enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 123049 раз)

Mаша

А знаете ли вы что .................
Ответ #1200 - 05 Июл 2020, 12:34:01

Дык его ж вроде и придумали не для того чтоб на нем кайфовать. Вообще бесит эта новая мода на разработку опиоидов - чем более непрущий тем лучше(
 
 
Сказали спасибо: Кеноби, Hedge Witch

ЮДА

А знаете ли вы что .................
Ответ #1201 - 05 Июл 2020, 16:12:50

Лучше всего Шира с винтом .все домашнего приготовления . Из хорошего кокнара.т.е.сырья для НС.
Все чисто для уменьшения вреда при обезболивании любых болей в позвоночнике
 
 

Mаша

А знаете ли вы что .................
Ответ #1202 - 05 Июл 2020, 16:45:23

Шира с винтом

Повторять до тех пор,  пока не приедут добрые дяди, которых позовут родственники или соседи, позвонив 102 и 103, и не отвезут в прекрасное место, где крепко привяжут и буду пичкать нейролептиками...
 
 

ЮДА

А знаете ли вы что .................
Ответ #1203 - 05 Июл 2020, 17:04:54

Родственники не знаю ,а соседи на такое сподобятся и будут рассказывать ,что спасли мир от нарко-мании,будто другие ,,мании ,,--лучше ,типа ,,сиксотомания ,, это добро.а кайфомания---зло!!
 
 

Ромаха

А знаете ли вы что .................
Ответ #1204 - 10 Авг 2020, 23:15:42

Вот мне понравилась информация полезная для этого сайта,надо чтоб каждый врач это знал. Как говорил один ученый Болотов Б.В. человек умирает не от болезней какая бы ни была болезнь в итоге человек умирает от загущения крови причиной которой послужили болезни.
 
 
Сказали спасибо: hatab, ЮДА

Ромаха

А знаете ли вы что .................
Ответ #1205 - 10 Авг 2020, 23:39:19

 
 
Сказали спасибо: ЮДА

ЮДА

А знаете ли вы что .................
Ответ #1206 - 11 Авг 2020, 01:18:41

болезней какая бы ни была болезнь в итоге человек умирает от загущения
Хороша темка на сон грядущий..
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1207 - 07 Сен 2020, 21:59:06

Уровень развития любой цивилизации можно хоть как-то понять по различным сооружениям, уровне знаний, и технологиям, которые уже после определенного периода не повторялись, будто их забыли.И если судить по таким фактам в виде различных сооружений, то мне сразу в голову приходит как минимум 3 примера, когда цивилизация была в упадке.

Буду говорить на примере шумеров. Они обладали многими знаниями около 6000 лет назад, после чего в истории пробел, и насколько я помню, каких-то невероятных сооружений или других фактов, приходящих на период 4000 лет назад, не было.А потом, судя по официальной истории и археологам, было множество артефактов и различных сооружений, большую часть из которых назвали "храмами". Все это оценивали приблизительно в 2500-3000 лет назад.

После этого опять пробел, и уже сооружения стали появляться ближе к нашему времени в X-XII веке. Именно в этот период, якобы строили почти все храмы в Индии, да и вообще в Азии в целом.А теперь самое интересное. Если проследить за оценкой возраста различных объектов за всю историю последних, допустим 10 000 лет, достаточно отчетливо прослеживаются периоды, когда ничего нового не появлялось, а потом резко за 100-200 лет строили огромные комплексы и сооружения с невероятной архитектурой.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_8.jpg]
[Screenshot_9.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1208 - 07 Сен 2020, 22:03:24

Конечно, если возраст большинства объектов и артефактов оценен неправильно, смысл написанного мною теряется. Но в таком случае, если наша цивилизация не способна определять возраст того или иного объекта, изучать историю в принципе нельзя.

А теперь я вернусь к началу и нашей цивилизации. Напомню, что в период с XVI по XVIII век тоже есть моменты, которые оставляют вопросы для истории, и неповторимы конкретно сейчас, в XXI веке.Как минимум, это технология размягчения камня, в особенности мрамора, из которого создавали какие-то удивительные скульптуры, изменяя угол, деформируя, и преображая материал как угодно.

Что самое интересное, делали это разные мастера, которые никак не связаны друг с другом. И делали они это даже в разные временные периоды. Однако в XIX-XX веке современные мастера уже не смогли повторить ничего подобного.

