или покупать тесты или купить за те же деньги услуги юриста.думаю,что если главврач человек ,умный,то он не допустит подобного! но это лично моё мнение,а там видно будет.ещё раз всем огромное спасибо за участие и помощь. Ведь,чем больше Нас,тем Мы сильнее,а не чем меньше Нас,тем больше наша доза!!! удачи.

Лично я бы... только не на твоем месте, или бы добился рецептурной - на постоянной основе выдачи препарата только нахуй метадон... либо свалил бы с этого пиздюшатника и стукнул бы за собой дверь так что посыпалась бы не штукатурка, а головы! Так что взял мяч -  пиздяч - ты же заднюю как я понял не дашь - ты подписался как я понял за общее дело... благародно, а при чем здесь чем меньше нас тем доза наша больше? ей богу ты как будто вчера на программу пришел...
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Апостол Фома

врачебный беспредел!
Ответ #14 - 08 Окт 2016, 16:19:22

а при чем здесь чем меньше нас тем доза наша больше? ей богу ты как будто вчера на программу пришел...
Это скорее  оборот речи или крылатая фраза типа "Где наше не пропадало?" "ветер в харю я хуярю"
"Ведь,чем больше Нас,тем Мы сильнее,а не чем меньше Нас,тем больше наша доза!!!" по крайней мере я так понял. может и ошибаюсь
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

LANNER

врачебный беспредел!
Ответ #15 - 08 Окт 2016, 21:08:45

попробуй биться за права, но... прокуратура в хуй тебя не поставит, поверь, знаю систему изнутри....а там даже если запись аудио, видео...тф ...(бля клава ебет, меняйте буквф если не понятно слово) о 4ем????
мазу вра4и потянут и в проку закинут лавє(общак свой), а тебя нахуй пошлют с твоими - по закону, по приказу!!!
только коллективно, в СМИ напишите, перед тем ин(тс)едент в свою пользу сьини(тс)иируйте...блять заебало писать, но нужно..
1 - обратись в сми незаангажированную под местную власть,так и так есть хуйня дела...
два - ин(тс)едент в свою пользу сьини(тс)иируйте, сми в курсе держите, можт свою скр(ы)тку дадут
3 - обращайся в минздрав, прокуратуру, пох....єто уже будут смотреть и если и отмажутся за сохранение своих должностей, то отвалят по более 4ем если б т(ы) на норм стафе сидел, образно на гере
 блять, для некотор(ы)х то 4то в (...) - то 4то клава не пишет.
Ребят, есть практика...она отли4на от законов, благое дело - поможем!
город какой?
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Deniki

