enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 122856 раз)

Blink182

А знаете ли вы что .................
Ответ #1100 - 02 Ноя 2019, 09:27:23

Опять во всем виноваты плохо живущие американци , и загнивающий тонущий в нищите запад! Когда хоть в церкви поп скажет, пожилие прихожаны стоять в ваши 80-90 лет ето грешно, мы тут лавки поставили чтобы Вам было комфортно на службе. Тяжело смотреть как в гейропе пинсионеры сидят протирая штаны, а у нас старички падают от просветления)))) Аминь.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Kom, FURIYA

RaToR

А знаете ли вы что .................
Ответ #1101 - 11 Ноя 2019, 18:25:19

Не то чтобы согласен с тем, что там, но подумать есть о чём. Связь мата с язычеством интересная тема, что-то в этом есть. Возможно, да.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Saveliy

А знаете ли вы что .................
Ответ #1102 - 13 Ноя 2019, 07:44:33

Hatab : Это по большей части православное толкование. Примерно такую информацию я слышал от батюшки, когда жил в церкви. И здесь реально, есть над чем задуматься.
 
И нам открыты двери в те заведения, что для людей с плохим поведением
 
Сказали спасибо: hatab

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1103 - 16 Ноя 2019, 18:36:47

а вот немного другое видение.  Вокруг русских матов существует масса мифов, не соответствующих действительности. Например, российские лингвисты и историки распространили о мате два мифа: что русские стали материться в ответ на «татаро-монгольское иго» и что матерщина – якобы «порождение славянского язычества».

 
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 15 Апр 2020, 19:12:07 от RIMMA »
 
Сказали спасибо: Kom

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1104 - 16 Ноя 2019, 18:39:07

Наиболее достоверной выглядит версия, что само слово из трех букв возникло в качестве эвфемизма для замещения табуированнного корня pes-. Ему соответствует санскритское पसस्, древнегреческое πέος (peos), латинское penis и староанглийское fæsl, а также русские слова «пúсать» и «пёс». Слово это происходило от глагола peseti, обозначавшего первичную функцию этого органа - испускать мочу. По этой версии слово из трех букв является звукоподрожанием звуку дудки, которую имел при себе бог секса и плодородия и которая внешне напоминала половой член.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 15 Апр 2020, 19:14:23 от RIMMA »
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1105 - 16 Ноя 2019, 18:40:56

Ругайтесь правильно, и на родном языке. Добрыхъ людей – веселить да тешить, лихихъ – безъ ножа посердцу резать!
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 15 Апр 2020, 19:15:48 от RIMMA »
 
Сказали спасибо: RaToR, Kom, hatab, Mаша

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1106 - 16 Ноя 2019, 18:44:23

История появления первых ругательств на Руси — дело давнее и темное. Как часто бывает в подобных ситуациях, единого мнения нет, но есть несколько самых популярных версий. Например, поговаривают, что русских научили материться татары и монголы, а до ига, якобы, не знали на Руси ни одного ругательства. Однако есть несколько фактов, опровергающих это.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 15 Апр 2020, 19:17:16 от RIMMA »
 
Сказали спасибо: Kom

Апостол Фома

А знаете ли вы что .................
Ответ #1107 - 21 Ноя 2019, 02:34:26

так а действительно старые ругательства более ёмкие и такие ех !.. как надо . пустобрёх мордофиля  :good: :grin:
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Casta

А знаете ли вы что .................
Ответ #1108 - 25 Ноя 2019, 01:37:36

Мой бы Басик меня не понял за такой опуск и ушел бы влес 100 пудово  :rofl:
 
 

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #1109 - 06 Дек 2019, 10:53:12

Nefrlim, зоебис про мат да перемат да про ругань текста кинул! Ухуенно читанул! Рыспэкт!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ри

А знаете ли вы что .................
Ответ #1110 - 06 Дек 2019, 20:04:25

Кот Чёпринёс :rofl:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

nefelim

 
 

Васька

А знаете ли вы что .................
Ответ #1112 - 15 Апр 2020, 19:19:39

Привет Братуха,давно тебя не было.Рад увидеть тебя с нами,как жив здоров?где проподал?
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1113 - 15 Апр 2020, 21:05:26

Здорово Василий. Да  просто не заходил, все по старому,без изменений. Сам то как?
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1114 - 15 Апр 2020, 21:10:06

ГЛОБАЛЬНЫЙ ЗУБНОЙ ОБМАН - Кто впарил Фтор стоматологам и простым людям
Первое заявление о том, что фториды полезны для здоровья зубов и о том, что они должны добавляться в питьевую воду с целью профилактики зубных болезней, было сделано неким исследователем Доктором Джеральдом Коксом из Мелон Института в городе Питсбург. Кокс начал исследование фтора по предложению Фрэнциса Фрери, директора исследовательской лаборатории Американской Алюминиевой Компании. Мелон Институт служил главным защитником для всех крупных компаний металлоперерабатываюбщей индустрии, поэтому абсолютно нет никой случайности в том, что такое предложение прозвучало именно от исследователя этого института. В то время, в период с 56 по 68 годы, по вреду, причиненному здоровью одним фтором, в суд поступало исков больше, чем по остальным 20 загрязняющим веществам вместе взятым.