Прикрепленных вложений: 4.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_10.jpg]
[Screenshot_11.jpg]
[Screenshot_12.jpg]
[Screenshot_13.jpg]
 
 
Сказали спасибо: ЮДА

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1209 - 07 Сен 2020, 22:10:27

Думаете это мрамор? Искусственный может быть? Литье это, сомнений нет, а вот про царь- ванну что в Питере? Думаю она гранитная и была там до того как построили помещение где она находится. Как и столп Александрийский, неужели верите что бригада мастерового это исполнила, привезла и установила? Пишут что канал Волга Дон просто откопали, он был раньше, а там перепад по высоте уровня воды не малый, а в Сибири ухолящие в тундру полосы дороги по 24 метра шириной идеальной прямоты и длинны, и до сих пор на них не растёт ничего кроме кустарника, тут кто то жил до нас, и не малыми технологиями обладал, и канул в небытие, ничего кроме легенд., Лимурия, Атлантида Гиперборея. Но все это легенды, может действительно власть имущие скрывают информацию как говорил Г. Греф, (так проше управлять) они считают что мы жители планеты Земля незаслуживаем правдивой информации о планете, на которой живём. Если это так, то все очень печально. И едва ли мы когда узнаем правду. И смысла в таких темах нет. Всё на уровне домыслов без доказательной базы это фантазии и версии. Наш мир не спроведлив и жесток, по мне это зона, тюрьма для душ. Вам говорят что душа приходит за духовным опытом, положа руку на сердце много кто из вас его приобрёл? Скорей опыт как приспособиться к этому миру и выживанию в нем,. Мы рабы своего тела, заботимся о нем, кормим, лечим, бережем на это и уходит основная масса времени, а что на духовное развитие остаётся? Вот и выходит нет ни какого развития, тем паче духовного, за исключением малой толики людей. Уменьшился объём мозга и то что осталось не используется в полной мере.Шутка техногенного пути ведущего в тупик.Человек перестал верить в себя ему понадобился искусственный интеллект.Вместо развития своего природного.
 
 
Сказали спасибо: ЮДА

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1210 - 07 Сен 2020, 22:25:52

Думаете это мрамор?
А ты думаешь, литьё?
Я тебя огорчу, если и литьё, то для литья как бы не особо меньший объем работ нужно провести, то есть, точно не меньший, только по более податливому материалу. Но! Потом будет ещё куча финишных работ, типа шлифовки и полировки, так что тут не все однозначно. Если не привязываться к эпохе и материалам, то удобнее такое печатью делать.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1211 - 07 Сен 2020, 22:33:36

Кстати да,как вариант
 
 

Наблюдатель

А знаете ли вы что .................
Ответ #1212 - 07 Сен 2020, 22:38:28

А где обломки таких продвинутых 3Д принтеров валяюццо? Хочу на предмет драгмета те районы прошерстить ;)
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1213 - 10 Сен 2020, 14:44:54

Длина пальцев у женщин влияет на их склонность к изменам, говорится в статье Biology Letters со ссылкой на ученых Оксфордского университета.
В исследовании приняли участие 474 человека, у которых измерили анатомические показатели и провели ряд анализов.
Оказалось, что женщины, изменявшие своим спутникам, отличаются от верных тем, что у них указательный палец левой руки длиннее безымянного. У мужчин подобная связь не наблюдалась.
Эти данные шокировали ученых, которые намеревались обнаружить склонность к изменам у женщин с низким эстрогеном, поскольку высокий показатель гормона характерен для импульсивных женщин, не удовлетворенных текущими отношениями.

Ген неверности
Ученые из Бингемтонского университета (США), в свою очередь, утверждают, что склонность к изменам не связана с воспитанием, а заложена в нас генетически и зависит от мутаций в 11-й хромосоме.

Ученые выяснили, с какого взгляда влюбляются женщины
Исследователи опросили две сотни молодых людей, а затем исследовали их ДНК.

Выяснилось, что у тех, кто чаще изменяет партнерам, в гене DRD4 есть мутация, делающая человека менее чувствительным к "гормону счастья" дофамину. Чтобы получить удовольствие, носителям этой мутации всегда требуется пощекотать нервы. Кроме супружеской неверности, такие люди склонны к наркомании и алкоголизму, азартным играм и импульсивным поступкам.

Необязательно каждый носитель мутации пойдет налево. Среди участников исследования с этим вариантом гена DRD4 только половина призналась, что обманывала партнеров.
 
 
Сказали спасибо: KARAMELE

KARAMELE

А знаете ли вы что .................
Ответ #1214 - 10 Сен 2020, 14:55:52

Блииин, всё что ты тут изложил-это мой портрет просто,и палец длиннее)..дак а чё делать-то, мож его укоротить как-то!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1215 - 10 Сен 2020, 14:57:32

Так а ты хочешь или не?
Может наоборот удлинить?
 
 

KARAMELE

А знаете ли вы что .................
Ответ #1216 - 10 Сен 2020, 15:10:54

Титан,размер не имеет значения.Важно,чтобы плотность и стойкость не терял с годами)
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1217 - 10 Сен 2020, 17:03:08

Бгг, я про палец, а так, в общем, да, с тезисом согласен.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

KARAMELE

А знаете ли вы что .................
Ответ #1218 - 10 Сен 2020, 17:09:08

Дак и я про палец,а ты что подумал?Ты же не сможешь вялым указательным пальцем,который даже не стоит,дорогу,к примеру,показать...или там в носу поковырять)
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, Кеноби

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1219 - 10 Сен 2020, 17:11:23

В меру своей распущенности, особенно про стойкость и звонкость))) о том, что в нос совать можно, я как-то и не подумал.
 
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Hedge Witch