врачебный беспредел!
Ответ #16 - 09 Окт 2016, 16:24:52

здоровья,всем!да,парни,дело тут скажем скользкое,но если мы будем молчать и молча принимать всё ,что нам пытаются навязать,то о чём тогда мы говорим?-нет! за своё надо всегда биться!,во всяком случае меня воспитали именно так.как говорится-кому дарить?!-им???!-,а может хватит этим рожам?!-наглым и беспардонным,я говорю-главврач,ты едишь на иномарке на работу,в тепле ,комфорте,и по пути обгоняешь плетущегося на костылях в любую погоду,в любое время года,без выходных и проходных на прогу за очередной дозой инвалида,который вынужден ежедневно плестись в больничку,вместо того ,чтобы законно придти 1 раз в 10 дней и получить на эти дни свой препарат!=-не СТЫДНО?!!!
да что тут ещё скажешь?!
аликdp-город Ромны Сумская область.пойми одно-город населением 45000 всего,т.е.все друг друга знают,тамбрат,там кум,а я приезжий,т.е.чужой здесь человек.местные и так в стороне все наблюдают,как я воюю,только за територией позволяют себе высказать своё мнение,так как боятся последствий,я же вписался вообще по большому счёту за человека,который стал соц.работником и ему надо было ехать в Киев на сборы по работе ,а ему отказали в рецепте,да что там в рецепте,вообще проигнорировали официальное заявление,зарег.у секретаря,молча дали на руки перевод в киев на время командировки,так вот парень сегодня вернулся от туда и говорит,что со всех городов Украины были люди и все с рецетурным препаратом(на руках).а только лишь он и ещё не помню точно откуда пацанчик были без рецепта,так все просто услышав эту историю пришли в ужас.
kanets,братка,ты конечно же прав -это и еть моя любимая крылатая фраза,только вот понимает её каждый по своему,а некоторые и вовсе понять не могут.
Васёк,братка,держись,прорвёмся,где наша,не пропадала?! ВЕДЬ ДЕЛО ТО УЖЕ СДЕЛАНО!_ЗЕЛЁНАЯ,пиши заяву и сдавай тесты пол года,а потом -пожалуйста!(такова на данный момент практика)хотя уверен,что есть исключительные случаи,когда можно дать и без полгодовых тестов.по большому счёту,как ранее уже замечалось Владимиром-они обязаны были брать у нас тесты не реже 1 раза в 3 месяца,но они же этого не делали,т.к.куда выгоднее эти бабки положить себе в карман, а тесты-пускай сами пациенты себе потом покупают-такая вот штука! сейчас приедит ко мне пацан из Киева,что ездил и приколет может чего нового.позже отпишусь-по привету!
 
 

LANNER

врачебный беспредел!
Ответ #17 - 10 Окт 2016, 06:42:15


аликdp-город Ромны Сумская область.пойми одно-город населением 45000 всего,т.е.все друг друга знают,тамбрат,там кум,а я приезжий
так вот парень сегодня вернулся от туда и говорит,что со всех городов Украины были люди и все с рецетурным препаратом(на руках).а только лишь он и ещё не помню точно откуда пацанчик были без рецепта,так все просто услышав эту историю пришли в ужас.
ты извини, я не понял 4то-то,, там все соц.работники наркоманы?)) то -то я смотрю странные какие-то по жизни
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Deniki

врачебный беспредел!
Ответ #18 - 10 Окт 2016, 13:56:58

при чём здесь все соц работники?! здесь взят конкретный случай.а на счёт того,что соц работники подобных проэктов выходят из среды наркоманов,пускай бывших,нынешних,так это естественно,тебя это удивляет?
 
 

Deniki

врачебный беспредел!
Ответ #19 - 10 Окт 2016, 14:13:03

и так,во первых всем доброго времени суток,сегодня понедельник,а это значит,что сегодняшний день покажет,что же ещё придумали наши врачи,чтоб поставить на место наркоманов,требующих соблюдения закона в отношении к ним.придя в больницу,зайдя в кабинет ЗПТ,я увидел уставшую,измученую,хоть и молодую,женщину(своего врача)честно говоря,мне её ,аж жалко стало.и что самое интересное,что тихо-тихо,как будто ничего и не было,как будто никто не обещал мне,что принудительно возьмут у меня анализы,всё-полная тишина!ну я со своей стороны просто поинтересовался,что всё,типа уже никто никаких анализов,тестирований проводить не хочет?на что услышал,если главврач захочет,тогда будем посмотреть,а она ничего от меня не хочет.т.е.либо дала понять,что то была иницыатива главврача(в чём я лично-не сомневаюсь),либо согласилась,хоть и молча,с тем,что всё таки прав был ,я,а не они.
пока не могу сказать ,что история закончена,возможно,что они готовят какието пакости,но на сегодняшний день мы имеем_
1-всем желающим-зелёная на рецептурную форму!-разве этого мало?
лично мне именно это и надо было,чтобы я приехав из другого города сюда с рецептом,знал,что теперь и здесь,мне его смогут выписать!
 В очередной раз я убедился,что за своё не молчи,а добивайся!!! Всем-удачи!фарту,масти!