 Чтобы как-то защититься от такого огромного количества судебных исков - начали продвигать теорию, основанную на якобы реальных исследованиях, которая бы проповедовала, что фториды полезны для здоровья. Ещё одним защитником фторизации был Гарольд Ходж – один из наиболее влиятельных и высокопоставленных медиков и исследователей. Этот человек пользовался непререкаемым авторитетом среди власть имущих в области здравоохранения и выпустил не одну работу в поддержку программы фторизации воды, внедрение которой рассматривалось в далёком 57 году.

А теперь внимание - Ходж одновременно с этим был одним из организаторов эксперимента по исследованию влияния радиации на здоровье людей, которым делали прививки с плутонием. Казалось бы, какая связь?

 Прямая. Он работал главным токсикологом в «Манхэттенском» проекте. Целью этого проекта была разработка атомной бомбы, которую в последствии сбросили на Хиросиму и Нагасаки. Ходж исследовал токсичность всех химических реактивов, которые использовались при производстве атомной бомбы, в то числе фториды, которые при создании бомбы они использовались в больших количествах.

Ходжу дали задание продвигать информацию, которая могла бы помочь правительству и армии защититься от судебных исков, связанных с причинением вреда здоровью. И напротив, вся информация, которая могла использоваться против армии – должна быть удалена.
Ведь если бы выяснилось, что фторизация воды вредна, все организации, работающие с фтором, включая Комиссию по Ядерной Энергетике, правительство и армию США, подверглись бы бесчисленным судебным искам. Одновременно с Ходжем, известный медик и активист теории фторизации, Доктор Кихоу опубликовал большую научную работу о благоприятном влиянии фторидов.
На эту работу денег дали вот эти организации:
Алюминиевая Компания Америки
Алюминиевая Компания Канады
Институт исследования Горюче-смазочных материалов Америки
Дюпон
Кайзер
Алюминиум
 
 

Casta

А знаете ли вы что .................
Ответ #1115 - 15 Апр 2020, 21:11:19

 О Нефелимыч здоров.  А я только думал не давно  куда запропосиился,  не случилось ли чего.  Рад что все нормально.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1116 - 15 Апр 2020, 21:18:24

ОНИ уже СРЕДИ НАС - генномодифицированные люди стали реальностью
Вот лишь несколько примеров из новейшего времени. В 1997 году американский учёный Чарльз ВакАнси вырастил на спине крысы человеческое ухо. Когда орган достиг нужных размеров, его успешно пересадили пациенту. А Генетики из Калифорнии уже два года используют свиней в качестве доноров.

Сейчас при помощи генной инженерии они создают такую ситуацию, когда в организме свиньи вырастают органы человека. Например, печень или почки. В 2003-м году китаянка Хуичжен Шен соединила клетки человека с яйцеклеткой кролика. В 2004-м исследователи в больнице Майо Клиник в Миннесоте получили свиней, в которых текла человеческая кровь.

В прошлом году китайские генетики провели один из самых скандальных экспериментов в истории. Создали химеру человека и обезьяны. Невероятно, но опыт оказался успешным. ДНК человека прижилась в эмбрионе примата, но появиться на свет человеко-обезьяне не дали.

Группа исследователей намеренно прервала процесс его развития. Дело в том, что существует ещё много, вопросов каким образом такой эмбрион будет развиваться, на сколько проявят себя человеческие клетки с ДНК человека, не проникнут ли они в мозг, и не вызовут ли появление человеческого сознания у такого гибридного организма.

Несмотря на опасность генных экспериментов, есть люди, готовые испытать самые сумасшедшие идеи на себе. Австралийский художник Стелл Арк трансплантировал себе третье ухо. Слуховой орган мужчина вживил себе в руку. А это - Элизабет Перриш - её называют первой в мире генно-модифицированной женщиной.

В 2016 году 45-летняя женщина прошла курс генной терапии против старения. Терапия предполагала устранение двух основных эффектов от процесса старения: укорачивание теломер и потеря мышечной массы.

Теломеры — это участки хромосом, которые отвечают за количество делений клетки до ее уничтожения. Хотя длина теломер у каждого человека индивидуальна, рождается человек с длиной теломер 15–20 тысяч пар нуклеотидов, а умирает с длиной 5–7 тысяч. Длина их постепенно уменьшается за счет процесса, называемого пределом Хейфлика, — это количество делений клеток, примерно равное 50. После этого в клетках начинается процесс старения.

В 2015 году перед началом терапии у Элизабет взяли кровь на анализ: длина теломер лейкоцитов составила 6,71 тыс. пар нуклеотидов. В 2016 году после окончания терапии кровь снова взяли на анализ: длина теломер лейкоцитов увеличилась до 7,33 тыс. пар. Теоретически, это означает, что лейкоциты крови «помолодели» примерно на 10 лет. Процедуру Пэрриш проходила в Колумбии, поскольку в США такие эксперименты запрещены.

Результаты исследования были подтверждены двумя организациями — бельгийской некоммерческой организацией HEALES (HEalthy Life Extension Company) и британским Исследовательским фондом биогеронтологии (Biogerontology Research Foundation).

Однако эти результаты пока не подвергались экспертным оценкам. И больше похожи на пробный шар, запущенный в массовое сознание. Официально в большинстве стран сегодня генные эксперименты на человеческих эмбрионах под запретом или строго ограничены регламентом.

В 2019 году китайского учёного Хэ Цзянькуя приговорили к тюремному сроку за проведение незаконного эксперимента с рождением близнецов из генетически модифицированных эмбрионов. Он вставил им ген устойчивости к ВИЧ инфекции без предварительных клинических испытаний.

За незаконные генные опыты над людьми учёный заплатил штраф 3 миллиона юаней, а это более 27 миллионов рублей. Но главное то, что власти Китая подтвердили рождение первых в мире генно-модифицированных людей.

Что именно делал этот Хэ Цзянькуй?

Он и его коллеги выбирали несколько супружеских пар, в которых мужчины были ВИЧ-инфицированными. Затем они изменили ДНК эмбрионов, зачатых с помощью экстракорпорального оплодотворения с использованием нового метода редактирования генов криспр-кас-девять (CRISPR-Cas9). Их целью было создать у детей иммунитет к вирусу ВИЧ, носителями которого были их отцы. Для этого ученые попытались «отключить» у эмбрионов один единственный ген, отвечающий за кодирование белка, который позволяет ВИЧ проникать в клетку.

Согласно материалам уголовного дела, в результате этих экспериментов две женщины забеременели и родили в общей сложности трех девочек с измененной ДНК. По соображениям конфиденциальности суд был закрыт, и судьба этих детей сейчас неизвестна.

И это примеры, прозвучавшие в СМИ. А какие эксперименты проводят в секретных лабораториях, принадлежащих военным или мегакорпорациям типа Байер, простым смертным знать не дано.

 
 
Сказали спасибо: KIRILL

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1117 - 15 Апр 2020, 21:20:23

Нефелимыч здоров
Здорово Каста, тоже рад повидаться))) Надеюсь ты тоже в порядке
 
 
Сказали спасибо: Casta

Наблюдатель

А знаете ли вы что .................
Ответ #1118 - 16 Апр 2020, 00:25:28


Ходжу дали задание продвигать информацию, которая могла бы помочь правительству и армии защититься от судебных исков, связанных с причинением вреда здоровью. И напротив, вся информация, которая могла использоваться против армии – должна быть удалена.
Ведь если бы выяснилось, что фторизация воды вредна, все организации, работающие с фтором, включая Комиссию по Ядерной Энергетике, правительство и армию США, подверглись бы бесчисленным судебным искам. Одновременно с Ходжем, известный медик и активист теории фторизации, Доктор Кихоу опубликовал большую научную работу о благоприятном влиянии фторидов.
На эту работу денег дали вот эти организации:
Алюминиевая Компания Америки
Алюминиевая Компания Канады
Институт исследования Горюче-смазочных материалов Америки
Дюпон
Кайзер
Алюминиум

Ну ведь теперь, когда вскрылась правда и этих мрачных обитателей мутных глубин вывели на чистую воду, надо полагать, уже поданы судебные иски?
Если нет — это наш общий ШАНС! Не только спасти человечество, но и материально поддержать друг-друга и наших товарищей по несчастью!
Мой план прост — ссылаясь на это данные, состряпаем коллективный иск к лоббистам и фармацевтическим монстрам. Предлагаю сразу требовать миллиард долларов. Нет три. Ясное дело, столько не уплотят, но чтобы избежать огласки и шумихи они пойдут на внесудебный договор — по ляму на нос думается, обломится.
 
Кто за?
+
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

S-lana

А знаете ли вы что .................
Ответ #1119 - 16 Апр 2020, 02:16:34

Кто за?
+
 
Я за! Требуем 5лямов... Отдадут всеравно 4